Новости часа

Восемь человек погибли и четверо пострадали при пожаре в московском хостеле

На юго-востоке Москвы по улице Алма-Атинская, дом 7, корпус 2, вспыхнул пожар. Он начался на первом этаже 16-этажного жилого дома, где расположен хостел. Об этом сообщает МЧС России. Как уточнили в ведомстве, восемь человек погибли в результате происшествия, еще четверо пострадали, их осматривают медики.

СК возбудил дело по факту гибели людей при пожаре в московской многоэтажке

Следственный комитет России занялся пожаром на улице Алма-Атинская в Москве. Следователи возбудили дело по части 3 статьи 238 Уголовного кодекса РФ, в которой идет речь об оказании услуг, «не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц».

Kraft Heinz решил продать заводы в России

Американский продовольственный концерн Kraft Heinz решил продать свой бизнес в России по производству детского питания, на продажу выставлены два завода и локальные бренды «Сами с усами» и «Умница». При этом в самой компании отказались комментировать «рыночные слухи».

Названа главная ошибка испытывающих боли в спине людей

Врач-ревматолог, невролог Павел Евдокименко рассказал, что категорически запрещается делать тем, кто испытывает боли в спине. Он отметил, что люди часто совершают ошибку, пытаясь массировать или греть ее.

Оценена вероятность перехода Венгрии к военной экономике

Международный эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов заявил, что в случае, если Венгрия решит перейти на принципы военной экономики, велика вероятность рецессии а в худшем случае еще и отрицательный ВВП.

Из шахтеров в военные: новые истории мужества бойцов Народной милиции ЛНР

Военнослужащие Народной милиции Луганской Народной Республики в ходе специальной операции по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины при выполнении боевых задач проявляют смелость, отвагу и профессионализм.

В США рассказали, когда Украина может остаться без ракет для HIMARS

Если Соединённые Штаты дополнительно не отправят Украине ракеты для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, запасы этих снарядов там вскоре могут закончиться. Полковник морской пехоты США в отставке Марк Канчиан отвёл на это четыре месяца.

Эксперт считает, что ядерная медицина в России не отстает от зарубежной

Директор Российского научного центра радиологии и хирургических технологий имени академика А. М. Гранова Минздрава РФ Дмитрий Майстренко отметил, что сейчас с помощью радиофармпрепаратов проводят лечение пациентов с гормонорезистентными формами рака предстательной железы

"История повторяется": В глазах Зеленского и его жены увидели прощание с Украиной

Украинцы, европейцы и американцы возмутились фотосессией президента Украины Владимира Зеленского и его жены в Vogue. Эти кадры напомнили читателям снимки, опубликованные в том же издании перед Второй мировой войной: тогда его страницы "украсили" Адольф Гитлер и Ева Браун.

Стало известно об арестах украинских военных за дезертирство после письма их жен

Бойцов Вооруженных сил Украины арестовывают за дезертирство после того, как их супруги написали письмо главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и народному депутату Антону Яценко. Об этом стало известно «Русской весне».

В Тверской области подросток пытался убить восьмилетнюю школьницу во время велопрогулки

Подростка заподозрили в покушении на убийство восьмилетней девочки во время прогулки на велосипеде, сообщили в СУ СКР по Тверской области. Он едва не забил школьницу до смерти и сбежал, когда она сделала вид, что потеряла сознание.

Россиянам назвали способы снизить риски кражи информации с телефона

Эксперт по информационной безопасности Лиги Цифровой Экономики Артем Казанцев назвал способы снизить риски кражи информации с телефона. «Самое простое — всегда держать смартфон в физической безопасности, скрывать от посторонних и не оставлять в общедоступных местах», — заявил он.

Страны Латинской Америки отказались осуждать конфликт на Украине

Страны Латинской Америки, Аргентина, Бразилия и Мексика, отказались присоединиться к позиции американских стран по осуждению конфликта на Украине. При этом Мексика полагает, что ситуация на Украине не находится в компетенции CMDA и присоединяется к мнению других латиноамериканских стран в отношении роли ООН.

Убийцу директора и начальника охраны интерната в КБР нашли мертвым на берегу реки Чегем

Правоохранители обнаружили труп 43-летнего Альберта Мамбетова на берегу реки Чегем. Мужчина подозревался в убийстве директора психоневрологического интерната и начальника охраны в Кабардино-Балкарии, пишет ТГ-канал 112.

Mash: система пожаротушения в московском хостеле была, но не сработала

Как сообщает информационное агентство Mash со ссылкой на собственные источники, в сгоревшем на юге Москвы хостеле была оборудована система пожаротушения, однако по каким-то причинам во время возгорания она не сработала

Украина перейдет к физическому реверсу газа из Словакии

НАК «Нафтогаз Украины» с 28 июля вынуждена перейти к физическому реверсу газа из Словакии, это произойдет впервые с марта. По данным словацкого газотранспортного оператора Eustream, Киев будет получать 0,53 миллиона кубометров топлива в сутки.

Американский разведчик оправдал Путина словами «виноват Джо Байден»

Отставной офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер оправдал президента России Владимира Путина, заявив, что в кризисе виноват американский лидер Джо Байден.По его словам, Соединенные Штаты ведут себя как избалованная сверхдержава, пытаясь заставить весь мир действовать по своим правилам и навязать свою волю.

Евросоюзу предрекли отказ от закупок российского газа

Верховный комиссар ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель считает, что европейские страны в конечном итоге перестанут покупать газ у России. Он указал на необходимость государств добровольно начать экономить энергоресурсы, иначе их придется заставить это делать на обязательной основе.

ЦБ моделирует с другими участниками рынка сценарий отмены торгов долларом

Банк России проводит с участниками рынка моделирование различных сценариев, сообщили в ЦБ в ответ на запрос о проработке механизма расчета курса доллара в случае отмены его торгов на бирже. «Чтобы обеспечить защиту клиентов и бесперебойность работы финансовой системы Банк России проводит с участниками рынка и организациями инфраструктуры моделирование различных сценариев», - сказали в пресс-службе, передает ТАСС.

Россиянка описала отдых в Бахрейне фразой «дешевле ОАЭ, лучше Египта»

Побывавшая в Бахрейне россиянка рассказала об особенностях отдыха в арабской стране. Так, путешественница описала Бахрейн фразой «дешевле ОАЭ, лучше Египта» и назвала страну идеальным направлением для отпуска.

В России могут запретить свободную продажу электронных сигарет

Электронные сигареты и вейпы не должны быть в свободной продаже, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Центра профилактики и контроля потребления табака Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава РФ Маринэ Гамбарян

Бушующий огонь: кадры горящего хостела на юге Москвы

Опубликовано видео с места сильного пожара в общежитии на Алма-Атинской улице, в результате которого погибли восемь человек, еще трое пострадали. На кадрах видно, как бушевало пламя в здании на юге Москвы.

58-летняя топ-модель снялась топлес для глянца

Австралийская топ-модель, актриса и дизайнер Эль Макферсон снялась топлес для французской версии журнала Elle. На размещенном снимке 58-летняя знаменитость предстала в юбке в цветную полоску, прикрыв грудь широкополой соломенной шляпой, которую держала в руках. Она дополнила образ ожерельем.

В московской многоэтажке погибли восемь человек в результате пожара

На юго-востоке Москвы произошел пожар в многоэтажке, есть погибшие, возгорание уже локализовано. «В настоящее время установлено, что погибло восемь человек, еще троих осматривают медики. Разбор завалов продолжается», — рассказал собеседник агентства.

Вышел первый музыкальный ПАНЧ-альбом

В пятницу, 29 июля, вышел ПАНЧ «Первый», уникальный музыкальный альбом, придуманный пользователями в мобильном приложении. В сборник вошло 14 разножанровых треков молодых артистов: от хип-хопа и рока до танцевальной музыки и поп-хитов.

В США раскритиковали Зеленского из-за отношения к проблемам американцев

Обозреватель журнала National Review Нейт Хохман раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского из-за отношения к проблемам американцев, при этом требуя дальнейшей поддержки США. Также он отметил, что в недавнем интервью журналисту Пирсу Моргану Зеленский назвал ее «делом второстепенным».

Российские аптеки готовы к участию в эксперименте по онлайн-продаже рецептурных лекарств

По мнению гендиректора аптечной сети "Ригла" Александра Филиппова, эта мера позволит повысить доступность лекарств для пациентов и улучшить качество клиентского сервиса

Лучшее новости

Слово о свободе

Зампред Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял за решеткой уже 11 месяцев. Оккупанты сфабриковали против него дело о диверсии на газопроводе. В День государственности Джелял передал на волю письмо о борьбе за свободу Украины.

Прокуратура начала проверку после пожара в московской многоэтажке

Московская прокуратура проконтролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного после пожара на Алма-Атинской улице. В результате возгорания погибли восемь человек, четверо пострадали и госпитализированы.

Кандидат в премьеры Британии отказался подыскивать работу для Джонсона

Кандидат в премьер-министры Великобритании Риши Сунак отказался подыскивать работу для подавшего в отставку главы правительства Бориса Джонсона. Таким образом он в рамках предвыборного выступления в городе Лидсе ответил на вопрос, может ли его предшественник быть назначен на пост посланника на Украине.

На дне Атлантического океана нашли загадочные отверстия

Команда исследователей из Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) обнаружила на дне Атлантического океана (в районе Срединно-Атлантического хребта, на гребне подводного вулкана недалеко от Азорских островов) загадочные отверстия в песчаном дне.

Турция захотела помочь российским ресторанам со ввозом санкционных товаров

Турция захотела помочь российским ресторанам со ввозом санкционных товаров из Европу, предоставив «логистическое плечо» или переориентировав импорт на турецкое производство. Об этом сообщил омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов.

В ОБСЕ запустили «московский механизм» в отношении РФ

Представители 38 стран Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) запустили в отношении России так называемый московский механизм, который применяется для расследования заявлений о серьезных нарушениях государствами своих обязательств в рамках ОБСЕ, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство иностранных дел Франции

В США раскритиковали отношение Зеленского к проблемам Вашингтона

Обозреватель Нейт Хохман раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за то, что он пренебрежительно относится к внутренним проблемам Америки, требуя при этом от Вашингтона дальнейшей поддержки.

В Госдуме предложили перенести посольство США из Москвы за 101 километр

Депутат Госдумы от партии КПРФ Анастасия Удальцова предложила перенести посольство США из Москвы за 101 километр, «поставить им там деревянные бараки и туалеты на улице». Она сочла неправильным факт нахождения американской дипмиссии в центре города.

Россиянин получил срок за убитого печным кирпичом инвалида

В Курганской области 44-летний россиянин получил 13 лет колонии строгого режима за убийство инвалида зрения в 2006 году. в конце июня 2006 года осужденный пришел в дом своего соседа в городе Макушино и начал агрессивно себя вести.

Актуальное новости

Военкор «Известий» показал, как союзные силы штурмуют Авдеевку: «Работаем братья!»

Жители Донбасса много лет молили об уничтожении укрепрайона ВСУ, откуда националисты обстреливали Донецк и расположенные рядом поселения. Взятие новых позиций даст и вздохнуть спокойно.

Спрос россиян на недвижимость в Дубае рухнул

Граждане России стали меньше интересоваться покупкой недвижимости в Дубае — — в июне 2022 года относительно мая спрос на жилье на популярном курорте снизился на 28,1 процента. Снижение интереса россиян к объектам недвижимости в городе стало наиболее значительным в текущем году.

Мужчина воссоздал снимок 40-летней давности и удивил пользователей одной деталью

Пользователь Reddit с ником ithepunisher опубликовал две фотографии, которые сделали друзья его семьи, решившие воссоздать старый снимок почти 40-летней давности. В комментариях многие пользователи признались, что их удивило то, в какой хорошей форме осталась запечатленная на снимке женщина.

Кристина Орбакайте показала, что не переживает за свою мать Аллу Пугачеву

Примадонна покинула Россию вместе с мужем Максимом Галкиным после начала спецоперации по защите Донбасса. Отношение к ней среди поклонников испортилось, однако ее дочь, кажется, это не беспокоит.

В Приднестровье высказались за присутствие миротворцев до решения конфликта

Сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) по управлению миротворческой операцией от непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Олег Беляков заявил, что миротворцы должны оставаться в регионе до того момента, пока конфликт не решится окончательно.

Названа причина большого числа жертв пожара в московской многоэтажке

Источник в экстренных службах рассказал, что зарешеченные окна стали одной из причин гибели восьми человек во время пожара на юге Москвы. Огонь потушили в 00:47 в пятницу, 29 июля. По предварительным данным, причиной возгорания стал аварийный режим работы энергосети, отметили в МЧС.