Результатов: 1354

ЦБ считает, что кредиторам нельзя брать с заемщиков плату за изменение условий договоров

Банк России направил кредиторам письмо с рекомендациями воздержаться от применения подобных практик, поскольку они создают условия для нарушения прав заемщика tass.ru »

2024-4-11 17:46

"Газпром межрегионгаз Оренбург" не будет начислять плату за газ в подтопленных районах

По информации администрации Оренбурга, подробную консультацию абоненты могут получить у специалистов в клиентских центрах "Газпром межрегионгаз Оренбург" и офисах компании tass.ru »

2024-4-11 08:50

«Многоэтажные проблемы». Почему жителей домов не устраивает работа УК?

Жители многоквартирных домов в России зачастую недовольны качеством коммунальных услуг, причём около 60% из них винят в этом управляющие компании. «АиФ» разбирался почему. aif.ru »

2024-4-11 02:48

СМИ: Google может ввести плату за использование поиска с ИИ-технологиями

Корпорация Google может ввести плату за возможность использования новых премиальных функций своей системы, сообщает издание Financial Times nsn.fm »

2024-4-5 03:02

Петербургский медвуз отказался от идеи взимать плату со студентов-прогульщиков

Руководство Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) отказалось от ранее озвученных планов взимать дополнительную плату со студентов, которые не появляются на лекциях и занятиях. ridus.ru »

2024-4-1 11:32

Педиатрический университет Петербурга планирует ввести плату за отработку прогулов

Эти меры направлены на устранение текущей задолженности студентов, связанной с пропусками без уважительной причины, сообщили в вузе tass.ru »

2024-3-28 18:34

В российском вузе введут плату за прогулы

В Санкт-Петербургском педиатрическом университете с начала апреля введут плату за пропуск занятий — студенты будут обязаны оплачивать обязательные дополнительные занятия в случае пропуска. Об этом сообщает Baza в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-28 15:24

Плату за электричество в России предложили увеличить на треть

Россиянам могут предложить снизить потребление электроэнергии за счет отключения бытовых приборов в определенное время. С такой инициативой выступили в Минэнерго. Таким образом ведомство планирует разгрузить энергосистему. lenta.ru »

2024-3-26 12:40

«СберМаркет» отменил плату за сборку и доставку заказов по всей России

23 и 24 марта компания «СберМаркет» отменяет плату за сборку и доставку товаров из продуктовых магазинов по всей России. Эти действия направлены на поддержку клиентов, которые остаются дома на фоне происходящих в стране трагических событий, сообщила пресс-служба компании. lenta.ru »

2024-3-23 12:17

Сотовые операторы обнулили плату за звонки на телефоны горячих линий экстренных служб

Сотовые операторы «Билайн», МТС и Tele2 обнулили плату за телефонные соединения на номера горячих линий экстренных служб, сообщает ТАСС incident.mk.ru »

2024-3-23 03:03

СМИ: Колумбия вынуждена задержать плату за обслуживание вертолетов Ми-17

По сведениям портала Infodefensa.com, речь идет о парке многоцелевых вертолетов Ми-17-1B, Ми-17MД и Ми-17-B5, которые были закуплены у холдинга "Вертолеты России" в интересах СВ латиноамериканской страны tass.ru »

2024-3-14 20:45

Депутаты ЛДПР предложили повысить заработную плату жителям Дальнего Востока

БЛАГОВЕЩЕНСК, 11 марта, ФедералПресс. Депутаты фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким направили в правительство пакет предложений, который позволит улучшить жизнь россиян на Крайнем Севере, Дальнем Востоке и в Сибири. fedpress.ru »

2024-3-11 10:09

В Крыму еще на год отменили плату за аренду пляжей

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 марта, ФедералПресс. Власти Крыма продлили практику предоставления пляжей арендаторам на безоплатной основе: в текущих условиях хотят снизить нагрузку на бизнес.  fedpress.ru »

2024-3-6 13:43

Турецкие отели не могут получить плату за проживание туристов из России

Турецким отелям не удаётся получить плату за размещение российских путешественников в связи с платёжными проблемами, вызванными введёнными против РФ санкциями. versia.ru »

2024-3-5 12:39

Aydinik: Турецкие отели не могут получить плату за проживание гостей из России

Турецкие отели не могут получить плату за проживание гостей из России, а туристические компании не могут отправить взносы за участие в Московской международной отраслевой выставке из-за платежных проблем, вызванных санкциями против России, пишет газета Aydinik со ссылкой на зампредседателя партии Vatan (Родина), кандидата в главы муниципалитета Антальи Сердара Ускюплю. vz.ru »

2024-3-5 10:59

Московский бар ввёл для клиентов плату за нацистские приветствия

В Telegram-каналах и социальных сетях появились сообщения о том, что один из популярных столичных баров ввёл крупные штрафы за ультраправые экстремистские лозунги и выкрики.

ridus.ru »

2024-2-19 12:02

В Минэкономразвития заявили о необходимости ввести в России плату за углерод

Европейский налог на углеродные выбросы для импортеров будет влиять и на Россию через «дружественные» страны, поэтому ей необходимо создать свою систему платы за углерод, чтобы налоги на декарбонизацию оставались внутри страны, заявил первый замглавы Минэкономразвития Илья Торосов. forbes.ru »

2024-2-11 10:32

Размер имеет значение: Париж в три раза повысит плату за парковку внедорожников

Парковка больших джипов на улицах Парижа скоро станет в три раза дороже. Согласно предварительным результатам воскресного референдума, 54,6% парижан проголосовали за введение специальных тарифов для внедорожников. ridus.ru »

2024-2-5 15:04

США хотели бы получить плату за содержание удерживаемых истребителей F-35

Соединенные Штаты хотели бы получить от Турции плату за обслуживание проданных ей истребителей F-35A Lightning II. В свою очередь Анкара намерена добиться от Вашингтона компенсации 1,4 миллиарда долларов, потраченных на покупку этих самолетов. tvzvezda.ru »

2024-2-4 05:23

В Хабаровском крае предложили делить плату за рыбный участок

Депутаты Законодательной думы региона назвали новые условия для оплаты, которые начнут действовать с 1 сентября 2024 года, невыполнимыми для многих промышленников tass.ru »

2024-1-29 09:13

Плату за вывоз мусора в регионах предложили считать по-новому

Размер платы за вывоз мусора для регионов предложили считать по-новому — исходя из фактического количества вывезенных твердых коммунальных отходов (ТКО). С такой идеей выступило Минприроды, разработавшее соответствующий проект постановления правительства, пишут «Ведомости». lenta.ru »

2024-1-23 11:21

Тюмень презентовала министру Шадаеву материнскую плату: чем еще удивила область на ВДНХ

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. На выставке «Россия» на ВДНХ прошел отраслевой День цифровизации. Тюменская область продемонстрировала  высокий уровень развития: регион входит в лидирующую группу субъектов по индексу ИИ-зрелости, рассказал «ФедералПресс» директор областного департамента информатизации Станислав Логинов. fedpress.ru »

2024-1-18 08:38

С застрявших на трассе М-12 россиян пообещали не брать плату за проезд

Представители компании «Автодор» объявили, что госкомпания не будет взимать плату за проезд с автомобилистов, которые застряли в эту среду на перекрытом из-за сильной метели на участке трассы М-12 «Восток» от чувашского города Канаш до села Шали в Татарстане. social.mk.ru »

2024-1-18 14:24

"Автодор" отменит плату за проезд по временно перекрытым участкам трассы М-12

Как сообщили в госкомпании, в настоящее время более 40 единиц уборочной техники ведут расчистку дорожного полотна для возобновления движения по трассе tass.ru »

2024-1-17 13:48

ФАС считает экономически обоснованной плату за доступ оборудования связи к электросетям

Служба сообщает, что правила недискриминационного доступа приняты в полном соответствии с нормативными актами и не нарушают права и интересы телеком-компаний tass.ru »

2024-1-17 12:57

С туристов начнут брать плату за поход к озеру Джека Лондона

МАГАДАН, 9 января, ФедералПресс. Посетить озеро Джека Лондона в национальном заповеднике «Магаданский» этим летом можно будет только платно. Сумма составит 500 рублей с человека, сообщают специалисты АТОР. fedpress.ru »

2024-1-9 16:15

На Дальнем Востоке ввели плату за посещение популярного озера

На Дальнем Востоке ввели плату за посещение популярного озера Джека Лондона, сообщается на официальном сайте заповедника «Магаданский» nsn.fm »

2024-1-9 12:03

Жителям Климовска в январе отменят плату за отопление и компенсируют затраты на свет

С жителей микрорайона Климовск подмосковного Подольска, которым из-за аварии пришлось мёрзнуть без отопления, не будут требовать оплату по нему за январь. Также им компенсируют и затраты на свет, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. life.ru »

2024-1-8 10:06

В нижегородской мэрии рассказали, планируют ли поднимать плату за детсады

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 декабря, ФедералПресс. Речь о повышении родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Нижнего Новгорода не идет: в 2024 году ее повышать не планируется. fedpress.ru »

2023-12-29 15:03

Власти Калининграда установили плату для пяти муниципальных парковок

КАЛИНИНГРАД, 27 декабря, ФедералПресс. Власти рассказали, сколько стоит оставить машину на платной парковке в Калининграде. Базовая стоимость составит 70 рублей в час, следует из проекта постановления, который опубликовали на сайте городской администрации. fedpress.ru »

2023-12-27 12:25

iPhone начали взимать у россиян плату за перезагрузку смартфона, но это можно отключить

Россияне начали жаловаться в социальных сетях на неожиданную новую статью расходов — платную перезагрузку своих iPhone. По их словам, смартфон снимает с личного мобильного счёта пользователей по десять рублей за каждый "ребут". life.ru »

2023-12-26 16:02

Депутат Нилов предложил разрешить страховщикам требовать плату за ущерб из-за дорог

Председатель комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов предложил передать бремя по взысканию с госорганов страховых выплат за вред, причиненный здоровью или автомобилю из-за состояния дороги, с пострадавшего на страховую компанию nsn.fm »

2023-12-25 09:22

В РФ могут дать право страховщикам требовать у государства плату за ущерб из-за дорог

Сейчас автомобилисты при получении вреда жизни, здоровью или имуществу на дороге должны заниматься этим самостоятельно tass.ru »

2023-12-25 00:04

Европейская страна решила снизить плату за транзит российского газа

Народное собрание (парламент) Болгарии проголосовало за отмену «карательных» тарифов на транзит российского газа. Снизить стоимость прокачки топлива из РФ решили после того, как Венгрия предъявила Болгарии ультиматум и пригрозила наложить вето на вступление в Шенген, сообщает Болгарское национальное телевидение (БНТ). lenta.ru »

2023-12-18 13:27

Непонятное отопление: Ученые и политики ищут способ снизить плату за тепло

В России общественники и политики предлагают сделать более прозрачными механизмы перерасчета за отопление у россиян. nsn.fm »

2023-12-17 17:00

Ученые из Саратова создали устройство, позволяющее снизить плату за отопление

Разработка подойдет для использования как в жилых домах, так и в производственных помещениях. 5-tv.ru »

2023-12-17 11:12

Названа замена вечно модному черному платью

Журналисты Teen Vogue назвали замену маленькому черному платью, которое десятилетиями не выходит из моды. Знаменитости массово принялись выходить в свет в платьях красного цвета разных фасонов и длины. lenta.ru »

2023-12-15 17:43

Плату за ЖКУ захотели снижать при одном условии

Плату за жилищно-коммунальные услуги в России захотели снижать при одном условии — если управляющая компания плохо убрала снег на придомовой территории. Такое предложение выдвинул министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-2 18:35

Поднимут ли плату за детский сад в Петербурге в 2024 году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Петербургские власти решили не повышать плату за детский сад с 1 января 2024 года. В Смольном уточнили, что в настоящее время этот шаг является несвоевременным. fedpress.ru »

2023-11-27 17:43

Клименко: ИИ позволяет генерировать музыкальные композиции за плату

Основатель LiveInternet Герман Клименко в эфире НСН отметил, что за определенную плату можно генерировать музыкальные композиции и фото с помощью искуственного интеллекта. nsn.fm »

2023-11-27 13:57

С российских спортсменов берут плату за проверку на связи с военными структурами

Международные спортивные организации заставляют российских спортсменов платить за проверку на связи с военными структурами. Об этом рассказал гендиректор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев. versia.ru »

2023-11-23 14:51

В Словакии пожаловались на высокую плату за помощь Украине

Словакия заплатила высокую цену за помощь Украине. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел страны Юрай Бланар. Так, уровень жизни в Словакии сильно упал, в связи с чем республика заняла предпоследнее место в соответствующем рейтинге стран Евросоюза. lenta.ru »

2023-11-21 19:07