Результатов: 76

Политолог о возможной отставке губернатора Паслера: «Его замена грозит сложностями»

В России все активнее обсуждают возможные ротации в губернаторском корпусе, которых ждут в ближайшее время. Среди вероятных отставников в СМИ нередко называют фамилию оренбургского губернатора: эксперты не исключают, что крупнейший в истории региона паводок, приведший к большим затоплениям, может стать «черным лебедем» для Дениса Паслера. fedpress.ru »

2024-4-23 14:10

Бездомные люди в России столкнулись со сложностями при восстановлении документов

Благотворительная организация «Дом друзей», помогающая бездомным людям, обратилась в Минцифры с просьбой обратить внимание на трудности, с которыми сталкиваются граждане, у которых нет смартфона или аккаунта на «Госуслугах», при попытке восстановить утерянный паспорт или другие документы. forbes.ru »

2024-3-5 14:52

МИД Украины пригрозил ZDF сложностями в работе из-за репортажа про Мариуполь

Журналист немецкого телеканала Армин Кёрпер рассказал о пророссийских настроениях жителей и восстановлении города tass.ru »

2024-2-2 17:39

Артисты-иноагенты столкнулись со сложностями новогодних выступлений

Артисты, которые уехали из России или были признаны Минюстом иностранными агентами, столкнулись со сложностями с новогодними выступлениями. Организовать корпоратив с их участием сложно, а выступать они готовы только на условиях строжайшей секретности. lenta.ru »

2023-12-29 02:46

Си Цзиньпин: Россия и Китай выдержали испытания сложностями международной обстановки

Отношения России и Китая выдержали испытания в период турбулентности и преобразований на международной арене, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. В приветствии участникам X Диалога Единой России и Коммунистической партия Китая Си Цзиньпин отметил, что в следующем году страны отметят 75-летие установления дипотношений. vz.ru »

2023-11-20 12:05

Spiegel: ВСУ сталкиваются с серьезными сложностями, пытаясь преодолеть минные поля

Как пишет издание, "украинские саперы с трудом продвигаются вперед, опасаясь воздушных налетов" tass.ru »

2023-9-17 19:10

«Нерезиновая» Аргентина: с какими сложностями столкнутся граждане России при получении ВНЖ

Новое постановление МВД Аргентины, которое вышло 1 июня, устанавливает новые требования к тем, кто претендует на получение вида на жительство в стране на основании пассивного дохода на родине. Раньше вид на жительство в этой категории можно было получить, располагая ежемесячной рентой в размере 30 тысяч песо — что с учетом инфляции на уровне 113% за 2022 год составляло 123 доллара США по официальному курсу и всего 63 по неофициальному («блю»-курсу). riafan.ru »

2023-6-11 18:43

Минфин США столкнулся со сложностями в передаче Украине активов ЦБ

США считают, что РФ должна заплатить за восстановление Украины, и уже обсуждают с союзниками вопрос возможной передачи замороженных российских активов на эти цели. Об этом заявила министр финансов страны Джанет Йеллен. life.ru »

2023-4-16 22:06

Эксперт рассказал, с какими сложностями могут столкнуться покупатели активов IKEA

Компаниям «Слотекс» и «Лузелес», которые ранее приобрели мощности ушедшей из России IKEA, будет непросто развивать мебельный бизнес в РФ, считает глава Первой мебельной фабрики Александр Шестаков. riafan.ru »

2023-2-17 13:20

Осипов объяснил, с какими сложностями сопряжено приглашение россиян на Азиатские игры

Обозреватель, публицист и телеведущий Константин Осипов объяснил, с какими сложностями сопряжено приглашение россиян на Азиатские игры. Он отметил, что соревнования совпадают по дням с отбором на Олимпийские игры 2024 года в Париже. riafan.ru »

2023-2-1 18:36

Мишустин: строительство оборонительных рубежей идет со сложностями

Работа по возведению фортификационных сооружений на оборонительных рубежах на новых территориях РФ идет со сложностями, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании координационного совета при правительстве по вопросам обеспечения вооруженных сил РФ, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-1-18 15:24

Российские компании столкнулись со сложностями из-за Китая

Российские компании, работающие с китайскими производителями, сталкиваются со сложностями из-за коронавирусных ограничений, вводимых в КНР, пишет «Коммерсантъ». В ФТС указывают, что пункты пропуска на российско-китайской границе функционируют на условиях запретов, вводимых Пекином. lenta.ru »

2022-12-1 12:33

Россияне столкнулись со сложностями оплаты коммерческих лицензий сервиса Zoom

Американский сервис конференцсвязи Zoom продолжает вводить ограничения против клиентов из России. Пользователи столкнулись с проблемами оплаты коммерческих лицензий. riafan.ru »

2022-10-28 13:13

Система дает сбои: с какими сложностями может столкнуться Петербург грядущей зимой

Петербуржцам стоит готовиться к тому, что и этой зимой на улицах города снова появятся горы снега. Таким мнением в ходе пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» поделилась руководитель регионального центра в Санкт-Петербурге НП «ЖКХ контроль», член общественного совета при жилищном комитете правительства Санкт-Петербурга Алла Бредец. riafan.ru »

2022-10-27 17:10

СМИ: бизнесмены РФ сталкиваются с банковскими сложностями в Гонконге из-за санкций

Российские обладатели действующих счетов в банке HSBC лишены возможности совершать покупку ценных бумаг или каких-либо инвестиционных продуктов tass.ru »

2022-10-15 22:12

«Кузбассразрезуголь» столкнулся со сложностями при получении платежей за экспорт

Второй крупнейший производитель угля в России «Кузбассразрезуголь» испытывает проблемы в получении средств за поставки своей продукции, сообщила гендиректор Елена Дробина. riafan.ru »

2022-10-8 20:01

Россияне столкнулись со сложностями при оплате бессрочными картами

Жители России пожаловались на то, что некоторые интернет-магазины и сервисы не принимают карты Visa и Mastercard с истёкшим сроком действия, из-за чего у них возникают проблемы с оплатой. versia.ru »

2022-8-23 10:04

ВСУ столкнулись со сложностями дешифровки радиообмена на национальных языках России

Подразделения Вооруженных сил России нашли эффективный способ бороться с радиоэлектронной разведкой ВСУ. riafan.ru »

2022-8-6 13:31

В США обеспокоились сложностями с обслуживанием авианосцев в Европе

Глава командования силами флота США адмирал Дэрил Кодл заявил, что необходимость увеличения присутствия авианосной ударной группировки военно-морских сил США в Европе вызывает беспокойство. Он пояснил, что это повлечет определенные сложности с обслуживанием американских военных кораблей. lenta.ru »

2022-7-11 22:08

Отмены рейсов, визы, цены: с какими сложностями сталкиваются российские туристы

Планирование отдыха для российского отпускника этим летом напоминает компьютерную игру в «крысиный лабиринт», где с помощью кусочка сыра нужно провести свою крысу через все препятствия и опасности к намеченной цели economics.mk.ru »

2022-6-9 15:07

С какими сложностями может столкнуться россиянин, решивший переехать на Кипр

ЛИМАСОЛ, 5 мая, ФедералПресс. В конце февраля, когда началась спецоперация на территории Украины, Кипр наряду с Грузией и Арменией стал одним из популярных направлений, куда решили переехать российские предприниматели. fedpress.ru »

2022-5-5 12:26

С какими сложностями может столкнуться военный призыв на фоне спецоперации

ПРИВОЛЖЬЕ, 1 апреля, ФедералПресс. С 1 апреля в России стартовал очередной весенний призыв срочников: в армию должны отправиться около 135 тысяч человек. Ранее на этой неделе министр обороны Сергей Шойгу заявил, что в этом году призыв будет существенно сокращен, и пообещал, что солдат не будут отправлять в горячие точки на фоне происходящего на Украине. fedpress.ru »

2022-4-2 18:40

Polymetal может столкнуться с логистическими сложностями

Главный исполнительный директор компании Виталий Несис отметил, что организация может обеспечить платежеспособность за счет каналов продаж в России tass.ru »

2022-3-2 14:18

Режиссер «БоксБалета» столкнулся со сложностями в поездке на «Оскар»

Российский режиссер номинированного на «Оскар» мультфильма «БоксБалет» Антон Дьяков заявил, что столкнулся со сложностями в организации поездки на церемонию вручения награды. Дьяков оценил ситуацию вокруг посещения кинопремии как «странную и бешеную». lenta.ru »

2022-2-18 18:18

Автор мультфильма "Боксбалет" столкнулся со сложностями в организации поездки на "Оскар"

При этом режиссер Антон Дьяков сообщил, что его пригласил в гости американский мультипликатор Джон Маскер tass.ru »

2022-2-18 13:35

Краснодар ожидает транспортная реформа: с какими сложностями она может столкнуться

Власти кубанской столицы, судя по риторике, настроены провести транспортную реформу. В частности, 21 февраля завершается прием заявок на разработку планирования регулярных перевозок пассажиров, также сам мэр Краснодара Андрей Алексеенко подверг критике маршрутки. fedpress.ru »

2022-2-15 17:30

Кристина Орбакайте поделилась сложностями в воспитании дочери Клавдии

Знаменитая певица Кристина Орбакайте честно рассказала, что воспитание дочери Клавы дается сложнее, чем в свое время было с сыновьями Никитой и Дени. riafan.ru »

2021-12-30 11:23

Краденова пояснила, с какими сложностями столкнулись работники предприятий Крыма в 2021 году

В этом году на фоне борьбы с распространением коронавируса, пояснила Надежда Краденова, пришлось сталкиваться с некоторой степенью недоверия к вакцине у определенной группы людей. riafan.ru »

2021-12-11 09:19

Путин: власти РФ должны принимать меры в связи с возможными сложностями в АПК в мире

В целом глава государства позитивно оценил подготовленный комплекс мер по развитию сельского хозяйства и назвал его "здравым" и "взвешенным" tass.ru »

2021-11-10 16:46

Переводчица Путина поделилась сложностями работы на саммите президентов РФ и США

Второй секретарь Департамента лингвистического обеспечения МИД Дарья Мандрова поделилась сложностями работы на саммите президента РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена. nation-news.ru »

2021-10-3 18:45

Студенты столкнутся со сложностями при заселении в общежития Заполярья

МРУМАНСК, 28 июля, ФедералПресс. Мурманские власти допустят в общежитие только привитых от коронавирусной инфекции студентов. Соответствующее постановление подписала глава регионального Роспотребнадзора Лена Лукичева. fedpress.ru »

2021-7-28 16:57

Стало известно, с какими сложностями сталкиваются инвалиды на выборах

Президент общественной организации «На коляске без барьеров» Юлия Яганова рассказала, с какими проблемами сталкиваются люди с ограниченными возможностями на выборах. riafan.ru »

2021-7-14 18:29

Песков объяснил перебои с рейсами из Европы техническими сложностями

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что перебои с рейсами из Европы в Москву происходят из-за технических проблем nsn.fm »

2021-5-28 12:45

Назарбаев заявил, что ЕАЭС прошел проверку сложностями глобального характера

Первый президент Казахстана отметил, что существуют определенные силы, которые не заинтересованы в тесной интеграции ЕАЭС tass.ru »

2021-5-21 13:04

Мишустин: России удается справляться с коронавирусными сложностями успешнее других стран

Премьер-министр отметил, что такой результат достигнут "во многом благодаря высокому профессионализму" отечественных специалистов tass.ru »

2021-4-16 10:26

В Тверской области разработают программы развития районам со сложностями в экономике

Они также смогут стать участниками региональной адресной инвестиционной программы с уровнем софинансирования проектов из местного бюджета не более 1% tass.ru »

2021-4-7 16:17

В Крыму столкнулись со сложностями при решении вопроса по опреснению морской воды

Опреснительные установки вряд ли послужат в качестве краткосрочного или среднесрочного решения проблемы вододефицита в Крыму. riafan.ru »

2021-1-21 14:07

Климатолог Алексей Кокорин рассказал, какими сложностями грозит теплое бабье лето

У такого явления как затянувшееся бабье лето могут быть не совсем приятные "побочные эффекты". Об этом рассказал директор программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы России Алексей Кокорин. argumenti.ru »

2020-9-25 09:47

Лес и закон. С какими сложностями сталкиваются люди, которые решили жить и работать на своей земле

Ежегодно владельцы сельхозземель в России получают около 10 тыс. предписаний от надзорных органов, которые по букве закона требуют устранить нарушения на участках. Часто эти требования пр… 7x7-journal.ru »

2020-8-13 14:08

Пожилые туристы сталкиваются со сложностями при возвращении из Турции

Немало российских граждан пенсионного возраста столкнулись со сложностями при возвращении на родину с турецких курортов nsn.fm »

2020-8-7 18:25

В МИД РФ заявили, что российский экспорт столкнется со сложностями после пандемии

Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин отметил, что страны, для которых закрываются возможности поставлять свои товары в РФ, с меньшей с симпатией смотрят на российский экспорт tass.ru »

2020-6-9 18:02

«Концептуальное противоречие»: с какими сложностями может столкнуться Лондон в торговых переговорах с Вашингтоном

5 мая Великобритания и США приступают к переговорам о крупной торговой сделке. Об этом ранее рассказала СМИ министр внешней торговли королевства Лиз Трасс. Переговоры пройдут в формате видеоконференции из-за пандемии коронавируса. russian.rt.com »

2020-5-5 07:10

Песков объяснил сложностями в мире согласие Путина с идеей о числе президентских сроков

По словам представителя Кремля, "в такие нелегкие годы некоторые страны принимали решения о возможности для действующего президента оставаться и дальше на своем пути" tass.ru »

2020-3-12 12:44