Эксперт Хэн: НАТО закрыла дверь для вступления Украины в ближайшем будущем

Эксперт Хэн: НАТО закрыла дверь для вступления Украины в ближайшем будущем
фото показано с : aif.ru

2023-7-13 07:47

Киев не сможет выполнить необходимые для принятия в альянс условия.

Выполнение Украиной необходимых для вступления в НАТО условий в ближайшем будущем крайне маловероятно, заявил в беседе с газетой Global Times младший научный сотрудник Центра российских исследований Восточно-китайского педагогического университета Цуй Хэн.Комментируя итоги прошедшего в Вильнюсе саммита альянса, на котором Украине пообещали членство в НАТО после выполнения необходимых условий, собеседник агентства напомнил, что речь идет, в частности, о требовании урегулировать внешние территориальные споры. Цуй Хэн уверен, что Киеву не удастся вернуть перешедшие под контроль РФ территории. Отказ Киева от них также крайне маловероятен.По словам эксперта, в НАТО заинтересованы в противостоянии Украины с РФ, но не желают нарушать принципы расширения альянса.«Совершенно очевидно, что НАТО закрыла дверь для вступления Украины в альянс на ближайшее будущее», - заявил собеседник издания.Он рекомендовал украинским властям задуматься о мирном урегулировании конфликта с РФ.Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский назвал «абсурдным» нежелание НАТО обозначить точные сроки принятия его страны в альянс. После этого украинский лидер получил от западных лидеров «четкое и достаточно жесткое послание» с рекомендацией «остыть».

Подробнее читайте на ...

нато украины альянс вступления хэн

«Развалите Россию или мы сбросим ядерную бомбу»: Украина угрожает НАТО

Об этом сообщает «ПолитНавигатор». По мнению политического эксперта Николая Давидюка, если страны Запада не будут предпринимать более решительные шаги по вступлению Украины в НАТО и ослаблению России, то в Киеве может появиться политическая сила, настаивающая на разработке ядерного оружия. kapital-rus.ru »

2024-04-07 10:15

Фото: vz.ru

Глава делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО Чернев призвал альянс зарезервировать место для Киева

НАТО могло бы зарезервировать для Украины место в альянсе, заявил депутат Верховной рады и глава постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО Егор Чернев. Как заявил Чернев, в Киеве осознают, что Украина не сможет вступить в НАТО, пока не завершится конфдикт с Россией. vz.ru »

2024-04-07 02:32

Стало известно, кто не пускает Украину в НАТО

Газета New York Times со ссылкой на чиновников НАТО в пятницу сообщала, что Украина не получит официальное приглашение вступить в альянс в ходе июльского саммита в Вашингтоне. «Формат приглашения предложила сама Украина как юридическую гарантию вступления в НАТО. kapital-rus.ru »

2024-04-06 12:16

Фото: lenta.ru

В США назвали плохой идею вступления Украины в НАТО

Основатель частной военной компании (ЧВК) Blackwater Эрик Принс прокомментировал возможное вступления Украины в НАТО. Принс назвал плохой идею вступления Украины в НАТО и подчеркнул, что ее не должно было быть изначально. lenta.ru »

2024-03-02 04:39

Боятся Путина: Запад тайно препятствует членству Украины в НАТО

Согласно сообщению Foreign Policy, США и Германия начали тайно противодействовать приглашению Украины в НАТО. Бывшие и текущие чиновники поделились этой информацией, отмечая, что Украина и ее наиболее решительные сторонники в НАТО, включая Польшу и страны Балтии, добиваются приглашения Киева на предстоящем саммите. kapital-rus.ru »

2024-01-31 10:57