Результатов: 42

Борьба с договорными матчами, бродячими собаками и «наливайками»: обзор свежих законов в ПФО

«ФедералПресс» продолжает рассказывать о самых любопытных и резонансных законах, принятых региональными парламентами в Приволжье. В новом обзоре – инициативы, которые на этой неделе утвердили законодатели Башкирии, Удмуртии, Кировской и Нижегородской областей. fedpress.ru »

2024-4-26 18:05

71-летнего россиянина доставили в больницу после встречи с бродячими псами

В городе Усолье-Сибирское Иркутской области стая бродячих псов напала на 71-летнего пенсионера. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР). Медикам не удалось спасти дедушку. lenta.ru »

2023-11-22 12:41

Дворцов не будет: как решают проблему с бродячими собаками в Югре

Проблема с бездомными животными в Югре остается острой, несмотря на активный отлов бродяжек. В частных и муниципальных приютах мест не хватает, а на улицах участились случаи нападения животных на людей. fedpress.ru »

2023-10-13 16:45

Власти Коми потратят на борьбу с бродячими собаками почти 32 млн рублей

СЫКТЫВКАР, 6 октября, ФедералПресс. Правительство Коми направило бюджетам муниципалитетов 31,5 млн рублей. Деньги намерены потратить на отлов, стерилизацию, вакцинацию бродячих собак. fedpress.ru »

2023-10-6 15:30

Что делать с бродячими собаками: новый закон оказался слишком дорогим

В Государственной Думе прошло заседание экспертного совета Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. На нем парламентарии и эксперты обсудили вопрос обращения с бездомными животными. fedpress.ru »

2023-5-11 18:51

В Татарстане нейросеть будет следить за бродячими собаками

В Татарстане искусственный интеллект будет следить за бродячими собаками. Глава Минцифры Айрат Хайруллин рассказал, что для этих целей адаптируют камеры, работающие в системе «Безопасный город». Нейросеть определит, что собака ходит без бирки, после чего отправит сигнал в муниципальную службу. lenta.ru »

2023-4-27 18:00

В Казани на слежку за бродячими собаками потратят 11 млн рублей

КАЗАНЬ, 24 апреля, ФедералПресс. Татарстанский центр цифровой трансформации объявил закупку системы отслеживания беспризорных животных по видеокамерам. Начальная цена контракта – 11 млн рублей. fedpress.ru »

2023-4-24 15:15

Растерзанный бродячими псами мальчик из Оренбурга оказался детдомовцем

Восьмилетний мальчик, которого загрызли бродячие собаки в Оренбурге, оказался воспитанником детского дома. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-4-17 10:57

Глава Оренбуржья дал поручение из-за растерзанного бродячими псами мальчика

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер выразил соболезнования родным и близким мальчика, растерзанного сегодня стаей бездомных собак. Он назвал эту страшную трагедию "болью, которую невозможно передать". life.ru »

2023-4-16 20:50

В Думе возложили на власти Оренбурга вину в гибели растерзанного бродячими псами ребёнка

Первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов потребовал привлечь к уголовной ответственности всех лиц, причастных к отлову бездомных собак и не выполнивших добросовестно свои обязанности. life.ru »

2023-4-16 18:35

Покусанный бродячими собаками мальчик в Оренбурге получит 150 тысяч рублей

По сведениям 56orb. ru, управление ЖКХ администрации Оренбурга должно выплатить 150 тысяч рублей компенсации покусанному бродячими собаками мальчику. Подросток пытался спасти девочку от стаи собак и получил множество укусов. ridus.ru »

2023-4-6 11:41

Искусанное бродячими собаками тело россиянина обнаружено на улице

В Астрахани на улице обнаружено тело мужчины с рваными ранами. Предположительно, раны являются следами укусов бродячих собак. Тело отправлено на судебно-медицинскую экспертизу, экспертам предстоит выяснить, были ли раны получены мужчиной при жизни или уже после гибели. lenta.ru »

2023-3-19 20:23

Депутаты наконец придумали, что делать с бродячими собаками

Госдума единогласно приняла во втором, решающем чтении законопроект, который расширяет полномочия регионов в деле защиты людей от нападений бродячих собак social.mk.ru »

2022-6-21 17:53

В Бурятии возбудили дело после прибытия из Якутии фуры с 45 бродячими собаками

Перевозку животных организовали представители приюта "Надежда" и фонда "Остров добра", однако они не оформили ветеринарно-сопроводительные документы и не согласовали маршрут перемещения собак tass.ru »

2022-2-8 18:54

Больше 80% россиян боятся встретиться с бродячими собаками

И лишь менее десятой части граждан России заметили, что им жалко уличных животных и они по возможности подкармливают их. Не боится же псов лишь малая часть опрошенных. life.ru »

2022-2-1 18:34

В Приморье с бродячими собаками будут справляться чипированием и ростом цены стерилизации

Власти региона также планируют позволить ветврачам самостоятельно принимать решение об усыплении агрессивных животных tass.ru »

2022-1-31 05:09

Еще два нападения: чиновники не могут справиться с бродячими псами в ДФО

ВЛАДИВОСТОК, 31 января, ФедералПресс. Пока депутаты разрабатывают поправки в закон о бездомных животных, собаки продолжают нападать на детей. В минувшие выходные стаи псов напали на подростков на Чукотке и на Сахалине. fedpress.ru »

2022-1-31 03:28

Растерзанная бродячими псами в Якутии оказалась доцентом университета

Ректор СВФУ Анатолий Николаев выразил соболезнования в связи с гибелью коллеги, пообещав оказать всю необходимую помощь семье Сарданы Слепцовой. life.ru »

2021-12-29 19:24

Искусанная бродячими собаками башкирская школьница рассказала о нападении своры

Пострадавшей делают инъекции от бешенства. Подросток признаётся — больно не было, было страшно. life.ru »

2021-12-23 22:07

Власти Лангепаса решили бороться с бродячими собаками с помощью листовок

ЛАНГЕПАС, 7 декабря, ФедералПресс. Власти Лангепаса выпустили памятку с призывом уважать бродячих собак. Инструкция появилась в паблике мэрии во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2021-12-7 09:58

Кинолог перечислил правила поведения при встрече с бродячими собаками

Встретив бродячую собаку или целую стаю животных, необходимо сразу же обратиться в органы местного самоуправления и попросить отловить псов, которых позже поместят в приют nsn.fm »

2021-8-21 07:20

Кинолог раскрыл правила поведения при встрече с бродячими собаками

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, как следует себя вести при встрече с бродячими собаками. Этот вопрос касается не только безопасности человека, но и возможной помощи животному. lenta.ru »

2021-8-21 05:09

Вести. Прокуратура взяла под контроль ситуацию с бродячими собаками в поселке ГЭС

В поселке ГЭС всерьез обеспокоены ситуацией с бродячими собаками. Их популяция в последний год значительно выросла. Больше стало и сообщений о нападении животных на людей. vesti.ru »

2021-7-5 15:19

Синими бродячими собаками заинтересовалась Госдума

Появление на улицах городов Московской и Нижегородской области стай бродячих собак с шерстью зелёного и синего цвета озаботило не только местных жителей, но и представителей Государсвтенной Думы. versia.ru »

2021-2-12 14:33

Кинолог рассказала, как правильно вести себя при встрече с бродячими собаками

Кинолог Ирина Федорова рассказала «Звезде», как правильно вести себя при встрече с бродячими собаками. Она подчеркнула, что зачастую собак самих провоцируют на проявление агрессии. Например, резкие движения руками животные уже воспринимают как угрозу. tvzvezda.ru »

2020-12-25 12:05

МВД Дагестана проверяет информацию о жестоком обращении с бродячими собаками

В социальных сетях разместили фото и видео убитых собак, якобы сделанные на территории приюта в Хасавюрте tass.ru »

2019-12-9 15:53

Бизнес на крови. Способны ли власти Красноярска справиться с бродячими псами

Во вторник, 26 ноября, депутаты городского совета Красноярска приступят к обсуждению больного вопроса для города-миллионника – практически патовой ситуации с бездомными животными. Стаи опасных хищников нападают на людей и выбирают самых беззащитных – женщин и детей. fedpress.ru »

2019-11-25 15:48

Хабаровские депутаты не знают, что делать с бродячими собаками

ХАБАРОВСК, 19 июня, ФедералПресс. Администрация Хабаровска не знает, что делать с безнадзорными животными. Полномочия по отлову диких собак в черте города еще 1 января перешли городским властям. Однако до сих пор в бюджете нет средств на отлов и содержание животных. fedpress.ru »

2019-6-19 04:23

Эксперты рассказали, как вести себя с бродячими собаками

Проблема нападения бродячих собак на людей актуальна для многих российских регионов. Собаки могут облаять, понюхать и побежать дальше. Но если показать страх, в собаках включится инстинкт – и они нападут. argumenti.ru »

2018-4-16 10:44

СК возбудил уголовное дело после убийства бродячими собаками родственника Юрия Лозы

Следователи уже смогли побеседовать с молодой женщиной, которая накануне тоже стала жертвой нападения стаи собак в поселке Курсаково Московской области и выжила только благодаря помощи местного жителя. 5-tv.ru »

2018-3-12 20:30

Питавшихся бродячими собаками тигров отловили в Приморье

Тигрицу и двух восьмимесячных детёнышей поместили на реабилитацию в центр «Амурский тигр». По словам директора центра Сергея Арамилева, это первый в истории случай, когда животных принудительно изымают из дикой природы. 5-tv.ru »

2018-3-9 10:21

Тигр из Владивостока объелся бродячими животными и растолстел

Во Владивостоке поймали тигра, который 2 дня гулял по городу. В эфире Радио "Комсомольская правда" о происшествии рассказала корреспондент Олеся Куватова. По ее словам, очевидцы сообщили, что увидели тигра в пригороде на обочине дороги. utro.ru »

2016-10-21 19:25

Руководителям Екатеринбурга предложили убирать экскременты за бродячими собаками. "Бюджет - 32 млн рублей"

Депутат Свердловского Заксобрания Алексей Коробейников опубликовал в Facebook пост, в котором он откровенно троллит первых лиц Екатеринбурга. Депутат апеллирует к высказыванию мэра Евгения Ройзмана о том, что грязь под ногами образуется потому, что жители города плохо убирают за собаками. ura.ru »

2016-3-28 18:35