Результатов: 98

ВСУ снова отступили под Авдеевкой, потеряв до 360 бойцов в провальных контратаках

ВСУ потеряли до 360 бойцов на Авдеевском направлении после успешных действий подразделений армейской группировки "Центр" ВС РФ. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны России. life.ru »

2024-3-24 14:23

ВСУ отступили у Авдеевки под натиском Армии России, потеряв почти 500 бойцов

Армия России продолжила наступление в районе Авдеевки и заняла более выгодные позиции, сообщается в сводке Минобороны РФ о ходе СВО. В результате действий российских сил ВСУ потеряли почти 500 бойцов. life.ru »

2024-3-13 14:52

ВСУ отступили под Авдеевкой под натиском Армии России, потеряв почти 500 бойцов

Армия России продолжила наступление в районе Авдеевки и заняли более выгодные позиции, сообщается в сводке Минобороны РФ о ходе СВО. В результате действий российских сил ВСУ потеряли почти 500 бойцов. life.ru »

2024-3-13 14:52

Две бригады ВСУ пошли в контратаку в Запорожье и отступили без 125 товарищей

ВСУ попытались пойти в контратаку у села Шевченко Запорожской области и потеряли до 125 военных и семь единиц техники, включая одну американскую гаубицу M777. Об этом сказано в сводке Минобороны России о ходе СВО. life.ru »

2024-2-24 14:47

Силовики: Штурмовики ВСУ должны были обеспечить отход из Авдеевки, но отступили

ВСУ делали особый упор в обороне Авдеевки на 3-ю штурмовую бригаду, которая должна была обеспечивать отход остальных частей, однако в итоге сама отступила, сообщили в силовых структурах. Как сообщил источник ТАСС, на 3-ю штурмовую бригаду делали ставку как на хорошо оснащенное и подготовленное подразделение, своего рода СС, которое должно было драться до последнего, прикрывая вывод других подразделений ВСУ, но под натиском ВС России они потеряли почти батальон и бежали. vz.ru »

2024-2-19 14:19

Штурмовики ВСУ должны были обеспечить отход из Авдеевки, но отступили

В силовых структурах сообщили, что бригада ВСУ должна была стоять в городе до последнего и обеспечивать отход остальных частей tass.ru »

2024-2-19 14:04

ВСУ снова отступили с большими потерями на самом смертоносном участке фронта

Российские военные за сутки заняли более выгодные позиции на Донецком направлении, в ходе боёв украинская армия потеряла до 310 человек. Об этом рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2024-1-31 14:10

Штурмовики ВСУ отступили у Ямполовки и Червоной Дибровы, потеряв почти 300 товарищей

За минувшие сутки ВСУ потеряли до 290 военнослужащих на Краснолиманском направлении, в то время как российские силы продвинулись вперёд. Как сообщили в Минобороны РФ, в ходе действий наших бойцов враг также лишился трёх танков, четырёх боевых бронированных машин и пяти автомобилей. life.ru »

2024-1-30 13:22

ВСУ отступили со своих позиций в Запорожье и приступили к созданию новой линии обороны

ВСУ в Запорожской области отступили севернее от нынешней линии боевого соприкосновения и готовятся к обороне на новых рубежах. Об этом в личном телеграм-канале заявил губернатор региона Евгений Балицкий. life.ru »

2023-12-30 13:44

Вооружённые силы РФ отступили из Работино

Врио главы Запорожской области Евгений Балицкий сообщил о тактическом отходе российских подразделений из Работино. Он добавил, что населённый пункт в ходе продолжительных боёв практически уничтожен. versia.ru »

2023-9-6 15:59

Пушилин сообщил, что ВСУ с потерями отступили из Урожайного

Штурмовые подразделения ВСУ смогли зайти в северную часть поселка Урожайного, однако после удара российской артиллерии и авиации отступили с потерями nsn.fm »

2023-8-10 11:18

Пушилин: ВСУ после кратковременного пребывания с потерями отступили из Урожайного

Штурмовые подразделения ВСУ при поддержке бронетехники зашли в северную часть Урожайного в ДНР, но после удара российской артиллерии и авиации с потерями отступили из населенного пункта, сообщил врио главы региона Денис Пушилин. vz.ru »

2023-8-10 10:22

Пушилин: ВСУ с потерями отступили из Урожайного

Штурмовые подразделения ВСУ с потерями отступили из Урожайного в ДНР. При этом украинская техника так и осталась стоять в населённом пункте, рассказал врио главы региона Денис Пушилин. life.ru »

2023-8-10 09:57

Рогов: ВСУ отступили с позиций в районе Пятихаток

Подразделения украинской армии оставили свои позиции в районе села Пятихатки Запорожской области, сообщил глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов nsn.fm »

2023-7-8 13:24

«Р»: ВСУ прекратили бои за населенный пункт в Запорожье и отступили

Стало известно о выводе ВСУ войск из населенного пункта Пятихатка в Запорожской области. Об этом пишет Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны». Сообщается, что бойцы ВСУ стали покидать район Пятихатки, оттягиваясь вглубь своей обороны. ridus.ru »

2023-7-8 10:37

ВСУ отступили с позиций под Северодонецком и бросили крупный схрон с гранатомётами

Полиция нашла крупный схрон с оружием и снарядами на бывших позициях украинской армии на территории ЛНР. Об этом сообщил центр общественных связей МВД России по региону и опубликовал кадры с места обнаружения. life.ru »

2023-5-11 16:40

Рогов: ВСУ отступили на ореховском направлении после попытки провести разведку боем

Инцидент произошел на 84-й минуте встречи первого этапа финала "пути регионов" "Краснодар" - "Акрон" tass.ru »

2023-5-3 21:21

ВСУ отступили из двух кварталов Артёмовска под натиском российских сил

Ещё два квартала в западной части Артёмовска (Бахмута) были освобождены в результате работы штурмовых отрядов, подразделения Воздушно-десантных войск оказывали им поддержку. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-4-23 13:54

"Вы не отступили": Евсеев заявил, что гордится футболистами "Шинника" после драки с украинцами

Главный тренер ярославского "Шинника" Вадим Евсеев заявил, что гордится своими подопечными из-за массовой драки с представителями украинского клуба "Минай", которая произошла в турецком отеле на предсезонных сборах. life.ru »

2023-2-19 11:55

ВСУ отступили из северных кварталов Артемовска

Вооруженные силы Украины (ВСУ) отступили из северных кварталов Артемовска (украинское название — Бахмут) в Донецкой народной республике (ДНР). Эту информацию подтвердили бойцы частной военной компании «Вагнер», которые уже зашли в северные кварталы города и приступили к их зачистке. lenta.ru »

2023-2-5 02:00

Два батальона ВСУ отступили из Артемовска и Соледара

Два батальона Вооруженных сил Украины, располагавшиеся в Артемовске и Соледаре, покинули позиции на линии фронта из-за нехватки боеприпасов. Отмечается, что информацию подтвердил командир танка в составе 24-й танковой механизированной бригады украинских войск с позывным Бурштин. lenta.ru »

2023-1-16 12:56

Военные США не выдержали натиска сирийцев и отступили под градом камней

Жители провинции на востоке Сирии доказали, что иногда простой булыжник может оказаться эффективнее дорогой брони и тяжелой техники. 5-tv.ru »

2022-11-17 18:04

Два штурмбата ВСУ пошли в атаку у Красного Лимана и отступили из-за больших потерь

Глава ДНР Денис Пушилин рассказал в эфире телеканала "Соловьёв Live" об очередной попытке ВСУ атаковать позиции союзных войск на Краснолиманском направлении. Так, в этот раз бойцы двух штурмбатов 95-й бригады активизировались в районе населённых пунктов Коровий Яр, Новосёловка и Дробышево. life.ru »

2022-9-20 11:51

ВСУ отступили на Николаевско-Криворожском направлении после неудачных атак

Украинские войска на Николаевско-Криворожском направлении отступили после нескольких неудачных атак, сообщил на брифинге о ходе "Операции Z" официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-9-9 15:28

ВСУ отступили от курорта "Голубые озёра" к Славянску

Украинские войска под натиском союзных сил отступили от курорта "Голубые озёра" в Лиманском районе ДНР в сторону Славянска. Об этом 11 июля со ссылкой на Минобороны России сообщил в своём телеграм-канале помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселёв. life.ru »

2022-7-11 11:34

Украинские войска отступили из Лисичанска; Россия обвиняет Украину в обстреле Белгорода

Украинские войска отступили из Лисичанска, Россия объявила о взятии под контроль всей территории "ЛНР". Славянск и Краматорск - под сильнейшим российским обстрелом. В Белгороде обломки "Панциря" упали на жилые дома, есть жертвы. grani.ru »

2022-7-4 09:00

Зеленский: ВСУ отступили из Лисичанска, чтобы сберечь жизни военных

ВСУ отступили из Лисичанска, чтобы сберечь жизни военных, заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем ежедневном видеообращении. При этом он пообещал,... rosbalt.ru »

2022-7-4 00:20

Генштаб ВСУ: силы Украины отступили из Лисичанска, чтобы сохранить жизни людей

Украинская армия оставила Лисичанск, чтобы сохранить жизни военных. Об этом сказано в сообщении Генштаба Вооруженных сил Украины, опубликованном в воскресенье. argumenti.ru »

2022-7-3 20:58

Генштаб ВСУ заявил, что войска Украины отступили в Лисичанске, чтобы спасти жизни солдат

Как добавили в Генеральном штабе, в условиях кратного превосходства российских войск "продолжение обороны города привело бы к роковым последствиям" tass.ru »

2022-7-3 20:30

"Почему отступили?": Зеленский пришёл в бешенство из-за неудачи ВСУ и жёстко отчитал главкома

Мастерство российских военных оказалось выше, чем ожидал украинский президент Владимир Зеленский, рассказал редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков. По его словам, после потери Северодонецка он вызвал к себе главнокомандующиего ВСУ Валерия Залужного, где задавал ему неприятные вопросы. life.ru »

2022-7-3 11:07

Украинские морпехи бросили позиции в Донбассе и отступили

Подразделения морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) бросили свои позиции в районе двух населенных пунктов в Донбассе и отступили. Об этом рассказал официальный представитель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин. lenta.ru »

2022-2-26 10:24

Народная милиция ЛНР: десантники ВСУ понесли потери и отступили после боя в районе села Пионерское

Десантники Вооруженных сил Украины понесли потери и отступили после боя в районе села Пионерское, подконтрольного ЛНР. Об этом говорится в экстренном заявлении, распространенном Народной милицией непризнанной республики. argumenti.ru »

2022-2-20 09:32

Сайт Avia.pro: военные Украины отступили на запасные позиции после ответной атаки реактивной артиллерии ДНР

Военнослужащие Вооруженных сил Украины отступили на запасные позиции после ответной атаки реактивной артиллерии Народной милиции ДНР. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-11-14 07:50

Портал Avia.pro: военные Украины отступили из занятой ранее Старомарьевки в «серой зоне» в Донбассе

Военнослужащие Вооруженных сил Украины отступили из занятого ранее села Старомарьевка, которое расположено в «серой зоне» в Донбассе. Об этом говорится в публикации, появившейся на страницах интернет-прессы. argumenti.ru »

2021-11-6 09:05

Источник: талибы, неся потери, отступили в Панджшере на нескольких направлениях

Собеседник агентства также опроверг информацию"Талибана" о том, что силы сопротивления потеряли 31 бойца, включая командиров tass.ru »

2021-9-3 13:03

Более тысячи афганских военных после боев с талибами отступили в Таджикистан

В отдельных регионах Российской Арктики за прошедший год стало в разы больше рабочих мест. Как в промышленности, так и в социальной сфере наблюдается дефицит кадров. Специалисты, с которыми мы поговорили, констатируют: это не предел. tass.ru »

2021-7-5 08:13

Более 300 афганских военных отступили в Таджикистан после сражения с боевиками

Свыше 300 афганских военных были вынуждены отступить в Таджикистан после сражения с боевиками из движения «Талибан» (запрещено в России). Таджикские пограничники... rosbalt.ru »

2021-7-4 00:30

Силы безопасности Афганистана отступили из района провинции Лагман из-за талибов

По данным телеканала TOLO News, Давлат-Шах был окружен боевиками в течение последних шести месяцев tass.ru »

2021-5-20 08:00