Новости часа

«Это маньяки». Вадим Казаченко объяснил, как людей на Украине сводят с ума

В интервью aif.ru певец, родившийся в Полтаве, рассказал, что он думает о президенте Зеленском и его соратниках, а также поделился воспоминаниями о том, как на Украине с 90-го года внедряли бандеровскую идеологию.

Байден перед вылетом из Вильнюса провел встречу с Тихановской

Глава американского государства Джо Байден перед тем, как вылететь в Финляндию, провел в Вильнюсе встречу с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской, сообщили в Белом доме. Байден заверил Тихановскую в приверженности США защите прав человека, в том числе «проведению свободных и честных выборов в Белоруссии», передает ТАСС.

Байден фамильярно обратился к Зеленскому и извинился

Президент США Джо Байден во время своего выступления на саммите НАТО в Вильнюсе фамильярно обратился к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому и извинился. «Владимир и я… я не должен быть таким фамильярным», — сказал политик во время пресс-конференции в литовской столице, вызвав недоумение коллег.

В США подвели итоги расследования о найденном в Белом доме кокаине

Секретная служба США завершила расследование о найденном в Белом доме кокаине, подозреваемых не выявили. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования. По словам одного из источников, представители Секретной службы просмотрели журналы посетителей и записи с камер наблюдения сотен людей.

Путин призвал раскрутить отечественную микроэлектронную промышленность

В России необходимо раскрутить собственную микроэлектронную промышленность, поскольку потребность в вычислительных ресурсах растет, заявил президент России Владимир Путин на первом Форуме будущих технологий Вычисления и связь.

На Западе сравнили Зеленского с еврейской бабушкой

Возмущение президента Украины Владимира Зеленского на прошедшем саммите НАТО в Вильнюсе объясняется его методом ведения дипломатии с Западом, основанным на чувстве вины, пишет The Washigton Post. Эксперт по внешней политике и бывший советник Госдепартамента США Джереми Шапиро сравнил Зеленского с еврейской бабушкой.

Медведь пришел к российским дачникам, устроил погром и попал на видео

В Томпонском районе Якутии медведь пришел на территорию дач «Заплава», устроил погром на участке у россиян и попал на видео. На записи, снятой местным жителем, видно, как медведь бродит по участку. Хищник встает на задние лапы, а после того, как один из дачников ударяет в железную емкость, пугается и убегает.

В Госдуме предложили признать многодетными семьи с двумя детьми

Вице-спикер Госдумы от Новых людей Владислав Даванков обратился к вице-премьеру России Татьяне Голиковой с предложением признать многодетными семьи с двумя детьми. По его словам, наделение статусом многодетной семьи всех семей с двумя и более несовершеннолетними детьми в федеральном законодательстве позволит повысить качество жизни семьи, передает РИА «Новости».

Холдинговая компания «Ростеха» ввела запрет для сотрудников на пользование iPhone

Сотрудники холдинговой компании «Швабе» больше не смогут использовать iPhone, подтвердили в представительстве госкорпорации «Ростех». Ранее стало известно, что российская Федеральная служба безопасности обнаружила на смартфонах iPhone, используемых российскими дипломатами, шпионские программы.

Экс-командующий 58 армией генерал-майор Иван Попов публично обратился к своим подчинённым

Экс-командующий 58 общевойсковой армией генерал-майор Иван Попов публично обратился к своим подчинённым и подтвердил факт собственной отставки по решению начальника Генштаба Валерия Герасимова.

Александр Артамонов сменил Александра Якунина на посту гендиректора АО «Воентелеком»

В соответствии с решением совета директоров АО «Воентелеком» Александр Артамонов занял пост гендиректора компании. Ранее эту должность занимал Александр Якунин, которого назначили на неё в 2018 году.

Трое молодых россиян решили заработать на наркоторговле и попались полицейским

В Магаданской области троих молодых россиян в возрасте от 17 до 21 года, решивших заработать на наркоторговле, приговорили к срокам от четырех до пяти лет условно. В январе сообщники договорились с наркодилером через интернет о получении координат тайника с наркотиками.

У московского музыканта во время обысков нашли четыре куста марихуаны

Артиста ансамбля российской армии имени Александрова задержали в Москве по делу о наркотиках. Мужчина выращивал дома марихуану. В июле он пригласил в гости приятеля-иностранца, с которым познакомился через коллегу.

В Туапсинском районе жителям начнут выплачивать компенсацию ущерба

Некоторые населенные пункты продолжают оставаться обесточенными, аварийные бригады ремонтируют поврежденные объекты инженерной инфраструктуры, ведутся работы по восстановлению ЛЭП и водоснабжения

Как приготовить соленую капусту в банке быстро и вкусно

Квашеная капуста — это любимая многими закуска, которая пользуется популярностью не только в холодную зимнюю пору, а круглый год. Многие предпочитают готовить ее самостоятельно по собственным рецептам, так как это не только позволяет сэкономить, но и создать блюдо по своему вкусу

На Украине выделят 15 миллионов долларов на достройку музея Голодомора

Верховная Рада проголосовала за выделение 15 миллионов долларов, или 574 миллионов гривен, на достройку музея Голодомора в Киеве. За это проголосовали 312 депутатов. Строительство стартовало в 2008 году, в 2016-м началось возведение второй очереди музея.

Один человек погиб при пожаре в селе Шайдуриха Свердловской области

Один человек погиб, двое пострадали при пожаре в селе Шайдуриха Свердловской области, сообщили в департаменте информационной политики региона. «Тело женщины найдено во время разбора сгоревших конструкций», сказал источник РИА «Новости».

«Получайте, желтые!»: кот устроил драку с бананами и рассмешил соцсети

Кошки очень умные, но при этом невероятно странные существа. И хвостатый герой этого видео очередное тому доказательство. Этот пушистый балбес забрался на кухонный стол, увидел на нем два банана и внезапно решил устроить с ними драку.

Командир «Ахмата» заявил о контроле России над Клещеевкой

Вооруженные силы России (ВС РФ) контролируют линию боевого соприкосновения от села Клещеевка до населенного пункта Курдюмовка в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов.

Отец превращает каракули сыновей в удивительных мультяшных персонажей

Французский аниматор и отец двоих детей Томас Ромен превращает каракули своих сыновей в удивительных мультяшных персонажей, которые легко могли бы появиться в самых популярных анимационных сериалах.

В Ростехе разработали позволяющий роботизировать любой танк и БМП комплекс "Прометей"

Оснащенная таким комплексом машина сможет в автономном режиме определять лучший маршрут и обрабатывать информацию с помощью технического зрения, уточнил индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев

Турэксперт рассказал, какими будут новые круглогодичные курорты в России

Круглогодичные курорты, которые к 2030 году будут созданы в России, для получения должного статуса должны будут иметь работающие аэропорты, железнодорожные вокзалы и, конечно, хороший сервис. Об этом в интервью радио "Комсомольская правда" рассказал вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян.

Зеленский заявил о готовности заключать договоры по гарантиям безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности заключать договоры с партнерами по гарантиям безопасности для страны. Политик провел совещание по итогам саммита НАТО в Вильнюсе. По его словам, Украина готовит почву для следующего саммита Североатлантического альянса в Вашингтоне.

Для пострадавших при подтоплениях на Кубани организовали сбор гуманитарной помощи

Депутат Госдумы от Краснодарского края Дмитрий Лоцманов отметил, что его помощнки на месте выяснили, какая помощь и в каком объеме требуется эвакуированным жителям Туапсинского района

Президент Путин: Россия должна обладать собственными компетенциями в критически важных для развития страны отраслях

Россия должна обладать собственными компетенциями в критически важных для развития страны отраслях, заявил президент Владимир Путин на первом Форуме будущих технологий Вычисления и связь. Квантовый мир.

Лучшее новости

«Viva la France»? Что европейцы никогда не покажут в кино о Наполеоне

«Одни накутывали на себя шёлковые с золотом одежды, другие взваливали на плечи без разбора всяких мехов… Это безобразие не ограничивалось только покинутыми домами — солдаты врывались во все жилые квартиры и насиловали всех попадавшихся женщин…»

Девушка нашла комментарий парня в сети и узнала неприятную правду о нем

Пользовательница Reddit с ником cannabisfiend рассказала, что узнала об измене своего возлюбленного, после того как нашла один комментарий от него в социальной сети. «Если вы не готовы узнать о человеке правду, не нужно ничего о нем вынюхивать», — дала совет девушка, узнавшая о партнере неприятную правду.

Сейсмолог спрогнозировал мощное землетрясение в Стамбуле

Мощное землетрясение магнитудой выше 7 может произойти в Стамбуле и регионе Мраморного моря, сообщает РИА Новости со ссылкой на профессора сейсмологии, члена Совета ученых мэрии Стамбула по вопросам землетрясений Халюка Эйидогана

Антонов назвал лицемерной реакцию США на развитие сотрудничества Москвы и Минска

Возмущение Вашингтона, вызванное укреплением сотрудничества между Москвой и Минском в военно-ядерной сфере, является лицемерием. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов. Дипломат подчеркнул, что стремление американских властей и их союзников искажать факты и логику уже давно не вызывает удивление.

Гендиректор Росатома Лихачев: Показания пленных украинских диверсантов говорят о подготовке Киевом удара по ЗАЭС

Показания попавших в плен украинских диверсантов и разведданные Вооруженных сил России свидетельствуют о подготовке Киевом удара по Запорожской АЭС, сообщил генеральный директор госкорпорации Росатом Алексей Лихачев.

Актеры Голливуда начинают самую масштабную забастовку в истории. Что заставило их пойти на крайний шаг?

Гильдия киноактеров США начала подготовку к первой за 43 года забастовке. Известно, что 98 процентов членов профсоюза, состоящего из 160 тысяч голливудских артистов, проголосовало за проведение забастовки, назначенной на 14 июля текущего года после провальных 12-дневных переговоров с Альянсом продюсеров.

В Херсонской области заявили о двух попытках ВСУ форсировать Днепр

Подразделения группировки Вооруженных сил России (ВС РФ) «Днепр» пресекли две попытки украинских войск форсировать Днепр в районе населенных пунктов Дачи и Антоновка на херсонском направлении. Об этом заявил представитель экстренных служб Херсонской области.

Актуальное новости

Ущерб от погодных катаклизмов в США оценили в миллиарды долларов

По данным Национального центра экологической информации (NOAA), за первое полугодие 2023 года экстремальные погодные явления в США нанесли ущерб экономике страны более чем на 12 миллиардов долларов. Было зарегистрировано 12 крупных погодных катаклизмов, включая наводнение, 10 сильных штормов, и один зимний шторм.

Саудовская Аравия начала скупать дешевый российский мазут

В июне Саудовская Аравия в среднем закупала у российских компаний 193 тысячи баррелей мазута в сутки, что почти в десять раз больше, чем год назад. Дешевое российское топливо, которое идет со значительной скидкой, позволяет сохранить объемы поставок нефти на мировой рынок с учетом обязательств по сокращению добычи.

Голод был вовсе не снарядным: ЧВК «Вагнер» передала Минобороны технику и боеприпасы

Оружия для 50-тысячной группировки, о недостатке которого так кричал Евгений Пригожин, было предостаточно. Только за последний год на содержание ЧВК из бюджета потратили 80 миллиардов рублей.

В российском детском саду отравились 17 детей

В детском саду «Золотая рыбка» в поселке Прогресс Амурской области отравились 17 детей, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) Приамурья. Специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения санитарного законодательства.

Российский военный рассказал о брошенных на убой солдатах ВСУ под Запорожьем

Вооруженные силы Украины (ВСУ) на запорожском направлении бросают пехоту фактически на убой, рассказал российский военнослужащий с позывным Сатурн. Он отметил, что командование противника приказывает бойцам идти на штурм российских позиций без поддержки техники.

Экономика: Создается независимая от США и ЕС система расчетов с зарубежными партнерами России

Не сумев сломить российскую экономику, Запад пытается с помощью т. н. вторичных санкций разорить торговых партнеров России. А помогает этому вся финансовая инфраструктура, построенная для отслеживания любых сделок в долларах и евро в глобальном масштабе.

Замглавы Минцифры Паршина попросили арестовать по делу о взятке

Следствие направило ходатайство в суд об избрании меры пресечения замглавы Минцифры Максиму Паршину в виде заключения под стражу. Чиновника просят арестовать на два месяца. Ему вменяется получение особо крупной взятки.

Командир спецназа Ахмат Алаудинов: ВС России держат линию от Клещеевки до Курдюмовки

Российская группировка полностью контролирует село Клещеевка под Артемовском в ДНР, бойцы спецотряда Ахмат держат линию от него вниз до Курдюмовки, рассказал командир подразделения Апты Алаудинов. По его словам, бойцы «Ахмата» находятся на всей линии, «начиная от Клещеевки и вниз».