Результатов: 171

В Египте заявили о способности справляться с введенными против России санкциями

Глава Минфина Египта Мухаммед Мааит заявил, что его страна видит, как справляться с влиянием западных введенных против России санкций. По его словам, власти Египта понимают, как решать вопрос обхода санкций, введенных Западом против России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 11:10

Правительство Приангарья поможет властям Тулуна справляться с работой

ИРКУТСК, 2 апреля, ФедералПресс. Правительство Иркутской области взяло на контроль вопросы развития Тулуна. Об этом сообщили в министерстве строительства региона. fedpress.ru »

2024-4-2 10:11

СМИ: ВСУ все труднее справляться с ударами России из-за нехватки боеприпасов

Преимущество Москвы на поле боя "только возросло за последние месяцы", пишет портал Business Insider tass.ru »

2024-2-4 00:13

Захарова рассказала, что с выгоранием помогает справляться спорт и выезд на природу

Официальный представитель МИД РФ добавила, что важно уметь отсекать лишние, ненужное, "то, что тебе не дает энергию, а отбирает" tass.ru »

2024-1-25 19:12

Что помогает справляться с дефицитом кадров в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 декабря, ФедералПресс. В Югре ежегодный кадровый голод доходит до 10 тысяч человек. Половина соискателей, в которых нуждаются работодатели, – это специалисты с техническим образованием. fedpress.ru »

2023-12-21 05:00

Путин раскрыл, что ему помогает справляться со стрессом

Президент России Владимир Путин признался, что чувство долга помогает ему справляться со стрессом на фоне сложившейся международной обстановки. Об этом он заявил в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. life.ru »

2023-12-14 14:43

Эксперт: всему миру стоит поучиться у России, как справляться с санкциями Запада

Исполнительный декан Института финансовых исследований при Народном университете Китая Ван Вэнь сообщил, что на фоне ограничений экономика РФ выросла и по своим размерам обогнала австралийскую и южнокорейскую tass.ru »

2023-11-24 13:36

Названы способы справляться с семейными конфликтами

Психотерапевт Евгения Евтух рассказала, как научиться разрешать семейные конфликты. Она призвала ни в коем случае не замалчивать проблемы, а всегда стараться вступать в диалог. Если за одну беседу урегулировать ситуацию не получается, придется сделать паузу, а потом начать сначала. lenta.ru »

2023-10-2 12:49

Россиян научили распознавать панические атаки и справляться с ними

Клинический психолог Дарья Суслова рассказала, как распознать паническую атаку и справиться с ней. Она пояснила, что при этом состоянии человек испытывает парализующий страх и неприятные ощущения во всем теле. lenta.ru »

2023-6-23 21:11

Мэр Москвы рассказал, как ему удаётся справляться с невзгодами последних трёх лет

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, откуда берёт силы в наше сложное время. Интервью градоначальник дал главному редактору kp.ru, их беседа состоялась на ПМЭФ. life.ru »

2023-6-21 13:00

С прицелом на будущее: Как Москве удается справляться с экономическими кризисами

За прошедшие десять лет Москве удалось сформировать экономику, которая способна противостоять внешним вызовам, и на сегодняшний день имеет крепкий запас прочности на будущее, заявила руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Мария Багреева на Ломоносовских чтениях nsn.fm »

2023-4-12 13:00

Дуэйн «Скала» Джонсон рассказал о способе справляться с неприятностями

Американский актер Дуэйн «Скала» Джонсон рассказал о способе, который помогает ему справиться с неожиданными неприятностями. Звезда «Черного Адама», известный своим мускулистым телосложением, предпочитает снимать стресс и нервное напряжение при помощи интенсивных физических нагрузок. lenta.ru »

2023-4-11 20:26

Пассажирам посоветовали справляться с аэрофобией с помощью фото в телефоне

Пассажирам с аэрофобией посоветовали справляться со страхом во время полета с помощью удаления ненужных фото в телефоне. Такие рекомендации дали пользователи форума Reddit, отметив, что дыхательные и медитативные практики могут, наоборот, привлечь ваше внимание к растущей панике. lenta.ru »

2023-4-10 07:30

Врач перечислила неочевидные способы справляться с метеозависимостью

Врач-терапевт Надежда Чернышова перечислила неочевидные способы справляться с метеозависимостью. Она объяснила, что сосуды здорового человека во время скачков атмосферного давления успевают приспособиться к изменениям внешней среды. lenta.ru »

2023-3-13 17:29

SHAMAN: артисты помогают раненым бойцам справляться с тяжелыми мыслями

Выступления артистов очень помогают раненым военнослужащим справляться с тяжелыми мыслями и восстанавливаться. Об этом заявил певец SHAMAN в разговоре с корреспондентом «Звезды». «Я общался с ребятами, с ребятами в госпитале, узнавал у них, нужно ли то, что мы, музыканты, делаем, нужно ли вам это. tvzvezda.ru »

2023-2-23 18:25

Психолог Розенберг на примере звезд рассказала, как справляться с изменами

Супружеская неверность способна не только разрушить отношения, но и нанести глубокую рану, на заживление которой порой уходит не один десяток лет. Психолог Любовь Розенберг на примере звезд рассказала, как лучше справиться с адюльтером. riafan.ru »

2023-2-5 12:36

Вучич считает, что России удается справляться с санкциями лучше, чем от нее ожидали

По словам президента Сербии, он "снимает шляпу" перед председателем ЦБ РФ Эльвирой Набиуллиной tass.ru »

2023-2-3 14:35

Лысеющая голливудская актриса назвала способы справляться с алопецией

Актриса Эшли Тисдейл рассказала о жизни с алопецией. По ее словам, она начала терять волосы после 20 лет. Причиной этого оказался стресс, с которым актрисе позволяют справляться медитации, йога и «попытки понять, что имеет значение, а что нет». lenta.ru »

2023-1-13 19:30

На форуме «Ментальное здоровье» в ЛНР обсудили, как справляться со стрессом

ЛУГАНСК, 23 ноября, ФедералПресс. В Луганской Народной Республике с 22 по 23 ноября прошел молодежный форум «Ментальное здоровье». Мероприятие проходило в рамках просветительского проекта «Умный маршрут» Российского общества «Знание». fedpress.ru »

2022-11-23 17:53

Психиатр подсказала практические способы справляться с шоком от плохих новостей

Психиатр Людмила Нугаманова рассказала, как бороться с шоком и стрессом от плохих новостей. Она посоветовала не впадать в панику, чтобы будущее не казалось безысходным. Следует ограничить поток новостей — по времени и по объему, а также читать новости по диагонали, не вдаваясь в подробности. lenta.ru »

2022-10-25 11:50

Невролог Хорошев рассказал, как справляться с болью в шее

Неустойчивая осенняя погода и холодный ветер часто становятся причинами переохлаждения шеи. Как избавиться от неприятных ощущений, если вас продуло, и... rosbalt.ru »

2022-10-23 09:59

МИД Кипра поставил под сомнение способность миссии ООН справляться со своими задачами

Глава кипрского министерства иностранных дел Иоаннис Касулидис потребовал от руководителя миссии ООН Колина Стюарта приостановить работы на стадионе "Четинкая", чтобы провести консультации с правительством Республики Кипр tass.ru »

2022-10-22 06:08

Глава Крыма Аксенов дал совет, как справляться с потоком негативных новостей

Около 70% жителей России сегодня живут в состоянии стресса и потоке плохих новостей. Как на это реагировать, рассказал глава Крыма Сергей Аксенов. riafan.ru »

2022-10-8 14:47

Терапевт предостерег от популярного способа справляться с вирусной слабостью

Терапевт Алексей Хухрев предостерег от популярного способа справляться с вирусной слабостью. Хухрев указал на то, что слабость является реакцией иммунной системы на коронавирусную или другую инфекцию, и попытка преодолеть недомогание с помощью кофе и энергетиков бессмысленна и может навредить. lenta.ru »

2022-9-22 11:16

Рябков: РФ готова справляться с вызовами из-за поставок Киеву дальнобойных вооружений

Замглавы МИД РФ также подчеркнул, что у Москвы есть возможности для донесения своей позиции tass.ru »

2022-9-7 14:51

Волочкова раскрыла, как ей удается справляться с нападками хейтеров

Скандальная балерина Анастасия Волочкова снова поразмышляла на тему зависти и процитировала великую Фаину Раневскую.Экс-прима Большого театра посоветовала... rosbalt.ru »

2022-8-31 10:59

Психолог помогает певцу Сергею Лазареву справляться с переживаниями

Российскому исполнителю Сергею Лазареву приходится посещать психолога. По словам знаменитости, специалист помогает ему справляться с собственными тягостными мыслями. riafan.ru »

2022-8-6 16:01

Премьер Ирака заявил, что жители страны способны сами справляться со своими проблемами

Мустафа аль-Казыми подтвердил, что встретится 15 июля в Саудовской Аравии с президентом США Джо Байденом tass.ru »

2022-7-14 00:53

Всё будет хорошо! Как справляться с негативными мыслями

У всех нас разный уровень стрессоустойчивости – мы по-своему справляемся с проблемными обстоятельствами и реагируем на беспокоящую информацию, которой так много в наши непростые времена перемен. Как же не позволить негативным переживаниям и мыслям причинить реальный вред нашей жизни? kapital-rus.ru »

2022-7-9 22:21

#БЕЗФИЛЬТРОВ c Аленой Алимовой. «Как справляться с потоком негативных новостей?»

В новом выпуске проекта #БЕЗФИЛЬТРОВ ведущий Антон Беккужев пообщался с телеведущей, блогером и психологом Аленой Алимовой. Гостья рассказала ему о том, как изменился ее круг общения после начала спецоперации на Украине. riafan.ru »

2022-7-7 20:00

Москвичам рассказали, как справляться с аномальной жарой

Специалисты столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды заверили, что во время жары в Москве дикие животные не пострадают, так как они нормально переносят знойную погоду. А для москвичей город создает специальные условия защиты от жаркой погоды.  nsn.fm »

2022-6-25 09:00

Эксперт: РФ выстроила "экономическую крепость", которая помогает справляться с санкциями

Заместитель главного экономиста Института международных финансов США Элина Рибакова отметила, что финансовая система страны более стабильна, чем многие считают tass.ru »

2022-5-25 19:09

Как Европа будет справляться с дефицитом энергоресурсов: план

БРЮССЕЛЬ, 18 мая, ФедералПресс. Еврокомиссия приняла план REPowerEU для отказа от российских энергоресурсов. О том, какие энергоресурсы будет использовать Евросоюз, рассказала Урсула фон дер Ляйен. fedpress.ru »

2022-5-18 14:37

Дыхание — ваш якорь: как справляться с ситуацией даже при самом плохом раскладе

Как выработать гибкость внимания, чтобы выйти из состояния тревоги и научиться смещать фокуса внимания с внешнего мира на внутренний? Доктор психологических наук Майкл Томпкинс в своей книге «Избавление от тревоги и депрессии» предлагает научно обоснованные практики когнитивно-поведенческой терапии, которые помогут проработать эмоциональную подавленность и повысить качество жизни. forbes.ru »

2022-2-26 11:00

Эксперт Пантелеев объяснил, как Россия будет справляться с авиационными санкциями, на примере Ирана

Нет ничего невозможного в том, чтобы сохранить авиаперевозки внутри страны и по доступным международным направлениям, уверен он. life.ru »

2022-2-25 14:34

«Должен же быть способ справляться с детьми лучше, чем получается у меня!» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Отрывок из книги Микаэлин Дуклефф «Утраченное искусство воспитания. Чему древние культуры могут научить современных родителей». slon.ru »

2022-2-12 13:00

В Приморье с бродячими собаками будут справляться чипированием и ростом цены стерилизации

Власти региона также планируют позволить ветврачам самостоятельно принимать решение об усыплении агрессивных животных tass.ru »

2022-1-31 05:09

Актриса Тумайкина: мужчина – существо более восторженное, поэтому не умеет справляться с разочарованиями, как женщина

Актриса Ольга Тумайкина рассказала, почему, по ее мнению, женщина способна приспосабливаться к постоянно меняющимся обстоятельствам, а мужчина – нет. argumenti.ru »

2022-1-10 12:53

«А что, если я швырну этот блинчик через стол?» Как «моторный лепет» помогает нам справляться с реальностью ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Обратная связь позволяет моторной системе нашего тела отрегулировать миллионы параметров и в следующий раз действовать успешнее. slon.ru »

2021-12-17 13:00

Ингушские огнеборцы смогут проще справляться с лесными пожарами

В текущем 2021 году Ингушетия получила десятки единиц новейшей техники для борьбы с пожарами в лесах, - сообщили в пресс-службе Минприроды региона. "В общей сложности в этом году по нацпроекту "Экология" Минприроды … vestikavkaza.ru »

2021-12-10 15:33

"Мы будем справляться сами": Глава МИД Норвегии Витфельдт заявила, что Осло против передвижений НАТО возле границ России

Дипломат отметила, что в интересах страны заботиться об обороне приграничных районов самостоятельно. life.ru »

2021-12-3 04:29

Россия стала хуже справляться с катастрофой

Немецкая экологическая организация Germanwatch представила Индекс эффективности борьбы с изменением климата (Climate Change Performance Index, CCPI) за 2021 год, в котором оценила усилия стран по предотвращению глобального потепления. lenta.ru »

2021-11-10 07:02