Новости


Секретная лаборатория и чёрные колдуны Кёнигсберга: Как нацисты проводили оккультные эксперименты и напугали Британию

Подземелья Калининграда (а когда-то Кёнигсберга) хранят множество жутких тайн, одной из которых стала "Лаборатория-13" — место, где нацисты проводили чудовищные оккультные эксперименты, целью которых было порабощение всего мира.

Великие фильмы Голливуда, основанные на идеях советских режиссёров и учёных

Бородатый анекдот космических масштабов: Джордж Лукас в конце 90-х приезжал в Москву и тщетно пытался объяснить, что ему необходимо увидеться с великим режиссёром Павлом Клушанцевым. Никто ничего не понял.

Эротические хороводы, шуточный набор в солдаты: Как на Руси парни выбирали себе невест

Досветки, вечёрки, вечерницы — так назывались на Руси осенние эротические посиделки, на которых парни выбирали себе невест. Однако веселье могло в любой момент выйти из-под контроля и превратиться в насилие и даже в убийство.

Сексолог озвучил причины снижения либидо у мужчин

Снижение сексуального желания у мужчин, или гипоактивное расстройство, начинается с уменьшения мыслей и желания реагировать на стимулы. При этом низкое либидо может быть связано с биологическими, психологическими и социальными факторами.

Профессор рассказал, правда ли во время наркоза гибнут нейроны

Многие считают, что во время общей анестезии происходит полное отключение мозга, из-за чего нейроны якобы погибают. Однако на деле повреждающее действие анестезии не доказано. Об этом заявил заведующий отделением анестезиологии-реанимации II (кардиоанестезиология) Российского научного центра хирургии им.

Медики рассказали, как грейпфруты помогут спастись от смога

В связи с бушующими лесными пожарами в ряде регионов страны многие россияне стали интересоваться, чем можно обезопасить организм, кроме масок. Ответили на этот актуальный вопрос свердловские медики, которые посоветовали есть грейпфруты для защиты от кислородного голодания во время смога.

Специалисты по звёздным старикам: Кто опекал в последнее время модельера Славу Зайцева

На 85-м году жизни скончался известный советский модельер Вячеслав Зайцев. Родственники и близкие друзья считали, что в последнее время тяжелобольного кутюрье взяли в оборот подозрительные люди. Возможно, это охотники за наследством. Что о них известно?

Замглавы Депздрава Брянской области задержали по подозрению в получении взятки

В Брянской области задержали замдиректора регионального Департамента здравоохранения Ларису Борщевскую. Её подозревают в получении взятки в особо крупном размере, сообщает телеграм-канал SHOT. В кабинете Борщевской и по месту жительства прошли обыски.

Лучшее

Умер внук Льва Троцкого, который был последним свидетелем его убийства в Мексике

Внук российского революционера Льва Троцкого Всеволод Волков (Эстебан Волков-Бронштейн) скончался в столице Мексики Мехико в возрасте 97 лет. Как напомнила газета La Journada, он был последним живым свидетелем убийства политического деятеля.

Как украинский министр и актёр из "Звёздных войн" собирали деньги на армию дронов для ВСУ, атаковавших Москву

Минобороны России сообщило, что в ночь на вторник восемь украинских БПЛА атаковали Москву. Три из них врезались в жилые дома в разных районах столицы, остальные были уничтожены средствами ПВО. Никто из людей серьёзно не пострадал. Кто закупает беспилотники для ВСУ?

Как узник концлагерей Чукарин, весивший 40 кг, завоевал на Олимпиадах пять золотых медалей по гимнастике

Наши деды и прадеды были сделаны из другого теста. Они стремились к цели, не считались с собственными слабостями, ставили рекорды и строили великую страну. Ярким примером тому служит судьба семикратного олимпийского чемпиона Виктора Чукарина.

Советские лётчики-асы, оставшиеся в тени

После завершения Великой Отечественной и разгрома нацистов в тени лётчиков Ивана Кожедуба и Александра Покрышкина оказались десятки уникальных боевых специалистов, результативность которых, по разным данным, была выше, чем у знаменитой советской "двойки".

"Гадюка", "Мышка" и "Дора": Самое несуразное оружие рейха

В течение Второй мировой войны в Третьем рейхе постоянно пытались опередить время и создать оружие, которое дало бы Германии решающий перевес в боевых действиях. В этих попытках немцы создали много образцов, действительно опередивших время.

Пустые улицы, радиоактивная пыль и прокажённые: Воспоминания ликвидатора аварии в Чернобыле

В ночь на 26 апреля 1986 года в четвёртом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции вспыхнул мощный пожар. Так началась крупнейшая техногенная катастрофа в истории атомной энергетики.

Актуальное

В России ввели госпошлину 500 рублей за разрешение на аренду охотничьего оружия

Граждане РФ и иностранцы по новому закону должны платить госпошлину за разрешение на выдачу, ношение и использование арендованного оружия в охотничьих целях в размере 500 рублей, а за переоформление разрешительных документов — 250 рублей.

Опрос показал, кто в России больше ревнует к коллегам: мужчины или женщины

15% женщин и 19% мужчин ревнуют возлюбленных к их коллегам. Это подтверждает опрос SuperJob, с результатами которого ознакомилась "Газета. ru". При этом каждая девятая женщина говорит о своих переживаниях партнёру, а 4% обычно молчат.

Охота на медвежатников: Ленинградские сыщики против неуловимых взломщиков сейфов

Начиная с лета 1924 года по Ленинграду прокатилась волна краж. Работали шниферы — так раньше называли профессиональных взломщиков сейфов. Их целью были ювелирные магазины, фабрики, кооперативы, государственные учреждения.