Результатов: 65

Пленный: Позиции ВСУ у Урожайного находятся под постоянным обстрелом войск России

Позиции ВСУ у Урожайного в ДНР находятся под постоянным огневым воздействием российских войск, рассказал военнопленный ВСУ Евгений Погребняк. По его словам, командование отправило его на верную смерть в лесополосу Урожайного, где систематически ведутся обстрелы дронами, сбросы гранат, наносятся удары авиацией, а обороняться нечем, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 09:15

Пленный ВСУ заявил, что позиции у Урожайного находятся под постоянными обстрелами войск РФ

Евгений Погребняк отметил, что солдаты ВСУ не хотят воевать, "воевать нечем" tass.ru »

2024-4-18 08:34

Экипажи Т-72Б3 уничтожили опорный пункт ВСУ в районе Урожайного

Экипажи танков Т-72Б3 подразделений 36-ой общевойсковой армии группировки войск «Восток» уничтожили опорный пункт украинских националистов в районе поселка Урожайное на границе Запорожья и Донецкой народной республики. tvzvezda.ru »

2023-12-29 07:21

Минобороны РФ сообщило об уничтожении опорного пункта ВСУ в окрестностях Урожайного в ДНР

В ведомстве отметили, что для этого применяли расчеты кочующих 120-мм минометов tass.ru »

2023-12-20 06:05

Расчет Д-30 нанес удар по позициям боевиков в районе Урожайного

Расчеты 122-миллиметровых гаубиц Д-30 артиллерийских подразделений группировки войск «Восток» продолжают уничтожать живую силу и бронированную технику вооруженных формирований украинских националистов, а также оказывать огневую поддержку штурмовым подразделениям на Южно-Донецком направлении. tvzvezda.ru »

2023-11-29 06:10

Рогов: ВСУ за сутки потеряли около 80 военных в районе Приютного и Урожайного

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", ВСУ также потеряли не менее двух бронетранспортеров, одну САУ, порядка пяти пикапов и внедорожников tass.ru »

2023-10-31 11:18

Силы РФ уничтожили две украинские ДРГ в районе Урожайного и Старомайорского в ДНР

Также шесть групп ВСУ численностью до роты каждая пытались прорваться в сторону села Вербового в Запорожской области, но были остановлены огнем российских сил, рассказал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов tass.ru »

2023-10-17 14:49

Российские войска сорвали четыре попытки ротации ВСУ в районах Урожайного и Старомайорского

Сорваны четыре попытки ротации подразделений вооруженных сил Украины в районах Урожайного и Старомайорского, сообщил начальник пресс-центра группировки российских войск Восток Олег Чехов. Чехов сообщил, что машины с националистами уничтожены. vz.ru »

2023-10-13 07:23

Украинская армия получила по зубам в районах Урожайного и Новомихайловки

На Южно-Донецком направлении украинская армия потеряла за сутки до 165 человек, а сложнее всего противнику пришлось в районах Урожайного и Новомихайловки. Об этом сообщила в четверг, 12 октября, пресс-служба Министерства обороны. life.ru »

2023-10-12 14:29

Российские артиллеристы разгромили бронетехнику ВСУ в районе Урожайного

Российские артиллеристы уничтожили бронетехнику ВСУ в районе Урожайного. Видео с последствиями удара показало Министерство обороны РФ. Расположение техники противника выявили с помощью беспилотников, затем по ней нанесли удар. tvzvezda.ru »

2023-10-2 10:32

Путин встретился с участниками боя у Урожайного

Президент России Владимир Путин встретился с участниками специальной военной операции, которые отличились в бою около поселка Урожайное. В мероприятии приняли участие рядовой Иван Калашников, ефрейтор Алексей Ивлиев, рядовой Вячеслав Тарасов, а также старший сержант Виктор Хамаганов. lenta.ru »

2023-9-29 14:55

Принявшие неравный бой: что известно о подвиге российских военных у Урожайного

На Южно-Донецком направлении штурмовики ВСУ напали на позиции, занятые российскими военными. Кадры, снятые с помощью коптера у Урожайного, стали знамениты не только в России, но и за рубежом. На видеозаписи видно, как ВС РФ и ВСУ перекидываются гранатами. tvzvezda.ru »

2023-9-25 13:51

Путину доложили о геройском бое у Урожайного

Глава Минобороны России Сергей Шойгу доложил президенту страны Владимиру Путину о геройском бое у Урожайного. Об этом заявил журналистам в ходе брифинга представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь главы государства отметил, что министр поведал о бое во всех деталях. lenta.ru »

2023-9-25 12:46

Пушилин заявил об отражении атак ВСУ у Вербового и Урожайного

Подразделения российской армии отражают попытки наступательных действия со стороны Вооруженных Сил Украины в районах сёл Урожайное и Вербовое nsn.fm »

2023-9-4 11:04

Пушилин сообщил о переброске резервов ВСУ в районы Старомайорского и Урожайного в ДНР

Вооруженные силы Украины подтягивают резервы к линии боевого соприкосновения возле Старомайорского и Урожайного в ДНР, сообщил врио главы республики Денис Пушилин. Пушилин уточнил, что на Южно-Донецком направлении есть две горячих точки Урожайное и Старомайорское. vz.ru »

2023-8-29 10:56

Пушилин заявил, что ВСУ подтягивают резервы в районы Старомайорского и Урожайного

Как отметил врио главы ДНР, обстановка в районе Марьинки к западу от Донецка остается прежней tass.ru »

2023-8-29 10:35

Российские военные уничтожили склад с боеприпасами в районе Урожайного

Российские военные при помощи артиллерии и авиации ударили по украинским националистам в районе поселка Урожайное в Донецкой Народной Республике. В результате были поражены два пункта временной дислокации боевиков. tvzvezda.ru »

2023-8-25 05:57

ВС РФ уничтожили склад боеприпасов и опорный пункт ВСУ в районе Урожайного в ДНР

Начальник пресс-центра группировки "Восток" Олег Чехов сообщил, что ударным БПЛА уничтожили БТР с пехотой Вооруженных сил Украины tass.ru »

2023-8-25 05:02

В ДНР заявили о «тающих» силах ВСУ в районе Урожайного

ВСУ собрали значительное число бойцов в районе Урожайного в Донецкой народной республике (ДНР), однако закрепиться на данной территории у украинских войск не получается, заявил советник врио главы региона Ян Гагин. lenta.ru »

2023-8-23 11:57

В Минобороны России сообщили об ударе по ВСУ в районе Урожайного и Старомайорского

Начальник пресс-центра группировки "Восток" Олег Чехов отметил, что огнем артиллерии уничтожили разведгруппу северо-западнее Приютного, пикап с боевиками в районе Равнополь, пост наблюдения и связи в Угледаре tass.ru »

2023-8-22 05:04

Пушилин сообщил о попытках ВСУ закрепиться на участке Старомайорского и Урожайного в ДНР

По словам врио главы республики, российские силы при поддержке авиации и артиллерии не допускают продвижения и закрепления украинских войск tass.ru »

2023-8-21 09:39

МО РФ сообщило о поражении подразделений ВСУ в районе Старомайорского и Урожайного

По словам официального представителя ведомства генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, уничтожено более 130 украинских военнослужащих tass.ru »

2023-8-20 14:15

Военные РФ отразили атаки ВСУ в направлении Урожайного в ДНР

Российские военные отразили несколько атак ВСУ в направлении Урожайного в ДНР. Об этом сообщил РИА "Новости" начальник пресс-центра группировки "Восток" Олег Чехов. life.ru »

2023-8-20 06:50

ВС РФ отразили атаки боевиков в направлении Урожайного в ДНР

В Донецкой Народной Республике в направлении села Урожайное подразделения группировки «Восток» ВС РФ отразили несколько атак украинских националистов, сообщает начальник пресс-центра группировки Олег Чехов. tvzvezda.ru »

2023-8-20 05:58

Подразделения группировки "Восток" поразили технику ВСУ в районе Урожайного

Барражирующие боеприпасы "Ланцет" также уничтожили артиллерийскую установку "Гвоздика" в Новодаровке, сообщил начальник пресс-центра группировки Олег Чехов tass.ru »

2023-8-19 05:02

Рогов опроверг заявления Украины о занятии Урожайного

Председатель движения "Мы вместе с Россией" также сообщил об огневом контроле российских сил Старомайорского и Урожайного tass.ru »

2023-8-18 12:09

ВС РФ сорвали ротацию украинских боевиков и уничтожили две пехотные группы у Урожайного в ДНР

Бойцы группировки «Восток» сорвали ротацию украинских боевиков у Урожайного в ДНР. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов. «Передовыми подразделениями группировки войск "Восток" при поддержке артиллерии и авиации нанесено огневое поражение по противнику в районе Урожайного», - сообщил Чехов. tvzvezda.ru »

2023-8-18 06:53

Минобороны сообщило о срыве ротации ВСУ у Урожайного в ДНР

Российские военные сорвали ротацию подразделений украинских войск у Урожайного в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов. lenta.ru »

2023-8-18 05:22

Авиация и артиллерия группировки «Восток» ударили по боевикам около Урожайного

Российская артиллерия и авиация нанесли удары по позициям украинских подразделений в районе населенного пункта Урожайное. Как результат - уничтожены два танка, пункт управления БПЛА, пикап, а вместе с ними живая сила и минометный расчет. tvzvezda.ru »

2023-8-17 06:12

ВС РФ пресекли попытку боевиков навести понтонную переправу в районе Урожайного

В районе поселка Урожайное в Донецкой Народной Республики российские военные пресекли попытку украинских националистов навести понтонную переправу через Мокрые Ялы. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Восток» Олег Чехов. tvzvezda.ru »

2023-8-14 22:56

Российская артиллерия уничтожила понтонную переправу ВСУ вблизи Урожайного

Минобороны РФ сообщило об уничтожении понтонной переправы ВСУ через реку Мокрые Ялы к западу от поселка Урожайное. Понтоны были уничтожены артиллерийским огнем.

ridus.ru »

2023-8-13 20:42

В районах Старомайорского и Урожайного в ДНР уничтожено до 80 украинских военных и танк

Украинская армия потеряла за прошлые сутки около 80 военных, танк и четыре боевые бронированные машины в районах Старомайорского и Урожайного в ДНР, сообщили в Минобороны России. В Telegram-канале ведомства говорится, что на Южно-Донецком направлении ВС РФ нанесли поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Старомайорское и Урожайное ДНР. vz.ru »

2023-8-13 13:57

Рогов: ВСУ с большими потерями смогли закрепиться на севере Урожайного на Запорожском направлении

Украинская армия с большими потерями смогла прорваться и закрепиться в северной части села Урожайное на Запорожском направлении через две недели тяжелых боев, заявил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-8-13 11:42

Рогов рассказал о кровавой победе ВСУ на севере Урожайного

После «мясных» штурмов и потери половины подразделений морской пехоты Вооруженных сил Украины через две недели боев ВСУ смогли закрепиться в северной части села Урожайное на Запорожском направлении nsn.fm »

2023-8-13 10:28

МО РФ заявило о двух отраженных атаках ВСУ на южнодонецком направлении в районе Урожайного

Как отметил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, потери противника составили более 130 украинских военнослужащих tass.ru »

2023-8-12 13:00

Российские военные отразили атаку ВСУ в направлении Урожайного

Бойцы ВС РФ уничтожили несколько групп противника, сообщил начальник пресс-центра группировки "Восток" Олег Чехов tass.ru »

2023-8-12 05:04

МО РФ заявило о срыве атаки ВСУ в районе Старомайорского, Никольского и Урожайного в ДНР

ВС РФ уничтожили до 35 украинских военнослужащих, 2 боевые бронированные машины, 2 автомобиля, а также гаубицу Д-30 tass.ru »

2023-8-11 13:09

МО РФ сообщило об отражении двух атак ВСУ в районе Урожайного на южнодонецком направлении

Противник потерял на этом направлении более 130 военных за сутки, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-8-10 13:16

Пушилин сообщил, что ВСУ с потерями отступили из Урожайного

Штурмовые подразделения ВСУ смогли зайти в северную часть поселка Урожайного, однако после удара российской артиллерии и авиации отступили с потерями nsn.fm »

2023-8-10 11:18

Пушилин: ВСУ после кратковременного пребывания с потерями отступили из Урожайного

Штурмовые подразделения ВСУ при поддержке бронетехники зашли в северную часть Урожайного в ДНР, но после удара российской артиллерии и авиации с потерями отступили из населенного пункта, сообщил врио главы региона Денис Пушилин. vz.ru »

2023-8-10 10:22

Пушилин: ВСУ с потерями отступили из Урожайного

Штурмовые подразделения ВСУ с потерями отступили из Урожайного в ДНР. При этом украинская техника так и осталась стоять в населённом пункте, рассказал врио главы региона Денис Пушилин. life.ru »

2023-8-10 09:57

В ДНР сообщили об отступлении ВСУ из Урожайного

Вооруженные силы Украины отступили из населенного пункта Урожайное Донецкой народной республики. Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. ВСУ удалось закрепиться в северной части Урожайного с помощью штурмовых подразделений. lenta.ru »

2023-8-10 09:30