Результатов: 1213

«Полночь с дьяволом» и «Зло не существует» – обзор сетевых новинок кино недели

Сегодня в нашем обзоре: фильм ужасов, высоко оцененный западными критиками – «Полночь с дьяволом» и новая фестивальная драма от Рюсукэ Хамагути «Зло не существует». versia.ru »

2024-4-26 17:00

Китай констатировал, что средства-панацеи для разрешения украинского кризиса не существует

Чудодейственного средства для решения украинского конфликта не существует, констатировал министр иностранных дел Китая Ван И. Дипломат призвал стороны создать условия для прекращения огня и проведения мирных переговоров, указав, что это и есть единственный цивилизованный выход из кризиса. life.ru »

2024-4-26 08:22

Путин: В Центробанке считают, что угроза инфляции по-прежнему существует

Российским властям удаётся балансировать и поддерживать объём кредитования экономики и бороться с инфляцией nsn.fm »

2024-4-25 16:47

«Нужны личности особого душевного склада»: как сегодня существует литературный театр

Московский театр «Сфера» в саду Эрмитаж работает уже больше 40 лет. Сегодня его возглавляет сын основательницы, Екатерины Еланской, актер и режиссер Александр Коршунов. Он рассказал редактору отдела культуры Forbes Яне Жиляевой, что такое настоящая преемственность поколений, какую литературу сегодня можно считать современной и зачем люди идут в театр forbes.ru »

2024-4-19 14:00

Глава МЧС Куренков: существует риск второй волны паводка в Алтайском крае

Ситуация с половодьем в Алтайском крае нормализовалась, заявил министр по чрезвычайным ситуациям России Александр Куренков.

ridus.ru »

2024-4-13 14:04

Существует ли инструкция на случай встречи с инопланетянами? Отвечает космонавт Кононенко

День космонавтики отмечается в России 12 апреля. Накануне праздника специальный корреспондент ТАСС на Международной космической станции (МКС), командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко ответил на вопросы читателей ТАСС и рассказал, каких электроприборов не хватает на орбите, тяжело ли спать в обычной кровати после пребывания в невесомости и можно ли космонавтам есть по ночам tass.ru »

2024-4-11 10:00

Ученые определили, что существует три вида опасных китайских моллюсков-беззубок

По словам биологов Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики Уральского отделения РАН, быстрое и глобальное распространение беззубок требует введения контроля, чтобы не допустить дальнейшей инвазии. tass.ru »

2024-4-10 13:28

Угроза перелива паводковых вод существует на семи участках федеральных трасс в Оренбуржье

По данным правительства региона, сейчас движение по федеральным автодорогам осуществляется без ограничений tass.ru »

2024-4-8 13:15

Песков: де-факто военный союз Японии и США и уже существует

Де-факто военный союз Японии и Соединенных Штатов уже существует. Новизны в этих планах никакой нет, рассказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-8 12:53

Адлерский районный суд г. Сочи не увидел право собственности на участок, которое существует почти 30 лет

Земельный участок в селе Монастырь Адлерского района Сочи стал предметом судебного спора между собственницей Илоной Горшеневой-Долунц и прокуратурой, посчитавшей возникновение права собственности на него незаконным. versia.ru »

2024-4-8 10:35

В Британии рассказали, что случилось с Харьковом: «Больше не существует»

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Харьков как промышленный центр Украины больше не существует, без него страна станет еще слабее. Об этом сообщил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-4-3 00:57

Лавров: Европы не существует как самостоятельного игрока

Европа берет под козырек, когда американский хозяин говорит ей, что делать, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров в интервью «Известиям» напомнил, что Европарламент еще до начала выборов в России отказался признавать их результаты. vz.ru »

2024-3-29 01:41

Международного права не существует

25 лет назад начались гуманитарные бомбардировки Югославии. Чем дальше, тем сильнее косовский триумф (преступление) Западу вредит. В нынешнем международном контексте его и вовсе не поминают. versia.ru »

2024-3-18 07:00

В Ереване рады, что существует диалог между главами МИД Армении и Турции

С начала 2024 года незаконными признаны пять крупных объектов в Западном, Центральном и Юго-Восточном административных округах города tass.ru »

2024-3-12 13:36

Хроническая усталость существует

Исследования специалистов из американского национального института неврологических заболеваний и инсульта позволили развеять миф о том, что хроническая усталость - это результат самовнушения. mirnov.ru »

2024-3-9 14:57

"Непобедимой "вундервафли" не существует": Эксперт оценил заявление о сертификации F-35

Военный обозреватель полковник в отставке Виктор Литовкин прокомментировал появившиеся ранее сообщения о том, что американский истребитель F-35 был сертифицирован для несения ядерного оружия. Как заявил эксперт в интервью RT, США, как обычно, пытаются выдать желаемое за действительное. life.ru »

2024-3-9 23:23

Путин заявил, что Россия управляется Богом, но существует благодаря народу

Президент отметил, что согласен с афоризмом российского фельдмаршала XVIII века Бурхарда Кристофа Миниха, но только наполовину tass.ru »

2024-3-7 22:57

Президент Латвии попытался объяснить Маску, зачем существует НАТО

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил американскому бизнесмену Илону Маску, что причина, по которой НАТО создавалось, все еще существует. Как сообщает RT , глава государства не согласился с мнением миллиардера, и в качестве аргумента назвал основную причину существования блока. tvzvezda.ru »

2024-3-4 21:31

Президент Латвии ответил на вопрос Маска, почему существует НАТО

Причина существования НАТО — это Россия и прочие "враги свободного мира". Об этом заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич в ответ американскому предпринимателю Илону Маску, который задал вопрос, почему альянс до сих пор существует, если СССР и Варшавский блок распались три десятилетия назад. life.ru »

2024-3-3 18:09

Вход в «кротовую нору»: машина времени уже существует, но какую цену придется за нее заплатить

Ученый-астроном назвал художественный фильм, в котором наиболее достоверно показана схема перемещения во времени. 5-tv.ru »

2024-2-27 16:50

Небензя заявил, что временно оккупированных территорий Украины не существует

Есть российские регионы Крым, ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области, подчеркнул постоянный представитель России при ООН tass.ru »

2024-2-23 19:51

«Существует благодаря России»: В Госдуме заявили, что Польша «нарывается»

Об этом заявил депутат Госдумы Олег Морозов. Парламентарий напомнил, что Польша существует благодаря России и Советскому Союзу. «Польша, говоря по-русски, нарывается и оправдывает наименование европейской гиены. kapital-rus.ru »

2024-2-16 20:20

Праздника "День святого Валентина" не существует, заявил священник

В Римско-католической церкви не существует праздника по названием "День святого Валентина". Более того, в этом году 14 февраля у католиков Пепельная среда — начало Великого поста, поэтому празднование совсем неуместно, заявил генеральный викарий Католической архиепархии Божией Матери в Москве священник Кирилл Горбунов. life.ru »

2024-2-14 18:05

Йеллен заявила, что финансовой альтернативы поддержке Киева Вашингтоном не существует

Министр финансов США добавила, что Соединенные Штаты должны "продолжать возглавлять международную коалицию по поддержке Украины" tass.ru »

2024-2-14 02:06

Секс после родов существует: как вернуть близость в отношениях молодых родителей

Можно ли требовать любви у молодой мамы? Кто поможет пробудить угасшие страсти? И самое главное — почему женщина не хочет своего мужчину после появления ребенка? 5-tv.ru »

2024-2-12 19:15

Алиев заявил, что между Азербайджаном и Арменией де-факто уже существует мир

Президент Азербайджана отметил, что для доведения этого процесса до логического конца необходимо подписать мирный договор tass.ru »

2024-2-1 13:46

Захарова: В России не существует планов по нападению на страны НАТО

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что планы НАТО провести учения Steadfast Defender 2024 вблизи российских границ носят провокационный характер, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-26 16:41

Президент Палестины заявил, что военного решения для сектора Газа не существует

Махмуд Аббас также отметил, что выступает против насильственного перемещения палестинского народа tass.ru »

2024-1-26 00:14

Получивший паспорт России музыкант Бардаш заявил, что Украины не существует

Музыкант Юрий Бардаш сегодня получил российский паспорт и опубликовал с ним фотографию в своем Telegram-канале, дополнив сообщение строчками из стихотворения Маяковского. В разговоре со «Звездой» он заявил, что не боится лишиться украинского гражданства в случае, если Верховная рада примет закон о множественном гражданстве. tvzvezda.ru »

2024-1-23 13:41

Россиянка описала союз с новозеландскими мужчинами фразой «сказка существует»

Российская тревел-блогерша Марина Ершова побывала в Новой Зеландии и назвала три преимущества отношений с местными мужчинами. «Знаете, живя в Новой Зеландии, я поняла, что сказка в союзе с мужчиной все-таки существует», — такой фразой описала путешественница свои впечатления о новозеландцах. lenta.ru »

2024-1-23 05:30

Путин не пример для чиновников? Россия теряет силы. США больше не существует: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» привела наиболее интересные события, которые произошли к вечеру 19 января: «Возникло много вопросов»: В Кремле объяснили, почему чиновники отказываются следовать примеру Путина Депутат: Утечка умов - рана, через которую государственный организм России теряет силы «Политики нас продали»: В США заявили, что страны больше не существует Запад пожалеет: Россия придумала ответ на угрозы Крыму Затяжной конфликт или мирное соглашение: Как Украина собирается пережить 2024 год НАТО и Германия: Население должно быть готово к тотальной войне с Россией «Этого хочет народ»: В Госдуме заговорили о возвращении ГУЛАГа Делягин: «Государство планирует заместить россиян мигрантами» Изменение климата может сократить среднюю продолжительность жизни на полгода Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-20 21:00

Иммунолог заявил, что напугавшая всех "болезнь Х" существует только в компьютерах

Некая "болезнь X", которую обсудят на Всемирном экономическом форуме в Давосе, является лишь моделью заболевания, которое наделяют самыми ужасными свойствами. По словам врача-иммунолога Владислава Жемчугова, это необходимо для выработки мер по борьбе с ними. life.ru »

2024-1-14 18:02

Путин: Экономика Украины разрушена, страна существует только на подачки

Экономика Украины полностью разрушена, а сама страна существует лишь на подачки, которые выпрашивают власти. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин во время визита в подмосковный госпиталь им. life.ru »

2024-1-1 16:05

В ВОЗ ответили, существует ли безопасная доза алкоголя

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Во многих российских семьях праздничные застолья не обходятся без спиртных напитков. Специальный представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович раскрыла, существует ли безопасная для здоровья доза алкоголя. fedpress.ru »

2023-12-30 19:30

Психолог о том, как не убить веру ребенка в Деда Мороза: «А он существует?»

До Нового года остались считанные дни. Елка, огоньки, подарки и, конечно же, Дед Мороз – главный сказочный персонаж, без которого невозможно представить праздник. С просьбами к этому волшебнику обращаются и дети, и взрослые, которые пока верят в чудо. fedpress.ru »

2023-12-29 06:30

Доказательств влияния магнитных бурь на человека не существует

Ведущий эксперт центра «Фобос» Михаил Леус отметил, что вспышки на Солнце могут быть предвестниками магнитных бурь. Многие люди, услышав об этом, могут... rosbalt.ru »

2023-12-18 12:04

Маск заявил, что не существует доказательств существования инопланетян

Американский миллиардер, предприниматель и основатель компании Space X Илон Маск заявил, что на данный момент существование инопланетян не доказано, а человек - единственное существо с сознанием в галактике. tvzvezda.ru »

2023-12-16 18:01

Путин: пока закон существует, его надо исполнять

Президент России Владимир Путин заявил, что поручит законодателям, депутатам Государственной думы РФ, оценить строгость наказаний за экономические преступления и «соответствующим образом отреагировать». tvzvezda.ru »

2023-12-14 14:23

Что делать родителям, если подросший ребёнок больше не верит в Деда Мороза

Если время доброго волшебника в вашей семье прошло, его место должны занять родители... а может, и сам ребёнок metronews.ru »

2023-12-1 15:43

Тарас Кремень: русскоязычных украинцев не существует в природе

Понятия «русскоязычный украинец» не существует. С таким мнением выступил уполномоченный по защите государственного языка Украины Тарас Кремень.

ridus.ru »

2023-11-22 16:17