Новости часа

США оценили угрозу вооруженной конфронтации с Китаем

Глава Пентагона Ллойд Остин в интервью CNN заявил, что США должны быть готовы к вооруженной конфронтации с Китаем, но такая угроза не является неминуемой. Остин подчеркнул, что считает своей работой продолжать поддерживать надежные силы сдерживания в Индо-Тихоокеанском регионе.

«Ребята не согласны с таким решением». О чем говорили Путин, Пригожин и командиры ЧВК «Вагнер» в Кремле

Президент России Владимир Путин впервые раскрыл подробности встречи с основателем частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгением Пригожиным и командирами этой группы. Встреча прошла в Кремле 29 июня, спустя пять дней после предпринятого Пригожиным и бойцами ЧВК мятежа, но известно о ней стало лишь 10 июля.

Актерский состав «Оппенгеймера» покинул премьеру фильма ради забастовки

Актерский состав «Оппенгеймера» покинул премьеру фильма в Лондоне, чтобы подготовиться к забастовке Гильдии актеров США. Режиссер фильма Кристофер Нолан сообщил, что актеры пошли рисовать плакаты для пикетов.

Глава Пентагона признался в использовании кассетных боеприпасов

Глава Пентагона Ллойд Остин в интервью телеканалу CNN признался, что сам использовал кассетные боеприпасы в бою. Остин заявил, что понимает угрозу мирному населению, которую несут передаваемые Соединенными Штатами Киеву кассетные боеприпасы.

На месте гибели ребенка в Тарасовке следователи обнаружили, предположительно, поражающие элементы кассетного боеприпаса

Российские следователи обнаружили на месте гибели ребенка в поселке Тарасовка Запорожской области, по предварительной информации, поражающие элементы кассетного боеприпаса. Оперативная группа Следственного комитета России прибыла в Тарасовку на место гибели ребенка в результате украинского обстрела.

Рогов: ВСУ пытаются прорвать линию фронта в районе Урожайного на Запорожском направлении

Противник несет большие потери на Запорожском направлении, поэтому вынужден сокращать ротации и отправлять на диверсии иностранных наемников. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов, комментируя обстановку на Запорожском направлении.

Госдеп: США были бы рады в случае продления зерновой сделки

Американские власти надеются на продление Москвой черноморской зерновой инициативы, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление спецпосланника Госдепартамента по глобальной продовольственной безопасности Кэри Фаулера

Макрон поручил за год разработать реформу министерства вооруженных сил

Среди причин забастовки в Гильдии киноактеров США назвали тот факт, что нынешняя стриминговая модель мешает актерам получать прибыль от повторных показов фильмов, а также высокую инфляцию

Власти Гватемалы исключили свое вмешательство в связанный с выборами судебный процесс

Суд по запросу прокуратуры из-за подозрений в подделке подписей ранее приостановил деятельность движения "Семя", лидером которого является вышедший во второй тур Бернардо Аревало

ЮАР заявила об отказе России заменить Путина на Лаврова на саммите БРИКС

Российская сторона отклонила предложение президента ЮАР Сирила Рамафосы о том, чтобы делегацию России на саммите БРИКС возглавил глава МИД Сергей Лавров вместо президента Владимира Путина, заявил вице-президент африканской страны Пол Машатиле.

Представители китайских компаний раскритиковали на Московской выставке пакетированный чай

Принимающие участие в Московской чайной выставке представители китайских чайных компаний раскритиковали пакетированный чай. Представитель Fujian Ningde Qianyi Tea Co. Фу Ибин рассказал, что в Китае очень серьезно относятся к церемонии заваривания чая.

Захарова ответила на заявление ООН о падении ракеты в экономической зоне России

Данных, подтверждающих, что запущенная КНДР ракета упала в исключительной экономической зоне России, пока нет. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Так она ответила на заявление помощника генсека ООН Халеда Хиари, сообщившего о падении ракеты в море в экономической зоне страны.

«Спасибо, очень вкусно»: ежик стащил корм у собаки и ничуть не смутился

Многие собаки - добрые и дружелюбные существа, которые не любят конфликты. Этими положительными качествами часто пользуются более нахальные и беспардонные животные, например кошки или ежики, как в этом ролике.

В ДНР показали противодронное оружие, разработанное местными волонтерами

В Донецкой народной республике местные волонтеры разработали оружие против беспилотных летательных аппаратов, дронобойка прошла уже второй этап испытаний, сообщил врио главы региона Ян Гагин. Гагин сообщил РИА «Новости», что «дронобойку» разработала команда волонтеров из Донецка, которая возглавлялась одним из талантливых офицеров.

«Короля преступного мира Казахстана» осудили в России за наркотики и статус

Московский городской суд приговорил уроженца Казахстана Айткали Маймушева, имевшего статус вора в законе, к девяти годам колонии строгого режима. Маймушева признали виновным по статье 228 («Незаконный оборот наркотиков») и 210.

Путин обсудил с Советом безопасности меры защиты критически важных объектов

Президент Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России дополнительные меры защиты критически важных объектов. В начале заседания Путин уточнил, что членам Совбеза предстоит обсудить дополнительные меры защиты критически важных объектов, передает ТАСС.

Экс-разведчик США предрек гибель Зеленского

Конфликт с Россией может закончиться для Украины только уничтожением правительства президента Владимира Зеленского и его гибелью. Такое развитие событий предрек экс-разведчик Вооруженных сил (ВС) США Скотт Риттер.

Стало известно о планах ВСУ форсировать Днепр в районе Запорожской АЭС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) планируют форсировать Днепр по обмелевшему руслу в районе Запорожской АЭС. Об этом рассказал глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Он заверил, что береговая линия пересохшего Каховского водохранилища нуждается в защите.

Зафиксировано позеленение океанов на Земле

Ученые Национального океанографического центра в Великобритании и ряда научных организаций США показали, что океаны Земли меняют цвет, становясь более зелеными, что, вероятно, связано с климатом. Изменения в цвете были зафиксированы с помощью спутниковых наблюдений в течение 20 лет.

Приговор осужденному за педофилию российскому депутату Самсонову оставили в силе

Во Владивостоке завершилось апелляционное рассмотрение уголовного дела в отношении местного депутата Артема Самсонова. Приморский краевой суд не нашел оснований для смягчения приговора по делу о педофилии — Самсонова обвиняли в растлении 11-летнего ребенка. Приговор — 13 лет колонии — оставили в силе.

На следующей неделе доллар войдёт в новую фазу: Каким будет курс рубля и чего боятся экономисты

На валютном рынке начались скачки курса. В четверг доллар на бирже взлетел выше 91 рубля, а евро — 101, а затем снижался. На следующей неделе экономисты ждут ключевое событие, которое заметно повлияет на валютный график. Что будет с курсом рубля?

Депутат Хинштейн: Руководство России уделяет большое внимание поддержанию технологического суверенитета страны

Россия выдержала санкционное давление западных стран, но просто оставаться на плаву мало. Нам нужен технологический рывок, достигнуть которого позволит новый нацпроект. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал депутат Александр Хинштейн.

Переставший считаться террористом Протасевич рассказал о планах

Экс-главред Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич рассказал о своих планах на будущее после исключения из списка террористов. По его словам, он не собирается заниматься политикой, вместо этого он будет искать работу и укреплять здоровье.

МИД: Лавров посетит Таиланд и откроет генконсульство России в Пхукете

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Таиланд, где 15 июля откроет российское генконсульство в Пхукете, сообщил МИД России. По сообщению ведомства, Лавров посетит с визитом Королевство Таиланд и проведет в городе Пхукет переговоры с исполняющим обязанности вице-премьера, министра иностранных дел этой страны Доном Праматвинаем, передает РИА «Новости».

Более 200 автомобилей скопилось в очереди к Крымскому мосту

Очередь более чем из 200 машин образовалась утром 14 июля на подъезде к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края. «В очереди со стороны Тамани находится 228 транспортных средств.  Время ожидания около часа», — говорится в заявлении.

Десятки тысяч соцработников улучшили навыки в Институте профобразования Москвы

За 15 лет существования Института дополнительного профессионального образования (ИДПО) социальной сферы Департамента труда и социальной защиты населения Москвы более 60 тысяч соцработников повысили квалификацию.

Трамп заявил об осведомленности секретных служб в деле с кокаином в Белом доме

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что секретная служба страны осведомлена, кто в июле оставил кокаин в Белом доме. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Truth Social. «Они знают ответ также, как и все», — подчеркнул Трамп, комментируя завершение расследования секретной службы.

Число погибших при подтоплении в Краснодарском крае увеличилось до пяти человек

Тело ранее пропавшего 15-летнего подростка было обнаружено на берегу моря в посёлке Майском Туапсинского района Кубани, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления Следственного комитета РФ

Повышение возраста запасников и закрытие консульского агентства Польши. Главное за 14 июля

В Минтрансе страны отметили, что после проведенных работ посетители сооружения "смогут наблюдать каменное кольцо, не отвлекаясь на вид и звуки автомобильного движения"

Лучшее новости

Спрос населения на автокредиты вырос в 1,5 раза за первое полугодие 2023 года

По данным исследования "Открытие Авто", регионами-лидерами по объему выданных автокредитов стали Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Республика Татарстан и Челябинская область

Трамп уверен, что секретная служба знает, кто оставил кокаин в Белом доме

Бывший американский лидер Дональд Трамп заявил в сети Truth Social, что секретная служба США знает, кто ранее оставил кокаин в Белом доме, несмотря на заявления службы о том, не удалось выяснить, как он появился

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в супермаркетах

Депутаты Госдумы от партии ЛДПР подготовили законопроект, в рамках которого предлагается продавать алкоголь только в специализированных магазинах, а его реализацию в супермаркетах запретить. Об этом сообщает URA.

Главарь крупнейшей банды России Джако раскрыл свою роль в семье

Главарь крупнейшей в России организованной преступной группировки (ОПГ) Аслан Гагиев, известный в криминальном мире как Джако, раскрыл свою роль в семье, выступая на процессе в Южном окружном военном суде.

На российском предприятии по обогащению урана произошла разгерметизация баллона

На Уральском электрохимическом комбинате, который находится в Новоуральске Свердловской области, произошла разгерметизация баллона с обедненным гексафторидом урана. Об этом сообщили журналистам на предприятии, передает ТАСС.

Путин назвал приемлемым проект стамбульского соглашения

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва считала «в целом приемлемым» проект стамбульского соглашения с Украиной. Он отметил, что в документе были изложены вопросы обеспечения безопасности Украины.

Либералы посмеялись над фото грустного Зеленского на саммите НАТО

Либералы в социальных сетях обсуждают фотографию с саммита НАТО, на которой запечатлен стоящий в одиночестве президент Украины Владимир Зеленский. Так, политтехнолог Марат Гельман, признанный в России иностранным агентом и объявленный в уголовный розыск, даже устроил конкурс подписей под этим известным фото.

С банковских счетов умершего москвича похитили 7 млн рублей

Счета, на которых житель Москвы хранил 7 млн рублей, были ограблены после его смерти, пропажу заметила его двоюродная сестра. Мужчина скончался год назад в июле 2022 года, средства на его банковских счетах перешли по наследству родственникам, среди которых была и двоюродная сестра.

Bloomberg: НАТО из-за поддержки Киева испытывает серьезный кризис с закупками вооружений

Североатлантический альянс на фоне необходимости оказывать военную помощь Киеву испытывает серьезный кризис с закупками вооружений, даже США вынуждены заимствовать или закупать обычные артиллерийские боеприпасы в Южной Корее, пишет колумнист агентства Bloomberg Макс Хастингс.

В Одесской области и Кривом Роге произошли взрывы

В Одесской области и Кривом Роге произошли взрывы. Воздушные силы ВСУ предупредили об угрозах ударов в Одесской, Днепропетровской и Кировоградской областях. В этих регионах, а также в Сумской, Николаевской и подконтрольной Украине части Херсонской области объявлена воздушная тревога.

Народную артистку России Татьяну Васильеву госпитализировали

76-летнюю народную артистку России Татьяну Васильеву госпитализировали в состоянии средней тяжести с гипертонией. Сообщается, что актрисе стало плохо, когда она находилась дома: у нее закружилась голова, а также появилась неустойчивость при ходьбе.

В США рассказали о реальном месте Украины на международной арене

Член палаты представителей США Марджори Тейлор Грин в ходе выступления в Конгрессе осудила западное финансирование Украины. Она напомнила, что страна не является союзником по НАТО, соответствующее видео политик выложила в Twitter.

В «Ак Барсе» рассказали о требованиях ВМФ к малым ракетным кораблям

Командование Военно-морского флота России поставило задачу, чтобы все малые ракетные корабли (МРК) развивали скорость от 30 до 35 узлов, сообщил генеральный директор судостроительной корпорации «Ак Барс» Ренат Мистахов.

Актуальное новости

Зять Трампа рассказал о жесткой позиции политика насчет выборов 2020 года

Зять экс-президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер дал показания по делу о предполагаемой попытке сорвать транзит власти по итогам выборов 2020 года. Об этом пишет издание New York Times. По мнению Кушнера, Трамп действительно верит, что выборы были «украдены», позиция политика насчет этого вопроса жесткая.

Главарь крупнейшей банды России Джако отверг свою причастность к криминалу

Главарь крупнейшей в России организованной преступной группировки (ОПГ) Аслан Гагиев, известный в криминальном мире как Джако, отговаривал досудебщиков (участник ОПГ Джако, заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием — прим.

В России спрогнозировали снижение числа работающих пенсионеров

В России к 2025 году произойдет сокращение числа работающих пенсионеров до 5,6 миллиона вследствие реформы в этой области. Об этом пишут «Известия». Издание отмечает, что на конец 2022 года число работающих пенсионеров составило 7,9 миллиона, снизившись на 600 тысяч с прошлого года.

Вучич объяснил отказ вводит санкции против России

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что страна не будет вводить санкции против России из-за своих моральных принципов. «Зарабатываем мы деньги на этом или нет? Нет. Имеем ли мы из-за этого много проблем? Да, имеем.

Жители Челябинска пожаловались на дым и запах гари от лесных пожаров в Свердловской области

Жители Челябинска с утра пятницы жалуются на дым и запах гари в городе, который может приходить из-за лесных пожаров в Свердловской области. Как рассказал читатель Ura. ru, в Центральном районе Челябинска заметна дымка, в городе неприятно пахнет гарью.

Пожилая женщина выжила после 700 укусов пчел

74-летняя американка Линда Бриггс попала на видео в тот момент, когда пчелы напали на нее прямо у крыльца ее дома в Калифорнии. На записи женщина беспомощно стоит на подъездной дорожке, трет лицо и отмахивается от насекомых полотенцем.

У них на фабрике стачка. В Голливуде объявлена забастовка актеров

Коллективный договор касается, прежде всего, благополучия среднего звена — звезды актерского цеха работают на эксклюзивных контрактах. Тем не менее, они проявляют солидарность со своими товарищами.

США ответили на жалобу Зеленского об отсутствии даты принятия Украины в НАТО

Министр обороны США Ллойд Остин ответил на жалобу президента Украины Владимира Зеленского об отсутствии даты принятия Украины в НАТО. По его словам, каждый член Североатлантического альянса заверил Зеленского в ходе прошедшего саммита в Вильнюсе, что Украина станет членом НАТО.