Новости часа

План «на коленке»: аналитик Марцинкевич оценил предложение ЕК снизить потребление газа на 15%

Шансы достичь общеевропейского консенсуса по сокращению потребления природного газа невелики. У всех стран ЕС слишком разные интересы и степень зависимости от энергоресурсов из РФ. Такое мнение в беседе с корреспондентом ФАН высказал главный редактора журнала «Геоэнергетика» Борис Марцинкевич.

Трамп заявил о постоянном унижении США на мировой арене

США стоят на коленях и терпят на мировой арене одно историческое унижение за другим. Такое мнение высказал бывший президент США Дональд Трамп. Он объяснил, что при нем Вашингтон был лидером в вопросе энергетических ресурсов, а цены на бензин и инфляция были низкими и США уважали.

Российские солдаты ликвидируют украинских боевиков трофейными «Укропами»

Бойцы ВС России в зоне проведения военной спецоперации на Харьковщине и в ЛНР успешно используют против украинских формирований снайперские винтовки UAR-10 «Укроп». Огромное количество таких орудий было добыто на полях сражений в качестве трофеев, сообщил источник ТАСС в силовых ведомствах России.

Шлеменко рассказал о случаях обмана с гонораром за бои

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко рассказал о случаях обмана с гонораром за поединки. «Были случаи в начале карьеры, когда меня и моего менеджера кидали», — заявил он. Шлеменко добавил, что иногда ему недоплачивали или сумма отличалась от обещанной.

Кто управляет Латвией

Все чаще обычные латвийцы стали высказывать свое мнение о нынешнем правительстве страны… Да еще как высказывать! Видимо, наболело у народа! Очень интересный пост написал латвиец Айнарс Кадишс в местных социальных сетях.

В мире: Газовое благополучие Украины будет полностью зависеть от США

Украина начинает осознавать масштабы проблем, которые неизбежно должны возникнуть в этой стране зимой из-за дефицита газа. И боевые действия вовсе не главная причина происходящего. Кто, по мнению Киева, обязан помочь ему с закупкой топлива и может ли это быть реализовано чисто технически? Украина готовится к тяжелой зиме, и в первую очередь это касается поставок газа.

Эрдоган рассказал о том, что Путин заинтересован в сотрудничестве с производителем беспилотников Bayraktar

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что российский лидер Владимир Путин хочет наладить сотрудничество с турецкой компанией Baykar — производителем боевых беспилотников Bayraktar, сообщает CNN Turk.

В Евросоюзе открестились от решения не выдавать россиянам визы

Решений о том, что россиянам перестанут выдавать шенгенские визы, на уровне Евросоюза не принималось, заявил источник РИА Новости в постоянном представительстве ЕС в Москве. Он открестился от утверждений, будто граждан России прекратят пускать в ЕС.

Источник: снайперы РФ применяли против националистов Украины захваченные винтовки Ukrop

Российские военные захватили большое количество украинского оружия в зоне проведения спецоперации в Харьковской области и ЛНР, сообщил источник в силовых структурах

Иностранцев могут лишить права на покупку земли в РФ

Иностранцы и юридические лица из недружественных государств могут потерять право на покупку земли в России. Такие меры предусмотрены соответствующим законопроектом, который уже внесен в правительство.

Подозреваемого в убийстве 17-летней девушки россиянина задержали

Мужчину, подозреваемого в убийстве 17-летней девушки в Новосибирске, задержали. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета (СК). Ранее в сети появилось видео на котором мужчина в Советском районе Новосибирска наносит лежащей на дороге девушке не менее 10 ударов ножом и убегает.

СМИ: Россия и Саудовская Аравия выигрывают на фоне контрпродуктивных санкций Запада

The American Thinker пишет, что Эр-Рияд в последнее время нарастил импорт нефтепродуктов из Москвы и одновременно продает свою нефть на мировом рынке гораздо дороже, чем до введения санкций

Отец случайно прочитал переписку дочери с друзьями и принял непростое решение

Пользователь Reddit рассказал, как случайно узнал, что его шестнадцатилетняя дочь с друзьями собирается тайком пронести на музыкальный фестиваль алкоголь и наркотики. Он запретил ей поездку и даже не возместил расходы на билет, который девушка купила на собственные средства.

Песков заявил, что у Путина нет планов встречаться с делегацией Израиля по Сохнут

Российский лидер Владимир Путин не намерен встречаться с членами делегации израильского правительства, которая планирует прибыть в Москву в среду для урегулирования ситуации с Еврейским агентством для Израиля Сохнут, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Захарова сочла, что ведущая предвыборных дебатов в Британии упала в обморок из-за «умопомрачительной глупости Лиз Трасс»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала инцидент, который произошел во время теледебатов кандидатов на пост британского премьера Лиз Трасс и Риши Сунака. В разгар их ведущая телеканала TalkTV упала в обморок.

Власти Латвии намерены рассмотреть секретный документ на экстренном совещании

Латвийское руководство планирует провести строго секретное внеочередное заседание правительства страны, сообщили в государственной канцелярии. В повестку заседания включили подготовленный минобороны Латвии документ, носящий конфиденциальный характер, сообщает Baltnews.

«Не женщина, если не от кого родить»: Пускепалис осудил не желающих иметь детей

Актер настаивает — женщина может получать образование, работать, иметь увлечения. Но все это должно концентрироваться вокруг самой важной миссии — подарить миру нового человека!

Сенаторы в США предложили ввести санкции за покупку Китаем нефти из России

Американские сенаторы-республиканцы предложили ввести санкции против страхователей танкеров, перевозящих топливо из России в Китай. Согласно законопроекту, любая организация, которая способствует сделкам на поставки российской нефти или сжиженного газа в Китай, должна столкнуться «с серьезными последствиями».

Пенсионерам дополнительно выплатят по 20 тысяч рублей: новости среды

ВЛАДИВОСТОК, 27 июля, ФедералПресс. Пенсионерам с сегодняшнего дня начнет поступать доплата к пенсии, сумма которой составит 20 тысяч рублей. Однако не все пожилые граждане ее получат. Денежные выплаты поступят и россиянам, которые пользуются картами платежной системы «Мир».

РИА "Новости": На Украине применён новый авиационный разведкомплекс

Воздушно-космические силы России применили на Украине новый авиационный разведывательный комплекс. Он задействован на базе фронтового бомбардировщика Су-34. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свой информированный источник.

СМИ: возможный визит Пелоси на Тайвань создаст риск военного конфликта КНР с США

По мнению профессора Шанхайского университета политических наук и права Ни Люсюна, у Пекина есть много возможностей и средств, чтобы подтолкнуть спикера Палаты представителей Конгресса США к отказу от своего плана

Роскосмос: Россия способна осуществить полет на Луну в четыре раза дешевле, чем США

Такой показатель был достигнут за счет эффективного использования задела советских программ и изначальной разработки, исходя из экономических соображений, сообщили в "Организации "Агат"

Трамп предрёк США судьбу СССР

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Соединённые Штаты рискуют повторить судьбу Советского Союза. Выступая с речью в Вашингтоне, он высказал мнение, что главная угроза Америке исходит изнутри.

"Семь бед — один ресет": Россиянам рассказали, как часто нужно перезагружать смартфон

Внеплановую перезагрузку смартфона можно делать, если гаджет завис и не реагирует на действия или если начинает некорректно работать одно из приложений. Об этом Лайфу рассказала директор молодёжного техно-коворкинга РТУ МИРЭА Светлана Деревлёва.

Иностранцам ограничат права на покупку земли в России

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Иностранцам и юридическим лицам из недружественных государств могут запретить покупку и продажу земли в России. Соответствующий законопроект разработан ЛДПР и уже внесен в правительство, пишет газета «Известия».

Лучшее новости

Белый дом: Пелоси пока не приняла решение о визите на Тайвань

Спикер палаты представителей конгресса Соединенных Штатов Нэнси Пелоси пока не приняла окончательное решение о визите на Тайвань, сообщает ТАСс со ссылкой на заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби

В России предложили создать средство ПВО специально от HIMARS

Спецоперация на Украине продемонстрировала необходимость разработки в России специализированного средства ПВО по типу израильского комплекса «Железный купол» для отражения массированного удара ракет, указал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Дипломат обвинила Швейцарию в отказе от выдачи виз россиянам для работы в ООН

Представитель России в ООН Ирина Тяжлова обвинила Швейцарию в отказе от выдачи виз россиянам для работы в организации. «У нас есть вполне конкретные претензии по части выдачи виз российским экспертам для участия в мероприятиях по безопасности ИКТ, проводимых в Женеве по линии ООН», — заявила Тяжлова.

Военный эксперт Коротченко: в России могут создать комплекс против американских HIMARS

Новый специализированный зенитно-ракетный комплекс для борьбы с американскими реактивными системами залпового огня HIMARS может появиться в России. Об этом рассказал военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Захарова заявила, что действия Запада поставили Украину в рабскую зависимость от него

Дипломата попросили прокомментировать слова главы МИД ФРГ Анналены Бербок, которая утверждала, что слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что Россия поможет народу Украины избавиться от антинародного и антиисторического киевского режима, говорят о намерении РФ "полностью подчинить себе Украину"

Стало известно о договоренности Ирана и России о поставках авиаоборудования

Представитель управления гражданской авиации Ирана Миракбар Разави заявил, что страна подписала соглашение об экспорте в Россию деталей и авиаоборудования. Документ закрепляет механизм поставок иранского оборудования для самолетов и проведение ремонтно-эксплуатационных услуг ремонтными центрами исламской республики.

59-летняя Деми Мур показала фигуру в купальнике

Американская актриса и бывшая модель Деми Мур снялась в купальнике в рекламе собственной линейки пляжной одежды. Знаменитость предстала перед фотографом в купальнике белого цвета с V-образным декольте и открытой спиной.

Актуальное новости

Кандидат в премьеры Британии Сунак заявил о готовности противостоять России

Бывший министр финансов Великобритании Риши Сунак, кандидат на пост премьер-министра страны во время дебатов заявил, что у него хватит смелости противостоять России даже, несмотря на высокие цены на энергию на фоне сокращения поставок газа в Европу

В СМИ указали на решающий момент для Европы

Зима станет решающим периодом для единства Европы в вопросе санкций против России и поддержке Украины. Как пишет портал Yahoo News Japan, если в будущем жизнь европейцев ухудшится из-за периодических отключений и ограничений на подачу электроэнергии, то это может привести к нарушению согласованности между странами.

Трамп предупредил США о повторении судьбы СССР

Бывший президент США Дональд Трамп предупредил, что страна может повторить судьбу СССР. В частности, Трамп пообещал, что продолжит заниматься политикой. «Потому что если я не буду этого делать, наша нация обречена на то, чтобы стать еще одной Венесуэлой или еще одним Советским Союзом», — пояснил он.

Захарова прокомментировала бегство Трасс с теледебатов

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала инцидент на теледебатах кандидатов на пост премьера Британии, в которых принимала участие глава МИД страны Лиз Трасс,