Результатов: 10

Жгучее тепло. Иммунолог рассказала, когда нельзя ставить горчичники

Горчичники наравне с банками и ингаляциями из картофеля прочно закрепились в сознании советских и ранних постсоветских людей как средство для лечения простуды. Но действительно ли они эффективны? aif.ru »

2023-12-8 01:01

Терапевт перечислил случаи, когда горчичники могут нанести вред

Горчичники являются одним из самых эффективных способов лечения, знакомых всем с детства, но иногда разогревающие компрессы наносят вред. Терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков рассказал читателям Лайфа, в каких случаях горчичники имеют серьёзные противопоказания. life.ru »

2023-3-23 13:35

Устаревшая медицина: Когда опасны горчичники, банки и растирания спиртом

Кандидат медицинских наук, врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Демьяновская предупредила о последствиях лечения болезней с помощью народной медицины. В беседе с RT она напомнила, что эффективность применения горчичников и банок научно не доказана. life.ru »

2022-10-9 10:41

Чеснок, горчичники и не только: Врачи перечислили народные методы, которыми опасно лечить детей

Не стоит прибегать к лечению ребёнка с помощью народных методов, что являются пережитком прошлого, часто способным только навредить. Об этом "Газете.ru" рассказали педиатр Lahta Junior Николай Комов и педиатр детской клиники "Фэнтези" Анна Редина. life.ru »

2022-9-24 20:29

"Звёздочка", горчичники и банки: Врач оценила эффективность советских средств от простуды

По словам терапевта, популярный в СССР и нелюбимый многими детьми рыбий жир до сих пор остаётся актуальным. life.ru »

2021-10-3 20:27

Гимнастика, горчичники и восточная медицина: Кардиолог назвал простые способы снизить давление

По словам врача, некоторые приёмы помогают улучшить циркуляцию крови и даже действуют на сосуды как "отвлекающий манёвр". life.ru »

2021-9-27 00:40

Советский совет. Помогали ли банки, горчичники и другие методы времен СССР?

Круглые пятна на спине и груди после банок, свернутая в трубочку подожженная бумага в ухе, коллективные физиопроцедуры в кабинете поликлиники — советские методы лечения были универсальными и массово применялись. Но насколько они были хороши? aif.ru »

2019-2-22 00:07