Новости часа

Надо выявлять и поддерживать эффективные патриотичные неправительственные структуры

Хозблок у меня на даче строили баптисты. Я, разумеется, нанимал их не как баптистов, а как хороших строителей, но выяснилось, что они - баптисты. Несколько парней лет по 25-30. Я с ними беседовал.

Глава Bellator высказался о целях Федора Емельяненко

Глава организации Bellator Скотт Кокер высказался о ситуации с российским тяжеловесом Федором Емельяненко. Промоутер отметил, что 45-летний Емельяненко нацелился на поединок против американца Райана Бэйдера перед тем, как завершить профессиональную карьеру. В январе 2019-го Емельяненко уступил Бэйдеру.

Стало известно о многочисленных проблемах ВСУ

Газете The New York Times стало известно о многочисленных проблемах Вооруженных сил Украина (ВСУ), в числе которых плохой уровень подготовки новобранцев и их нежелание идти в ряды армии. Так, в стране активизировались юридические центры, которые помогают молодым людям на законных основаниях избежать службы.

Эрдоган заявил, что Турция не пойдет на уступки Швеции и Финляндии по НАТО

Анкара не поддержит членство в Североатлантическом альянсе Швеции и Финляндии до тех пор, пока обе страны не выполнят взятые на себя обязательства, сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает ТАСС

В США заявили о явном превращении России в «изгоя»

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс дал оценку заявлениям властей США об изоляции России. По его словам, Москва хорошо осознает, что превращается в «изгоя», поэтому ищет возможности взаимодействовать с разными странами, чтобы пресечь их недовольство Россией.

Страны ЕС разошлись во мнении в вопросе сокращения потребления газа

Высокопоставленный дипломат в Европейском союзе рассказал, что представители стран ЕС не смогли прийти к единому мнению о сокращении потребления газа на 15 процентов, которое предложила Европейская комиссия.

Байден высказался о возможности рецессии в США

Президент США Джо Байден высказался, что рецессия не грозит экономике Соединенных Штатов. «Мы не будем в рецессии», — сказал американский лидер, отметив, что в США низкая безработица, а относительно предстоящего выпуска данных о ВВП страны указал, что увидеть некоторое снижение представляется возможным.

Неизвестные попытались проникнуть в особняк принца Гарри и Меган Маркл

В США неизвестные дважды пытались проникнуть на территорию особняка в городе Монтесито, штат Калифорния, где живут принц Гарри и Меган Маркл с детьми. Обе попытки вторжения произошли в мае 2022 года, причем в одном из случаев герцог и герцогиня Сассекские находились дома вместе с детьми.

Отоларинголог предупредили об опасности воспаления мозга из-за перелетов

Врач высшей категории, отоларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев предупредил, что у некоторых людей во время перелетов из-за перепадов давления возникает аэроотит. Это опасно тем, что заболевание может перерасти в гнойный средний отит или даже вторичный гнойный менингит.

Bild: Европейский суд не дал ход ускоренному рассмотрению иска Усманова по санкциям

Активы предпринимателя в ЕС заморожены по причине того, что бизнесмен внесен в санкционный список Евросоюза из-за якобы его близости с российским руководством, отмечает газета

В России заявили о способности обеспечить 25 процентов мирового спроса на неон

Вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что Россия в 2023 году сможет обеспечить 25 процентов мирового спроса на неон, а до конца года страна способна выйти на производство до 10 процентов потребностей мира в высокочистом газе.

В МИД РФ предостерегли власти Киева от провокаций в отношении Запорожской АЭС

Министерство иностранных дел России предостерегает украинские власти от различных провокаций в отношении Запорожской АЭС, которая является крупнейшей в Европе. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя ситуацию вокруг безопасности ядерных объектов на Украине.

Лавров проводит встречу с главой МИД Уганды

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в Уганду. В городе Энтеббе главу МИД РФ встретил угандийский коллега Сэм Кутеса. «В Энтеббе Сергея Лаврова встречает его коллега, министр иностранных дел Уганды», - написала в Telegram представитель МИД Мария Захарова, сопроводив пост фото двух министров.

Запад не станет Севером: это место занято Россией

Реакцию коллективного Запада относительно предложений Минобороны РФ об изменениях федерального закона «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации» в части порядка прохождения иностранных кораблей по Северному морскому пути предугадать нетрудно.

«А Россия точно отсюда не уйдет?»: репортаж ФАН с освобожденной территории Харьковской области

Небольшой городок Волчанск Харьковской области был освобожден российскими войсками 24 февраля, то есть в первые дни СВО. Собственно, ничего удивительного в столь быстром и, по факту, безболезненном процессе нет: Волчанск расположен на расстоянии вытянутой руки от границы с РФ, до которой отсюда — менее десятка километров.

В конкурсе "Мисс Россия – 2022" победила 22-летняя модель из Оренбурга

В конкурсе "Мисс Россия – 2022" победила 22-летняя Анна Линникова из Оренбурга. Имя победительницы озвучила сегодня "мисс Россия – 2019" Алина Санько на торжественной церемонии в ходе трансляции финала конкурса.

В МИД России предостерегли Украину от «победы на поле боя»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что любые попытки Украины добиться «победы на поле боя» — прямая дорога в пропасть как для Киева, так и для Брюсселя. По словам Захаровой, поставками украинцам вооружений и военной техники Евросоюз продолжает инвестировать в дальнейшие боевые действия.

Дочь Ефремова поступила в вуз: во сколько обойдется обучение семье актера

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. 17-летняя Вера Ефремова – старшая дочь российского актера Михаила Ефремова – поступила в Высшую школу экономики (ВШЭ) на факультет «Управление в креативных индустриях».

Огненно опасный трюк: кадры ЧП с загоревшейся машиной на шоу каскадеров в Иваново

Прокуратура в Иваново сообщила, что проводит проверку после появления информации о возгорании автомобиля во время шоу каскадеров. Ранее в социальных сетях появились кадры несчастного случая. Как утверждалось, разогнавшийся багги должен был перелететь через расставленные препятствия.

Политолог обратил внимание на неочевидные причины попытки угона российских самолетов

Западные технологи придумывают нестандартные истории по событиям на Украине, которые могут раззадорить публику, поскольку обыватель устал от темы украинского кризиса, заявил политолог и член экспертного клуба Дигория Гарник Туманян, комментируя газете ВЗГЛЯД попытку угона российских военных самолетов.

Экономист рассказал, когда закончатся "прыжки" курса доллара

Курс рубля к доллару может стабилизироваться уже к осени. Или же российская национальная валюта будет постепенно сдавать позиции перед американской до конца года, возвращаясь к докризисным показателям.

Лиз Трасс назвала стратегическую ошибку Европы в отношениях с Россией

Кандидат в премьеры Британии Лиз Трасс заявила, что Европа не должна повторять ошибок в отношениях с Китаем, которые совершила с Россией. «Мы должны учиться из ошибок, которые Европа сделала в отношениях с Россией, став зависимой от ее нефти и газа», — отметила политик во время дебатов.

Жилые дома, детсад, центр МЧС: как в Мариуполе строят социально важные объекты

В Мариуполе Луганской Народной Республики полным ходом идет восстановление разрушенных зданий гражданской инфраструктуры, которые пострадали в ходе обстрелов украинских войск. Сейчас в городе ведутся строительные работы по возведению пятиэтажного дома, детского сада и аварийно-спасательного центра МЧС.

ФРГ заявила об отсутствии причин для снижения поставок по «Северному потоку»

В федеральном министерстве экономики и защиты климата Германии заявили, что Берлин не видит технических причин для снижения прокачки «Северного потока». «По поводу заявления "Газпрома": по нашей информации, технических причин для снижения поставок по "Северному потоку" нет», — подчеркнули в Минэкономики.

Российский зенитчик назвал Bayraktar целью для начинающих

Офицер войск противовоздушной обороны (ПВО) из группировки Вооруженных сил РФ «Отважные» заявил, что в начале военной спецоперации российские зенитчики сбили большое количество турецких беспилотников Bayraktar.

В России предложили создать список товаров первой необходимости для детей

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) обратилась в Минпромторг с предложением создать список товаров первой необходимости для детей. Отмечается, что такое решение позволит производителям получать поддержку от государства, и как следствие, быстрее наладить импортозамещение.

Минобороны предложило изменить правила прохода иностранных кораблей по Севморпути

Законопроект предусматривает возможность прохода иностранных военных и государственных судов во внутренних водах СМП без захода в порты или военно-морские базы по разрешению, запросить которое необходимо не позднее чем за 90 дней, сообщает РБК

Первая постоянная военно-морская группа НАТО прибыла в Эстонию

Корабли первой постоянной военно-морской группы НАТО прибыли в Эстонию, чтобы продемонстрировать присутствие альянса в Балтийском море, пополнить запасы и подготовиться к следующим заданиям. Об этом сообщает в понедельник, 25 июля, пресс-служба главного штаба эстонских Сил обороны.

Назван процент испытавших стресс в 2022 году россиян

57 процентов россиян подверглись стрессу в 2022 году, из них 79 процентов — молодежь. В старшей возрастной группе доля испытавших стресс составила около 42 процентов, а 26 процентов респондентов сталкивались со стрессом несколько раз в месяц.

Десятки кораблей и авиация: как прошла сводная репетиция парада ко Дню ВМФ в Балтийске

Главные западные морские ворота страны - участок калининградского морского канала уже многие годы становится главной сценой праздника. Все самое интересное в День Военно-морского флота в самом западном регионе России происходит здесь.

Эксперт: ЦНИИЭ может нарастить производство тестов для диагностики ВИЧ-инфекции

Потенциальную проблему может представлять только определение количества популяций клеток иммунного статуса, отметил руководитель специализированного научно-исследовательского отдела эпидемиологии и профилактики СПИД ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Вадим Покровский

Предприятия Германии оказались вынуждены сокращать производство из-за цен на газ

Предприятия Германии оказались вынуждены сокращать или останавливать производство из-за роста цен на газ. Об этом сообщается в отчете Торгово-промышленной палаты Германии (DIHK).Палата изучила деятельность 3,5 тысяч компаний ФРГ различных отраслей и выяснила, что сокращение производства коснулось 16 процентов из них.

Россия оценила возможность введения виз для украинцев

Директор консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин заявил, что Россия анализирует последствия введения визового режима для въезда россиян на Украину, однако такой же возможности для украинцев Москва пока не рассмаривала.

Украинский оператор ГТС заявил об увеличении давления «Газпрома»

Оператор газотранспортной системы (ОГТС) Украины заявил, что «Газпром» без предупреждения увеличил давление в пограничном участке украинской газотранспортной системы. Специалисты оператора якобы выявили резкий рост давления на участке газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород» недалеко от границы с Россией.

Купания в лужах и застрявшие авто: кадры последствий мощного ливня в Москве

Сильный дождь затопил несколько улиц в Москве. В распоряжении «Звезды» оказались кадры последствий стихий на Проспекте Мира, возле парка ВДНХ. Автомобили застревали посреди дороги. Некоторые люди для того, чтобы перейти дорогу, решили снять обувь и идти по ушедшему под воду асфальту босиком.

В МИД пояснили, ответит ли Россия на введение Украиной визового режима

Министерство иностранных дел РФ пока не собирается вводить визы на въезд в Россию для граждан Украины, несмотря на то что соседняя страна уже ввела визовый режим для россиян. Об этом заявил директор консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин.

В США одобрили продажу Японии ракет класса «воздух-воздух»

В США одобрили возможную продажу Японии ракет класса «воздух-воздух» на сумму около 293 миллиона долларов. «Госдепартамент принял решение одобрить возможную поставку правительству Японии ракет средней дальности AIM-120C-7/8 класса "воздух-воздух"», — говорится в сообщении.

Лучшее новости

Байден назвал сроки возвращения к полноценной работе после COVID-19

Президент США Джо Байден рассказал, когда может вернуться к полноценной работе после COVID-19. Американский лидер отметил, что чувствует себя хорошо, несмотря на то что голос у него все еще хриплый, добавив, что рассчитывает вернуться на работу в очном режиме к концу недели.

Стало известно о продвижении к Славянску силами артиллерии группировки «О»

Артиллерия и авиация российской группировки «Отважные» обеспечивает продвижение союзных войск к Славянску Донецкой народной республики (ДНР) в ходе военной спецоперации. Отмечается, что продолжает доказывать эффективность тактика «огневого вала», которая предполагает массированные удары по опорным пунктам противника.

ВСУ отказались выпускать харьковчан на подконтрольную России территорию

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказались выпускать жителей Харьковской области на подконтрольную России территорию. «Они же не дают населению Харьковской области покинуть подконтрольные украинским вооруженным силам территории», — сказал глава администрации глава администрации региона Виталий Ганчев.

Стало известно о панике в Европе после заявления «Газпрома»

В Европе началась паника после новости о сокращении транзита по «Северному потоку» до 33 миллионов кубометров в сутки. По словам журналиста, министры энергетики Европейского союза (ЕС) сразу же отреагировали на это событие.

Названы регионы России с самыми щедрыми женихами

Исследование ювелирного бренда Sokolov назвало регионы России с самыми щедрыми женихами. По его оценкам, больше всего на помолвочные кольца тратят жители Санкт-Петербурга и Саратова. В среднем петербуржцы тратят на украшения для невесты 9 952 рубля, саратовцы — 9 117 рублей, на третьем месте оказались краснодарцы.

Трасс призвала избежать ошибок в отношениях с Китаем, совершенных с Россией

Финалист гонки на место премьер-министра Великобритании, министр иностранных дел Лиз Трасс заявила, что Лондон не должен повторять ошибок в отношениях с КНР, которые были совершены Великобританией с Россией, сообщает РИА Новости

Украина назвала срок выхода на прежний уровень экспорта зерна

Украина может выйти на прежний уровень экспорта зерна к середине осени, такие сроки назвал министр аграрной политики страны Николай Сольский. Он отметил, что пять миллионов тонн — это был минимальный объем поставок из украинских портов, а за последние несколько дней было собрано восемь миллионов тонн зерна.

Актуальное новости

В Петербурге скончалась писательница Татьяна Москвина

В Санкт-Петербурге в возрасте 63 лет скончалась писательница Татьяна Москвина. Об этом сообщил ее супруг, журналист и телеведущий Сергей Шолохов. Он отметил, что жена умерла после операции в городской больнице Святого Великомученика Георгия.

Стало известно об отказе «Челси» от Роналду

Стало известно об отказе «Челси» от трансфера португальского нападающего «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду. Агент 37-летнего форварда Жорже Мендеш предлагал услуги Роналду тренеру лондонского клуба Томасу Тухелю, однако немец ответил отказом. Встреча прошла в начале июля.

Зеленский объявил о новых кадровых решениях в украинской разведке

Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил, что начальник Главного управления разведки (ГУР) министерства обороны возглавит комитет разведки при президенте Украины. Он также подтвердил, что новым командующим Силами специальных операций Вооруженных сил Украины назначен боевой генерал Виктор Хоренко.

В Волгограде осудили членов преступной группы за хищение топлива Минобороны РФ

Дзержинский районный суд Волгограда вынес приговор по делу четырех участников преступной группы, которые воровали топливо Минобороны РФ. Двое из них получили реальные сроки, передает пресс-служба суда.

Горе-разведка Украины выдала свои секреты при попытке угнать российские Су-34

Наполеоновские планы СБУ раскрыли сотрудники ФСБ. Работали спецслужбы Незалежной топорно — даже участие западных коллег не помогло. Все подробности самолетного дела собрал корреспондент «Известий».

Турция вновь пригрозила Швеции и Финляндии отказом поддержать их членство в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в эфире телеканала TRT вновь пригрозил Швеции и Финляндии отказом поддержать их членство в НАТО до выполнения этими странами взятых на себя обязательств по борьбе с терроризмом.

Пушков назвал реальную угрозу для Молдавии

Сенатор Алексей Пушков назвал реальную угрозу для Молдавии, заявив, что она заключается в намерениях президента страны Майи Санду превратить страну в провинцию Румынии. «Это — реальная угроза: Приднестровье, судя по настроениям его граждан и заявлениям его руководства, не намерено идти по этому пути», — отметил он.