Результатов: 174

Не покалечить. Мясников назвал опасным для печени популярное жаропонижающее

Печень — орган уникальный и самовосстанавливающийся, при этом ей легко можно навредить. И иногда довольно неожиданными средствами, например популярными жаропонижающими. aif.ru »

2024-3-22 13:29

Названа безопасная для здоровья дневная доза выпечки

Бесконтрольное поедание выпечки может обернуться серьёзными проблемами со здоровьем, предупредила диетолог Марьяна Джутова во Всемирный день пирога. Чтобы сладкие булочки не привели к ожирению или диабету, необходимо снизить потребление содержащихся в них свободных сахаров до 10% от дневной нормы, рассказала она РИАМО. life.ru »

2024-1-24 08:04

Названа безопасная для здоровья "доза" плавленого сыра

Плавленый сыр зачастую гораздо удобнее твёрдых сортов при приготовлении различных блюд — от бутербродов до соусов. Однако полезные свойства такого продукта из-за обилия эмульгаторов, ароматизаторов и трансжиров оставляют желать лучшего. life.ru »

2024-1-8 03:25

В ВОЗ ответили, существует ли безопасная доза алкоголя

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Во многих российских семьях праздничные застолья не обходятся без спиртных напитков. Специальный представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович раскрыла, существует ли безопасная для здоровья доза алкоголя. fedpress.ru »

2023-12-30 19:30

Названа допустимая доза глинтвейна, чтобы согреться и получить "эмоциональное подкрепление"

Употребление глинтвейна на основе вина способствует расширению сосудов, а также помогает согреться в холодное время года. Об этом рассказал нарколог Алексей Луньков. life.ru »

2023-12-14 17:33

Сахарный аллерген: Названа опасная для организма "доза" мандаринов

В преддверии праздников важно контролировать свой аппетит и не налегать на мандарины. При чрезмерном употреблении этот символ зимы принесёт не только новогоднее настроение, но и массу неприятных заболеваний, рассказал порталу "Страсти" врач Михаил Лебедев. life.ru »

2023-12-7 03:57

Врач рассказал, какая доза кофеина безопасна

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Американский доктор Стюарт Фишер рассказал, что безалкогольные энергетики могут быть опасны для сердца и сосудов из-за высокого содержания в них психоактивного вещества – кофеина. Его слова приводит Daily Mail. fedpress.ru »

2023-11-13 22:45

Названа способная продлить жизнь ежедневная доза кофе

Доцент кафедры терапии Татьяна Дорошенко рассказала, какую пользу и вред здоровью может принести кофе. Она предостерегла от употребления этого напитка детей младше 16 лет и людей с хроническими болезнями. lenta.ru »

2023-11-1 19:31

Названа максимальная безопасная дневная доза кофе

Употребление кофе лучше ограничивать одной-двумя чашками, чтобы любимый напиток не приносил вреда, предупредила врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова. По словам Диановой, осенью многие люди начинают пить больше кофе из-за ухудшения погодных условий и сокращения светового дня. lenta.ru »

2023-10-19 13:32

Названа максимальная суточная доза кофе

Британский диетолог Майкл Мосли назвал максимально допустимую суточную дозу кофе, которую можно выпить без вреда для здоровья. Он утверждает, что, чтобы избежать ухудшения самочувствия, надо выпивать не больше трех чашек бодрящего напитка в день. lenta.ru »

2023-10-9 09:31

Вердикт ученых. Популярные лекарства от простуды не лечат, но калечат

Прямо накануне сезона простудных заболеваний одни из самых популярных препаратов для их лечения признали «калеками», в их составе есть в больших дозах фуфломицин — он не оказывает никакого полезного действия, но чреват многими побочными эффектами. aif.ru »

2023-9-13 18:28

Раскрыта идеальная доза ретинола в омолаживающем креме

Ретинол, содержащийся в креме, полезен для здоровья кожи, но его концентрация зависит от целей применения. Об этом "Газете.ru" сообщила косметолог Любовь Столина, руководитель компании SKINCOUTURE. life.ru »

2023-8-27 12:26

Подсчитана смертельная доза водки

Если выпить литр алкоголя за час, можно впасть в кому. Об этом рассказал Лайфу преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-8-8 14:35

Доза нового лекарства снижает давление на полгода

Испытание препарата зилебезиран показало, что одна его инъекция способа снизить высокое кровяное давление у больных гипертонией на 6 месяцев. mirnov.ru »

2023-8-5 09:28

Названа безопасная доза вызывающего рак подсластителя аспартама

Искусственный подсластитель аспартам попал в список возможных канцерогенов, при этом его безопасная суточная доза не изменилась и останется прежней в газированных напитках и других продуктах. По данным ФАО, чтобы превысить допустимую норму, нужно выпивать 9-14 банок диетической газировки. lenta.ru »

2023-7-17 17:51

Ударная доза ерша: Отравившиеся уральские дети выпили литр водки, пол-литра коньяка и 5,5 литра пива

Дети, отравившиеся алкоголем в Первоуральске Свердловской области, выпили семь литров спиртного. Как уточнил SHOT, они попросили знакомую купить им в магазине литр водки, пол-литра коньяка и 5,5 литра пива. После возлияний всем стало плохо. life.ru »

2023-7-7 11:21

Безопасной считается доза кофеина до 400 миллиграммов в сутки

Чашка ароматного кофе – отличный способ взбодриться перед рабочим днём. Но не всё так просто, особенно для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Эксперты проекта «Культура здоровья» перечислили пять ситуаций, когда бодрящий напиток принесёт скорее вред, чем пользу. versia.ru »

2023-6-20 00:00

Названа безопасная дневная доза чая

Все сорта чая полезны для здоровья сердечно-сосудистой и нервной системы, однако употреблять его нужно в разумных количествах. Издание «Царьград» рассказало о безопасной дневной дозе напитка. riafan.ru »

2023-6-9 05:44

Учёные выяснили, какая доза алкоголя полезна для здоровья

Умеренное употребление алкоголя может быть полезно для организма, выяснили учёные из университетов Кембриджа и Сиднея. Оказалось, что это способствует блокировке химических веществ, вызывающих воспаления и отёки — главные причины болей в теле, пишет Daily Mail. life.ru »

2023-6-3 15:58

Как проверить у себя наличие иммунитета к столбняку?

В преддверии старта дачного сезона и летних прогулок в парках и на берегу водоемов актуальным становится вопрос наличия прививок от различных инфекций. В частности, столбняка. aif.ru »

2023-4-19 12:31

"Хороший транквилизатор": Названа безопасная доза алкоголя перед сном

Несмотря на общепринятое мнение о вреде алкоголя, периодическое его употребление в качестве снотворного вполне допустимо, уверяет врач-сомнолог Роман Бузунов. По его словам, в небольшом количестве он работает как "хороший транквилизатор". life.ru »

2023-3-16 19:47

Передозировка при вейпинге: 5 симптомов и убийственная для подростка доза

Зависимость от вейпов формируется быстрее, чем от сигарет, при этом именно молодёжь рискует умереть от "болезни вейперов" EVALI — повреждения лёгких, связанного с употреблением электронных сигарет или вейпов. life.ru »

2023-2-27 12:16

Названа безопасная доза сока сельдерея для организма

"Чистый зелёный напиток — лучшее начало дня", — так пишет про сок сельдерея медицинский медиум Энтони Уильям. Благодаря ему сок сельдерея стал популярным у адептов здорового питания. Но так ли он полезен на самом деле? Разбираемся вместе с нутрициологом Ольгой Пановой. life.ru »

2023-2-10 11:46

Высокая доза витамина D предотвращает диабет второго типа

«Ридус» уже ранее писал, что приём витамина D предотвращает диабет первого типа, а теперь Медицинский центр Тафтса (США) доказал, что высокие дозы этого вещества способны замедлить и прогрессирование диабета 2 типа. ridus.ru »

2023-2-7 16:03

Стало известно, сколько россияне съедают в Новый год, и это ударная "доза"

Во время новогоднего ужина россияне достаточно обильно питаются, потребляя массу блюд, в которых суммарно может содержаться 2–3 тысячи калорий, подсчитали журналисты kp.ru. life.ru »

2022-12-30 15:29

Металлы Саакашвили. Сколько нужно мышьяка, чтобы отравить человека?

Адвокаты Саакашвили уверяют, что в его анализах нашли мышьяк. А каковы симптомы такого отравления и где можно взять эту отраву? aif.ru »

2022-11-29 15:03

Названа смертельная для человека доза никотина

Заведующий Центром профилактики и лечения табачной и нехимических зависимостей Московского научно-практического центра наркологии Депздрава столицы, психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук Олег Кутушев рассказал, какая доза никотина является смертельной для человека. mirnov.ru »

2022-11-20 15:39

Двойная доза вакцин предотвратила постковидные симптомы

Вакцинация как минимум двумя дозами вакцин Pfizer значительно снижает большинство долгосрочных симптомов, о которых люди сообщают спустя несколько месяцев после заражения COVID-19. К этим симптомам относится утомляемость, головная боль, слабость в конечностях и постоянная мышечная боль. lenta.ru »

2022-9-9 09:50

Названа смертельная доза водки для ребёнка

Для дошкольника случайно выпитая рюмка водки может стать смертельной, так как алкоголь — это нейротоксичный яд, который воздействует на центральную нервную систему и речевой аппарат. Об этом "Газете. life.ru »

2022-9-8 18:06

Бесценная доза: Что собой представляет лекарство за 2 млн долларов, которого так долго ждали в России

Всего один укол спасает от спинально-мышечной атрофии — редкой, но катастрофически тяжёлой болезни, от которой умирает половина рождающихся с ней детей. life.ru »

2022-7-8 00:40

Бесценная доза: Что собой представляет лекарство за 120 млн рублей, которого так долго ждали в России

Всего один укол спасает от спинально-мышечной атрофии — редкой, но катастрофически тяжёлой болезни, от которой умирает половина рождающихся с ней детей. life.ru »

2022-7-8 00:40

Доза российского яда

На Каннском кинофестивале Кирилл Серебренников, представленный как "режиссер-диссидент", призвал снять санкции с Романа Абрамовича и помогать семьям российских оккупантов, а Сергей Лозница решительно выступил против бойкота русской культуры. grani.ru »

2022-5-25 12:39

Названа опасная для здоровья доза ртути

Врач-анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением токсикологии Детской городской больницы им. Н.Ф. Филатова Дмитрий Долгинов заявил, что опасность ртутных градусников для здоровья преувеличена, поскольку для отравления веществом необходима высокая концентрация его паров. lenta.ru »

2022-2-26 08:10

Четвертая доза вакцины улучшила защиту от заражения COVID-19

Четвертая доза вакцины от коронавируса в два раза улучшила защиту от заражения. Об этом свидетельствуют результаты исследования в возрастной группе 60 лет и старше. В исследовании учитывались данные 400 тысяч израильтян, которые сделали четвертую прививку и 600 тысяч израильтян. lenta.ru »

2022-1-24 23:58

Иммунолог объяснил, кому нужна двойная доза при повторной вакцинации

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Иммунолог Михаил Костинов рассказал СМИ, кому нужна двойная доза препарата при ревакцинации от коронавируса. fedpress.ru »

2022-1-22 05:21

Исследование: четвертая доза Pfizer и Moderna лишь частично эффективна против "омикрона"

Глава отделения инфекционных заболеваний медцентра "Шиба" Гили Регев-Йохай рассказала, что в исследовании приняли участие 274 человека tass.ru »

2022-1-18 00:05