Результатов: 52

Эксперты раскрыли города с самой низкой и высокой платой за ЖКХ: отличие почти в четыре раза

Эксперт Склянчук: «Схема управления жильем остается очень непрозрачной, ценообразование необъективным» economics.mk.ru »

2024-4-19 17:20

Мишустин: Стагнация экономик ЕС является платой за антироссийскую политику

Стагнация и рецессия экономик стран – членов Евросоюза является платой за антироссийскую политику их лидеров. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с ежегодным отчётом о работе правительства. life.ru »

2024-4-3 12:56

Платой Трампу за Украину может стать антикитайский разворот России

Могут ли быть подобные планы у республиканцев? Вполне. Но стоит ли идти у них на поводу, меняя войну за освобождение Украины с блоком НАТО на абсолютно безнадежную и бессмысленную против полуторамиллиардного ядерного Китая ради интересов дяди Сэма? oko-planet.su »

2024-2-13 21:06

ФАС заставила "Победу" разобраться с платой за смену ФИО в билете

Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение авиакомпании "Победа" в связи с установленным перевозчиком условиями внесения правок в билет — например, если требовалось исправить имя, отчество и фамилию пассажира social.mk.ru »

2023-12-1 22:42

Режим сна влияет на уровень заработной платы

Результаты проливают свет на связь между естественным режимом сна людей, известным как хронотипы, и их финансовым благополучием в среднем возрасте. Хотя предыдущие исследования показали различные связи между продолжительностью сна и заработной платой, имели место противоречия и отсутствие понимания основных механизмов, лежащих в основе этих взаимосвязей. kapital-rus.ru »

2023-8-26 23:07

В Хабаровске «замутили» пляжный бизнес: жители возмущены платой за вход

ХАБАРОВСК, 23 июня, ФедералПресс. С наступлением жары жители и гости столицы Хабаровского края ринулись к прохладным водоемам. Одним из популярных мест остается пляж у села Некрасовка. Однако чтобы там позагорать или устроить пикник, теперь придется заплатить. fedpress.ru »

2023-6-23 12:09

Грязный воздух назвали платой за жизнь в российских городах

Грязный воздух — неизбежная плата за жизнь в мегаполисе. Об этом сказал спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. «Если хотите жить в российских мегаполисах — это плата за то, что ты живешь в мегаполисе», — сказал он, рассуждая о вредных выбросах. lenta.ru »

2023-3-9 18:30

Экс-посол ЛНР назвал финансирование Украины «платой смертнику»

Западные страны не планируют инвестировать в восстановление Украины. Все заявления не эту тему являются профанацией. Об этом заявил бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник. tvzvezda.ru »

2023-1-14 11:27

В ЛНР финансирование Украины Западом сочли «платой смертнику»

Страны запада не намерены инвестировать в развитие Украины, заявил бывший посол Луганской народной республики (ЛНР) в Москве Родион Мирошник. Мирошник убежден, что все заявления западных партнеров Украины на данную тему являются профанацией. lenta.ru »

2023-1-14 09:04

Финская пиццерия прокомментировала чек с отдельной платой для русских

Ресторан в Хельсинки Napule Pizzeria Napoletana опроверг информацию, что начал взимать отдельную плату с русских. На этой неделе в нескольких российских СМИ и ряде Telegram-каналов разошлась фотография якобы чека из данной пиццерии. vz.ru »

2022-8-13 10:22

Путин заявил, что санкции Запада являются платой за свободу и независимость России

Глава РФ Владимир Путин заявил в рамках открытия совещания по ситуации в авиационной отрасли страны в четверг, 31 марта, что санкции Запада являются платой за право России на свободу и независимость. argumenti.ru »

2022-3-31 16:34

Британцы пожаловались, что им приходится выбирать между едой детям и платой за отопление

ЛОНДОН, 27 марта, ФедералПресс. Иностранцы все больше сетуют на повышенные цены. Британка Дон Скофилд рассказала, что ей приходится практически выживать из-за высокой стоимости топлива и продуктов. fedpress.ru »

2022-3-27 10:59

Жители Германии возмутились платой за транзит газа через Украину

Читатели немецкого издания Der Spiegel раскритиковали промедление властей ФРГ с запуском газопровода «Северный поток — 2» из-за Украины nsn.fm »

2021-12-30 09:03

Мишустин назвал инфляцию в России «платой за открытость экономики»

Ситуация с ростом цен в России — это «плата за открытость экономики», заявил Мишустин. По его словам, инфляция в России в основном импортируемая. Недельная инфляция в России ускорилась на фоне удорожания зарубежных поездок, сообщило ранее Минэкономразвития. В годовом выражении цены выросли на 8,22% forbes.ru »

2021-12-23 19:33

Мишустин назвал рост цен «платой за открытость экономики»

Рост цен в России — это «плата за открытость экономики», заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании экспертного совета при правительстве РФ. По... rosbalt.ru »

2021-12-22 18:28

Петербуржцы без телевизора получили квитанции с платой за ТВ-вещание

Жители Санкт-Петербурга, которые не имеют в квартирах телевизора, получили квитанции с прописанной в них платой за ТВ-вещание. nation-news.ru »

2021-11-24 20:30

Специалист ВОЗ назвал пандемию COVID-19 платой за глобализацию

Замдиректора по научной работе НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера В ладимир Дедков в интервью «Звезде» выразил предположение, что пандемия коронавируса является платой человечества за глобализацию. tvzvezda.ru »

2021-1-20 22:25

Глава Минобрнауки прокомментировал ситуацию с платой за обучение в вузах

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков прокомментировал ситуацию с платой за обучение в вузах, которые перешли на дистанционный формат из-за коронавируса.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-28 08:49

Для российского процессора Baikal-M впервые сделали российскую системную плату

Российский ARM-процессор Baikal-M теперь можно укомплектовать российской же материнской платой. Разработчик электроники "Эдельвейс" в партнерстве с "Байкал Электроникс" и "Базальт СПО" разработал и начал продажи системной платы TF307-MB-S-C, предназначенной для рабочих станций, персональных компьютеров и тонких клиентов. vesti.ru »

2020-7-23 11:41

Захарова назвала оборонные расходы Латвии "платой за оккупацию" странами НАТО

Официальный представитель МИД России заявила, что Латвия, поощряя и разрешая размещение на своей территории войск НАТО, полностью утратила суверенитет tass.ru »

2019-10-12 15:19

В России назвали города с самой дорогой платой за домашний интернет и ЖКУ

Жители Казани в среднем платят на 2 тыс. рублей за жилищно-коммунальные услуги больше москвичей, в Омске самый маленький чек за мобильную связь tass.ru »

2019-9-11 08:15

Роструд назвал вакансии с заработной платой от 80 тысяч рублей

Наибольшее число вакансий, где зарплата достигает больше 80 тысяч рублей в месяц, можно найти в сферах производства, транспорта, строительства, недвижимости и добывающей промышленности, отмечает пресс-служба Роструда. nation-news.ru »

2019-9-6 08:11

Забота об экологии в обмен на знания: в нигерийских школах пластик стал платой за обучение

В Нигерии некоммерческая организация по защите окружающей среды запустила проект Recycles Pay. По его программе более тысячи детей в общинах Лагоса с низким доходом получили возможность оплатить своё обучение пластиковыми бутылками. russian.rt.com »

2019-7-14 18:02

Эксперты назвали вид жилья с наименьшей платой за услуги ЖКХ

Исследователи провели анализ данных о расходах на коммунальные платежи жителей российских городов с населением в полмиллиона человек. В итоге, эксперты смогли сказать, какой вид жилья требует самую маленькую плату за ЖКХ. fedpress.ru »

2019-4-18 10:04

Транспорт Фельдъегерской службы не будет облагаться платой за парковку

Госдума приняла во втором чтении законопроект, запрещающий взимать плату за парковку с транспортных средств Фельдъегерской службы, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2019-3-19 12:43

Десяткам тысяч жителей Кирова сделан перерасчет в связи с двойной платой за вывоз ТБО

Двойные платежи за мусор были также выявлены в городах Слободской и Вятские Поляны и шести районах области tass.ru »

2019-3-12 13:37

Предприниматели Екатеринбурга получили новые платежки и возмущены платой за вывоз мусора

С 1 января плата за вывоз мусора подорожала не только для всех екатеринбуржцев, но и для организаций znak.com »

2019-2-16 17:48

Министр обороны Британии пригрозит России "платой за провокации"

Британия и её союзники должны были быть готовы использовать "жёсткую силу для поддержки своих интересов". Такие слова содержатся в речи британского министра обороны Гэвина Уильямсона, которую он произнесёт 11 февраля в Лондоне. Выдержки приводит агентство Reuters. Читать далее... life.ru »

2019-2-11 04:22

ЛДПР просит прокуратуру разобраться с платой за социальный найм жилья в Красноярске

Депутаты фракции ЛДПР в городском Совете Красноярска обратились к прокурору Красноярска с просьбой проверить обоснованность повышения оплаты за социальный найм жилья, из-за которой малоимущие граждане в год станут платить на 16 млн рублей бол ... regions.ru »

2018-11-30 16:52

Ройзман назвал «платой за лояльность» повышение выплат депутатам в Екатеринбурге

Бывший мэр Екатеринбурга рассказал НСН, что после повышения выплат ни конфет, ни цветов избиратели все равно не получат. nsn.fm »

2018-10-19 13:50

Глава МВБ США пригрозила России «высокой платой» за вмешательство в выборы

Министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен во время саммита по кибербезопасности в Нью-Йорке обратилась к России с предупреждением, сообщает Североамериканское бюро НСН со ссылкой на ABC News nsn.fm »

2018-8-1 07:28

Пермские власти проверят кунгурский «Водоканал», оскандалившийся с «платой за дождь»

В кунгурском «Водоканале» работают некомпетентные люди, которые не могут объяснить населению, за что взимается плата, заявил советник зампреда правительства Пермского края Андрей Красников social.mk.ru »

2018-6-30 15:54

Пропавшие у москвича 50 млн рублей оказались "платой" за секс c негритянкой

В Москве задержали чернокожую работницу коммерческого секса, укравшую у клиента 50 миллионов рублей. На девушку завели уголовное дело, сообщает МК. Как следует из материалов дела, с ночной бабочкой фармацевт познакомился 12 января. life.ru »

2018-1-16 17:36

Путин поручил Минобороны разобраться с завышенной платой за ЖКХ в военгородках

Президент России Владимир Путин поручил министерству обороны России в срок до 15 января будущего года разобраться с завышением платы за ЖКХ в военных городках. riafan.ru »

2017-12-29 18:00

МИД назвал гибель российского генерала в Сирии платой за двуличие позиции США

Гибель российского генерала в Сирии — это плата России за двуличие США в вопросе урегулирования кризиса в регионе. Об этом в понедельник, 25 сентября, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков. Дипломат отметил, что произошедшее — «плата кровью» за подобную американскую политику. lenta.ru »

2017-9-25 17:02

В США уволили профессора, назвавшего ураган "Харви" платой за избрание Трампа

Профессор социологии из Университета города Тампа Кеннет Стори потерял работу после того, как назвал ураган "Харви" наказанием населения штата Техас за поддержку на выборах президента Дональда Трампа social.mk.ru »

2017-8-30 12:09

Лукашенко назвал Медведева "закоренелым другом" и пригрозил платой "кое за что"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил своему "закоренелому другу" Дмитрию Медведеву, что в случае пересчета цены на газ премьер-министру России тоже придется "кое за что заплатить". vesti.ru »

2017-3-9 15:33

Коротченко: теракт в Стамбуле стал платой за политику двойных стандартов

После теракта в аэропорту Стамбула президенту Турции необходимо отказаться от политики двойных стандартов в отношении международных террористов. Как отметил главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, если этот выбор не сделает Эрдоган, то за него его сделает турецкий народ. tvc.ru »

2016-6-30 10:00