Результатов: 7584

СМИ: в Харькове зафиксировали первые случаи мобилизации в общественном транспорте

По информации издания "Страна", несколько сотрудников военкомата силой вытянули мужчину из автобуса, несмотря на возмущение других пассажиров tass.ru »

2024-3-18 14:12

В Германии призвали ввести в школах подготовку на случай войны

Министр образования ФРГ Беттина Штарк-Ватцингер (партия СвДП) заявила медиагруппе Funke, что в школах следует проводить для учащихся занятия по гражданской обороне на случай войны. По мнению министра, общество должно быть подготовлено к кризисам — «от пандемии до стихийных бедствий и войны». lenta.ru »

2024-3-17 22:43

Захарова заявила, что в недружественных странах есть случаи угроз россиянам

В рамках визита Ираклий Кобахидзе встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым tass.ru »

2024-3-16 11:00

В Минфине Украины раскрыли план Б на случай отказа в помощи со стороны США

В случае отсутствия помощи со стороны США Украина обратится к странам «Большой семёрки» (G7) с просьбой об увеличении размера взносов на поддержку Киева. versia.ru »

2024-3-15 15:59

Робот, тигр и друг крокодила Гены: самые курьезные случаи первого дня выборов

Начало первого дня выборов президента, которые стартовали в России 15 марта, не обошлось без курьезных и просто удивительных случаев. «Ридус» сделал подборку самых ярких из них.

ridus.ru »

2024-3-15 12:11

В Пакистане выявили первый случай заражения полиомиелитом в стране в 2024 году

Больного ребенка обнаружили в провинции Белуджистан, на территории которой заражения полиомиелитом не фиксировались в течение последних 13 лет tass.ru »

2024-3-15 10:28

"Единичный случай": В Пентагоне сделали неутешительное для Киева заявление о новом транше

Новый пакет помощи Украине от США в размере 300 миллионов долларов был единичным случаем, такое оказание поддержки не носит устойчивый характер. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. life.ru »

2024-3-14 21:50

Ростовские спасатели распространили памятку на случай атаки беспилотников

Памятку действий на случай атаки беспилотных летательных аппаратов опубликовал департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области social.mk.ru »

2024-3-14 11:59

Случаи высылки российских дипломатов из Австрии

В среду стало известно, что Австрия высылает двух российских дипломатов, объясняя это решение их действиями, "несовместимыми с дипломатическим статусом" tass.ru »

2024-3-13 21:48

Консервы и аптечка: жители Швеции собирают «тревожный чемоданчик» на случай войны с Россией

Власти только что вступившей в НАТО страны всерьез рекомендуют своим гражданам готовиться к наихудшему сценарию. 5-tv.ru »

2024-3-12 12:00

В КЧР предусмотрели более 200 резервных участков на случай внештатных ситуаций на выборах

За ходом голосования в республике будут следить свыше 1 тыс. наблюдателей tass.ru »

2024-3-12 21:55

Песков не стал комментировать "рассуждалки" о плане США на случай ядерного удара России

Заявления о планировавшемся Россией ядерном ударе по Украине являются "рассуждалками" западных СМИ и недостойны комментариев. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на просьбу журналистов дать комментарии по поводу публикаций CNN о том, что США в конце 2022 года якобы готовились к нанесению ядерного удара России по Украине и даже составили план на этот случай. life.ru »

2024-3-11 13:10

Бывший депутат Рады дал совет Байдену на случай проигрыша Украины

Бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник дал совет президенту США Джо Байдену на случай проигрыша Украины в конфликте с Россией. По его мнению, действующему главе Белого дома не стоит идти на выборы, если республика потерпит поражение. lenta.ru »

2024-3-10 01:57

"Лучше не ходить на выборы": Экс-депутат Рады дал совет Байдену на случай поражения Украины

Американскому лидеру Джо Байдену не стоит принимать участие в предстоящих президентских выборах, если Украина до этого момента потерпит поражение. Таким мнением поделился бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник. life.ru »

2024-3-9 17:15

Власти Швеции поручили разработать инструкцию на случай войны

Власти Швеции поручили разработать обновленную версию брошюры «На случай кризиса или войны», которая должна в этом году поступить во все домохозяйства страны. В последний раз брошюра выходила в 2018 году, в ней описывалось возможное членство Стокгольма в НАТО. В альянс королевство должно вступить 7 марта. lenta.ru »

2024-3-7 15:40

В Чехии зафиксировали первый в стране за 55 лет случай смерти от дифтерии

Представитель Государственного института здравоохранения Катержина Фабианова отметила, что всего с начала 2024 года в республике зарегистрировали шесть пациентов с этим заболеванием tass.ru »

2024-3-7 23:11

Среди застрявших в Польше украинских водителей участились случаи пьянства

Среди застрявших в Польше на таможенных переходах украинских водителей участились случаи пьянства. Некоторые водители в ответ начали бороться с распространением пагубной привычки в своих рядах и пообещали отправлять пьяниц в конец очереди или на другие контрольно-пропускные пункты. lenta.ru »

2024-3-6 17:03

Власти Польши решили обсудить участившиеся случаи падения метеозондов

Власти Польши созовут заседание Совета национальной безопасности из-за участившихся случаев падения метеозондов. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. По его словам, этим делом занимаются гражданские службы, не военная жандармерия, а полиция. lenta.ru »

2024-3-5 16:32

Россиян проинструктировали на случай потери жилья из-за мошенников

Если на квартиру покусились аферисты, важно реагировать быстро и целенаправленно, инструктирует россиян юрист Ирина Гукова. Обнаружив, что вашим жильем или домом вашего пожилого родственника завладели неизвестные, немедленно обратитесь к юристу и полицию. lenta.ru »

2024-3-5 14:17

Захарова пригрозила Германии на случай, если тронут российских журналистов

Если власти Германии тронут работающих на ее территории российских корреспондентов, то немецким журналистам придется покинуть РФ. С таким предупреждением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Соловьев Live». ridus.ru »

2024-3-5 10:58

Лавров: РФ будет отвечать индивидуально на случаи конфискации своих активов на Западе

Глава МИД России отметил, что вариант Запада конфисковать лишь прибыль от российских активов все равно будет воровством tass.ru »

2024-3-2 14:39

Парализовавший российскую учительницу случай заинтересовал следователей

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по информации о травмировании учительницы в городе Мелеузе (Башкортостан) incident.mk.ru »

2024-3-1 10:20

Случай с оставшейся парализованной учительницей расследуют

Историю травмирования учительницы на рабочем месте в школе города Мелеуза в Башкиростане захотели расследовать. Председатель СК Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки. ЧП произошло в 2017 году. lenta.ru »

2024-3-1 09:41

Лондон разработал операцию на случай смерти короля Карла III

Власти Великобритании разработали операцию на случай смерти короля Карла III, сообщает газета Daily Express. По данным издания, план действий носит кодовое имя «Менайский мост» - в честь постройки, символизирующий крепкие отношения монарха с Уэльсом. tvzvezda.ru »

2024-2-29 20:13

В Британии разработали тайный план на случай смерти онкобольного короля Карла III

В Великобритании разработали план на случай смерти и государственных похорон короля Карла III, у которого выявили онкологическое заболевание. Он получил кодовое название "Мост Менай", узнало издание Daily Express. life.ru »

2024-2-29 16:06

«Редкий случай»: в Херсонской области убита группа украинских диверсантов

ГЕНИЧЕСК, 29 февраля, ФедералПресс. Российские власти в новых регионах сообщили об «уничтожении» силами российских военных группы украинских диверсантов: они пытались высадиться на Тендровскую косу в Голопристанском районе.  fedpress.ru »

2024-2-29 10:18

Роковые цифры. Неправильные 1 и 7 в загранпаспорте могут сорвать отпуск

Неправильно написанные цифры 1 и 7 в заграничном паспорте могут стать причиной изъятия документа при прохождении паспортного контроля. aif.ru »

2024-2-27 18:31

Зеленский заявил, что у него нет плана Б на случай отказа США помогать Украине

КИЕВ, 22 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский признал, что у него нет плана Б на случай, если Соединенные Штаты не предоставят Украине помощь. fedpress.ru »

2024-2-22 14:57

Зеленский: У Украины нет плана Б на случай, если США откажутся помогать Киеву

Зеленский признался, что у Киева нет плана Б на случай, если западные партнёры перестанут помогать. Такое мнение он выразил, отвечая на вопрос о запасном варианте, если США не смогут и дальше финансировать Незалежную. От прямого ответа украинский политик ушёл. life.ru »

2024-2-22 14:33

Зеленский рассказал о плане «Б» на случай отсутствия помощи США

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, в чем заключается его план «Б» на случай, если Вашингтон не предоставит Киеву новый пакет помощи nsn.fm »

2024-2-22 14:17

Зеленский не смог объяснить план Б на случай прекращения помощи США

Президент Украины Владимир Зеленский не смог объяснить, в чем состоит его запасной план на случай, если Вашингтон не направит Киеву очередной пакет помощи. На вопрос журналиста Fox News Брета Байера о том, какими опциями располагает Украина, Зеленский сказал, что что-то подобное поддержке США «трудно найти», она критически важна, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-22 14:14

Зеленский не смог объяснить, в чем заключается его план Б на случай отсутствия помощи США

Президент Украины также не согласился с утверждением, что взятие Авдеевки российскими силами открывает новую фазу в ходе конфликта tass.ru »

2024-2-22 13:46

«На случай Судного дня»: США предупредили Европу о «неизвестной» российской угрозе

В США бьют тревогу из-за ядерного космического оружия, которое Россия якобы может разместить уже в этом году. Москва подобные обвинения называет «уловками». nsn.fm »

2024-2-22 07:55

Вскрылись новые случаи издевательств от угрожавшего ремнем российского педагога

Скандально прославившийся Иван Корсак — педагог техникума из Каменска-Уральского в Свердловской области — не только грозил своим студентам ремнем, но и применял к ним иные виды физического наказания. lenta.ru »

2024-2-22 20:55

РСТ: Случаи изъятия заграничных паспортов из-за ошибок единичны

Случаи изъятия у туристов заграничных паспортов из-за ошибок носят единичный характер, сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ) со ссылкой на руководителя правового комитета РСТ Георгия Мохова. vz.ru »

2024-2-21 17:39

В РСТ заявили, что случаи изъятия заграничных паспортов из-за ошибок единичны

Случаи изъятия у российских туристов заграничных паспортов из-за ошибок носят единичный характер, заявляют в Российском союзе туриндустрии. life.ru »

2024-2-21 16:18

В РСТ назвали единичными случаи изъятия загранпаспортов из-за ошибок

В союзе, однако отметили, что пограничники вправе не выпустить туриста, если в его паспорте обнаружены такие ошибки tass.ru »

2024-2-21 16:04

WP: в ЕС обсуждают альтернативы НАТО на случай победы Трампа

Европейские официальные лица в частном порядке обсуждали идею создания «межконтинентального дополнения» к Североатлантическому альянсу. Об этом сообщили источники газеты The Washington Post.

ridus.ru »

2024-2-19 08:06

WP: cтраны ЕС обсуждают альтернативы НАТО на случай победы Трампа на выборах в США

По этому вопросы проходили закрытые консультации, которые "увязли в привычных спорах", пишет газета tass.ru »

2024-2-19 02:14

Стало известно о проработке сценариев НАТО на случай возможного нападения России

НАТО прорабатывает сценарии на случай возможного нападения России на одну из стран блока, об этом стало известно агентству Bloomberg. Как отмечает издание со ссылкой на высокопоставленных представителей Североатлантического альянса, на Мюнхенской конференции по безопасности шли пессимистичные дискуссии. lenta.ru »

2024-2-19 01:31

Посол РФ Степанов: Канаде не удастся замять случай с чествованием нациста Хунки

Канадскому правительству не удастся спустить на тормозах позорный случай с тёплой встречей 98-летнего нациста Ярослава Гунько в парламенте страны. Об этом заявил посол России в Канаде Олег Степанов. life.ru »

2024-2-18 18:27