Результатов: 929

Краснов заявил, что Россия и Венесуэла способны вместе противостоять давлению Запада

Как заявил руководитель российского надзорного ведомства, для США и ряда государств Европы стало нормой избирательное применение международного права tass.ru »

2024-4-18 20:17

В Минобороны Южной Кореи заверили, что способны перехватывать ракеты КНДР

Официальный представитель Министерства национальной обороны Республики Корея Чон Ха Гю сообщил, что вооруженные силы ускорят разработку системы по борьбе с дальнобойной артиллерией противника и создание "более прочной многоуровневой системы обороны" tass.ru »

2024-4-16 10:51

В Минздраве заявили, что современные дети способны дожить до 150 лет

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Современные дети могут рассчитывать на продолжительность жизни до 150 лет при условии правильного подхода к сохранению здоровья с раннего возраста, особенно до трех лет. fedpress.ru »

2024-4-11 14:50

Полковник Баранец: дроны ВСУ способны атаковать РФ от Калининграда до Урала

Беспилотники, которые стоят на вооружении украинской армии, способны атаковать европейскую часть России от Калининграда до Урала, заявил член общественного совета при Минобороны РФ полковник в отставке Виктор Баранец. ridus.ru »

2024-4-2 17:07

Собаки больных ПТСР оказались способны предупреждать приступы по запахам

Служебные собаки, работающие с больными посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), способны распознавать начало приступов по дыханию владельцев. Это выяснили учёные из Канады, результаты их работы опубликованы в журнале Frontiers in Allergy. life.ru »

2024-3-28 17:56

СМИ: войска Франции и Польши не способны помочь Украине победить российскую армию

По мнению китайских экспертов, отправка европейских войск на Украину нанесет существенный ущерб авторитету администраций всех крупных западных государств tass.ru »

2024-3-22 08:35

Российский завод начал в три смены выпускать трехтонные супербомбы. На что они способны?

В России наладили массовое производство трехтонных фугасных авиационных бомб ФАБ-3000. Их выпуск в новом объеме запустили с февраля 2024 года. Об этом сообщило Министерство обороны России. Производящий их завод в Нижегородской области работает круглосуточно, сотрудники трудятся в три смены. lenta.ru »

2024-3-22 20:16

Юрий Трутнев: людям надо напомнить, что они способны на подвиги

Заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе — о Первом всероссийском турнире по стрельбе на дальние дистанции, о том, зачем соревнования провели в экстремальном холоде и как дальневосточные оружейники придумывают новую технику для бойцов на передовой tass.ru »

2024-3-4 10:00

Вучич заявил, что только диалог и дипломатия способны привести к миру на Украине

Президент Сербии отметил, что страна продолжит оказывать гуманитарную помощь населению Украины, "оставаясь приверженной соблюдению международного права" tass.ru »

2024-2-28 16:30

"Революционные" лекарства от Альцгеймера оказались способны уменьшать мозг и вызывать кровотечение

Лекарства нового типа от болезни Альцгеймера оказались способны вызвать серьёзные побочные эффекты, пишет The Times со ссылкой на британских учёных. Газета указывает, что речь идёт о препаратах леканемаб и донанемаб разработки японских и американских фармакологов, которые позиционируются как "революционные". life.ru »

2024-2-20 09:09

Сальдо: единственное, на что способны ВСУ - обстреливать издалека мирные кварталы

Своим бегством из Авдеевки ВСУ показали, что не могут вести боевые действия и способны только обстреливать мирных жителей. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-2-18 12:23

В ДНР считают, что украинские войска не истощены и способны сопротивляться

Некоторые СМИ ранее сообщили, что Украина сталкивается с острым дефицитом артиллерийских боеприпасов в условиях критической обстановки на передовой из-за отсутствия обещанной помощи со стороны Запада tass.ru »

2024-2-16 13:33

Такер Карлсон: Цены на продукты в Москве способны вывести из себя любого американца

Американский журналист Такер Карлсон по следам своего визита в Москву опубликовал видео из одного из столичных супермаркетов. Репортёр хотел лично ознакомиться с ассортиментом, чтобы оценить влияние санкций на продуктовую корзину россиян. life.ru »

2024-2-15 12:45

Politico: ВСУ из-за нехватки боеприпасов не способны даже на эффективную оборону

Вооруженные силы Украины испытывают такую нехватку артиллерийских снарядов, что не способны даже эффективно обороняться, не говоря уже о наступлении, которое требует много больше боеприпасов, пишут американские СМИ. vz.ru »

2024-2-2 13:45

Посол РФ заявил, что Storm Shadow не способны переломить ход конфликта на Украине

Андрей Келин отметил, что российские системы радиоэлектронной борьбы и перехватчики совершенствуются tass.ru »

2024-1-27 18:06

Атаки хуситов в Красном море способны помешать экспорту российской нефти в Индию

Сложности, связанные с доставкой по Красному морю российской нефти в Индию могут привести к тому, что страна в дальнейшем откажется от покупки энергоресурса у РФ. versia.ru »

2024-1-6 12:54

В ВСУ признали, что практически не способны сбивать российские ракеты

Западные системы ПВО защищают лишь некоторые участки, заявил представитель командования Воздушных сил ВС Украины Юрий Игнат tass.ru »

2023-12-31 19:05

Чат-боты оказались способны нарушать закон

Международная группа ученых доказала, что искусственный интеллект (ИИ) можно использовать в криминальных целях. Ученые выяснили, что с помощью чат-ботов можно создать собственную генеративную модель ИИ, научив ее обходить встроенные ограничения. lenta.ru »

2023-12-9 20:42

Древние звезды Млечного Пути оказались способны производить сверхтяжелые элементы

В прошлом ученые считали, что такие вещества возникают только во время вспышек сверхновых и столкновений нейтронных звезд tass.ru »

2023-12-7 22:11

Разногласия внутри ЕС способны сорвать процесс выделения финансовой помощи Украине

Страны-члены Евросоюза, судя по всему, пока далеки от достижения консенсуса по вопросам пополнения собственного бюджета блока и согласования помощи Украине. versia.ru »

2023-12-4 11:36

Путин: США не способны разрешить конфликт на Ближнем Востоке

Попытки США в единоличном порядке разрешить конфликт Палестины и Израиля нежизнеспособны, заявил президент России Владимир Путин в ходе онлайн-саммита БРИКС. По словам российского лидера, США стремятся стать единственным посредником в урегулировании палестино-израильского конфликта, блокируя деятельность ближневосточного «квартета», следствием чего стала гуманитарная катастрофа в секторе Газа, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-21 17:20

Песков заявил, что страны Запада способны на многое и ничем не гнушаются

Запад будет искать новые варианты давления на Россию, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом он заявил в интервью автору программы «Москва. Кремль. Путин» (Россия-1, ВГТРК) Павлу Зарубину. tvzvezda.ru »

2023-11-18 14:23

Выяснилось, какие продукты способны продлить молодость

Гастроэнтеролог-диетолог Эльвира Белева рассказала о двух кислотах, которые могут замедлить процесс старения. Медик также перечислила продукты, в которых... rosbalt.ru »

2023-11-12 01:33

В Израиле заявили, что ВВС страны способны достичь целей по всему Ближнему Востоку

Как отметил начальник Генштаба Армии обороны Израиля Герци Халеви, еврейское государство причиняет организации ХАМАС серьезный урон tass.ru »

2023-11-7 22:57

Учёные выяснили, какие живые организмы способны снизить уровень холестерина на четверть

Учёные выяснили, что грибы могут уменьшать уровень холестерина на 25%. Однако исследователи добавили, что не все виды способны так благотворно влиять на организм: только шиитаке, майтаке и эноки могут улучшить здоровье, но уменьшение холестерина — не все полезные свойства грибов. life.ru »

2023-11-5 13:42

Фальков считает, что природоподобные технологии способны ускорить прогресс в науке

Глава Минобрнауки, говоря о возможностях, которые дают природоподобные технологии, указал на поиск новых решений в таких областях как проблемы климата, новые материалы, а также технологии в сфере транспорта и передачи энергии tass.ru »

2023-11-4 11:34

Шойгу: ВС РФ способны сбить все F-16, которые пообещали Украине, за 20 дней

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что, учитывая темпы уничтожения вражеской авиации силами ПВО, все истребители F-16, которые Соединенные Штаты пообещали киевскому режиму, могут быть уничтожены за 20 дней. tvzvezda.ru »

2023-11-1 13:02

Мишустин заявил, что страны ШОС сообща способны противостоять протекционизму Запада

По словам премьер-министра, свидетельство тому - поступательный рост объемов взаимной торговли tass.ru »

2023-10-26 08:42

Экс-разведчик Риттер заявил, что США не способны победить в войне с Россией

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. США уже напрямую участвуют в конфликте на Украине, но они не смогут победить Россию на поле боя. Об этом заявил американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-10-20 14:57

Экс-разведчик Риттер: США не способны выиграть в войне с Россией

США могут вести войну с Россией, но не способны победить в ней, считает бывший американский разведчик Скотт Риттер. В интервью Redacted Риттер выразил мнение, что, если бы Соединенные Штаты вступили в войну с Россией, у них не хватило бы военной силы для того, чтобы одержать победу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-20 14:51

Послужит верой и правдой. Какую пользу приносит искусственный интеллект

53% крупных компаний используют технологии искусственного интеллекта в своей деятельности. aif.ru »

2023-10-18 00:10

США тайно передали Украине дальнобойные ракеты. На что способны ATACMS?

Вооруженные силы Украины (ВСУ) получили первую партию тактических баллистических ракет Army Tactical Missile System (ATACMS). Согласно газете The Wall Street Journal (WSJ), речь идет о небольшом количестве ракет, которые в последние дни Киев тайно получил от Вашингтона. lenta.ru »

2023-10-17 18:13

Какие кошки способны обогатить и вылечить: Как на судьбе человека отражается окрас питомца

Любой эзотерик скажет, что окрас пушистика влияет на энергетику: у хозяина могут складываться дела и гладко, и не очень… Разбираемся, как цвет шерсти усатых помогает вам по жизни. life.ru »

2023-10-17 18:30

Гороскоп с 16 по 22 октября 2023 года для всех знаков зодиака

Солнце и Меркурий активизируют Плутон и помогают сделать самые сложные и трудоемкие задачи. Растущая Луна также поддерживает новые проекты. aif.ru »

2023-10-15 07:00

В США спрогнозировали, за какой срок войска России способны освободить Харьков

Российские войска способны за несколько дней выдавить ВСУ из Харькова, так как потенциал украинской армии едва держится, и то благодаря поддержке от Запада. Об этом сказал бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. life.ru »

2023-10-12 13:25

Спикер парламент Кубани: «Технологии не способны заменить учителя»

КРАСНОДАР, 5 октября, ФедералПресс. Никакие современные технологии не заменят живых учителей. Об этом заявил председатель ЗСК Юрий Бурлачко в День учителя. fedpress.ru »

2023-10-5 17:07