Результатов: 114

В России электронные платежки придут на смену бумажным

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Платежки за коммуналку можно будет получить в электронном виде. Чтобы отказаться от бумажного варианта, необходимо будет написать заявление. Законодательную инициативу депутатов поддержал профильный комитет по строительству и ЖКХ. fedpress.ru »

2024-4-8 06:04

В платежки за ЖКУ захотели добавить новую строку

В платежки россиян за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) захотели добавить новую строку — в отдельную графу предлагают вынести плату за текущий ремонт. Такой законопроект внесли в Госдуму депутаты «Единой России». lenta.ru »

2024-3-14 17:23

«Чужие долги или воровство»: Платежки за отопление назвали непрозрачными

Председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин призвал ресурсников вернуть доверие граждан, которые зачастую не понимают, за что они платят.  nsn.fm »

2023-10-13 14:59

«Разумный подход»: Как зарядки для электромобилей у дома повлияют на платежки

Эксперт Евгений Шлеменков заявил НСН, что при строительстве новых ЖК учитывается необходимая нагрузка на электросети, проблем быть не должно.  nsn.fm »

2023-7-12 11:54

Россиянам перечислили признаки поддельной платежки за услуги ЖКХ

Юрист Юлия Заплатникова перечислила россиянам признаки поддельной платежки за услуги ЖКХ. В беседе с агентством «Прайм» она заявила, что любое отличие квитанции от предыдущих — это повод насторожиться. lenta.ru »

2023-5-12 03:32

Счета за военную операцию на Украине добавили в платежки ЖКХ

Об этом пишет телеграм-канал SOTA. QR-коды на квитанциях размещены на внешней и внутренней стороне. В середине кода находится литера Z, ставшая одним из главных символов СВО, а рядом с ней напечатан призыв помочь бойцам, участвующим в спецоперации, а также их семьям. kapital-rus.ru »

2023-4-16 16:07

Расходы на умные счетчики добавят в платежки за «коммуналку»

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ проработало и направило в правительство письмо с предложением включить в тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) расходы на установку и обслуживание умных счетчиков воды и тепла. mirnov.ru »

2023-3-31 10:08

«Есть лимит!»: В Госдуме рассказали, как умные счетчики изменят платежки ЖКУ

Автоматические системы учета в некоторых случаях позволят снизить платежи, сказала НСН Светлана Разворотнева.  nsn.fm »

2023-3-28 12:18

Платежки за ЖКУ в России захотели выдавать по-новому

Бумажные платежки за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в России захотели заменить электронными, чтобы спасти природу от вредного воздействия. С предложением выдавать квитанции по-новому выступил Российский экологический оператор (РЭО). Нововведение не должно коснуться пенсионеров. lenta.ru »

2023-3-6 10:57

Гендиректор РЭО Буцаев предложил заменить бумажные платежки ЖКХ на электронные

В России хотят заменить бумажные платежки за услуги ЖКХ на электронные. С подобной инициативой выступил генеральный директор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев. Соответствующее письмо направлено в Минстрой России. tvzvezda.ru »

2023-3-6 03:04

Бумажные платежки ЖКУ предложили заменить электронными

Российский экологический оператор (РЭО) уверен: нужно постепенно отказаться от бумажных платежек ЖКУ, вместо них использовать электронные аналоги. Это предложение надо обсудить с Минстроем, сказано в письме гендиректора РЭО Дениса Буцаева в министерство (есть у «Известий»). news.mail.ru »

2023-3-6 02:43

Жителей Тюмени напугали февральские платежки за отопление

ТЮМЕНЬ, 2 марта, ФедералПресс. Жители Тюмени жалуются в социальных сетях на резкое подорожание платы за отопление в феврале. Платежки горожане публикуют в группе «ЧС Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-3-2 14:28

Россиян после повышения тарифов ЖКХ призывают внимательно изучать платежки: «Арифметика 4-го класса»

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. С 1 марта 2023 года произошло повышение тарифов ЖКХ, поэтому россиянам нужно внимательно проверять коммунальные платежки. Эксперт по жилищному праву и проблемам реформы ЖКХ Общероссийского движения «За права человека» Виктор Федорук поведал «ФедералПресс», как проверить, что управляющая компания вас не обманула и указала верные суммы в квитанциях. fedpress.ru »

2023-3-1 10:23

Всероссийская обираловка: местные власти бесконтрольно взвинтили платежки ЖКХ до небес

Россияне пережили множество неприятных моментов, связанных с оплатой услуг ЖКХ economics.mk.ru »

2023-2-24 10:00

«Экстремальная ситуация»: В Госдуме пообещали пересчитать «астрономические» платежки за ЖКУ

Председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов заявил НСН, что тарифы могут меняться только в пределах 9%, остальные случаи будут разбираться.  nsn.fm »

2023-1-27 14:01

Депутат Разворотнева: До единой платежки ЖКХ еще очень далеко

Зампред комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству отметила, что должна быть налажена работа централизованной информационной системы.  nsn.fm »

2023-1-20 10:17

Тюменский эксперт оценил пользу единой платежки за ЖКУ: «Необходимо тестирование на практике»

Минцифры и Минстрой предложили ввести единую платежку за жилищно-коммунальные услуги. Всероссийский расчет будет производиться по показаниям квартирных и общедомовых счетчиков. В электронной платежке будут указаны в том числе те услуги, которые оказывают управляющие компании. fedpress.ru »

2023-1-19 13:55

Единые платежки по ЖКХ могут ввести в России: как они будут устроены и когда появятся

На днях Минстрой, Минцифры и ряд других ведомств выступили с совместной инициативой о создании единых платежных квитанций по оплате ЖКУ для россиян. Инициатива получила широкое обсуждение в обществе, обнаружив в себе ряд как существенных плюсов, так и вероятных серьезных минусов. fedpress.ru »

2023-1-17 15:02

Тарифы на ЖКХ в Хабаровске выросли на 26 %: пришли первые платежки

ХАБАРОВСК, 10 января, ФедералПресс. Жители Хабаровского края получили первые платежки после незапланированного роста тарифов ЖКХ в декабре. Люди в шоке: платить придется в разы больше. fedpress.ru »

2023-1-10 06:31

Жителям Воронежа прислали платежки ЖКХ с инструкцией «Как вести себя при обстреле»

Об этом пишет «Подъем». Памятки о том, что делать при обстрелах, появилась на квитанциях ЖКХ за ноябрь. Местные власти объяснили это «общественным запросом на дополнительное информирование». Разослать такие инструкции органы местного самоуправления обязала КУВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области», пишет РБК со ссылкой на пресс-службу администрации города. kapital-rus.ru »

2022-12-24 10:54

В коммунальные платежки добавят плату за умные счетчики

В платежи российских потребителей за жилищно-коммунальные услуги включат оплату за установку, замену и поверку умных счётчиков в жилых домах. mirnov.ru »

2022-12-13 16:44

«Известия»: в платежки за ЖКУ добавят оплату установки «умных» счетчиков

Платежка за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) будет включать строку с оплатой за установку, замену, а также поверку «умных» счетчиков. Проработать меру поручил Минстрою вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, пишут «Известия». riafan.ru »

2022-12-13 03:57

Предложение ввести новую строку в платежки части россиян объяснили

Если в новостройках на этапе строительства планируется внедрение системы «умного дома», будет логично вынести плату за такое обслуживание в отдельную строку в платежном документе. Об этом «Ленте.ру» рассказал член комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Николай Алексеенко. lenta.ru »

2022-10-3 17:59

В платежки ЖКХ предложили добавить новую строку

В платежные квитанции за жилищно-коммунальное хозяйство предложили добавить нормативы тарифов для «умного дома». Новую строку в счетах должны получить жильцы зданий, где подобные системы установлены девелопером на этапе строительства. lenta.ru »

2022-10-3 10:18

Флаг, платежки и жилье: какие изменения ждут россиян в сентябре

Сентябрь обычно ассоциируется с началом нового учебного года. Но помимо старта занятий в школах, и детей, и их родителей ждет ряд важных изменений. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-8-30 11:11

В платежки за ЖКУ советуют добавить новую строку

Заместитель главы комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева сообщила, что в платежных квитанциях необходим вынести отельной строкой плату за текущий ремонт, и при этом полностью согласовывать с собственниками все предполагаемые работы. mirnov.ru »

2022-7-5 08:41

Платежки ЖКХ планируют поделить на «эконом» и «премиум»

В России рассматривают возможность создания технологии расчета стоимости для трех видов тарифов ЖКХ, которые смогут выбрать собственники жилья: эконом, комфорт и премиум economics.mk.ru »

2022-7-1 17:55

Бумажные платежки за ЖКХ уйдут в прошлое

Бумажные платежки за ЖКХ решили оставить в прошлом. На смену им придут электронные документы и уведомления. Об этом заявил глава Минцифры Максут Шадаев. Министр рассказал, что, благодаря рассылке уведомлений через портал «Госуслуги», россияне оплачивают больше пошлин и штрафов. lenta.ru »

2022-4-5 19:47

«Пять тысяч только за отопление»: платежки ЖКХ взбудоражили всю Россию

Тема пришедших россиянам февральских платежек с огромными суммами за отопление для многих плательщиков остается достаточно острой economics.mk.ru »

2022-2-19 16:35

Февральские платежки ЖКХ напугали россиян: раскрыта тайна перерасчетов за тепло

В феврале многие россияне получили платежки за услуги ЖКХ с резко выросшей суммой за отопление economics.mk.ru »

2022-2-14 17:33

Россияне стали чаще получать платежки с несуществующими долгами

Россияне стали чаще получать платежки с долгами, которые были погашены или вовсе не существовали. Такие случаи были зафиксированы в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах. lenta.ru »

2021-7-6 04:54

Путину показали платежки за квартиру на десятки тысяч рублей

Президенту России Владимиру Путину показали платежки за квартиру на десятки тысяч рублей. В эфире показали платежки, которые прислали жители поселка Демьянка (Тюменская область). В одном из документов было написано, что владелец квартиры площадью 70 квадратных метров за апрель получил счет на 74,7 тысячи рублей. lenta.ru »

2021-6-30 13:58

Прямая линия с Владимиром Путиным. Путин назвал платежки "полным безобразием" (эфир от 25.04.2013)

Во время Прямой линии президенту были зачитаны суммы из ряда платежек россиян. Ознакомившись, Путин охарактеризовал ситуацию в данной сфере как "полное безобразие". "Такой рост является неприемлемым", - сказал он. vesti.ru »

2021-6-21 15:25

Прямая линия с Владимиром Путиным. 2013. Путин назвал платежки "полным безобразием"

Во время Прямой линии президенту были зачитаны суммы из ряда платежек россиян. Ознакомившись, Путин охарактеризовал ситуацию в данной сфере как "полное безобразие". "Такой рост является неприемлемым", - сказал он. vesti.ru »

2021-6-9 14:31

Слезы и шантаж Путина, платежки за Крым, Собчак, ментовская Россия. Интервью Бацман с Дмитрием Гудковым. Трансляция

На YouTube-канале главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман вышло интервью с российским оппозиционным политиком, бывшим депутатом Госдумы Дмитрием Гудковым. gordonua.com »

2021-4-21 19:30

Новые коммунальные платежки ужаснули украинцев: Зеленский объяснил случившееся ошибкой

На Украине случилось то, что ее жители с трепетом ожидали с Нового года - коммунальные тарифы подскочили economics.mk.ru »

2021-2-10 16:24

Американские платежки ЖКХ показали контраст с Россией

Считать деньги в чужом кармане всегда приятно. Живущие в США выходцы из России рассказали, как выглядит их бюджет - сколько зарабатывают и, главное, на что тратят, от ЖКХ до образования и медицины. А мы нашли данные в среднем по Штатам и проанализировали зарплаты и расходы среднестатистической американской семьи. economics.mk.ru »

2021-1-9 09:05