Результатов: 497

Минздрав принял новый стандарт лечения простуды без антибиотиков

Минздрав РФ утвердил новый стандарт лечения взрослых пациентов при ОРВИ. Из перечня зарегистрированных лекарств исключены антибиотики и синтетические гормоны. versia.ru »

2024-4-25 13:27

Врач предостерегла от популярного народного метода лечения простуды

Замена небулайзеров при ОРИ (острой респираторной инфекции) и бронхите ингаляциями горячим паром над картошкой или травяными отварами опасна, рассказала педиатр Юлианна Шабатура. По словам Шабатуры, горячий пар при вдыхании может вызвать отек слизистой дыхательных путей или кожи. lenta.ru »

2024-4-5 15:34

Опасно для жизни: Врач не одобрила популярный народный метод лечения простуды

Многие родители продолжают заставлять детей дышать над варёным картофелем при простуде для разжижения слизи в носоглотке. Однако эта традиция народной медицины таит в себе нешуточную угрозу, предупредила педиатр Юлианна Шабатура. life.ru »

2024-4-5 08:17

Диетолог Дробышева назвала продукты, защищающие от весенней простуды

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Диетолог-нутрициолог Анна Дробышева рассказала о продуктах, помогающих укрепить иммунитет и не заболеть весной. Всего врач рассказала о десяти таких «помощниках». fedpress.ru »

2024-4-4 17:33

Составлен топ-10 продуктов для защиты от простуды весной

В межсезонье необходимо питаться правильными продуктами, которые не перегрузят пищеварительную систему, а, наоборот, усилят иммунитет, восполнят витаминами и минералами и зарядят энергией. Ферментированный яблочный уксус идеально подойдёт для этой цели, так как он содержит важные бактерии для организма. life.ru »

2024-4-4 12:57

Парацетамол убил. Эксперт разъяснила, как безопасно давать лекарства детям

Двухлетня девочка умерла, отравившись парацетамолом. Как безопасно давать лекарства детям? Разбирался aif.ru aif.ru »

2024-4-2 19:12

Врач Болибок объяснил, как отличить аллергию от простуды

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Симптомы аллергии весной могут проявиться еще до начала цветений. Они могут быть вызваны реакцией на споры плесени грибов, которые начинают размножаться в оттепель. Врач-аллерголог, иммунолог Владимир Болибок рассказал, как отличить аллергию от ОРВИ. fedpress.ru »

2024-3-26 20:49

Врач объяснила, почему наш любимый способ лечения простуды не работает

Мёд содержит множество полезных веществ — углеводы, белки, аминокислоты, витамины, минералы, ферменты, флавоноиды, фенольные кислоты. Он обладает антибактериальными, противовоспалительными, антиоксидантными, иммуностимулирующими и ранозаживляющими свойствами, помогает смягчить сухой кашель, уменьшить боль и раздражение в горле, укрепить иммунитет и улучшить общее самочувствие. life.ru »

2024-2-16 13:38

Врач Цышкова объяснила, чем отличается грипп от простуды

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Врач физической реабилитационной медицины Оксана Цышкова рассказала, как отличить обычную простуду от гриппа. Она перечислила отличительные особенности заболевания гриппом, среди которых резкое ухудшение самочувствия с повышением температуры. fedpress.ru »

2024-2-14 17:35

Не только ожоги: Хирург объяснил, почему от лечения простуды "над картошкой" больше вреда, чем пользы

Старый народный метод лечения простуды — ингаляции паром от варёной картошки — может принести больше вреда, чем пользы. И дело не только в возможных ожогах, как у двухлетней девочки из Колпино. Об этом Life. life.ru »

2024-2-14 13:30

Врач назвала четыре шага для быстрого восстановления после простуды

Врач-терапевт Альфия Луценко рассказала о простых способах на пути к быстрому восстановлению после перенесенной простуды. Ее советы привела в своем Telegram-канале... rosbalt.ru »

2024-2-10 22:32

Россиянка неделю лечила дочь от простуды и потеряла ее

Жительница Уфы больше недели лечила 10-летнюю дочь от простуды, не подозревая, что у нее ветрянка, и потеряла ее. Третьеклассница Ира заболела 23 января. Ее мать Светлана посчитала, что высокая температура и сильный кашель являются симптомами обычной простуды, и решила, что самостоятельно поставит девочку на ноги. lenta.ru »

2024-2-3 12:44

Два мира. Эксперт рассказала о различиях в лечении простуды в США и России

Простуда — болезнь глобальная, но лечат ее локально. Во многих странах свой подход к терапии ОРВИ. И особенности лечения самой простой инфекции в самой богатой стране мира удивят многих. aif.ru »

2024-2-2 13:50

Россиянам рассказали, как правильно питаться во время простуды

Врач-эндокринолог Екатерина Янг рассказала об особенностях питания при простуде и вирусных заболеваниях. По ее словам, с помощью правильной еды можно создать... rosbalt.ru »

2024-1-31 23:32

Стало известно, какие продукты и напитки нельзя употреблять во время простуды

Важное значение в процессе выздоровления от простуды имеет правильный выбор продуктов питания. Некоторые из них могут ослабить организм больного. Поэтому... rosbalt.ru »

2024-1-24 16:04

Продукты и напитки, которые нельзя употреблять во время простуды

Диета играет важную роль в выздоровлении от простуды. Некоторая пища может ослабить и без того ослабленный больной организм, что значительно усугубит ваше состояние. Поэтому выбирать продукты для питания во время болезни, необходимо с умом. ridus.ru »

2024-1-22 22:20

Названы важный витамин и его дозировка при первых симптомах простуды

Врач-эндокринолог Екатерина Янг рассказала о витамине, который необходим организму при первых признаках простуды.По ее словам, когда человек заболевает,... rosbalt.ru »

2024-1-20 20:28

Врач перечислила еду, от которой нужно отказаться во время простуды

Врач-эндокринолог Оксана Михалева рассказала об особенностях питания в период простуды. Кандидат медицинских наук призвала на время забыть о тяжелой пище.... rosbalt.ru »

2024-1-17 22:31

Диетолог назвала специю, которая поможет быстрее восстановиться после простуды

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Быстрее восстановиться после вирусных инфекций поможет специя кардамон. Хотя она не очень популярна, зато чрезвычайно полезна для здоровья, сообщила диетолог Софья Елиашевич. fedpress.ru »

2023-12-29 16:49

Как избавиться от симптомов простуды перед новогодним застольем

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Лекарства в силах помочь избавиться от симптомов простуды незадолго до новогоднего застолья. Об этом рассказала врач Елена Малышева в эфире шоу «Жить здорово!». fedpress.ru »

2023-12-27 12:12

Названа опасность контакта с пожилыми родственниками при симптомах простуды и гриппа

Жителей Британии в преддверии праздников предупреждают: число заражений вирусом растет social.mk.ru »

2023-12-22 15:37

Диетолог раскрыла, как правильно питаться во время простуды

При простуде следует придерживаться состояния полуголода, чтобы не заставлять организм тратить энергию на работу желудочно-кишечного тракта, рассказала... rosbalt.ru »

2023-12-13 20:30

Врач посоветовала практиковать поздние завтраки во время простуды и забыть про чай с мёдом

Когда мы болеем ОРВИ и гриппом, очень важно не только правильно лечиться, но и правильно питаться. Диета во время болезни должна быть особая, например лучше отказаться от мяса, сладкого чая и фруктов. life.ru »

2023-12-12 15:06

специалист назвал 5 мифов при лечении простуды

Простуда - это простонародное название заболевания дыхательных путей, которое, как считалось ранее, вызывается переохлаждением организма. В настоящее время установлено, что это состояние вирусной или смешанной с бактериальной инфекцией дыхательных путей. kapital-rus.ru »

2023-12-11 22:49

Специалист назвал 5 мифов при лечении простуды

Простуда - это простонародное название заболевания дыхательных путей, которое, как считалось ранее, вызывается переохлаждением организма. В настоящее время установлено, что это состояние вирусной или смешанной с бактериальной инфекцией дыхательных путей. kapital-rus.ru »

2023-12-11 22:49

Врач перечислил пять главных ошибок при лечении простуды

Врач-терапевт Александр Лаврищев перечислил пять самых распространенных ошибок при лечении простуды. Об этом он рассказал в интервью газете «Вечерняя Москва». Медик признал отсутствие универсальных лекарств против ОРВИ, а также предостерег россиян от самолечения антибиотиками без показаний лечащего врача. lenta.ru »

2023-12-10 21:48

Жгучее тепло. Иммунолог рассказала, когда нельзя ставить горчичники

Горчичники наравне с банками и ингаляциями из картофеля прочно закрепились в сознании советских и ранних постсоветских людей как средство для лечения простуды. Но действительно ли они эффективны? aif.ru »

2023-12-8 01:01

Популярный метод профилактики простуды оказался бесполезен для пьющих россиян

Терапевты Нелли Багдалова и Яна Гонячарова высказались об эффективности закаливания. Они отметили, что это отличный способы развивать защитные свойства организма, однако подходит он не всем. По словам, врачей, вредные привычки и вообще нездоровый образ жизни сводят эффективность закаливания к нулю. lenta.ru »

2023-12-7 11:47

Врач назвал неэффективным распространенный способ лечения простуды

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников назвал неэффективным распространенный способ лечения простуды. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он заявил, что принятие небольшого количества алкоголя не помогает устранить развивающуюся болезнь. lenta.ru »

2023-12-5 15:43

Долгий кашель после простуды связали с плесенью и новым ковидом

Затяжной кашель после простуды, на который этой осенью жалуются россияне, может быть связан с новым подвидом ковида. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказал врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. life.ru »

2023-11-29 16:03

Как сэкономить до 2000 рублей при покупке лекарств от простуды

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Эксперт фармацевтического рынка Никита Лагода рассказал россиянам, как сэкономить деньги при покупке лекарств от ОРВИ. Сейчас граждане в среднем тратят 2500 рублей за один поход в аптеку. fedpress.ru »

2023-11-29 11:32

Врач предупредил об опасности популярного у россиян способа защиты от простуды

Главный детский пульмонолог России, доктор медицинских наук Юрий Мизерницкий предупредил об опасности популярного у россиян способа защиты от простуды. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он заявил, что злоупотребление чесноком в целях профилактики может привести к гастриту. lenta.ru »

2023-11-28 19:26

Врач раскрыла эффективные способы защититься от простуды и гриппа

Самый эффективный способ защититься от простуды и гриппа — это регулярно и тщательно мыть руки, уверена врач-терапевт Кэролайн Аповян. Однако есть и другие способы поддержать иммунитет в осенне-зимний период, считает врач. lenta.ru »

2023-11-28 17:32

Россиянам объяснили, как сэкономить до 2000 рублей при покупке лекарств от простуды

Повышенная температура, озноб, головная боль, насморк, а также першение или боль в горле — типичные симптомы простуды, с которыми знаком каждый. В среднем один поход в аптеку за лекарствами для лечения ОРВИ может обойтись в 2500 рублей. life.ru »

2023-11-28 15:45

Врач развеял мифы об популярном способе лечения простуды

Терапевт Андрей Рябков объяснил, почему малина, мед, сок черной редьки, лимон и другие народные средства не помогают в борьбе с ОРВИ. По его словам, эти продукты обладают множеством микроэлементов для укрепления иммунитета, но не борются с болезнью, так как не имеют такой же эффективности, как лекарства. lenta.ru »

2023-11-27 17:31

Терапевт поставил точку в спорах о лечении простуды мёдом, имбирём и лимоном

Лечить простуду и ОРВИ только лишь с помощью методов народной медицины не стоит, но они могут стать дополнительной поддержкой организма во время болезни. Об этом в беседе с Лайфом рассказал терапевт Андрей Рябков. life.ru »

2023-11-27 10:02

Нутрициолог назвала продукт, который может ухудшить симптомы простуды

Врач-нутрициолог Жанна Тиханычева рассказала о вредном в период простуды продукте.По ее словам, его употребление может ухудшить симптомы болезни. Как оказалось,... rosbalt.ru »

2023-11-24 14:39

Невролог раскрыл причины странной затяжной простуды у россиян

Врач-невролог, главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников... rosbalt.ru »

2023-11-22 19:45

Невролог назвал причины странной затяжной простуды у россиян

Врач-невролог, главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников... rosbalt.ru »

2023-11-22 19:45

В Минздраве объяснили причины затяжной простуды у россиян

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Россияне стали жаловаться на затяжную простуду, которую они не могут вылечить несколько месяцев. Почему так происходит, объяснила руководитель отдела экологии вирусов и лаборатории этиологии и эпидемиологии гриппа Института вирусологии им. fedpress.ru »

2023-11-22 13:19

Врач объяснил появление в России необычайно длинной простуды

Затяжная форма простуды у россиян вряд ли может быть связана с появлением нового вируса. Речь, вероятнее всего, может идти и сочетании разных инфекций или о смене вирусного заболевания бактериальным. lenta.ru »

2023-11-22 05:04

Российский вирусолог рассказал о случаях необычайно долгой простуды

Необычайно долгую простуду, о которой ранее появилась информация, мог вызвать коронавирус. Об этом заявил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, вирусолог Анатолий Альтштейн. lenta.ru »

2023-11-21 16:28

Россиянам раскрыли, как суп и отказ от кофе помогут защититься от простуды

В холодное время года наибольшую опасность представляют как низкие температуры, так и резкие перепады градуса за окном. Кроме того, тёплая одежда становится причинпевт Андрей Рябков. life.ru »

2023-11-21 11:07