Новости часа

Сальдо назвал взрыв на Крымском мосту варварским действием Киева

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в своем телеграм-канале назвал чрезвычайное происшествие на Крымском мосту еще одним варварским действием, совершенным по приказу Киева

Бывший участник популярного шоу на ТНТ рассказал об уходе из проекта

Популярный российский комик, бывший участник шоу «Stand Up на ТНТ» Виктор Комаров высказался об уходе из проекта. «В зимних съемках 2022 года я еще был, а потом уже, после 2022-го, — нет», — рассказал Комаров.

Песков: Россия отдает отчет в коварстве киевского режима

Москва знает о том, что за терактом на Крымском мосту и гибелью молодой семьи стоит Украина, российские власти знают о коварности киевского режима, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Сегодня киевский режим убил молодую семью, родителей девочки, девочка ранена.

Самый сок: как юрист и рекламщик выжали из сосны новый ингредиент для косметики

Москвичи Роман Варлов и Максим Жмырко в 2019 году узнали о полезных свойствах жидкости, которая образуется при переработке сосны и решили наладить ее промышленный выпуск. На запуск производства в Прибайкальском районе Бурятии и проведение клинических исследований в Москве они потратили около 100 млн рублей, но уже в этом году проект, по планам, принесет 23 млн рублей выручки.

Трамп пообещал остановить конфликт на Украине одной фразой. Что об этом думают в Киеве?

Бывший президент США Дональд Трамп в интервью Fox News пообещал закончить конфликт на Украине за 24 часа в случае избрания на президентских выборах. Экс-президент отметил, что очень хорошо знает президента Украины Владимира Зеленского и его коллегу Владимира Путина.

Химик рассказала, когда проливаются самые грязные дожди

Кандидат химических наук, экс-сотрудник кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ им. Ломоносова Ирина Еремина сообщила, что в Москве грязные дожди выпадают в основном после долгой засухи.

Генпрокуратура России потребовала изъять у экс-полицейского 130 миллионов рублей

Генпрокуратура России потребовала изъять имущество на сумму свыше 130 млн рублей в доход государства у экс-начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Ростову-на-Дону Николая Щитова

Песков усомнился в разрыве дипотношений Россией с США и Британией

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил сомнения в разрыве дипотношений России с США и Британией в связи с атакой на Крымский мост. «Нужно ли что-то разрывать полностью? Вряд ли. Наверное, вопрос не совсем корректный, потому что в самые острые моменты все равно нужны каналы диалога.

Хуснуллин заслушал доклады о ликвидации последствий атаки на Крымский мост от Росавтодора и Росжелдора

На заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий атаки на Крымский мост под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина с докладами выступили глава Росавтодора Роман Новиков и глава Росжелдора Алексей Дружинин.

Бритни Спирс в откровенном купальнике прокатилась на лошади

Американская певица Бритни Спирс поделилась откровенными снимками с конной прогулки. 41-летняя знаменитость прокатилась на лошади, надев на себя верх от купальника желтого цвета и мини-шорты. При этом она дополнила свой образ соломенной шляпой, солнцезащитными очками и коричневыми сандалиями.

Как защититься от пожара на даче простыми способами: инструкция

«ФедералПресс» составил инструкцию, которая поможет избежать пожара в частном доме. В материале – основные правила пожарной безопасности, правила поведения в доме, бане и на участке и способы защитить строения от огня.

Белый дом: США пока не ведут переговоры с Ираном по ядерной сделке

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности ведомства Джон Кирби заявил, что если Тегеран начнет предпринимать шаги по снижению напряженности в ядерной сфере, то это хорошо скажется на регионе, Вашингтоне и американских национальных интересах

Автоваз возобновил выпуск Lada Granta с ABS

Автоваз возобновил выпуск автомобилей Lada Granta с антиблокировочной системой тормозов (ABS). Как говорится в сообщении, «Автоваз» возобновил производство оснащенных антиблокировочной системой тормозов Lada Granta, передает ТАСС.

ЦБ поддержал открытие филиалов иностранных банков в России

В Центробанке (ЦБ) поддерживают законопроект Минфина об открытии филиалов иностранных кредитных организаций в России. Об этом заявил зампред регулятора Владимир Чистюхин. Иностранные дружественные банки получат возможность открывать филиалы на территории России, получив соответствующую аккредитацию.

Путин поручил оказать пострадавшей при теракте девочке необходимую помощь

Президент Владимир Путин на совещании по ситуации с Крымским мостом распорядился оказать всю необходимую помощь пострадавшей при теракте девочке. Глава государства также поручил оказать помощь родственникам пострадавшей, передает ТАСС.

Sony и Microsoft договорились о выходе новых частей Call of Duty на PlayStation

Компания Microsoft и руководство Xbox договорились о выходе новых частей серии Call of Duty на консолях Sony PlayStation, заявил глава Xbox Фил Спенсер в Twitter: «Мы рады сообщить, что Microsoft и PlayStation подписали соглашение, обязывающее нас сохранить Call of Duty на PlayStation после покупки Activision Blizzard»

Трамп обвинил Байдена в некомпетентности

ВАШИНГТОН, 17 июля, ФедералПресс. В интервью телеканалу Fox News Дональд Трамп заявил, что нынешний президент США Джо Байден не способен «вести дела с мировыми лидерами».

В ООН исходят из того, что зерновая сделка завершена

Россия ссылается на конкретные положения инициативы, которые гласят, что "договоренность более недействительна, если так решает одна из сторон", отметил представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик

МИД России назвал дату прекращения зерновой сделки

Без участия России черноморская инициатива прекращает функционирование с 18 июля. Дату прекращения действия зерновой сделки назвал МИД России. В российском дипломатическом ведомстве подчеркнули, что Россия будет готова рассмотреть восстановление сделки только в случае получения конкретных результатов, а не обещаний.

Движение по Крымскому мосту остановлено из-за ЧП: в сети появились фотографии разрушений

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что движение по Крымскому мосту остановлено по причине ЧП. Что конкретно произошло, он не уточнил. По его словам, инцидент произошел около 145-й опоры со стороны Краснодарского края.

Следствие связывает смерть лидера оппозиции Приднестровья с разбойным нападением

Бюро по реинтеграции при правительстве Молдавии предложило властям Приднестровья создать совместную комиссию под эгидой ОБСЕ для расследования причин и обстоятельств смерти Олега Хоржана

Суоми закрывает двери перед дачниками из России

Финские власти закрыли для россиян въезд в страну с целью туризма, в том числе через Финляндию нельзя будет проехать в другие государства Евросоюза по шенгенской визе. Гражданам РФ разрешён лишь выезд домой через финскую границу и транзит через Финляндию в страны, не входящие в ЕС, в случае «незамедлительного перемещения в аэропорт к вылету рейса».

В крымском парламенте обвинили Зеленского в атаке на мост

За организацией атаки на Крымский мост стоит лично президент Украины Владимир Зеленский. Об этом заявил глава парламента республики Владимир Константинов в эфире «Соловьев Live». Он напомнил, что на Украине все решения принимает глава государства, а также призвал осудить Зеленского в России.

Трамп раскритиковал Байдена за его внешнюю политику

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что у него хорошие отношения с украинским лидером Владимиром Зеленским и российским главой Владимиром Путиным, в отличие от Джо Байдена. Глава Белого дома, по мнению политика, «не способен вести дела с мировыми лидерами», передает Fox News.

Глава Крыма заявил, что до конца дня очередь машин на Керченской переправе ликвидируют

Россия ссылается на конкретные положения инициативы, которые гласят, что "договоренность более недействительна, если так решает одна из сторон", отметил представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик

Минэнерго заявило о добровольном сокращении экспорта нефти в августе

Россия намерена сократить свой экспортный график на август в рамках добровольного уменьшения экспорта нефти, сообщили в Минэнерго. В сообщении говорится, что в соответствии с решением о добровольном снижении экспорта нефти РФ в августе 2023 года на 500 тыс.

Суданский спецназ утверждает, что уничтожил три военных самолета, принадлежавших армии

Со своей стороны представитель вооруженных сил заявил, что утверждения спецназа о проведении операции на территории военной базы и об уничтожении самолетов не соответствуют действительности

Лучшее новости

Женщина нашла выброшенный на пляж скелет «русалки»

Жительница Австралии обнаружила выброшенный на пляж скелет, принадлежавший, по ее мнению, русалке. Скелет представлял собой длинное тело с грудной клеткой и позвоночником, а длина его достигала около 180 сантиметров.

Российский певец перепутал языки и осадил белорусов за «украинскую» речь

Певец Александр Серов встретился с белорусами на вокзале в Витебске, куда он прибыл для участия в фестивале «Славянский базар». Он не узнал белорусскую речь и возмутился тем, что местные жители поприветствовали его, как ему показалось, на украинском языке. Люди поспешили указать артисту на его ошибку.

Сотни инструкторов ЧВК «Вагнер» прибыли в ЦАР

В столицу Центрально-Африканской Республики город Банги в рамках ротации прибыло несколько сотен инструкторов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом сообщает «Содружество офицеров за международную безопасность» (СОМБ), занимающегося подготовкой армии, полиции и жандармерии в ЦАР.

В Китае назвали три ошибки НАТО на Украине

Отказ НАТО смягчить опасения России в сфере безопасности стал критической ошибкой альянса, заявил обозреватель китайского портала CGTN Бобби Надери. По его словам, еще одной критической ошибкой Североатлантического альянса стала поспешная помощь украинской стороне, которая была оказана после протестов на Майдане.

Как жить и работать во время менопаузы и как поддержать сотрудниц старше 45 лет

По данным Росстата, в России живет почти 21 млн женщин в возрасте 40–60 лет. При этом в нашей стране почти не говорят о проблемах, связанных с менопаузой — ее, в отличие от беременности или материнства, как будто не существует.

В России пообещали Западу сюрпризы на заседании СБ ООН по Украине

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский пообещал Западу сюрприз на предстоящем заседании Совбеза министерского уровня по Украине. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Дипломат отметил, что западные страны планируют подтянуть «тяжелую артиллерию» в лице некоторых министров иностранных дел.

ВМС: США направили эсминец на Ближний Восток для обеспечения региональной стабильности

Эсминец ВМС США Thomas Hudner прибыл на Ближний Восток, пройдя через Суэцкий канал, сообщило командование 5-го флота ВМС США. По сообщению командование, эсминец Thomas Hudner, оснащенный управляемыми ракетами, прибывает в ближневосточную оперативную зону после прохода через Суэцкий канал 14 июля, он оказывает поддержку 5-му флоту США в обеспечении региональной стабильности и безопасности на море, передает ТАСС.

Песков анонсировал вечернее совещание Путина по ЧП на Крымском мосту

Президент Владимир Путин в понедельник вечером проведет совещание по ситуации с Крымским мостом, встреча пройдет в открытом режиме и будет показана по телевидению, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Актуальное новости

Путин поручил ФСБ детально разобраться в случившемся на Крымском мосту

Президент России Владимир Путин поручил детально разобраться в обстоятельствах происшествия на Крымском мосту. «Дано поручение ФСБ, СК РФ детально разобраться в случившемся, уверен, что все обстоятельства теракта на Крымском мосту будут установлены», приводит ТАСС слова Путина.

Взрывы произошли в находящихся под контролем украинских войск Херсоне и Запорожье

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Херсоне, который удерживают вооруженные силы Украины. Глава запорожского общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов сообщил о взрывах в городе Запорожье, также находящемся под контролем ВСУ.