Результатов: 117

СМИ: Призывавшего сопротивляться военкомам блогера задержали на Украине

Украинские силовики задержали блогера, призывавшего граждан сопротивляться с помощью арматуры сотрудникам территориальных центров комплектования (ТЦК) nsn.fm »

2024-4-25 15:48

На Украине задержали блогера за призывы сопротивляться военкомам с помощью арматуры

Блогера обвинили в "препятствовании законной деятельности Вооруженных сил Украины" tass.ru »

2024-4-25 13:57

Психолог назвала способы сопротивляться внезапным плохим новостям

Если неожиданно произошло масштабное трагическое событие в мире или в семье и нужно срочно собраться с духом, стоит сфокусироваться на своем дыхании, рекомендовала психолог Елена Митрохина. По ее словам, для уменьшения уровня стресса и напряжения первым делом нужно сделать несколько глубоких вдохов и выдохов. lenta.ru »

2024-3-14 19:23

В США заявили о скорой потере Украиной возможности сопротивляться России

Бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Gegenpol заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) скоро потеряют возможность оказывать сопротивление России. По его словам, Украина близка к краху на фронте, поскольку сплоченность ВСУ скоро исчезнет. lenta.ru »

2024-3-2 16:47

Reuters: Сомали будет сопротивляться планам создания Эфиопией базы ВМС в Сомалиленде

Президент Хасан Шейх Мохамуд не сообщил, какие именно меры планируют принять власти, но добавил, что не намерен добиваться немедленного вывода из Сомали 3 тыс. военнослужащих Эфиопии tass.ru »

2024-2-23 15:09

В США заявили, что к маю произойдут коренные перемены на Украине

«Я общался с главами областей и с военными командирами в мою последнюю поездку. Все соглашаются с тем, что к маю коренные перемены произойдут на поле боя. А к сентябрю все будет кончено. Видимо в том смысле, что они достигнут Днепра. kapital-rus.ru »

2024-2-20 19:37

«Сопротивляться не будет»: Биограф Зеленского сделал шокирующее заявление

«Близкие к Зеленскому люди говорят мне, что у него появляются признаки физического истощения… Президент Украины плохо воспринимает критику, поскольку раньше был актером и привык к овациям», - отметил он. kapital-rus.ru »

2024-2-17 19:31

В ДНР оценили способность ВСУ сопротивляться

Вооруженные силы Украины не истощены, несмотря на сложности, с которыми сталкиваются на разных участках передовой. Их способность сопротивляться оценил советник главы ДНР Ян Гагин. Он также назвал «показушной» активность ВСУ, которую они проявляют на некоторых участках фронта. lenta.ru »

2024-2-16 13:45

В ДНР считают, что украинские войска не истощены и способны сопротивляться

Некоторые СМИ ранее сообщили, что Украина сталкивается с острым дефицитом артиллерийских боеприпасов в условиях критической обстановки на передовой из-за отсутствия обещанной помощи со стороны Запада tass.ru »

2024-2-16 13:33

«Начнет сопротивляться открыто»: Депутат предрек в России гражданскую войну

Его слова передает Telegram-канал «БЕЛРУСИНФО». По мнению парламентария, конфликт могут начать только олигархи и правящий класс - их Федоров называет взращенными по американским законам - кто-то «воспитывался» в американской системе ценностей 20 лет, кто-то - 30 лет. kapital-rus.ru »

2023-12-29 14:58

В Киеве призвали сопротивляться политике Зеленского

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский довел население страны до голода и нищеты. По его словам, украинцы должны начать сопротивляться, и лучшим вариантом для республики может стать отмена военного положения и проведение досрочных выборов. lenta.ru »

2023-7-17 19:24

«Иллюзия на диване». Украинцы думают, что готовы «сопротивляться годами»

Эксперт: украинцы думают, что готовы к продолжению вооруженного конфликта в течение многих лет, потому что участвуют в нем абстрактно. aif.ru »

2023-6-30 16:34

Союз фастфуда и ТВ: трудно сопротивляться

Телереклама сочных гамбургеров способна заставить человека поверить, что встреча с фастфудом сделает его счастливее. Это показало исследование, проведённое учёными из США. Реклама здоровой еды подобным эффектом не обладает. versia.ru »

2023-5-29 10:30

"Таблетка для памяти": Депутат показал книгу, помогавшую украинцам сопротивляться навязанным идеям Киева

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий рассказал о "Книге памяти Украины", найденной в одном из освобождённых украинских домов, которая помогала его жителям не забывать о предках, несмотря на навязанные Киевом идеи национализма и бандеровщины. life.ru »

2023-3-22 11:17

Политолог оценил способность Приднестровья сопротивляться Западу, как Донбасс

Сейчас вокруг Приднестровья создаётся информационная картина с целью не только подорвать республику изнутри, но и подорвать дружеские чувства союзной России. Об этом заявил президент Ассоциации независимых политологов Приднестровья Андрей Сафонов, комментируя мнение, что Приднестровье — это не Донбасс и не сможет мужественно сопротивляться западной махине на протяжении восьми-девяти лет. life.ru »

2023-2-27 16:57

«Двоякая позиция»: Сербия намерена сопротивляться санкциям против России

Белград не вводит санкции против России и оправдывается за осуждение спецоперации на Украине, на этом фоне в ЕС обвиняют Вучича в том, что он «сидит на двух стульях».  nsn.fm »

2023-2-7 09:56

Комбат Ходаковский: ВСУ пытаются сопротивляться российскому наступлению на Угледар

Украинские военные пытаются сопротивляться наступлению российской армии на Угледар в Донецкой народной республике nsn.fm »

2023-1-27 10:05

Украинский военнопленный призвал сослуживцев не сопротивляться

Военнослужащий Вооруженных сил Украины Линчевский Виталий рассказал об условиях содержания в плену. Он сообщил, что был пленен под Макеевкой, отметив, что в настоящий момент его обеспечивают необходимым питанием, и призвав сослуживцев не переживать за него и не оказывать сопротивления российским военным. lenta.ru »

2022-11-19 13:25

10 весомых причин завести уточку, узнав о которых вы уже не сможете сопротивляться

Название интернет-проекта "Почему вам стоит завести утку" говорит само за себя. Собрали 10 самых очаровательных постов оттуда, после которых мысль стать утиным родителем закрадётся в голову каждого. life.ru »

2022-10-23 11:45

"Не пытались сопротивляться": Украинские военные попали в плен, не провоевав и суток

Группа военнослужащих Вооружённых сил Украины, едва попав на фронт после мобилизации, менее чем через сутки оказалась в плену. Об этом украинские военнопленные рассказали РИА "Новости". life.ru »

2022-10-18 04:05

Politico: «Жители Крыма будут сопротивляться в случае захвата Украиной»

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 августа, ФедералПресс. Американский обозреватель Джейми Деттмер гипотетически предположил, что Украина может захватить Крым. Об этом он рассуждает в издании Politico. fedpress.ru »

2022-8-31 09:16

Вашингтон призвали сопротивляться удобным фантазиям Киева

Требования Украины стали приоритетнее интересов жителей Соединенных Штатов, сделав американскую политику зависимой от внешних факторов, считает экс-помощник бывшего президента США Рональда Рейгана Дуг Бэндоу. lenta.ru »

2022-8-18 11:37

В Европе решили сопротивляться обязательной экономии газа

Чехия, недавно ставшая страной-председателем Евросоюза, решила сопротивляться плану Еврокомиссии об обязательной экономии газа. По ее мнению, необходимо увеличить минимальное число стран, которые будут согласны сокращать потребление газа на 15 процентов, с трех до пяти. lenta.ru »

2022-7-25 17:50

Африку призвали сопротивляться требованиям отказаться от нефти

Президент Анголы Жуан Лоренсу заявил, что африканские страны должны противостоять требованиям отказа от нефти во имя будущего экономики континента. Глава государства призвал страны сопротивляться давлению «влиятельных сил», добивающихся перехода на чистые источники энергии для борьбы с изменением климата. lenta.ru »

2022-5-17 03:44

Вучич заявил, что Сербия намерена и дальше сопротивляться введению санкций против РФ

Лидер республики отметил, что страна подергается огромному давлению из-за этого решения. Он добавил, что этот вопрос также связан с ценой газа и других энергоресурсов в стране. life.ru »

2022-5-15 14:23

Власти Сербии заявили о намерении сопротивляться введению санкций против России

Власти Сербии заявили о намерении сопротивляться введению санкций против России столько, сколько смогут. По словам президента страны Александра Вучича, Сербия подвергается огромному давлению из-за нежелания присоединяться к западным санкциям, но до последнего не планирует их вводить из-за независимой политики страны. lenta.ru »

2022-5-15 13:36

Вучич заявил, что Сербия намерена сопротивляться введению антироссийских санкций

Президент Сербии Александр Вучич заявил в беседе с журналистами в воскресенье, 15 мая, что власти страны будут сопротивляться введению санкций в отношении Российской Федерации столько, сколько смогут. argumenti.ru »

2022-5-15 12:40

Спорт продолжает сопротивляться нашествию транссексуалов, отнимающих у женщин все шансы

Власти Великобритании пытаются препятствовать уничтожению женского спорта трансгендерами. ridus.ru »

2022-4-22 15:29

Европа начинает сопротивляться: В ЕС предвыборные кампании выигрывают политики, готовые к дружбе с Россией

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему глав Сербии и Венгрии обвиняют в сотрудничестве с Россией и чем им это грозит. life.ru »

2022-4-4 18:40

В Германии заявили о неспособности Шольца сопротивляться давлению США

Канцлер ФРГ Олаф Шольц не может сопротивляться давлению США при принятии санкций против России. Об этом заявил немецкий журналист, политический активист, председатель партии «Германский центр» Кристоф Херстель. lenta.ru »

2022-3-27 09:48

EchoMSK, Forbes (США): как русские раздавят Украину, и как она будет сопротивляться

Обзор ключевых систем вооружений, которые русские и украинцы развернули в преддверии возможного столкновения, их тактик и советской доктрины, которая и определяет стратегию обеих сторон... echo.msk.ru »

2022-2-20 09:49

Жестоко - совать мирным жителям оружие, и требовать "сопротивляться"

Сейчас при перечислении состава вооруженных сил Украины, которые готовятся к отражению российской агрессии, обязательно перечисляют и "тербатов" - участников «батальонов территориальной обороны». Иными словами тех, кто формально на воинской службе не состоит, но готов взять в руки оружие, и при приближении вражеских войск храбро вступить с ними в борьбу... argumenti.ru »

2022-2-7 14:19

Названы группы крови, умеющие «сопротивляться» коронавирусу

Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова рассказала о том, что люди с разной группой крови по-разному реагируют на «атаку» коронавирусной инфекции. mirnov.ru »

2022-1-7 08:23

Боррель призвал ЕС поддержать стремление Украины «сопротивляться России»

Уходящий 2021 год запомнился для Евросоюза яркими примерами силовой политики, которые наблюдались на Украине, в Белоруссии и Молдавии. Об этом заявил верховный... rosbalt.ru »

2021-12-27 20:14

Половина украинцев готовы сопротивляться «российскому вторжению», а каждый десятый — уехать из страны

Половина украинцев (50,2%) готовы сопротивляться российскому вторжению. Таковы результаты опроса общественного мнения «Омнибус», проведенного Киевским... rosbalt.ru »

2021-12-17 13:40

Инфекционист Энтони Фаучи заявил, что омикрон-штамм может сопротивляться действию вакцин

Главный инфекционист США Энтони Фаучи сообщил, что новый штамм коронавируса «омикрон» может легче передаваться и сопротивляться уже существующим вакцинам. Однако официального подтверждения этому пока нет. argumenti.ru »

2021-12-2 22:42

Тысячи пьяных рыб всплыли на поверхность озера и не могли сопротивляться рыбакам

Пожар произошел на винном заводе в Китае. В результате в озеро попало большое количество рисового вина. Опьяненные рыбы всплыли на поверхность. Некоторые из них погибли. Тысячи пьяных рыб, которых легко было выловить из воды голыми руками привлекли рыбаков, которые в большом количестве собрались на берегу озера. lenta.ru »

2021-11-30 17:27

Аналитик: Рубль пытается сопротивляться коррекционным сигналам

Российская нацвалюта напрашивалась на коррекцию, и она пришла с распродажами на рынке нефти, хотя рубль старается сопротивляться этому тренду. Такое мнение... rosbalt.ru »

2021-10-28 17:14

Украинский чиновник Саакашвили попросил военных Грузии сопротивляться местной власти

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, ныне занимающий пост главы Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины, обратился к грузинским военным с призывом противостоять политике правящей “Грузинской мечты”. argumenti.ru »

2021-9-13 18:18

Sohu: Россия сможет сопротивляться США больше месяца в случае войны без применения ядерного оружия

Российская Федерация сможет сопротивляться Соединенным Штатам больше месяца в случае войны без применения ядерного оружия. Об этом говорится в материале, размещенном в китайском сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-9-8 19:14

Меркель заявила, что мир переоценил способность афганских сил сопротивляться талибам

Теперь возникла угроза превращения Афганистана в оплот террористов, добавила канцлер Германии tass.ru »

2021-8-25 13:45

Страна.ua обещала сопротивляться попыткам Киева заблокировать издание

В ближайшее время власти Украины, вероятно, попытаются заблокировать сайт издания Страна. ua, заявила заместитель главреда Светлана Крюкова. Она ожидают, что такую попытку украинские власти предпримут «сегодня-завтра». vz.ru »

2021-8-21 04:29

Жара уменьшает способность организма сопротивляться коронавирусу

Температура выше 30 градусов тепла может спровоцировать всплеск заболеваемости COVID-19. Об этом заявила невролог-сомнолог Елена Царева. nation-news.ru »

2021-7-16 08:03

Замедление Рунета. Как сопротивляться интернет-цензуре?

10 марта Роскомнадзор приступил к замедлению Twitter в России. «Закон о суверенном интернете», принятый в 2020 году, начал действовать. На очереди, очевидно, Facebook, Google и TikTok. Как далеко зайдет интернет-цензура? И какие технологии помогут обходить цензуру? svoboda.org »

2021-4-5 18:32

«Может, лучше прожить жизнь, соответствующую той яме, в которой мы находимся сейчас? Не сопротивляться и не пытаться сбежать – просто найти новый смысл»

Два эссе из книги «Гены гения» Хидео Кодзимы, создателя культовой серии игр Metal Gear Solid, а также Death Stranding, бога компьютерной графики современности slon.ru »

2021-1-24 08:00

"Из последних сил пытался сопротивляться". В Пермском крае волонтёры спасли пса из огромного капкана — видео

Сейчас бедняга восстанавливает силы перед операцией, а потом ему найдут новый дом. life.ru »

2020-12-21 22:34

Forbes: армия Бельгии не сможет достойно сопротивляться России в случае крупной войны между Москвой и НАТО

Вооруженные силы Бельгии не смогут оказать достойное сопротивление России в случае крупной войны между Москвой и НАТО. Такой прогноз содержится в материале, появившемся на страницах зарубежной прессы. argumenti.ru »

2020-12-10 09:47