Новости часа

У 92-летнего Ивана Краско в больнице начались галлюцинации. Что известно о состоянии народного артиста?

Помощница госпитализированного 92-летнего народного артиста России Ивана Краско Дарья Пашкова сообщила, что у него начались галлюцинации. Она рассказала, что Краско не узнает врачей, зовет их именем своей ассистентки.

Военкор заявил о невозможности ключевого этапа наступления украинских войск

Военный корреспондент Василий Ткач рассказал, что ВСУ не смогут форсировать Днепр, так как у них нет явного преимущества ни в личном составе, ни в технике. По его словам, ВСУ могут лишь закрепиться небольшой группой на каком-то участке в качестве пиар-акции своих вымышленных побед.

Нефтесервисная компания SLB полностью прекратила поставки оборудования в Россию

Крупнейшая в мире нефтесервисная компания SLB (прежнее название — Schlumberger) полностью прекратила поставки оборудования и технологий на российский рынок. Об этом сообщается на её сайте.

В Минюсте Грузии обвинили польского врача в попытке тайно вынести анализ Саакашвили

Один из двух польских врачей, прибывших для исследования состояния здоровья бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в клинике в Тбилиси, пытался вынести образец анализа политика

Под машину главы села Запорожской области заложили взрывное устройство

Под машину главы сельского совета села в Запорожской области заложили бомбу. Об этом сообщили на сайте главного управления Следственного комитета по региону. Инцидент произошел в ночь с 13 на 14 июля в селе Давыдовка Акимовского района.

Главком ВСУ Залужный помечтал о захвате Крыма, когда у него будут средства

Главнокомандующий украинскими вооруженными силами Валерий Залужный в интервью американским СМИ заявил, что, когда у него появятся средства, намерен что-нибудь сделать для того, чтобы отобрать у России Крым.

Российские бойцы захватили планшет ВСУ с системой ведения боя «Крапива»

Бойцы отряда «Шторм Z» Южной группировки войск в ходе одного из штурмов позиций ВСУ на угледарском направлении захватили планшет с системой «Крапива» — частью системы сетецентрического ведения боя противника

Нефтесервисная корпорация SLB заявила о полном прекращении поставок оборудования в Россию

Одна из крупнейших в мире нефтесервисных корпораций SLB заявила, что полностью прекратила поставки оборудования и технологий в Россию. В заявлении компании, которая прежде называлась Schlumberger, говорится, что такое решение принято «в связи с расширением международных санкций», передает ТАСС.

Водители возмущены появлением в базе РСА несуществующих ДТП: они влияют на стоимость полиса ОСАГО

Автомобилисты не исключают, что Российский союз автостраховщиков может манипулировать их коэффициентами на полисы ОСАГО. На такую мысль их натолкнули изменения в стоимости страховки, а также появление в базе данных организации информации об авариях, в которые они не попадали.

Парень открыл запись с камеры видеонаблюдения и увидел неожиданную картину

Пользователь Reddit поделился историей, как открыл запись с видеонаблюдения и увидел неожиданную картину. Он рассказал, что разрешил подруге провести вечеринку в его доме, после чего случайно увидел ее в своем бассейне с голым мужчиной.

Вице-президент США Харрис оговорилась и вместо загрязнений призвала сократить человечество

Вице-президент США Камала Харрис в ходе конференции по борьбе с изменением климата допустила оговорку и призвала уменьшить численность населения. «Когда мы будем вкладывать в чистую энергию и электрический транспорт и уменьшим население, больше наших детей смогут дышать чистым воздухом и пить чистую воду», приводит ее слова РИА «Новости».

Палата представителей США одобрила проект оборонного бюджета в $886 миллиардов

В пятницу Палата представителей США одобрила расходы на оборону в размере 886 миллиардов долларов на следующий финансовый год. Об этом сообщает New York Post . Проект бюджета поддержали 219 конгрессменов.

Мезенцев заявил, что славянское братство открыто для всех

Госсекретарь Союзного государства отметил, что радость на Международном фестивале искусств дарят не только самые яркие и одаренные представители белорусской и российской культуры, но и гости из других стран

Times: Уоллес может осенью уйти с поста министра обороны Великобритании и из политики

Бен Уоллес один из самых авторитетных консервативных политиков Великобритании рассматривает возможность ухода с должности министра обороны, которую он занимает с 2019 года, и из политики вообще, пишут британские СМИ.

Американская нефтесервисная компания объявила о прекращении поставок в Россию

Американская нефтесервисная SLB (прежнее название — Schlumberger) компания объявила о прекращении поставок в Россию. «Сегодня SLB объявила о прекращении поставок продукции и технологий в Россию со всех предприятий по всему миру в ответ на продолжающееся расширение международных санкций», — говорится в пресс-релизе.

Дистанционное урегулирование по ОСАГО заработает с 15 июля

Президент Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев пояснил, что при подаче заявления для электронного урегулирования убытков по ОСАГО не нужно будет обращаться в страховую компанию

Кадыров возмущен, что силовики ворвались в храм под Москвой

ГРОЗНЫЙ, 15 июля, ФедералПресс. Силовики пришли с рейдом в молельный дом под Москвой и начали проверку в то время, когда люди молились. Глава Чечни Рамзан Кадыров сделал замечание властям Московской области и обратился в Кремль.

Бывший полковник ФСБ Михаил Поляков арестован на два месяца по обвинению в вымогательстве

Тверской суд Москвы вынес решение относительно меры пресечения для экс-полковника ФСБ Михаила Полякова, который был задержан в минувшую пятницу, 14 июля: его поместили под арест до 13 сентября.

Пленный солдат ВСУ рассказал о плохом вооружении украинской армии

Пленный солдат ВСУ Андрей Демич рассказал, что вооружение, которым обеспечены бойцы с украинской стороны, является очень плохим. Он оценил вооружение украинских солдат «на двоечку по десятибалльной шкале» и отметил, что часто им не удается воспользоваться тем оружием, с которым их обучали работать.

Fox News: Джо Байден попытался укусить ребенка на встрече перед отъездом из Финляндии

Президент США Джо Байден перед отъездом из Финляндии попытался укусить за плечо маленькую девочку, напугав ребенка, сообщают американские СМИ. Инцидент произошел в четверг, когда Байден готовился к вылету из Хельсинки.

США выделяют $20 млрд на инициативы в сфере чистой энергетики

Вице-президент Соединенных Штатов Камала Харрис напомнила, что вместе с американским лидером Джо Байденом они поставили "амбициозную цель" - в два раза снизить объем парниковых газов к 2030 году

Как в XVIII веке сторонники всеобщих прав обнаружили, что женщина тоже человек

В конце XVIII века в американской Декларации независимости и французской Декларации прав человека и гражданина впервые была сформулирована идея всеобщих прав. Но вот нужны ли они женщинам, прогрессивные мыслители и политики уверены не были.

«Нарисуйте новую карту» 40 лет назад СССР хотели нарезать на штаты по подобию США. Могло ли это спасти Союз от развала?

Со слов Аркадия Вольского известно, что 40 лет назад Юрий Андропов задумал отказаться от деления СССР на союзные республики, разделив страну на регионы без привязки к титульной нации — «как штаты в США».

Обстрел ВСУ разрушил школу в Запорожской области

Сельская школа была разрушена при обстреле Вооруженными силы Украины (ВСУ) села Стульнево Черниговского района Запорожской области, сообщили в оперативных службах. Удар был нанесен 14 июля в 21:00. Информация о пострадавших не поступала. Власти региона информацию не комментировали.

Великие фильмы Голливуда, основанные на идеях советских режиссёров и учёных

Бородатый анекдот космических масштабов: Джордж Лукас в конце 90-х приезжал в Москву и тщетно пытался объяснить, что ему необходимо увидеться с великим режиссёром Павлом Клушанцевым. Никто ничего не понял.

Ксения Собчак отреагировала на информацию о готовящемся покушении

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Популярная телеведущая Ксения Собчак отреагировала на сообщение о том, что на нее и журналистку Маргариту Симоньян готовилось покушение. Об этом она заявила в своем телеграм-канале «Кровавая барыня».

Лучшее новости

Теннисист Медведев ответил на вопрос о возможности выступать до 37 лет

Российский теннисист Даниил Медведев ответил на вопрос о возможности выступать до 37 лет. Он заявил, что продолжение карьеры будет зависеть от многих вещей, но ему бы хотелось играть на самом высоком уровне.

В Запорожской области ликвидировали украинские ДРГ

Две диверсионно-разведывательные группы ВСУ были ликвидированы на территории Запорожской области силами России, сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий. Противник пытался провести разведку на севере Дорожнянки, но группа была накрыта огнем и ей пришлось отойти в направлении Гуляйполя, рассказал Балицкий в своем Telegram-канале.

Число погибших в ДТП с пассажирским автобусом на Кубани выросло до трех

Число погибших в ДТП с пассажирским автобусом и зерновозом на Кубани выросло до трех. По данным МВД, в момент аварии в салоне автобуса находился 41 человек, в том числе девять детей. 17 пассажиров получили травмы, семи из них потребовалась госпитализация.

Россияне назвали зарплату мечты

Россияне, проживающие в различных регионах страны, хотели бы получать от 133 до 221 тысячи рублей в месяц. Такие цифры показал опрос сервиса по поиску работы и персонала «Работа.ру». Самые высокие зарплаты мечты у жителей Тюменской области, а самые низкие — в Воронежской области.

Американские эксперты назвали Украину второсортным союзником НАТО

Американские эксперты заявили, что саммит НАТО в Вильнюсе напомнил Украине о статусе державы второго сорта, а президенту страны Владимиру Зеленскому оставалось только помалкивать с расчетом на продолжение помощи.

Украинский регион начал передавать в Интерпол данные о сбежавших в ЕС гражданах

Полиция Харьковской области начала передавать в Интерпол данные о сбежавших в Европейский союз украинцах, об этом сообщил начальник следственного управления Нацполиции региона Сергей Болвинов. «Первыми на Украине испытываем схему, как не дать предателям "осесть" и спрятаться в цивилизованном мире», — подчеркнул он.

Такер Карлсон заставил кандидата в президенты США смутиться вопросом о России

Американский журналист Такер Карлсон заставил кандидата в президенты США смутиться вопросом о том, почему Россия представляет главную угрозу для США. Это произошло в прямом эфире телеканала BlazeTV.

Жительница Испании рассказала о возможности купаться без купальников в бассейнах

Власти Каталонии разрешили женщинам ходить в бассейны без купальников после жалоб феминисток. Они оспорили несоблюдение некоторыми бассейнами права плавать топлес. В беседе с «Лентой.ру» жительница Испании, блогер, журналист и автор Telegram-канала о жизни в Европе Алена Бердова рассказала о значимости этого решения.

Актуальное новости

В Венесуэле назвали неуместным участие Зеленского в саммите ЕС-CELAC

Участие президента Украины Владимира Зеленского в саммите Европейского союза и Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC) было бы неуместным без приглашения президента РФ Владимира Путина

Российский генерал-лейтенант Бужинский призвал сменить тактику активной обороны ВС России в зоне СВО

Российским военным для решения минимальных задач спецоперации предстоит перейти от активной обороны к наступлению, выразил мнение на радиостанции Спутник в Крыму экс-начальник международно-договорного управления Минобороны генерал-лейтенант Евгений Бужинский.

Медведев стихами Высоцкого ответил на призыв Джонсона принять Украину в НАТО

Бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона следует отправить в психиатрическую лечебницу после его призыва принять Украину в НАТО как можно быстрее без условий. Так на слова британского политика ответил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

Россиян призвали не регистрировать в частных домах рабочих из ближнего зарубежья

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов призвал россиян не регистрировать временно в частных домах рабочих из ближнего зарубежья. Парламентарий отметил, что летом владельцы зачастую стремятся отремонтировать дачи, обустроить участки, нанимая строителей, а те просят их зарегистрировать на время стройки.

В подконтрольном Украине Запорожье произошли взрывы

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что в подконтрольном Украине городе Запорожье произошли взрывы. Информацию о двух взрывах в областном центре подтвердило издание «Суспильне».