Новости часа

La Stampa: бывший глава МВД Италии Сальвини призвал страны Запада вернуться к диалогу с Россией

Экс-министр внутренних дел Италии, глава партии "Лига Севера" Маттео Сальвини призвал западные государства наладить диалог с РФ в целях урегулирования кризисной ситуации на Украине, а также в Европе.

«Вялые лоялисты» и «партия ностальгии»: Минченко объяснил предвыборное слияние СРЗП и КПРФ

Разговоры про никому не нужное объединение двух партий левого толка - традиционная предвыборная история в борьбе за перетягивание электората, считают опрошенные НСН политологи.

«Нужна чернокожая лесбиянка»: депутат Бутина высказалась об обмене Бута на Грайнер с США

Президент США Джо Байден поддержал идею обмена россиянина Виктора Бута на американцев Пола Уилана и Бриттни Грайнер из-за приближающихся выборов, заявила депутат Госдумы Мария Бутина.

В Оренбуржье мусоровозы и грузовики с молоком и спиртом освободил от штрафов

Корректировки, по данным региональных властей, были внесены в постановление правительства Оренбургской области, определяющее размер вреда, причиняемого тяжеловесным транспортом автомобильным дорогам

ОСН: и десяти голосов не набрала петиция о предоставлении Зеленскому титула гетмана Украины

Популярность украинского президента Владимира Зеленского среди электората опускается всё ниже. Недавняя петиция о присвоении украинскому гаранту титула гетмана Украины на сайте офиса главы государства не набрала и десяти голосов.

Украинские теробороновцы расстреляли подразделение своих войск

Ударом высокоточных ракет воздушного базирования ВКС России по пункту временной дислокации батальона 72-й механизированной бригады в Артёмовске, уничтожено до 70-ти человек личного состава и более пяти единиц бронетехники.

Мосгоризбирком возьмет на себя функции комиссии ДЭГ на муниципальных выборах в столице

Среди прочего в эти функции входит утверждение формы электронного бюллетеня, организация формирования ключей шифрования и расшифрования, запуск процедуры расшифрования итогов ДЭГ

Цена «энергетической независимости»: в Германии могут исчезнуть бесплатные муниципальные бассейны

Россия идет навстречу европейским странам, мечтающим избавиться от «энергетической зависимости» от Москвы. Об этом в интервью ФАН заявил политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов.

Директор латвийского театра «Дайлес» Жагарс: Мы не смотрим откуда приехал человек

И вновь националисты Латвии в расстроенных чувствах – в театре «Дайлес» произошло пополнение из России… Директор латвийского театра Юрис Жагарс заявил, что в этом сезоне к коллективу «Дайлес» присоединятся два технических сотрудника из России…

ВСУ размещают РСЗО на предприятиях в ДНР, чтобы вызвать ответный огонь российских войск

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что подразделения ВСУ дислоцированы в жилых домах на улице Волшебная в Кривом Роге

Байден заявил об отсутствии рецессии в экономике США

Состояние американской экономики не указывает на то, что она находится в рецессии. Об этом заявил президент США Джо Байден. По его словам, в стране рекордный уровень занятости, бизнес инвестирует в Штаты рекордными темпами, а промышленность переживает сильнейшее восстановление за последние 30 лет.

В Госдуме объяснили визовый запрет Эстонии желанием напакостить

Россияне всерьёз не ощутят введённый Эстонией запрет на выдачу гражданам РФ виз для обучения и вида на жительство. Но при этом такие рестрикции дают Москве возможность принять ответные меры. Об этом RT рассказал первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Глава "Эксмо" отметил ориентированность молодежи России на литературу азиатских авторов

Евгений Капьев добавил, что в этом сегменте российские издательства не видят угроз для отказа от сотрудничества, как это происходит со стороны западных писателей и компаний

Подсчитана вероятность смерти от падения космического мусора

Вероятность смерти от падения космического мусора составит до 10 процентов в течение ближайших 10 лет. По оценкам ученых, в ближайшие 10 лет вероятность смерти от падения космического мусора резко вырастет.

Медведев рассказал об ответе России на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Российская сторона готова ответить на расширение НАТО на севере симметричными мерами в случае вступления Стокгольма и Хельсинки в альянс, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. «Что касается нашей реакции на вступление этих стран в НАТО, то, как сказал президент нашей страны, эта реакция будет симметричной», цитирует Медведева ТАСС.

Дэвид Линч посоветовал "Зеленскому" выпить пива с Путиным

Чтобы достичь мира на Украине, главе Незалежной Владимиру Зеленскому всего лишь навсего нужно выпить "по паре кружек пива" с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил американский режиссёр и сценарист Дэвид Линч.

Дерево упало на женщину в Москве

Согласно предварительным итогам циклона в Москве, в результате падения одного из девятнадцати деревьев пострадала женщина. Об этом журналистам сообщил вечером в четверг источник в экстренных службах.

МИД КНР: Джо Байден заверил Си Цзиньпина, что Вашингтон не поддерживает сепаратизм Тайваня

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден в рамках телефонного разговора в четверг, 28 июля, заверил председателя КНР Си Цзиньпина, что Вашингтон не поддерживает сепаратизм на Тайване.

Лучшее новости

На заводе «Ракета» рассказали о часах для Путина

Руководитель департамента рекламы и маркетинга часового завода «Ракета» Антонина Скурыдина заявила, что часы «Императорской Петергофской фабрики», которые носит президент России Владимир Путин, были изготовлены по спецзаказу, сообщает РИА Новости

«Претензия на величие»: Солонников о националистической речи Зеленского

Каждый националистический режим просто обязан продвигать исключительность своего народа. Об этом в интервью ФАН заявил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

Автор InsideOver указала на резкое изменение манеры общения Лаврова с Западом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров изменил свой стиль общения, что стало настоящей неожиданностью для Запада, заявила итальянская журналистка Франческа Сальваторе в статье для InsideOver.

В мире: Срочные меры по экономии газа раскалывают Евросоюз

Экономия ради безопасной зимы так называется программа по масштабной экономии газа, принятая в Евросоюзе. Проблема, однако, в том, что далеко не все страны ЕС согласились на экономию, а экономить должны в первую очередь домохозяйства, а не промышленность.

«Говорят, Байден, ненастоящий!»: есть ли двойник у американского президента

В США набирает обороты теория о том, что американский президент Джо Байден на самом деле ненастоящий и сейчас на публике появляется его двойник. Директор фонда изучения США имени Франклина Рузвельта, доктор исторических наук МГУ Юрий Рогулев скептически оценил эти слухи, баражирующие в американских соцсетях.

«Пощупать электорат»: есть ли шансы у третьей политической силы в США

Инициатива создания в США третьей политической силы вполне предсказуема — особенно, в связи с президентскими выборами в 2024 году. Так главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, американист Владимир Васильев прокомментировал ФАН новость о намерениях бывших демократов и республиканцев создать новую политическую партию.

Кадошкинский районный женсовет в Мордовии подарил будущей первокласснице набор школьных принадлежностей

Кадошкинский район Мордовии присоединился к всероссийской благотворительной акции «Соберем ребенка в школу». Она призвана помочь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, подготовить детей к началу учебного года.

Актуальное новости

В Москве прошел гала-матч в поддержу паралимпийцев с участием звезд хоккея

В благотворительном мероприятии приняли участие игроки сборной России по следж-хоккею, а также Александр Овечкин, Вячеслав Фетисов, Алексей Жамнов, Никита Нагорный и другие

Директора сафари-парка, где тигр откусил палец ребёнку, отправили в тюрьму

Белогорский районный суд Крыма приговорил директора львиного парка "Тайган" к 2 годам и 3 месяцам колонии после инцидента с местным тигром, который откусил палец маленькому посетителю. Также руководителю выписан штраф.