Результатов: 4947

Китай указал на лицемерную политику США

Вашингтон проводит лицемерную политику, оказывая помощь Киеву, но при этом критикуя сотрудничество Китая с Россией, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Он подчеркнул, что, с одной стороны, США вносят масштабный законопроект о помощи Украине, а с другой необоснованно критикуют нормальные торгово-экономические отношения Москвы и Пекина. vz.ru »

2024-4-26 16:50

В МО Польши поддержали политику НАТО о размещении ЯО в странах - членах альянса

Программа совместных ядерных миссий НАТО играет значительную роль в укреплении сдерживания альянса в целом, отметил представитель министерства обороны страны tass.ru »

2024-4-26 13:58

Володин предложил определить ответственного за семейную политику министра

Спикер ГД Вячеслав Володин выступил с инициативой о закреплении за конкретным ведомством ответственности за реализацию в стране демографической политики. versia.ru »

2024-4-26 13:26

Валентина Матвиенко призвала определить одно министерство, отвечающее за семейную политику

Председатель Совета Федерации заявила, что нужен конкретный орган власти на федеральном уровне, который будет понятен гражданам tass.ru »

2024-4-26 12:12

В Монголии потребовали исключить из Демпартии экс-президента за "пророссийскую политику"

Представители политической силы отметили, что осуждают неоднократные действия бывшего главы монгольского государства, направленные против идеологии партии, в частности попытки ввести смертную казнь tass.ru »

2024-4-24 11:12

Сунак: британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе

Премьер-министр Соединенного Королевства повторил, что Лондон готов сотрудничать с Пекином в тех областях, где это представляет взаимный интерес tass.ru »

2024-4-23 19:00

Новый глава таможни Финляндии предложил ужесточить политику санкций для РФ

В частности, Сами Ракшит предлагает разрешить ЕС следить за соблюдением санкций в третьих странах tass.ru »

2024-4-23 08:00

СБ Молдавии угрожали оппозиционному политику Параске после визита в РФ

В Молдавии лидер партии «Возрождение», вошедшей в политический блок «Победа» Наталья Параска заявила, что местная Служба информации и безопасности (СИБ) угрожала ей. В частности, политику пообещали уголовный срок после ее визита в Москву. tvzvezda.ru »

2024-4-23 23:50

Центробанк продолжит жесткую политику, чтобы россияне прекратили покупать

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Россияне устали от постоянного роста цен на товары и услуги, несмотря на различные меры поддержки со стороны бизнеса и производителей, и постоянно задаются вопросом: «Когда это кончится?». fedpress.ru »

2024-4-22 07:40

В Китае заявили, что считают политику балансирования на грани источником хаоса в мире

Заместитель председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся отметил, что в современном мире существует "дефицит безопасности" tass.ru »

2024-4-22 07:27

«Бросаюсь танцевать»: Певец Шура объяснил, почему Глюкоза запела про политику

В новой композиции, представленной Максимом Фадеевым, угадывается стиль и манера исполнения всеми любимой Глюк'oZы, заявил НСН Шура. nsn.fm »

2024-4-19 18:18

Вучич: ЕС совместно с Косово лгут и проводят политику террора в отношении Сербии

Президент республики отметил, что Белград в полной мере осознал, что США и Евросоюз продолжат бездействовать в вопросе агрессивной политики косовских властей по отношению к сербскому населению tass.ru »

2024-4-19 16:24

Глава Гагаузии назвала русофобской языковую политику правительства Молдавии

В правительстве Германии заявили об отсутствии планов закрывать посольство в Тегеране tass.ru »

2024-4-19 13:42

МИД Венесуэлы осудил незаконную санкционную политику США

Согласно заявлению дипведомства, эта политика наносит ущерб экономике республики и нарушает соглашения по отмене санкций tass.ru »

2024-4-18 21:37

Илон Маск назвал безумием миграционную политику США, в результате которой в страну проникли 7,2 млн нелегалов

Американский предприниматель Илон Маск резко высказался о миграционной политике властей США, назвав безумием допуск миллионов нелегальных мигрантов на территорию страны. Поводом для комментария Маска стал пост журналистки Эшли Сент-Клер, в котором она сообщила о протесте более тысячи нелегальных мигрантов у здания городской ратуши Нью-Йорка с требования постоянного жилья и разрешения на работу. vz.ru »

2024-4-17 23:55

В Амстердаме признали неэффективной политику по борьбе с наркотиками

Глава голландского города Амстердам Фемке Халсема заявила, что сбыт тяжёлых наркотических веществ, таких как кокаин и экстези, должен регулироваться государством. По её словам, это единственный способ борьбы с наркоторговлей. life.ru »

2024-4-16 19:59

Политик Пипия заявил, что Запад пытается влиять на политику Грузии

Правительство Грузии доработало и заново внесло в парламент законопроект об иноагентах, потому что в прошлом году он был неправильно презентован и люди просто не знали, о чем он и для чего нужен. Об этом рассказал «Звезде» международный секретарь партии «Солидарность во имя мира» Мамука Пипия. tvzvezda.ru »

2024-4-16 16:45

Глава МИД Китая положительно оценил добрососедскую политику Ирана в регионе

Ван И также сообщил иранскому коллеге Хосейну Амиру Абдоллахияну о заинтересованности в продвижении двустороннего сотрудничества в различных областях tass.ru »

2024-4-16 03:05

Politico: страны ЕС могут ужесточить политику в отношении украинских беженцев

Европейский союз может в ближайшее время изменить свою миграционную политику в отношении украинских беженцев, сделав ее более жесткой. Об этом пишет доцент Университета Осло Вильде Хернес в статье для Politico. ridus.ru »

2024-4-15 11:24

Лишь 33% опрошенных американцев одобряют политику Байдена по ближневосточному конфликту

Порядка 25% американцев считают, что США должны применить военную силу против Ирана в случае его атаки на Израиль tass.ru »

2024-4-15 09:58

Politico: Страны Европы могут ужесточить политику в отношении украинских мигрантов

Европейские страны в скором времени могут изменить политику в отношении украинских мигрантов в сторону ужесточения, заявила исследователь Университета Осло Вильде Хернес в материале газеты Politico. По ее словам, постановление о временной защите ЕС было задумано как временное решение для борьбы с потоком людей, бегущих от военных действий на Украине, и срок действия этих разрешений истекает в следующем году, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 09:42

Эксперт: в Европе вскоре могут ужесточить политику в отношении украинских мигрантов

Правительство Норвегии уже предложило ужесточить меры в отношении них, включая запрет на краткосрочные поездки на Украину и сокращение финансовых пособий tass.ru »

2024-4-15 09:19

Спикер Джонсон заявил, что США не должны диктовать Израилю, какую политику проводить

Спикер Палаты представителей Конгресса сообщил, что Соединенные Штаты не должны "пытаться предложить провести новые выборы" в Израиле в такой критический момент tass.ru »

2024-4-14 17:39

Глава молодежного крыла СДПГ раскритиковал социальную политику правительства ФРГ

Филипп Тюрмер назвал тревожным тот факт, что, согласно последнему опросу, правящая коалиция "Светофор" утратила доверие, особенно среди людей с низким уровнем дохода tass.ru »

2024-4-11 20:36

Глава Минфина ФРГ раскритиковал фон дер Ляйен за ее политику в сфере экономики

Кристиан Линднер отметил, что председатель Еврокомиссии не сделала ставку на то, что срок ее полномочий будет проходить под лозунгом укрепления европейской экономики" tass.ru »

2024-4-11 20:06

В бывшей правящей партии Польши назвали миграционную политику ЕС катастрофой

Глава парламентской фракции "Право и справедливость" Мариуш Блащак отметил, что заявления еврокомиссара по вопросам внутренних дел Илвы Йоханссон о том, что ЕС будет ежегодно принимать по 4 млн мигрантов из Африки и с Ближнего Востока, открывают "дорогу к террористическим актам" tass.ru »

2024-4-11 15:41

Сийярто назвал лицемерной политику ЕС в вопросах отношений с Россией

Европейская политика лицемерна в отношении конфликта на Украине и антироссийских санкций, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Сийярто заявил, что позицию Венгрии, которая не поставляет оружие Украине, не поддерживает санкции и выступает за мирные переговоры, многие партнеры одобряют, но не открыто, а в «sms-сообщениях», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 05:54

Гуцул заявила, что большинство жителей Молдавии не поддерживают политику Санду

Глава Гагаузии ранее сообщила, что автономия выйдет из состава Молдавии, если Кишинев решит начать путь к объединению с Румынией tass.ru »

2024-4-9 20:27

Ключ на ставку: почему регионы по-разному реагируют на политику ЦБ

Регионы с небольшим неравенством доходов менее эффективно реагируют на изменения денежно-кредитной политики (ДКП) Центробанка. К таким выводам пришли эксперты регулятора («Известия» изучили их публикацию). news.mail.ru »

2024-4-8 19:39

Шор: молдаване не поддерживают антироссийскую политику правительства в Кишиневе

По словам оппозиционера, он восстановит и еще более укрепит межгосударственные связи после парламентских выборов tass.ru »

2024-4-7 08:46

Под властью баранов: В ГД осудили антироссийскую политику Японии, припомнив древнюю пословицу

В последние годы Япония совершила множество недружественных в отношении Российской Федерации шагов, в одностороннем порядке отказываясь от разных договорённостей, зачастую в ущерб собственной экономике. life.ru »

2024-4-5 14:09

Байден дал понять Нетаньяху, что может пересмотреть политику по конфликту в Газе

Это может произойти в случае отсутствия изменений в ситуации в секторе Газа, отметил президент США tass.ru »

2024-4-4 21:34

Путин вспомнил строки из Евангелия, обсуждая молодёжную политику с кабмином

Президент России Владимир Путин напомнил отрывок из Евангелия, в котором Иисус Христос убедил рыбаков в Галилее стать первыми проповедниками истинных моральных ценностей. Глава государства пересказал библейский текст, обсуждая молодёжную политику на совещании с кабмином. life.ru »

2024-4-4 19:57

Зачем участники спецоперации идут в политику: как боевой опыт поможет депутату

Началась кампания 2024 года, по итогу которой в Краснодарском крае будет выбрано огромное количество депутатов и глав различного уровня. Среди кандидатов, пока в рамках праймериз «Единой России», уже обозначились участники спецоперации. fedpress.ru »

2024-4-4 14:51

Мишустин поддержал стремление изменить миграционную политику в России после событий в Крокусе

Предложения об изменении миграционной политики в России, которые предлагаются после теракта в Крокус Сити Холле, обоснованны и понятны, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Премьер отметил, что разделяет желание возмездия, когда речь идет о террористах, а также относится с пониманием к многочисленным предложениям по изменению миграционной политики в свете недавней трагедии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 13:33

Мишустин: Стагнация экономик ЕС является платой за антироссийскую политику

Стагнация и рецессия экономик стран – членов Евросоюза является платой за антироссийскую политику их лидеров. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с ежегодным отчётом о работе правительства. life.ru »

2024-4-3 12:56

Этого нельзя допустить. Миграционную политику нужно менять: Путин сделал ряд заявлений

«Капитал страны» собрал основные высказывания главы государства: Нужно обеспечить интересы и безопасность государства и общества, сохранить межнациональный мир. Для этих целей необходимо кардинально обновить подходы к миграционной политике в России. kapital-rus.ru »

2024-4-2 15:00

Выжил тараканов и мигрантов: Финалист «Фабрики звезд» Гребенщиков пошел в политику

Михаил Гребенщиков в эфире НСН отметил, что хотел бы участвовать в творческой линии Даниловского района столицы.  nsn.fm »

2024-4-2 11:59

Патрушев заявил, что НАТО строит свою политику по указке США

Секретарь Совбеза РФ отметил, что Вашингтона использует альянс, в частности, "для сохранения своего вооруженного присутствия в Европе" tass.ru »

2024-4-2 00:06

В Госдепе США признали разногласия во взглядах на американскую политику в Газе

Внутри Государственного департамента США существуют разногласия во взглядах на американскую политику в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель Госдепа Мэтью Миллер. По его словам, в Госдепе существует широкое разнообразие взглядов на политику США в ряде важных внешнеполитических вопросов. lenta.ru »

2024-3-28 12:52

АФК "Система" утвердила дивидендную политику до 2026 года

В соответствии с новой дивидендной политикой, для 2024 года совет директоров определил в качестве целевого размер дивидендов не менее 0,52 рубля на обыкновенную акцию tass.ru »

2024-3-26 19:59

Сийярто считает, что в международную политику необходимо вернуть взаимное уважение

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что именно на этой основе строятся мир и лучшая жизнь для всего населения Земли tass.ru »

2024-3-25 15:06

Экс-премьер Молдавии: Санду раскалывает страну, проводя политику интеграции в ЕС

По словам Владимира Филата, Санду также намерена сфальсифицировать предстоящие осенью президентские выборы tass.ru »

2024-3-25 14:00

Во Франции сравнили политику России и Запада

Внешняя и внутренняя политика президента России Владимира Путина актуальнее политики Запада для развивающихся стран. По мнению аналитиков, успех политики российского президента состоит в способности своевременно реагировать на меняющиеся геополитические тенденции. lenta.ru »

2024-3-24 05:13