Результатов: 2508

Politico: власти США готовятся заключить контракты на $6 млрд на поставку оружия Украине

Газета со ссылкой на двух американских чиновников передает, что таким образом американская администрация вносит "последние штрихи" в один из крупнейших пакетов помощи Киеву, о котором может быть объявлено в пятницу tass.ru »

2024-4-26 00:05

Politico: ВСУ дважды применили тайно переданные США ракеты ATACMS

По данным источника газеты, ракеты с повышенной дальностью применили для удара по военному объекту в Крыму и при атаке по силам ВС РФ недалеко от Бердянска tass.ru »

2024-4-25 13:36

Politico: в США сомневаются, что новая помощь позволит Киеву добиться успехов на поле боя

Газета со ссылкой на источники передает, что в Вашингтоне "задаются вопросами касательно тактики и приоритетов Украины, особенно после провала киевского контрнаступления" tass.ru »

2024-4-25 01:44

Politico: США не помогут ВСУ перейти в наступление

Военная помощь США Украине укрепит иссякающие ресурсы ВСУ, однако не позволит им перейти в контрнаступление, пишет Politico. По мнению экспертов издания, у киевского командования будет недостаточно сил для чего-то большего, чем просто укрепление своей обороны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 10:29

Politico: помощь США не изменит сложившегося положения ВСУ

По информации газеты, даже после поступления помощи "пополнений запасов по-прежнему будет недостаточно, чтобы сделать что-то большее, чем просто помочь Украине укрепить свою обороноспособность перед вероятным будущим наступлением" российской армии tass.ru »

2024-4-24 09:14

Politico: США надеются поставить часть помощи Украине к 9 мая

Соединенные Штаты планируют поставить часть помощи из нового пакета для Киева к 9 мая. Однако маловероятно, что все вооружение будет отправлено к этому времени, пишет издание Politico со ссылкой на высокопоставленного чиновника администрации президента США. ridus.ru »

2024-4-23 12:27

Politico: США начинают понимать, что не смогут заставить Африку отказаться от связей с РФ

Москва в отличие от Вашингтона может предоставить африканским странам военную помощь, в которой они нуждаются, пишет газета tass.ru »

2024-4-23 02:51

Politico: новый пакет помощи США Украине будет больше обычного

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Соединенные Штаты передадут Украине бронетехнику и средства противовоздушной обороны, новый пакет помощи будет больше обычного. Об этом сообщило издание Politico. fedpress.ru »

2024-4-23 01:25

Politico: в Белом доме считают, что США смогут ускорить поставки оружия Украине к 9 мая

Газета отмечает, что поставить Киеву все вооружение в рамках нового пакета помощи к этой дате в любом случае не получится tass.ru »

2024-4-23 23:52

Politico: Россия может победить на Украине раньше, чем многие предсказывают

Российская армия может одержать победу в конфликте на Украине раньше, чем многие предсказывают. Это может произойти до конца текущего года, еще до окончания президентского срока нынешнего главы США Джо Байдена, сообщает Politico. ridus.ru »

2024-4-22 12:47

Politico: Попытки НАТО сдержать Россию без перевооружения Европы обречены на провал

Европейским странам членам НАТО необходимо в срочном порядке перевооружаться, иначе все попытки альянса сдержать Россию обречены на провал, заявил директор Центра стратегии и безопасности Скоукрофта при Атлантическом совете (признан нежелательной в РФ организацией) Эндрю Михта в газете Politico. vz.ru »

2024-4-22 09:22

Politico: попытки НАТО сдержать РФ без перевооружения Европы обречены на провал

Директор Центра стратегии и безопасности Скоукрофта при Атлантическом совете Эндрю Михта считает, что Европа слишком "медленно наращивала производство оружия и боеприпасов" tass.ru »

2024-4-22 08:55

Politico: чешский депутат в ЕП предложил ужесточить импорт сельхозпродукции с Украины

Как передает газета со ссылкой на источники, Мартин Главачек таким образом стремится улучшить положение европейских фермеров tass.ru »

2024-4-21 01:15

Politico: глава ЦРУ заявил, что Украина может потерпеть поражение к концу 2024 года

Уильям Бернс также допустил, что к этому времени президент России Владимир Путин сможет "диктовать условия политического урегулирования" tass.ru »

2024-4-19 23:06

Politico: ЕИБ предоставит помощь в €560 млн на восстановление Украины

Глава банка Надя Кальвиньо отметила, что средства пойдут на строительство энергетической инфраструктуры, автомобильных и железных дорог, больниц и на защиту гражданского населения tass.ru »

2024-4-18 09:47

Politico сообщила о запланированном визите Блинкена в Китай

В апреле глава Госдепа США Энтони Блинкен посетит Китай с четырехдневным визитом, сообщили американские чиновники. В Китай Блинкен отправится 23 апреля. Ожидается, что он проведет встречи с китайскими официальными лицами высокого ранга, передает ТАСС со ссылкой на Politico. vz.ru »

2024-4-18 00:01

Politico: Израилю и Украине придется бороться за внимание ЕС

ВАШИНГТОН, 18 апреля, ФедералПресс. На внеочередном саммите стран Евросоюза Ближний Восток и Украина будут бороться за внимание и право получать приоритетную помощь. Об этом пишет издание Politico. fedpress.ru »

2024-4-17 22:44

Politico: бойцы ВСУ перестали верить в поддержку Запада

КИЕВ, 17 апреля, ФедералПресс. Украинские военные не верят обещаниям Запада о «поддержке Украины столько, сколько потребуется» на фоне сложной ситуации для ВСУ на фронте с боеприпасами и личным составом. fedpress.ru »

2024-4-17 18:02

Politico: украинский фронт может рухнуть этим летом

Украинский фронт, который сдерживался в течение нескольких месяцев, может быть прорван уже этим летом из-за нехватки ресурсов и деморализации армии. Об этом пишет европейское издание газеты Politico со ссылкой на высокопоставленных украинских офицеров. ridus.ru »

2024-4-17 12:12

Politico: Ближний Восток и Украина будут бороться за внимание ЕС на саммите 17-18 апреля

По информации газеты, члены ЕС уделят больше внимания обострению между Израилем и Ираном, а не ситуации на Украине tass.ru »

2024-4-17 11:27

Politico предрекло обрушение фронта ВСУ летом

Украинские военные источники предупреждают о возможном развале фронта, удерживаемого ВСУ в зоне СВО, уже этим летом, пишет издание Politico. Отмечается, что линия обороны может рухнуть под натиском нового наступления российских военных, численно превосходящих украинскую армию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 10:30

Politico: позиция ЕС по Ближнему Востоку не изменит ситуацию в регионе

По данным издания, когда "встанет вопрос о прямой атаке на Иран", решающим фактором будет точка зрения Вашингтона как "главного гаранта безопасности Израиля tass.ru »

2024-4-17 09:32

Politico: наступление ВС РФ грозит обрушить линию обороны ВСУ этим летом

В ВСУ опасаются ослабления готовности страны к сопротивлению из-за подорванного морального духа солдат и нехватки боеприпасов. aif.ru »

2024-4-17 08:30

Politico: конгрессмен-республиканец поддержит отстранение спикера Джонсона

Как отметила газета, спикеру Палаты представителей понадобится поддержка демократов, чтобы сохранить должность tass.ru »

2024-4-16 17:45

Politico: Конгресс США разделит проекты о помощи Украине и Израилю

Уже на текущей неделе спикер Палаты представителей США Майк Джонсон намерен вынести на рассмотрение отдельные законопроекты по предоставлению помощи Украине, Израилю и Тайваню. Об этом со ссылкой на источники сообщает Politico . tvzvezda.ru »

2024-4-16 02:55

Politico: США призвали Израиль взять паузу перед тем, как отвечать Ирану

По словам источника издания, если Израиль и решит ответить Ирану, то ответ должен быть "пропорциональным" и должен "завершить этот цикл" эскалации tass.ru »

2024-4-15 12:23

Politico: Великобритания вряд ли решит отобрать замороженные активы России

По данным газеты, подобные меры будут противоречить законодательству и нанесут репутационный ущерб финансовым институтам Соединенного Королевства tass.ru »

2024-4-15 11:46

Politico сообщила об отказе Британии от конфискации российских активов

Британие власти не могут конфисковать замороженные российские активы ввиду отсутствия юридических оснований и из опасений негативного влияния на будущие мирные переговоры, пишет Politico. Эксперты издания отмечают, что сумма замороженных активов оценивается в 44 млрд фунтов стерлингов, на которую у британского парламента «нет и не будет никаких законных прав», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 11:38

Politico: страны Евросоюза избегают совместных закупок боеприпасов для Украины

Страны Евросоюза стали избегать совместных закупок боеприпасов для Украины. Государства выделяют на это «смехотворные» суммы, пишет издание Politico, ссылаясь на европейского чиновника.

ridus.ru »

2024-4-15 11:24

Politico: страны ЕС могут ужесточить политику в отношении украинских беженцев

Европейский союз может в ближайшее время изменить свою миграционную политику в отношении украинских беженцев, сделав ее более жесткой. Об этом пишет доцент Университета Осло Вильде Хернес в статье для Politico. ridus.ru »

2024-4-15 11:24

Politico: Страны Европы могут ужесточить политику в отношении украинских мигрантов

Европейские страны в скором времени могут изменить политику в отношении украинских мигрантов в сторону ужесточения, заявила исследователь Университета Осло Вильде Хернес в материале газеты Politico. По ее словам, постановление о временной защите ЕС было задумано как временное решение для борьбы с потоком людей, бегущих от военных действий на Украине, и срок действия этих разрешений истекает в следующем году, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 09:42

Politico: Байден во избежание эскалации не стал выступать с обращением после удара Ирана

По словам одного из источников газеты, обращение президента США из Овального кабинета Белого дома лишь "подогрело бы" обстановку tass.ru »

2024-4-15 07:21

Politico: В ЕС пожаловались на недостаток внимания к Украине со стороны лидеров стран блока

Ряд стран ЕС пожаловались на то, что Украина недостаточно упоминается в проекте документа по итогам встречи Евросовета, которая состоится на следующей неделе, сообщает газета Politico со ссылкой на источники. vz.ru »

2024-4-12 14:19