Новости часа

Макгрегор выразил готовность поддержать бой между Маском и Цукербергом под эгидой UFC

Бой между основателем Tesla, SpaceX и владельцем Twitter (соцсеть заблокирована в России) Илоном Маском и руководителем корпорации Meta Марком Цукербергом должен пройти под знаменами UFC, заявил экс-чемпион UFC Конор Макгрегор.

Маск пожаловался на убыточность Twitter

Twitter по-прежнему является убыточной компанией из-за падения доходов от рекламы и большой долговой нагрузки. «Нужно достичь положительного денежного потока, прежде чем мы сможем позволить себе какую-либо роскошь», — написал он в соцсети, отвечая на на предложение пользователя создать более выгодные условия.

В Грузии потребовали извинений от европарламентариев за дезинформацию

Европарламентарии должны принести извинения правительству Грузии и ее народу за обвинения властей в отравлении экс-президента Михаила Саакашвили. С таким призывом выступил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили. По его словам, необходимо закрыть это вопрос.

Взрывы прогремели в Сумской и Харьковской областях Украины

Взрывы произошли в Сумах, также несколько мощных взрывов прогремели в Харькове, сообщают украинские СМИ. Кроме того, украинские СМИ сообщили о взрывах в городе Запорожье, который находится под контролем украинских войск, передает ТАСС.

Байден опередил остальных кандидатов в президенты США по сбору средств

Действующий глава США Джо Байден по итогам второго квартала текущего года опередил всех своих конкурентов на предстоящих президентских выборах по объему собранных средств в рамках предвыборной кампании.

Кого водит за нос Эрдоган – Москву или Вашингтон?

Анкара выдала Киеву пленённых в Мариуполе украинских боевиков из признанного в России террористическим «Азова». Даже самые «патриотические» ресурсы возмущаются: дескать, турки в очередной раз заставили нас утираться! Почему бы Москве в таком случае не отменить августовский российско-турецкий саммит? Знай наших, мол!

Стало известно о взрывах в Севастополе

В Севастополе прозвучали взрывы от работающей системы ПВО, сообщил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, уточнив, что были слышны минимум два хлопка. Информации о пострадавших нет. Telegram-канал «Военкоры русской весны» подтверждает инцидент.

В Казани собака искусала лицо шестилетнего мальчика

В Казани собака искусала лицо шестилетнего мальчика на детской площадке. Отмечается, что ребенок мог лишиться глаза, но отделался травмами. По словам матери пострадавшего, лицо сына сильно расцарапано, внутри глазного яблока остался кровоподтек.

В Германии назвали главный страх украинских военных

Российские минные заграждения оказывают большое психологическое воздействие на украинских солдат и вызывают у них страх. Об этом сказано в видеосюжете немецкого издания Der Spiegel. Кроме этого, ситуацию для киевских солдат осложняют беспилотники, позволяющие быстро определить направление атаки и подавить ее огнем.

Полковник Макгрегор: в случае войны Москва направит в Атлантический океан подводный флот

В случае прямого военного столкновения между Россией и Соединенными Штатами Москва может направить в Атлантический океан подводный флот, который способен уничтожить Америку, сообщил обозревателю Майклу Сэвиджу экс-советник министра обороны полковник Дуглас Макгрегор

В США назвали роспуск НАТО лучшим исходом для Украины

Американский политик Янг назвал роспуск НАТО лучшим, что может случиться с Украиной. Таким образом Янг отреагировал на слова представителя Белого дома США Джона Кирби о том, что в Европе находится более 80 тысяч американских военнослужащих из-за осознания изменения обстановки в области безопасности.

СК завел дело после стрельбы в Кудрово, где во время конфликта пострадали три иностранца

Между иностранными гражданами в Кудрово Всеволожского района Ленинградской области в субботу произошел конфликт, закончившийся стрельбой с тремя пострадавшими, возбуждено уголовное дело, сообщили в следственном управлении Следственного комитета по региону.

Экс-президент Чехии Вацлав Клаус заявил, что Россию спровоцировали на спецоперацию

Вацлав Клаус, который занимал пост президента Чехии в период с 2003 по 2013 годы, заявил о том, что придерживается такого же мнения, как и американский профессор из Чикагского университета Джон Миршаймер, что в реальности Россию спровоцировали на проведение спецоперации на Украине.

Военкор рассказал о разозлившемся и захватившем опорный пункт ВСУ бойце

Трое разозлившихся российских военнослужащих взяли штурмом опорный пункт ВСУ, сообщил военный корреспондент Евгений Лисицын. «Противник показывал всякие неприличные жесты. Боец Дантист разозлился, накидал им с гранатомета и с двумя товарищами успешно выбыл отряд противника до десяти человек.

Минобороны заявило об отражении 15 атак ВСУ на Донецком направлении

Российские военные за прошедшие сутки успешно отразили 15 атак со стороны Украины на Донецком направлении, сообщили в Минобороны России. В Telegram-канале ведомства говорится, что на Донецком направлении ВС РФ успешно отразили 15 атак ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка ЛНР, Северное, Орехово-Василевка, Красногоровка, Веселое, Новомихайловка, Первомайское и Марьинка ДНР.

Российские средства ПВО уничтожили 13 украинских беспилотников

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 13 беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ). Также за последние сутки российские военные перехватили три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS и две ракеты зенитного ракетного комплекса С-200, переоборудованные для поражения наземных целей.

Турист обнаружил в горах Колорадо три мумии

В отдаленном туристическом кемпинге в районе Скалистых гор в американском штате Колорадо нашли мумифицированные тела трех туристов. Путешественник наткнулся на закрытую изнутри палату. Открыв ее, он увидел труп, и вызвал полицию.

Белье бренда Ким Кардашьян спасло девушку от четырех выстрелов

Белье бренда Skims американской телезвезды и бизнесвумен Ким Кардашьян спасло блогершу с ником @honeygxd от четырех выстрелов. Она рассказала, что надела под платье утягивающее белье Skims, которое так сжимало ее тело, что остановило кровотечение после того, как в нее неизвестные четыре раза выстрелили в нее.

ВСУ атаковали автомобильный пункт пропуска в приграничном российском регионе

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали автомобильный пункт пропуска «Крупец» в Курской области, расположенный в ста километрах от государственной границы. Пункт пропуска обстреляли днем 15 июля. В его сторону прилетели два снаряда калибра 122 миллиметра, в результате случившегося никто не пострадал.

Этой ночью успешно отражена атака восьми БПЛА на Севастополь

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что ВМФ России во взаимодействии с силами ПВО и подразделениями радиоэлектронной борьбы (РЭБ) этой ночью отразил атаку вражеских БПЛА на Севастополь над морем в районах мыса Херсонес, Севастопольской бухты и Балаклавы. Об этом он написал он в своем Telegram-канале.

В Минобороны рассказали об уничтожении складов боеприпасов ВСУ

Российские военные отчитались об уничтожении складов Вооруженных сил Украины (ВСУ). В ведомстве уточнили, что уничтожили два склада боеприпасов 33-й и 65-й механизированных бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ), расположенных в районах населенных пунктов Малая Токмачка и Орехов Запорожской области.

Общество: Малый ракетный корабль меняет значение Черноморского флота

На уходящей неделе Черноморский флот получил новую боевую единицу малый ракетный корабль (МРК) Циклон проекта 22800, известного также под шифром Каракурт. В чем заключается принципиальное значение этого МРК для ВМФ России и какую роль он может сыграть на Черном море? Главной особенностью проекта «Каракурт» является то, что это многоцелевые корабли, способные выполнять целый комплекс задач на море.

Путин: Контрнаступление ВСУ успеха не имеет

Президент России Владимир Путин положительно оценил ход специальной военной операции (СВО) на Украине, подчеркнув, что российские военные действуют героически. Глава государства констатировал, что контрнаступление вооруженных сил Украины (ВСУ) не приносит результата.

Лучший бомбардир «Зенита» ответил на вопрос о возможном переходе в «Спартак»

Лучший бомбардир «Зенита» Малком ответил на вопрос о возможном переходе в «Спартак». «Перешел бы в "Спартак" с зарплатой 20 миллионов евро за сезон? Ха-ха-ха. Нет, нет», — заявил форвард. В сезоне-2022/2023 он забил 25 мячей и отдал семь голевых пасов, став самым результативным игроком среди сине-бело-голубых.

В Минобороны рассказали о 15 отбитых атаках ВСУ на донецком направлении

Российские военные из «Южной» группировки войск за минувшие сутки отразили 15 атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении. Об этом в воскресенье, 16 июля, сообщило Минобороны России. Украинские военные пытались организовать наступление близ населенных пунктов ЛНР и ДНР.

Российская авиация совершила более 40 вылетов для ударов по объектам ВСУ

Российская авиация нанесла удары по объектам ВСУ в ходе более чем 40 вылетов. Об этом заявил начальник пресс-центра группировки "Центр" Александр Савчук, сообщение которого приводит РИА "Новости".

США напомнили Украине условия для вступления в НАТО

Завершение демократических реформ, обязательных для вступление в НАТО, позволит Украине продвинуться ещё на один шаг к тому, чтобы стать частью альянса. Об этом рассказал советник главы Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью для телеканала NBC News.

Полиция Дубая пополнила парк служебных машин Bentley Continental

По словам руководителя департамента уголовных расследований полиции эмирата генерал-майора Джамаля аль-Джаллафа, они оснащены 8-цилиндровым двигателем мощностью 542 лошадиные силы и способны разогнаться до 100 км/ч менее чем за 3,9 секунды

Экс-разведчик Риттер: у НАТО остался военный способ решения конфликта с РФ

У Североатлантического альянса остался только военный способ решения конфликта с Москвой, так как Россия успешно преодолела экономическое давление западных стран, сообщил в эфире YouTube-канала The Geopolitics In Conflict Show бывший разведчик Вооруженных сил Соединенных Штатов Скотт Риттер

В ДТП с четырьмя транспортными средствами в Пермском крае погибли пятеро

Пять человек погибли и двое пострадали в результате крупного ДТП в Большесосновском районе Пермского края. Около 14. 45 по московскому времени там столкнулись грузовик, автомобили Chery, LADA и мотоцикл.

Лучшее новости

Маск заявил, что передача Киеву большего количества вооружений не изменит исход конфликта на Украине

Передача большего количества вооружений Украине изменит лишь число погибших в ходе конфликта, но не его исход, заявил американский предприниматель и миллиардер Илон Маск. Маск заявил в Twitter (соцсеть заблокирована в России), что желает «наилучшего исхода для людей».

Стало известно об ударе артиллерии по живой силе ВСУ на запорожском направлении

Российская артиллерия нанесла удар по скоплению живой силы ВСУ на запорожском направлении. Уточняется, что обстрел велся по району населенного пункта Васильевка. «Наш расчет совершил огневой налет на позиции противника.

Вопиющая жестокость. Мать-«кукушка» выбросила ребенка, словно мусор

На Сельскохозяйственной улице под окнами жилого дома обнаружили годовалого мальчика. Малыш голышом лежал на земле. Жильцы дома гадают, что за мать могла так жестоко поступить со своим чадом.

Путин заявил об отсутствии у ВСУ успехов при контрнаступлении

У Вооруженных сил Украины (ВСУ) отсутствуют какие-либо успехи в ходе их контрнаступления. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия-1», фрагмент опубликован в Telegram-канале журналиста Павла Зарубина.

Актуальное новости

Восемь беспилотников сбиты или подавлены силами РЭБ у Севастополя

Силы ПВО, флот и подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) отразили атаку беспилотников на Севастополь, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. В нападении были задействованы восемь дронов. В результате один БПЛА и пять подавили силами РЭБ над морем в районе Херсонеса, Севастопольской бухты и Балаклавы.

«Оружие для геноцида». Маск заявил, что США уже в отчаянии и унижает себя

Журавлев: «США объявили использование кассетных боеприпасов военным преступлением, но при этом вынуждены поставлять их на Украину — то есть нарушать те моральные принципы, которые они сами навязывают миру».

США, Южная Корея и Япония провели учения после пуска КНДР новой ракеты

Южная Корея, Япония и США провели совместные учения в международных водах Японского моря по отработке действий на случай ракетного пуска КНДР. Об этом сообщило агентство «Ренхап», ссылаясь на данные южнокорейских ВМС.

На Западе заявили о глушении ВС России сигналов американской техники в зоне СВО

Российские подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) эффективно «глушат» сигнал GPS поставляемых Западом оружия и техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне специальной военной операции (СВО). По данным журнала The Economist, это также касается моделей техники, которые ранее считались неуязвимыми.

Капитан I ранга Дандыкин назвал штаб Черноморского флота одной из целей атаки украинских беспилотников

Российские средства ПВО и Черноморский флот показали стопроцентную эффективность по защите Севастополя от беспилотников как воздушных, так и надводных. Мы успешны, потому что учимся после каждой такой атаки, а противник действует по шаблону, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Василий Дандыкин.

Бербок: ФРГ не против переговоров с Россией, но пока не видит условий

Германия выступает за переговоры с Россией по мирному урегулированию на Украине, однако на данный момент не видит для этого предпосылок, сказала глава внешнеполитического ведомства ФРГ Анналена Бербок.

Запад уличили в попытке ослабить Россию руками украинцев

Запад отправляет Украине военную технику и денежные средства не ради помощи, а для того, чтобы ослабить Россию руками украинцев. Об этом заявил зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Андрей Климов, пишет URA.

В Госдуме заявили о непричастности ОМОНа к рейду в подмосковной мечети

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн прокомментировал сообщения о рейде правоохранительных органов в мечети в подмосковном Дзержинске. По его словам, «сотрудники ОМОН, как и других подразделений Росгвардии», не имеют никакого отношения к произошедшему.

Минобороны России назвало число пораженных районов сосредоточения ВСУ

93 района сосредоточения живой силы и военной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) были поражены российскими войсками за прошедшие сутки, сообщило Минобороны России. В военном ведомстве отметили, что удары по скоплению ВСУ наносились оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией.