Результатов: 139

ВСУ не выдержали натиска российской артиллерии и бросили позиции в Красногоровке

Советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский рассказал о сложившейся сейчас ситуации в Красногоровке. Как заявил чиновник в интервью ТАСС, на том участке фронта военнослужащие Вооружённых сил Украины покинули позиции на одном из ключевых укрепрайонов. life.ru »

2024-4-26 06:01

В Анголе более 50 человек не выдержали проверку на колдовство и умерли

В Анголе погибли более 50 человек, выпивших специальную жидкость на основе трав для проверки на наличие магических способностей. Об этом пишет The Guardian Nigeria . «Свыше 50 человек заставили выпить загадочную жидкость, которая, по мнению старейшин общин, способна показать, занимается ли человек колдовством или нет», - цитирует издание члена местного совета Лузию Филемоне. tvzvezda.ru »

2024-3-14 18:50

Российские авиаперевозчики грузов не выдержали конкуренции с Китаем

Перевозки грузов и почты российскими авиакомпаниями в 2023 году упали на 23 процента в годовом выражении, до 467,4 тысячи тонн грузов. Основными причинами падения стали снижение показателей ранее крупнейшей грузовой российской компании Air Bridge Cargo, а также экспансия китайских перевозчиков. lenta.ru »

2024-2-5 15:03

Коммунальные сети в регионах не выдержали зимы

За последние пару недель на карте России, пожалуй, не осталось уже ни одного региона, где не была бы зафиксирована крупная инфраструктурная авария. Текут трубопроводы, останавливают работу котельные, рвутся линии электропередачи. versia.ru »

2024-1-15 10:00

Каналы "похоронили" Ивлееву и Лолиту: не выдержали травли

В Сети стремительно набирают просмотры фейковые сообщения о том, что телеведущая Анастасия Ивлеева и певица Лолита Милявская "свели счеты с жизнью", не выдержав давления после участия в "голой" вечеринке в московском клубе "Мутабор" social.mk.ru »

2024-1-15 09:59

Си Цзиньпин: Россия и Китай выдержали испытания сложностями международной обстановки

Отношения России и Китая выдержали испытания в период турбулентности и преобразований на международной арене, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. В приветствии участникам X Диалога Единой России и Коммунистической партия Китая Си Цзиньпин отметил, что в следующем году страны отметят 75-летие установления дипотношений. vz.ru »

2023-11-20 12:05

В Госдуме возмущены поведением депутатов. Не все из них выдержали семь часов заседания

Председатель Госдумы Вячеслав Володин возмутился депутатами, которые ушли с семичасового заседания палаты парламента при обсуждении проекта федерального бюджета на ближайшую трехлетку в четверг, 26 октября. lenta.ru »

2023-10-27 23:21

Матвиенко: отношения дружбы и сотрудничества между РФ и КНДР выдержали проверку временем

Спикер Совета Федерации направила поздравительную телеграмму главе Верховного народного собрания КНДР по случаю Дня образования республики tass.ru »

2023-9-9 08:04

Пекин заявил, что отношения КНР и России выдержали испытание международной турбулентностью

По словам главы канцелярии Комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам Ван И, стороны стали "более зрелыми, устойчивыми и полными жизненной силы" tass.ru »

2023-7-24 19:30

В Китае заявили, что связи с РФ выдержали испытания переменчивой международной обстановкой

По словам председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи, взаимодействие Пекина и Москвы "не только приносит выгоду народам двух стран, но и играет стабилизирующую роль в международной ситуации" tass.ru »

2023-7-10 14:49

Российские смартфоны не выдержали конкуренции с китайскими

Поставки в Россию смартфонов отечественных брендов, произведенных за рубежом, в первом квартале упали почти до нуля. Отечественные устройства не выдержали конкуренции с китайскими, считают эксперты. lenta.ru »

2023-5-17 09:29

Лукашенко: Россия и Белоруссия достойно выдержали "массированные удары"

Россия и Белоруссия достойно выдержали "массированные удары", несмотря на непростую ситуацию вокруг этих стран. Такое заявление сделал президент республики Александр Лукашенко в ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства. life.ru »

2023-4-6 15:30

Российские танки выдержали испытания трофейными боеприпасами

Комплекс активной защиты (КАЗ) «Арена-М», устанавливаемый на танк Т-72, успешно прошел испытания, сообщили в холдинге «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех». Уточняется, что комплект успешно противостоял как российским противотанковым ракетным комплексам (ПТРК), так и зарубежным трофейным боеприпасам. lenta.ru »

2023-4-5 03:46

Си Цзиньпин: отношения КНР и РФ прошли непростой путь и выдержали испытание на прочность

Председатель Китайской Народной Республики пояснил, что его визит в Россию направлен на укрепление дружбы, сотрудничества и мира" tass.ru »

2023-3-20 01:21

Как экономика Пермского края переживает санкционный шок: выдержали шторм?

Уже год российский бизнес живет в условиях беспрецедентных внешних санкций. Для промышленно развитой и ориентированной на экспорт экономики Пермского края их давление оказалось особенно серьезным. Как крупная промышленность и малый бизнес региона пережили прошлый год? По каким отраслям сильнее всего ударили санкции? Как представители бизнеса и жители Прикамья оценивают ближайшие экономические перспективы? Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-3-3 17:35

Представитель КНР заявил, что отношения с РФ выдержали давление в меняющейся ситуации

Они не поддаются влиянию третьих сторон, так как обладают прочным фундаментом, отметил глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая Ван И tass.ru »

2023-2-22 14:13

Подготовленные в Британии элитные десантники ВСУ не выдержали боев в Соледаре и Бахмуте

После начала проведения Россией спецоперации на Украине значительная часть кадрового состава ВСУ была выведена с передовой и отправлена на иностранные полигоны, где под инструктажем специалистов НАТО проходила усиленную переподготовку. oko-planet.su »

2023-1-13 07:08

Путин в поздравлении Лукашенко отметил, что страны с честью выдержали трудности этого года

В целом президент России дал высокую оценку сложившимся у него с белорусским коллегой "товарищеским, доверительным отношениям" tass.ru »

2022-12-30 13:44

"Полный провал": Новые немецкие БМП Puma не выдержали лёгких учений

В Германии учения выявили серьёзные проблемы с использованием новых боевых машин пехоты Puma, которые в 2023 году должны поступить в распоряжение Сил быстрого реагирования НАТО. Об этом пишет немецкий журнал Spiegel. life.ru »

2022-12-18 01:35

Испытание морозом выдержали: в мэрии отчитались о подготовке к отопительному сезону

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. Екатеринбург успешно подготовился к наступлению экстремальных холодов, о чем свидетельствует паспорт готовности к отопительному сезону. В этом депутатов Екатеринбургской думы заверил начальник управления ЖКХ мэрии Александр Брагин. fedpress.ru »

2022-11-30 10:39

Эксперт: отношения России с КНР и Индией выдержали западное давление на G20

Президент Международного института глобального анализа Vision & Global Trends Тиберио Грациани назвал прошедший саммит "вполне успешным крещением" на международной арене нового премьер-министра Италии Джорджи Мелони, отметив, что приглашение ее в Пекин "представляется интересным" tass.ru »

2022-11-17 18:58

Военные США не выдержали натиска сирийцев и отступили под градом камней

Жители провинции на востоке Сирии доказали, что иногда простой булыжник может оказаться эффективнее дорогой брони и тяжелой техники. 5-tv.ru »

2022-11-17 18:04

Американцы не выдержали: Три главные причины, почему зарубежные броневики тормозят наступление ВСУ

Бойцы ВСУ всё чаще жалуются на натовскую бронетехнику, которую ещё недавно хвалили. Оказывается, она создавалась совсем не под те дороги и не под те условия и это чревато большими проблемами. life.ru »

2022-11-11 04:40

"Выдержали 270 дней давления": Вучич рассказал, в каком случае Сербия введёт санкции против России

Сербия не поддерживает санкции против России, присоединиться к ним она может разве только с "дамокловым мечом над головой". Об этом после встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном заявил сербский лидер Александр Вучич. life.ru »

2022-11-11 22:27

Полянский считает, что около 40 стран не выдержали давления Запада на Генассамблее ООН

По мнению заместителя постоянного представителя РФ при организации, представители западных стран использовали экономический шантаж в отношении колеблющихся государств tass.ru »

2022-10-13 03:08

«Главное, что опоры выдержали»: как сейчас выглядит место взрыва на Крымском мосту

На Крымском мосту до сих пор видны последствия теракта - часть автомобильного пролета находится в воде, а металлические конструкции в месте, где прогремел взрыв, сильно оплавились. Тем не менее по мосту можно спокойно проехать на машине, что доказала корреспондент «Звезды» Виктория Косогляденко. tvzvezda.ru »

2022-10-10 17:11

Самые дорогие Apple Watch выдержали удар молотком

Блогер под ником TechRax разбил часы Apple Watch Ultra, чтобы проверить их прочность. В рамках теста энтузиаст проверил прочность самых дорогих часов Apple, оцененных в 799 долларов. На заключительном этапе теста энтузиаст поместил Apple Watch Ultra на столе экраном вверх и нанес несколько сильных ударов молотком. lenta.ru »

2022-9-26 16:45

Нервы не выдержали: у Анны Калашниковой врачи заподозрили инсульт

Впереди ее ждет долгое лечение под капельницами. Пользователи соцсетей подозревают, что знаменитость подкосил роман ее бывшего с Ольгой Бузовой. 5-tv.ru »

2022-9-1 17:56

"Молодцы мамочки, выдержали": Несколько малышей родились в подвале роддома в Донецке во время ударов ВСУ

На момент начала обстрела в реанимации роддома в Донецке находились двое детей, которых нельзя было отключить от системы жизнеобеспечения. Об этом рассказал замгендиректора медучреждения Дмитрий Бессонов. life.ru »

2022-6-14 17:13

Россиянка рассказала о реалиях отдыха в Абхазии: «Мы не выдержали там и недели»

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Туристка из России поделилась впечатлениями о первой поездке в Абхазию и перечислила основные минусы отдыха в этой стране. fedpress.ru »

2022-5-16 14:09

«Вы бы хоть паузу выдержали»: Кадыров обрушился с критикой на всех противников запрета на упоминание национальности преступников

Глава Чечни Рамзан Кадыров резко высказался в адрес противников внесенного в Госдуму парламентом Чеченской Республики законопроекта о запрете распространения... rosbalt.ru »

2021-11-23 22:13

Турецкие перцы не выдержали проверку туапсинского Россельхознадзора

Кубанские специалисты Россельхознадзора вернули из Туапсе в Турцию 15 т зараженного болгарского перца, - сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления надзорного ведомства. При проведении карантинного фитосанитарного … vestikavkaza.ru »

2021-11-9 12:28

Электронные ресурсы «Единой России» выдержали массированную атаку киберпреступников

Злоумышленники подвергли цифровые системы партии «Единая Россия» мощной атаке. Хакеры старались различными способами вывести из строя ресурсы организации. nation-news.ru »

2021-9-17 20:29

«Многие государственные ИТ-системы не выдержали испытание пандемией»

Технологических прорывов, к сожалению, за время коронакризиса мы не увидели, утверждает аналитик Юрий Брюквин. rosbalt.ru »

2021-8-17 15:52

Сайты университетов Петербурга не выдержали наплыва абитуриентов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. Сайты Санкт-Петербургского политехнического университет имени Петра Великого и РГПУ имени Герцена перестали работать из-за огромного наплыва абитуриентов. Об этом сообщили в СМИ. fedpress.ru »

2021-8-11 21:29

Слуцкий: надписи на форме футболистов "Рубина" не выдержали чистого и экологического дождя

По ходу матча третьего квалификационного раунда Лиги конференций против польского "Ракува" номера и фамилии на футболках игроков казанской команды начали отклеиваться tass.ru »

2021-8-6 01:06

Слуцкий: надписи на форме футболистов "Рубина" не выдержали чистого и экологичного дождя

По ходу матча третьего квалификационного раунда Лиги конференций против польского "Ракува" номера и фамилии на футболках игроков казанской команды начали отклеиваться tass.ru »

2021-8-6 01:06

Электросетевые объекты Тюменской области выдержали ежегодный паводок

ТЮМЕНЬ, 29 июля, ФедералПресс. Половодье в этом году не повлияло на функционирование электросетевого комплекса «Россети Тюмень» в ЯНАО, ХМАО-Югре и Тюменской области. Как отмечают эксперты ГО и ЧС, сезонный паводок уже прошел свои пиковые значения. fedpress.ru »

2021-7-29 07:57

Глава МИД КНР заявил, что отношения Китая и РФ за 20 лет выдержали разные угрозы и вызовы

По словам Ван И, стороны уважали и поддерживали друг друга, подавая пример великих держав, которые находятся в дружественных отношениях, и соседей, которые ладят друг с другом tass.ru »

2021-7-11 21:39

Модель заявила, что её удалили из Twitter, так как страшненькие завистницы не выдержали её красоты

Девушка обладает роскошными формами, которые с удовольствием показывает в соцсетях, но за её чрезмерную привлекательность ей якобы пришлось поплатиться. life.ru »

2021-6-12 17:02

Выдержали давление. "Атлетико" выиграл чемпионат Испании по футболу впервые за семь лет

Подопечные Диего Симеоне в матче заключительного тура одержали волевую победу над "Вальядолидом" tass.ru »

2021-5-23 00:46

Вести. Школы Бондарского района Тамбовской области выдержали родительский контроль

Школы Бондарского района выдержали родительский контроль. К визиту контролеров в граждановской школе на этот раз готовились с особым волнением. Родители месяц назад усмотрели нарушения. Пришлось работать над ошибками. vesti.ru »

2021-3-17 21:32

Перила не выдержали: в Боливии семь студентов погибли, рухнув с балкона во время давки — видео

Трагедия произошла во время собрания, посвящённого грядущему ремонту студенческого центра. life.ru »

2021-3-3 03:11