Результатов: 3886

В филиале банка Santander в Берлине прогремел взрыв

Неизвестный устроили взрыв в филиале банка Santander в Берлине. Преступники подорвали банкомат, чтобы похитить деньги. Но взрыв оказался такой силы, что полностью разрушил банковское отделение, сообщает Bild. ridus.ru »

2024-4-22 10:28

Массовый протест против разгона «Палестинского конгресса» случился в Берлине

Порядка двух тысяч тысяч человек в центре Берлина приняли участие в акции протеста против разгона «Палестинского конгресса», сообщила радиостанция RBB24.

ridus.ru »

2024-4-14 17:12

Тысячи человек в Берлине вышли на демонстрацию за переговоры по Украине

В Берлине проходит демонстрация за мирные переговоры по Украине и против вовлечения Германии в конфликт. В демонстрации, которая проходит на Карл-Маркс-аллее, участвуют несколько тысяч человек. Спикеры со цены призвали остановить поставки оружия, а также стремиться к миру во всем мире. lenta.ru »

2024-3-31 00:01

В Берлине состоялась акция с призывами к мирным переговорам по Украине

В столице Германии проходит пасхальная демонстрация, участники которой выступают за проведение мирных переговоров по Украине, а также против вовлечения ФРГ в конфликт. versia.ru »

2024-3-30 17:52

В Берлине и других городах ФРГ начались традиционные пасхальные марши мира

Всего на католическую Пасху их организаторы планируют провести демонстрации, митинги и велопробеги более чем в 100 населенных пунктах страны tass.ru »

2024-3-30 17:16

В Берлине открылась выставка, посвященная 220-летию со дня рождения Глинки

Посетители узнают факты из жизни и творчества композитора, увидят экспонаты XIX и XX веков, в том числе нотные книги, программки и архивные фотографии tass.ru »

2024-3-28 20:02

В Берлине голосование на выборах президента РФ проходит штатно

По наблюдениям корреспондента ТАСС, перед пунктами досмотра выстроилась большая очередь из примерно 400-500 человек tass.ru »

2024-3-17 13:31

В Берлине заявили о неизменности позиции Шольца по вопросу возможной отправки войск на Украину

Канцлер Германии Олаф Шольц не поменял свою позицию по вопросу возможной отправки сухопутных войск западных стран на Украину на фоне заявлений президента Франции Эмманюэля Макрона, сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт. vz.ru »

2024-3-15 14:48

В Берлине состоялся концерт, посвященный юбилеям Римского-Корсакова и Мусоргского

В начале вечера с приветственным словом к собравшимся обратился посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев tass.ru »

2024-3-15 00:15

Politico: Макрон, Шольц и Туск проведут 15 марта встречу в Берлине по Украине

По информации газеты, президент Франции и канцлер ФРГ проведут двустороннюю встречу, а затем к ним присоединится польский премьер tass.ru »

2024-3-13 08:13

В Берлине паника: Россия снова может разделить Германию

Слив разговора немецких военных по уничтожению Крымского моста разделило Германию на два лагеря. Лояльные местным властям СМИ обвинили Россию в «информационной войне» и потребовали наказать виновных в утечке служебной информации. kapital-rus.ru »

2024-3-12 13:55

Глава МВД ФРГ осудила прошедшую в Берлине акцию солидарности с участницей группировки RAF

Нэнси Фезер призвала участников акции "на секунду подумать о том, что это прославление группировки означает для родственников тех людей, которые были убиты RAF" tass.ru »

2024-3-10 13:30

Число погибших при наезде автомобиля на прохожих в Берлине выросло до двух

Число погибших при наезде автомобиля на пешеходов в Берлине выросло до двух, пишет RBB24. Речь идёт о четырёхлетнем ребёнке 41-летней женщины, также лишившейся жизни в результате страшной аварии. life.ru »

2024-3-10 12:04

В Берлине прошла акция солидарности с арестованной экс-участницей группировки RAF

Демонстрация состоялась под девизом "Остановите государственный терроризм - солидарность со скрывшимися и заключенными" tass.ru »

2024-3-9 22:07

83-летний пенсионер насмерть сбил женщину с детской коляской в Берлине

В Берлине 83-летний мужчина на автомобиле насмерть сбил женщину с детской коляской, ещё семь человек пострадали. Об этом сообщает Bild. ДТП произошло в субботу около 10 утра по местному времени рядом с Потсдамской площадью. life.ru »

2024-3-9 21:58

Число пострадавших при наезде автомобиля на прохожих в Берлине выросло до семи

По данным агентства DPA, четыре человека, включая женщину с ребенком, а также водителя вылетевшего на тротуар автомобиля, получили тяжелые травмы tass.ru »

2024-3-9 18:04

У задержанной в Берлине участницы RAF нашли 1,2 кг золота и гранатомёт

В квартире у задержанной ранее экс-участницы леворадикальной террористической группировки "Фракция красной армии" (RAF) Даниэлы Клетте нашли больше килограмма золота, крупную сумму денег и оружие, включая гранатомёт. Об этом сообщает издание Spiegel. life.ru »

2024-3-8 18:06

В Берлине у бывшей террористки изъяли килограмм золота и гранатомет

В Берлине у бывшей террористки из организации «Фракция Красной армии» (RAF) Даниэлы Клетте изъяли 1,2 килограмма золота и различное оружие во время обыска. Ее подозревают в нападении на посольство США в Бонне в 1991 году, подрыве тюрьмы в Вайтерштадте в 1993 году, а также в серии грабежей на севере Германии. lenta.ru »

2024-3-8 18:01

В Берлине заявили, что посещение послом МИД РФ было запланированным

Источник ранее сообщал, что Александер Ламбсдорф был вызван в министерство в связи с опубликованным разговором германских офицеров по атакам на Крымский мост tass.ru »

2024-3-4 14:14

«Тревога в Берлине и Лондоне». Россию сочли способной отследить перевозки западных ракет на Украину

Российская разведка способна отследить перевозки западных ракет SCALP и Storm Shadow на Украину благодаря информации, ставшей известной после опубликованной в СМИ беседы немецких офицеров. Из расшифровки беседы следует, что Франция отправляет ракеты SCALP, а Британия — Storm Shadow. lenta.ru »

2024-3-4 05:49

Bild: в Берлине полиция не обнаружила бывших участников группировки RAF в ходе операции

По информации газеты, правоохранители разыскивали двух бывших членов RAF Буркхарда Гарвега и Эрнста-Фолькера Штауба tass.ru »

2024-3-3 15:17

Полиция отпустила задержанных спецназом в Берлине членов «Фракции Красной армии»

Полиция отпустила на свободу группу подозреваемых в участии в деятельности террористической организации «Фракции Красной армии», задержанных сегодня в Берлине с участием спецназа. Подробности резонансного дела сообщает РИА Новости со ссылкой на германские СМИ. tvzvezda.ru »

2024-3-3 15:13

Разыскиваемых 30 лет боевиков «Фракции Красной армии» захватили в Берлине

В Фридрихсхайне в восточной части Берлина задержали двух подозреваемых, которые предположительно являются одними из самых разыскиваемых Европолом преступников - боевиками «Фракции Красной армии» (RAF), 69-летним Эрнстом-Фолькером Штаубом и 55-летним Буркхардом Гарвегом. tvzvezda.ru »

2024-3-3 14:09

Стало известно о проведении спецназом ФРГ операции в Берлине

Спецназ ФРГ проводит операцию в Берлине в рамках дела о террористах «Фракции Красной армии». Об этом стало известно немецкому изданию Bild. Выстрелы слышны в районе Фридрихсхайн. «Спецназ проводит операцию в берлинском районе Фридрихсхайн рано утром в воскресенье», — поделилось информацией издание. lenta.ru »

2024-3-3 12:10

Звучат стрельба и взрывы: В Берлине спецназ проводит операцию по делу о "Фракции красной армии"

Немецкий спецназ проводит операцию в Берлине по делу о террористах "Фракции красной армии" (RAF). В районе Фридрихсхайн слышны выстрелы, сообщает издание Bild. life.ru »

2024-3-3 11:53

В Берлине расследуют нападки пропалестинских активистов на посла Израиля

По данным агентства DPA, несколько человек подошли к Рону Прозору на частной встрече и стали обвинять его в том, что "его руки в крови" tass.ru »

2024-2-28 22:26

Немецкую террористку задержали в Берлине через 30 лет розыска

Немецкие правоохранители задержали участницу леворадикальной террористической группировки Фракция Красной Армии (RAF, Rote Armee Fraktion) 65-летнюю Даниэлу Клетте. Как пишет Bild, Клетте была задержана в Берлине, она находилась в розыске в течение более 30 лет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-27 19:41

Террористку из Красной Армии задержали в Берлине через 30 лет розыска

Немецкие правоохранители задержали участницу леворадикальной террористической группировки Фракция Красной Армии (RAF, Rote Armee Fraktion) 65-летнюю Даниэлу Клетте. Как пишет Bild, Клетте была задержана в Берлине, она находилась в розыске в течение более 30 лет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-28 19:41

В Берлине началось расследование проецирования фото и видео на посольство России

В Берлине начали расследование проецирования фото и видео из зоны боевых действий на Украине на здание российского посольства, что делать ранее было запрещено, сообщили в пресс-службе полиции. Отмечается, что возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение Берлинского закона о свободе собраний, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-25 14:39

В Берлине в парке Тиргартен к мемориалу памяти советских воинов возложили венки и цветы

В мероприятии приняли участие посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев, атташе по вопросам обороны Сергей Чухров, представители РПЦ, послы и атташе по вопросам обороны стран - членов СНГ и БРИКС tass.ru »

2024-2-23 15:51

В Берлине немецкие офицеры и "Офицеры России" почтили память погибших советских воинов

Представители "Офицеров России" отметили, что "офицеры бывшей армии ГДР до сих пор являются верными боевыми товарищами" tass.ru »

2024-2-23 12:24

Суд в Берлине запретил украинским активистам проецировать видео на посольство РФ

Высший административный суд Берлина - Бранденбурга подтвердил решение суда низшей инстанции о запрете украинским активистам проецировать изображения на посольство России в ходе протестов social.mk.ru »

2024-2-22 00:08

В Берлине знакомы с угрозами Медведева ударить по городу

В правительстве Германии знают и принимают к сведению слова заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева о возможности ядерной войны nsn.fm »

2024-2-19 17:39