Результатов: 56

Тюменский депутат Ксения Горячева предлагает отменить отработку по специальности для студентов

ТЮМЕНЬ, 3 апреля, ФедералПресс. В Госдуме планируют вернуться к теме обязательных отработок по специальности для студентов, которые учатся на бюджете. Депутаты предлагают учащимся работать по специальности 3 года после выпуска. fedpress.ru »

2024-4-3 16:51

«Узаконили репетиторство»: Ректор Бауманки не оценил платную отработку прогулов

Студент должен быть заинтересован в отработке важных занятий, поскольку получение знаний - его зона ответственности, сказал НСН Михаил Гордин. nsn.fm »

2024-3-28 19:46

Педиатрический университет Петербурга планирует ввести плату за отработку прогулов

Эти меры направлены на устранение текущей задолженности студентов, связанной с пропусками без уважительной причины, сообщили в вузе tass.ru »

2024-3-28 18:34

В Кремле оценили отработку массированного ядерного удара

Тренировка российских стратегических сил сдерживания, во время которой был отработан массированный ядерный удар, была плановой. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «[Тренировка была] Плановой. lenta.ru »

2023-10-26 19:26

МИД России указал на отработку США действий по переброске запрещенных ракет

США начали отработку действий по переброске практически готового к применению комплекса пусковой установки МК-70, запрещенных Договором о размещении американских ракет средней и меньшей дальности (РСМД). lenta.ru »

2023-9-27 12:49

В ходе учений НАТО на Балтике впервые задействовали отработку 5-й статьи

На завершившихся в воскресенье ежегодных учениях НАТО на Балтике Northern Coasts впервые отрабатывался сценарий задействования 5-й статьи Североатлантического договора. Она гласит, что нападение на одну из стран НАТО считается нападением на весь альянс. ridus.ru »

2023-9-23 16:03

Контрактники начали отработку стрельб из РСЗО "Град" на полигоне в Ростовской области

Также военнослужащие проходят курс интенсивной боевой подготовки, где изучают основы тактической медицины, армейской тактической стрельбы, инженерного оборудования позиций и работы с БПЛА tass.ru »

2023-9-19 03:05

ВВС Белоруссии по опыту СВО усилили отработку преодоления ПВО и ночных полетов

Командир 50-й смешанной авиационной базы Владимир Скоркин отметил, что после начала специальной военной операции оттока офицеров в частях ВВС не наблюдается tass.ru »

2023-8-20 21:06

Гаврилов отреагировал на отработку НАТО ударов по России

Отработка силами НАТО ударов по России неприемлема. Руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов отреагировал на соответствующие действия альянса. По его словам, это уже переходит все границы. lenta.ru »

2023-7-11 10:07

В Госдуме предложили отправлять студентов после окончания вуза на трехлетнюю «отработку»

Согласно инициативе, студенты, обучающиеся на бюджетной форме, после университета будут обязаны отработать три года по своей специальности. Распределением на «отработки» будут заниматься комиссии вузов по плану, который будут предлагать власти. kapital-rus.ru »

2023-5-1 10:43

Российские силы ПВО начали отработку защиты границы из-за вступления Финляндии в НАТО

На фоне вступления Финляндии в НАТО и подготовки Швеции к аналогичному действию российские войска противовоздушной обороны отрабатывают защиту границы на северо-западе России. Об этом заявил командующий Войсками ПВО-ПРО, заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Андрей Дёмин. life.ru »

2023-4-10 01:11

Россия начала отработку высадки десанта и эвакуации раненых на авиаучениях в Белоруссии

Об этом сообщает Минобороны. «Главная цель учения - повышение оперативной совместимости при совместном выполнении учебно-боевых задач», - заявили в ведомстве. В рамках маневров планируется отработать ведение воздушной разведки, совместное патрулирование вдоль границы, авиаподдержку группировки войск, высадку тактического десанта, а также доставку грузов и эвакуацию раненых. kapital-rus.ru »

2023-1-16 09:24

Минобороны России показало отработку городского боя на полигоне

Военнослужащие Западного военного округа отработали ведение боя в условиях города, их тренировка попала на видео. Кадры публикует Министерство обороны России в своем официальном Telegram-канале. В оборонном ведомстве рассказали, что городские бои для мотострелковых соединений являются одной из самых сложных задач. lenta.ru »

2022-12-12 08:50

Российские подлодки начали отработку погружения в рамках испытаний на Балтике

Боевые корабли и спасательное судно Балтийского флота обеспечивают погружение дизель-электрических подлодок «Уфа» и «Кронштадт» в рамках испытаний в морских полигонах флота, сообщили в пресс-службе Западного военного округа. lenta.ru »

2022-9-7 13:58

Срочников из Дагестана осудили за отработку удушающего приема на памятнике

В Краснодаре осудили двух срочников из Дагестана, отработавших удушающий прием на памятнике спецназовцам ГРУ в Молькино. Осужденный Дагир Агарагимов, непосредственно выполнявший прием против статуи приговорен к 40 тысячам рублей штрафа. lenta.ru »

2022-7-11 20:37

Айтишникам хотят назначить отработку после вузов

На заседании Совета по развитию цифровой экономики, посвященном кадровому обеспечению обсуждались меры по борьбе с дефицитом кадров в отечественной IT-отрасли. mirnov.ru »

2022-4-26 16:49

Коалиционная группировка на учениях в Белоруссии начала отработку контрнаступления

В составе коалиционной группировки войск в совместных действиях принимают участие подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота, авиация ВКС РФ, а также войска Западного оперативного командования, авиация ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Белоруссии tass.ru »

2022-2-19 14:58

Стример Mellstroy начал отработку наказания в должности менеджера по закупкам

Блогер Андрей Бурим получил шесть месяцев исправительных работ за избиение девушки на стриме, он получил должность менеджера по закупкам, сообщают СМИ. Блогер в ходе работы менеджером будет отдавать 10% зарплаты в пользу государства, приговор ему вступил в силу 13 сентября, тогда же у него и началась официально трудовая деятельность, сообщает РЕН-ТВ. vz.ru »

2021-9-18 14:33

Рогозин: мы завершаем наземную отработку всей системы МБР «Сармат»

Работы по созданию комплекса стратегической межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» близки к завершению. Об этом заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Даная ракета заменит МБР «Воевода» шахтного базирования. argumenti.ru »

2021-8-8 18:36

Роскосмос завершает наземную отработку межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат"

Летные испытания "Сармата" начнутся в этом году и должны завершиться в 2022-м tass.ru »

2021-8-7 21:23

В РКК "Энергия" заявили, что траты на отработку одновитковой схемы полета к МКС не нужны

Такая схема ведет к снижению расходов топлива, которое в случае запуска грузовика "Прогресс-МС" можно использовать для коррекции орбиты станции, отметил начальник отдела баллистики корпорации Рафаил Муртазин tass.ru »

2021-8-3 01:08

Россия начала отработку супербыстрого полета до МКС

В «Роскосмосе» сообщили, что был дан старт отработки супербыстрой схемы, позволяющей экипажам добираться до Международной космической станции (МКС) за полтора часа. Корабль «Прогресс МС-17» был запущен с космодрома Байконур 30 июня и причалил к МКС 2 июля. tvzvezda.ru »

2021-7-12 21:18

Портал The Drive назвал «тревожным сигналом» для США отработку флотом России условного уничтожения авианосца в Тихом океане

Отработка российским флотом условного уничтожения авианосца в Тихом океане является «тревожным сигналом» для Соединенных Штатов. На это указывается в материале, появившемся в американском интернет-сегменте. argumenti.ru »

2021-6-23 13:25

В Северной Осетии специалисты ЮВО начали отработку учений с применением квадроциклов

Специалисты разведывательного соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) начали отрабатывать тактико-специальные задачи с использованием квадроциклов. riafan.ru »

2021-6-19 12:20

Белорусский генерал Игорь Король допустил отработку авиацией НАТО ударов по России

Авиация НАТО "с большой долей вероятности" отрабатывает удары по РФ и Белоруссии, заявил первый заместитель главы Генерального штаба Вооруженных Сил Белоруссии генерал-майор Игорь Король. argumenti.ru »

2021-5-16 20:51

Евкуров проверил отработку первых совместных действий экипажей БМПТ «Терминатор» и Т-72Б3М

На полигоне под Челябинском экипажи боевых машин поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» и танков Т-72Б3М впервые отработали совместное применение. Отмечается, что розыгрыш практического эпизода состоялся в рамках эксперимента по освоению новейших машин в боевых порядках подразделений гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа (ЦВО). tvzvezda.ru »

2021-3-11 19:27

Предприятие РМК начало отработку самого нижнего горизонта рудника «Чебачье»

ЧЕЛЯБИНСК, 26 августа, ФедералПресс. АО «Александринская горно-рудная компания» (входит в Группу «Русская медная компания») начала отработку пятого по счету и самого нижнего горизонта на глубине 420 метров. fedpress.ru »

2020-8-26 14:15

Стоимость "Ангары" снизится после исключения затрат на отработку конструкции

С ростом объема заказываемой продукции снизится стоимость наиболее дорогостоящих покупных комплектующих tass.ru »

2020-6-30 22:42

Участника митинга в Екатеринбурге отправили на отработку на кладбище

Арестованный в Екатеринбурге правозащитник Сергей Зыков может отработать 20 часов обязательных работ на кладбище. Ему предложили заняться благоустройством... rosbalt.ru »

2020-3-3 23:06

В действиях НАТО увидели «отработку нанесения ядерных ударов» по России

Тренировочные полеты американских стратегических бомбардировщиков B-52 Stratofortress вблизи Крыма имеют целью отработку странами НАТО нанесения ядерного удара по России, заявил Федеральному агентству новостей (ФАН) главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. lenta.ru »

2019-10-24 17:00

В Киеве анонсировали отработку закона об особом статусе Донбасса

Депутат Рады Юрий Бойко отметил, что этот шаг означает, что Украина сдвинулась вперед в разрешении конфликта на востоке страны. riafan.ru »

2019-10-3 09:44

В Кемеровской области начали отработку лавы с рекордными запасами угля

В Прокопьевском районе Кемеровской области на шахте имени В.Д. Ялевского ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания-Кузбасс» («СУЭК-Кузбасс») приступили к от kapital-rus.ru »

2019-7-8 11:08

Воробьев взял на контроль отработку обращений по Подмосковью после прямой линии с Путиным

Губернатор Московской области также планирует связаться с обманутым дольщиком из Реутова, который задал вопрос президенту после мероприятия tass.ru »

2019-6-20 17:52

Засланный «Казачок»: отработку посадки российского модуля на Марс показали на видео

Роскосмос рассказал об уникальном испытательном стенде НПО им. Лавочкина, который создан для отработки посадки на поверхность Луны и Марса в рамках программы ExoMars2020. Благодаря стенду создается виртуальная математическая модель посадки на поверхность планеты. tvzvezda.ru »

2019-4-4 23:59

"Опасная игра": в Совфеде оценили отработку "перехода в атаку" ВСУ на границе с Россией

Сенатор Франц Клинцевич заявил, что учения украинских военных на границе с Россией и отработка перехода в атаку являются очень опасной игрой. По мнению члена Совфеда, подобные маневры на границе ВСУ проводят по указу вашингтонского обкома. nation-news.ru »

2019-2-20 08:46

Концерн "РТИ" начал отработку технологических решений в рамках программы "Сфера"

В рамках программы РФ в ближайшие годы планирует запустить более 600 спутников связи и дистанционного зондирования Земли tass.ru »

2018-10-30 08:20

«Ильюшин» начал отработку бортовых систем опытного самолета Ил-112В

Специалисты Ильюшина приступили к отработкам бортовых систем опытного образца легкого военно-транспортного самолета Ил-112В. Об этом сообщили в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). tvzvezda.ru »

2018-7-21 22:48

Специалисты "Ильюшина" начали отработку бортовых систем опытного самолета Ил-112В

Затем воздушное судно передадут для наземных частотных испытаний и цикла аэродромных отработок tass.ru »

2018-7-20 12:44

Видео: отработку новейших танков с модулем «Бережок» показали в Минобороны

Экипажи гвардейской танковой армии Западного военного округа опробовали модернизированную военную технику на полигоне Головеньки. 5-tv.ru »

2018-6-6 21:26

Американская подлодка поплатилась за отработку «удара по России»

В сети появилась видеозапись, на которой показано, как субмарина ВМС США пробила толщу льда, нанося условный удар по противнику во время учений. nsn.fm »

2018-3-23 08:30

Суда Черноморского флота начали отработку ведения одиночного боя

Суда Черноморского флота приступили к отработке ведения одиночного боя, сообщает «Крыминформ». В море вышли тральщики «Вице-адмирал Захарьин» и «Валентин Пикуль», ракетный катер «Набережные Челны» и большой десантный корабль «Цезарь Кунников». Читать далее russian.rt.com »

2018-1-26 17:39

СК возбудил дело после падения выполнявшего «отработку» подростка из окна школы в Ульяновске

Следователи возбудили уголовное дело после падения из окна школы в Ульяновске подростка, выполнявшего «летнюю отработку». Об этом сообщает СУ СК по Ульяновской области.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-3 17:46