Результатов: 268

Украинские войска при отступлении минировали дома, детские сады и школы в Ласточкино

Вооруженные силы Украины (ВСУ) при отступлении из населенного пункта Ласточкино на авдеевском направлении минировали жилые дома, детские сады и школы, сообщили в Минобороны России. «При отступлении ВСУ минировали дороги, дома, детские сады и школы. vz.ru »

2024-4-25 05:36

Стало известно, где ВСУ укрепляют оборону на случай прорыва и отступлений

КИЕВ, 18 апреля, ФедералПресс. Бойцы ВСУ стали готовить новые оборонительные рубежи по линии Днепра. Новая линия обороны возводится на случай прорыва линии фронта и отступления ВСУ. fedpress.ru »

2024-4-18 19:20

Рогов рассказал об отступлении ВСУ в районе Вербового

Вооруженные силы Украины (ВСУ) отступили в Запорожской области. Об этом заявил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Он рассказал, что украинские военные оставили свои позиции в районе Вербовое. lenta.ru »

2024-4-8 16:22

Советник главы ДНР Гагин сообщил, что ВСУ при отступлении из Авдеевки минировали дома

АВДЕЕВКА, 6 апреля, ФедералПресс. В Авдеевке продолжается разминирование территории, что может занять несколько месяцев. ВСУ при отступлении заминировали дома, даже если там жили гражданские, заявил советник главы ДНР Ян Гагин. fedpress.ru »

2024-4-6 08:25

В ДНР заявили об отступлении ВСУ с части позиций под Авдеевкой

Советник главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский сообщил, что Вооруженные силы Украины покинули, понеся значительные потери, существенную часть позиций близ села Семеновка под Авдеевкой после натиска артиллерии и ударов Воздушно-космических сил России. lenta.ru »

2024-3-29 15:25

Сырский признал попадание в плен бойцов ВСУ при отступлении из Авдеевки

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский признал, что 25 бойцов попали в плен при отступлении из Авдеевки, занизив тем самым данные Минобороны России. «В ходе этих боев 25 украинских военнослужащих попали в российский плен», — сказал главком украинскими войсками. lenta.ru »

2024-3-29 12:09

«Выбора нет». Леонков: Украина будет терять и солдат, и территории

Леонков: Оба варианта — терять ли солдат в обороне или терять территории в отступлении — будут следовать один за другим: сначала потеря рубежей, за которые украинцы сейчас цепляются, а потом разгром на пути оставления населенных пунктов и территорий. aif.ru »

2024-3-28 13:15

В Белом доме рассказали от отступлении Украины на вторую и третью линии обороны

Украина отступает на вторую и третью линии обороны, заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2024-3-17 21:08

В Белом доме заявили об отступлении ВСУ из-за исчерпания боеприпасов

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джона Кирби, украинская армия вынуждена отступать в Донбассе в связи с нехваткой боеприпасов. versia.ru »

2024-3-18 19:03

Солдаты ВСУ пожаловались на сложности при отступлении из Авдеевки

Вооруженные силы Украины (ВСУ) рассказали об уничтоженной колонне солдат при отступлении из Авдеевки. Журналисты указали, что отступление было паническим и неорганизованным. При этом один из военнослужащих утверждал, что в его подразделении было ранено много солдат, а целая колонна — уничтожена. lenta.ru »

2024-3-3 09:37

В Киеве назвали главную проблему ВСУ при отступлении из Авдеевки

У украинских войск при отступлении из Авдеевки не было оборонительных укреплений, на которых можно было бы закрепиться, заявил секретарь комитета Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко. lenta.ru »

2024-3-3 23:19

Восстановлена уничтоженная ВСУ при отступлении физическая защита ЗАЭС

Физическая защита Запорожской АЭС, уничтоженная при отходе сил ВСУ, восстановлена, заявил генеральный директор госкорпорации Росатом Алексей Лихачев. По его словам, создан специальный защитный навес над хранилищем отработавшего ядерного топливо. vz.ru »

2024-2-28 16:04

ВСУ сообщили об отступлении из сел Северного и Степового под Авдеевкой

Спикер украинской группировки войск "Таврия" Дмитрий Лиховой отметил, что Вооруженные силы Украины заняли другие оборонительные рубежи "с более выгодным ландшафтом" tass.ru »

2024-2-27 17:22

В ВСУ заявили об отступлении войск на западную окраину села Ласточкино под Авдеевкой

Спикер украинской группировки войск "Таврия" Дмитрий Лиховой сообщил, что подразделения "заняли подготовленные оборонительные позиции" tass.ru »

2024-2-25 16:16

«Грядет целая серия отступлений»: какую фатальную ошибку совершил Зеленский

Глава киевского режима обязательно поплатится за свои решения, уверен экс-депутат Верховной рады. 5-tv.ru »

2024-2-23 03:14

Welt: при отступлении из Авдеевки ВСУ приказали сжечь все и бросить раненых

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Руководство ВСУ приказало солдатам при отступлении из Авдеевки уничтожить все, что уцелело в городе, и оставить там раненых. Об этом сообщает Welt. fedpress.ru »

2024-2-22 14:23

В Киеве раскрыли страшную правду об отступлении из Авдеевки

КИЕВ, 20 февраля, ФедералПресс. Украинские военные попали в плен недалеко от Авдеевки из-за несвоевременно поступившего приказа отступать, заявил главный редактор сайта «Цензор.нет» и бывший советник Минобороны Украины Юрий Бутусов в своем видеоблоге. fedpress.ru »

2024-2-20 16:18

MWM: приказом об отступлении из Авдеевки ВСУ прикрыли свое беспорядочное бегство

ВАШИНГТОН, 20 февраля, ФедералПресс. Американское издание Military Watch Magazine отмечает, что украинские солдаты начали отступать за сутки до того, как был дан соответствующий приказ. Журналисты подчеркивают, что приказ был дан лишь для того, чтобы прикрыть беспорядочное бегство украинских военных, которые бросали раненых и технику. fedpress.ru »

2024-2-20 14:50

Командир ВС РФ рассказал, что ВСУ при отступлении плотно заминировали Авдеевку

Саперы находят "мины старого советского производства" и натовские, уточнил военнослужащий tass.ru »

2024-2-19 05:02

Командующий ВСУ рассказал об отступлении военных в Авдеевке

Командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Тарнавский рассказал, что военные продолжают отступать в Авдеевке. По его словам, несколько солдат были взяты в плен. lenta.ru »

2024-2-17 00:13

ВСУ объявили об отступлении с укрепрайона «Зенит» на юге Авдеевки

Вооруженные силы Украины официально объявили об отступлении с укрепрайона «Зенит» к югу от Авдеевки, как сообщает бригадный генерал ВСУ Александр Тарнавский. По его заявлению занятие позиций укрепрайона не дает стратегического преимущества и не меняет ситуацию в Авдеевке. lenta.ru »

2024-2-16 15:55

В ВСУ заявили о сложной ситуации в Авдеевке и возможном отступлении

Для бойцов ВСУ подготовлены "новые позиции" в Авдеевке, в настоящее время строятся фортификации с учётом любых сценариев развития событий. Такое заявление сделал украинский командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский. life.ru »

2024-2-16 12:29

Разведчик ВСУ предупредил о скором отступлении с плацдарма в Крынках на Днепре

КИЕВ, 21 января, ФедералПресс. Украинские войска на восточном берегу реки Днепр не могут остановить натиск российской армии и вскоре будут вынуждены покинуть позиции. Об этом один из разведчиков ВСУ рассказал изданию Financial Times. fedpress.ru »

2024-1-21 05:07

Украинский политик заявил о скором отступлении ВСУ

Вооруженные силы Украины будут вынуждены отступить вглубь своей территории для строительства оборонительных рубежей, рассказал бывший депутат Рады Игорь Лапин. Вглубь подконтрольной Киеву территории, говорит Лапин, войска отступят, чтобы иметь подготовленные позиции для стратегической обороны. lenta.ru »

2024-1-20 20:51

Стало известно об отступлении ВСУ под Артемовском

Командир группы спецназа Южной группировки войск Вооруженных сил России (ВС РФ) с позывным Дон заявил, что подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) отодвинули свои позиции на ряде участков на артемовском направлении в Донбассе. lenta.ru »

2024-1-5 07:53

Командир группы российского спецназа сообщил об отступлении ВСУ на ряде участков на Артемовском направлении

Вооруженные силы Украины на ряде участков на Артемовском направлении отошли вглубь своей обороны и окапываются на новых позициях, сообщил командир группы спецназа Южной группировки российских войск с позывным Дон. vz.ru »

2024-1-5 07:26

Балицкий сообщил об отступлении украинской армии в Запорожской области

Подразделения ВСУ отступают в Запорожской области и занимают новую линию обороны, сообщил глава региона Евгений Балицкий.

ridus.ru »

2023-12-30 16:46

Зеленский заявил о неизбежном отступлении украинских войск

Без помощи США украинские войска неизбежно отступят и потеряют свои позиции на фронте. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления перед Конгрессом. Глава государства заявил американским законодателям, что Украина не прекратит бороться, однако без помощи США конфликт станет более жестоким. lenta.ru »

2023-12-13 13:12

Зеленский заявил о возможном отступлении украинской армии из-за Израиля

КИЕВ, 18 ноября, ФедералПресс. Смещение акцента на войну между Израилем и ХАМАС замедлило поставки артиллерийских снарядов в Киев, из-за чего контрнаступление ВСУ заходит в тупик, заявил глава Украины Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2023-11-18 05:07

ВСУ заявили о неизбежном отступлении: «Мы устали»

КИЕВ, 4 ноября, ФедералПресс. Контрнаступление Вооруженных сил Украины исчерпало свои возможности на южном направлении. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на американского военного эксперта Майкла Кофмана и солдат ВСУ. fedpress.ru »

2023-11-4 12:52

В Палестине сообщили об отступлении израильских танков из города Газа

Часть танков израильской армии, прошедших в город Газа и перекрывших главную дорогу, ушли с территории сектора, сообщили в пресс-службе палестинского правительства. В жилых кварталах анклава не ведется наступление, на улице Салах-эд-Дин вторглись несколько танков и военный бульдозер Израиля, сообщило палестинское руководство, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-30 14:30

В ЛНР сообщили об отступлении ВСУ с передовых позиций на купянском направлении

Вооруженные силы Украины вынужденно отступили с ряда передовых позиций из-за интенсивных ударов Российской армии. Об этом рассказал подполковник Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-10-18 08:44

В ЛНР рассказали об отступлении ВСУ из-за потери связи

Вооруженные силы Украины на короткое время потеряли связь в ходе атаки на участке в районе населенных пунктов Андреевка и Клещеевка, а затем отступили. Об этом рассказал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-10-5 09:08

В Запорожской области рассказали об отступлении ВСУ от Старомайорского

Российская армия вынудила Вооруженные силы Украины (ВСУ) отступить от окраин Старомайорского в Донецкой народной республике. Об этом рассказал председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-9-20 10:59

В США заявили об отступлении ВСУ под Харьковом

Вооруженные силы Украины (ВСУ) отступают под Харьковом из-за наступления Российской армии. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор на своем YouTube-канале. При этом он отметил, что военнослужащие России не встречают сильного сопротивления. lenta.ru »

2023-8-17 16:57

ВСУ при отступлении в ЛНР забрали лишь тела офицеров и наёмников

Украинские военные при отступлении из посёлка Новосёловское в ЛНР бросили тела своих сослуживцев, забрав только погибших офицеров и иностранных наёмников. Об этом рассказал журналистам замкомандира батальона 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа с позывным Птичка. life.ru »

2023-8-16 16:29

Экс-разведчик США заявил об отступлении ВСУ под Харьковом

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон указал на отступление Вооруженных сил Украины под Харьковом из-за давления российских войск. Экс-разведчик заметил, что ВС РФ оказывают серьезное давление на широком фронте, поэтому украинским силам приходится отступать, а властям эвакуировать жителей. lenta.ru »

2023-8-14 20:43

В ДНР сообщили об отступлении ВСУ из Урожайного

Вооруженные силы Украины отступили из населенного пункта Урожайное Донецкой народной республики. Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. ВСУ удалось закрепиться в северной части Урожайного с помощью штурмовых подразделений. lenta.ru »

2023-8-10 09:30

Пушилин заявил об отступлении ВСУ с потерями из Урожайного в ДНР

Врио главы региона рассказал, что ранее украинские штурмовые подразделения при поддержке бронетехники зашли в северную часть города tass.ru »

2023-8-10 09:24

В Британии заявили об отступлении украинской армии в Донбассе

КИЕВ, 7 августа, ФедералПресс. Украинские военные силы бросили все резервы на Запорожскую область, а в районе Донбасса приняли решение отступать. Об этом высказался британский военный аналитик Шон Белл изданию Sky News. fedpress.ru »

2023-8-8 22:52

В Британии заявили об отступлении ВСУ в Донбассе

Вооруженные силы Украины (ВСУ) бросили резервы в бой на Запорожье, но утратили контроль в северо-западной части Донбасса, заявил британский военный аналитик Шон Белл. По его словам, на данный момент украинские военные сосредоточили основные усилия в районе Запорожья, однако даже там им трудно добиться прогресс. lenta.ru »

2023-8-8 21:54

В США рассказали об отступлении ВСУ после применения «Солнцепека» Россией

Экс-разведчик ВС США Скотт Риттер рассказал в интервью YouTube-каналу Dialogue works, что ВСУ отступают после того, как Россия начала применять планирующие авиабомбы и тяжелые огнеметные системы (ТОС) «Солнцепек». lenta.ru »

2023-7-29 18:11

В ЛНР рассказали об отступлении ВСУ под Купянском на фоне больших потерь

Вооруженные силы Украины (ВСУ) отступают на купянском направлении на фоне больших потерь, об этом сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ДНР) в отставке Андрей Марочко. По его словам, многие позиции оставляются украинским военными без согласования вышестоящего руководства. lenta.ru »

2023-7-18 07:53

Украинец Замиховский заявил, что сдался в плен, чтобы свои не расстреляли при отступлении

Украинский пленный Григорий Замиховский рассказал, как был мобилизован. Представители военкомата забрали его из аптеки, когда он покупал лекарства ребенку. Видео беседы предоставило Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-6-27 11:00