Новости часа

Минобороны Украины заявило о больших потерях ВСУ

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, что украинская армия несет большие потери. Он призвал разработать новую оперативную стратегию. Глава ведомства попросил западных партнеров поставить Киеву больше реактивных систем залпового огня с радиусом действия от 150 километров.

Российская авиация применила сверхзвуковые ракеты «Криптон» на Украине

Российская авиация в ходе специальной военной операции на Украине применяет сверхзвуковые ракеты «Криптон», рассказал источник. По его словам, авиаракеты продемонстрировали высокую эффективность применения по различным целям украинской армии. «Точное поражение», — добавил он.

Прокуратура потребовала ликвидировать Профсоюз журналистов и работников СМИ

Московская прокуратура потребовала ликвидировать Профсоюз журналистов и работников средств массовой информации. С иском в суд обратился прокурор города Москва Денис Попов. Предварительное заседание по этому вопросу назначено на 14:00 13 июля.

Пушков поговоркой оценил ситуацию с дефицитом газа в Германии

Сенатор Алексей Пушков высказался об остановке газопровода «Северный поток» на плановое техобслуживание. Кроме того, он прокомментировал опасения ФРГ о прекращении поставок топлива из России, в своем Telegram-канале.

Раскрыта опасность мохито и джин-тоника в жару

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн заявил, что алкогольные коктейли представляют опасность для организма человека в жару. Употребление этих напитков приводит к увеличению риска теплового удара.

"Известия": в РФ предложили ввести лимит на покупку дизеля иностранными грузоперевозчиками

Национальная ассоциация грузового автомобильного транспорта "Грузавтотранс" выступила с такой инициативой в качестве ответных мер в отношении Литвы и ЕС из-за нарушений договоренностей о транзите грузов в Калининград

В России предложили увеличить разрешенный к перевозке в самолете вес животных

Правительство России и администрация президента попросили Минтранс рассмотреть возможность увеличить разрешенный к перевозке в самолете вес животных до 10 килограмм. Поводом для подобного предложения стали обращения россиян.

Ком в горле. Как справиться с летней ангиной

Как ни парадоксально, но именно летом люди болеют ангиной чаще, и протекает она нередко сложнее, чем в холода. Дело в том, что это заболевание может развиваться при снижении общего и местного иммунитета, а именно летом происходит и то, и другое.

Появились подробности мощного пожара в доме в центре Москвы

Квартира в центре Москвы, в которой произошел пожар, принадлежит дочери бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева. Такие подробности сообщил Telegram-канал «112». По его данным, в момент возгорания дочери Алиева Севиль не было в квартире. Пожарным уже удалось потушить огонь.

Женщина накачала мышцы в 76 лет и прославилась в сети

Блогерша Джоан Макдональд накачала мышцы в 76 лет и прославилась в сети. На размещенных кадрах женщина сравнила свой внешний вид до и после похудения. Так, на первом снимке заметны ее выпирающий живот и полные руки.

Следственный комитет России начнет расследование обстрела мирных жителей в ДНР

Следственный комитет России начнет расследование обстрела мирных жителей в ДНР и Херсоне, заявили в ведомстве. В результате удара Вооруженных сил Украины в Шахтерском районе ДНР погибли три человека, еще 11 получили ранения.

Умер певец и актер Адам Уэйд

На 88-м году жизни скончался певец и актер Адам Уэйд. Артист умер после продолжительной борьбы с болезнью Паркинсона. Уэйд снимался в кино более 70 лет, в его фильмографии более 30 проектов. Звезда также занимался музыкальным творчеством: в 1961 году три его песни попали в десятку лучших хитов Billboard 100.

Российский комик назвал странной традицию популярной европейской страны

Известный российский юморист и телеведущий Илья Соболев рассказал, как увидел корриду во время отдыха в Испании. Он опубликовал в своем Telegram-канале ряд фото и видео с трибун. «Это было больше живодерство», — написал комик и признался, что ему было жаль убитых быков.

Крис Хемсворт рассказал о претендовавшем на его роль в «Торе» брате

Австралийский актер Крис Хемсворт рассказал о претендовавшем на его роль в «Торе» брате Лиаме Хемсворте. Артист вспомнил, что его родственник мог сыграть бога грома и почти получил эту роль. Однако создатели франшизы посчитали его слишком молодым и вспомнили, что у Лиама есть старший брат.

Пенсионеров с банковскими картами предупредили о новой афере

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Пенсионеры, получающие деньги на карту, рискуют лишиться всех своих зачислений. О том, как не попасться на уловку мошенников, журналистам рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

Пенсионерам сказали, когда зачтется индексация для работающих: новости понедельника

ВЛАДИВОСТОК, 11 июля, ФедералПресс. В июле россиянам внепланово увеличили пенсии. Деньги получат только неработающие пенсионеры, но есть лазейки. Кроме того, россиян предупредили о возможной новой вспышке коронавируса, а VPN продолжают блокировать в России.

Юрист рассказала об ошибках при выплате отпускных

Адвокат, член Ассоциации юристов России Марина Астаева заявила, что оплату отпуска необходимо производить не позднее чем за три дня до его начала. Специалист рассказала, что расчет отпускных регулируется статьей 139 Трудового кодекса России.

Сенатор раскритиковал слова экс-президента Польши о России

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров прокомментировал заявление экс-президента Польши Леха Валенсы о необходимости «сократить население России». Сенатор раскритиковал слова Валенсы и заявил, что пост президента Польши не добавил ему «ни интеллекта, ни мудрости».

Северодонецкий завод «Азот» собрались перезапустить после боев

Завод «Азот» вновь сможет начать выпуск продукции, заявил исполняющий главы администрации Северодонецка Николай Моргунов. Однако для этого необходимо полностью разминировать территорию комбината и провести электроэнергию.

Более 100 человек отравились из-за утечки реактивного топлива на складе ВМС США

В ноябре прошлого года произошла утечка реактивного топлива на складе горючего ВМС США Red Hill на Гавайях, длившаяся около 34 часов. В итоге оказалась загрязнена питьевая вода, от чего заболели сотни людей.

Стало известно, где сейчас дети женщины, которая облила краской памятник Зорге во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 11 июля, ФедералПресс. Детский омбудсмен в Приморье Ольга Романова рассказала о состоянии двух детей женщины, которую арестовали по обвинению в порче объектов культурного наследия. Сейчас ситуация не требует вмешательства уполномоченного.

Названы районы Москвы с максимально подорожавшими квартирами

Во втором квартале 2022 года сильнее всего готовые квартиры подорожали в Нижегородском, Красносельском и Даниловском районах Москвы. Локации столицы с максимальным ростом цен на вторичном рынке назвали аналитики ЦИАН в своем исследовании.

Названы причины падения рубля в июле

Старший аналитик ИК РУСС-ИНВЕСТ Роман Блинов объяснил, почему в июле началось падение рубля. Блинов назвал ключевой причиной падения рубля опасения властей, что доходы бюджета России, зависящие от экспортных финансовых потоков, сократятся.

Цены на поддержанные «японки» пошли вверх: автомобили уже подорожали на 25 процентов

ВЛАДИВОСТОК, 11 июля, ФедералПресс. Цены на поддержанные японские автомобили продолжают расти. Сейчас рынок вышел на самые высокие цены за все время, рост стоимости составил, в среднем, на четверть.

Суровый челябинский фанат: Агутину пришлось защищаться от поклонника на концерте в Миассе

Музыкант Леонид Агутин грубо обошёлся с поклонником, который выбежал на сцену во время концерта в Миассе (Челябинская область). Это произошло 9 июля, видео инцидента опубликовал телеграм-канал "НеМалахов".

Байден рассказал, как модернизировал свой велосипед после падения

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден сообщил журналистам, что убрал специальные ремешки, которые фиксируют ногу, с педалей своего велосипеда после инцидента, когда американский лидер упал набок вместе с велосипедом.

Лиз Трасс выдвинула свою кандидатуру на пост премьер-министра Великобритании

Глава Министерства иностранных дел Великобритании Лиз Трасс выдвинула свою кандидатуру на пост лидера Консервативной партии. Также она планирует стать премьер-министром страны. На этом посту чиновница обещает начать снижать налоги с первого дня.

Ученые назвали пищевую привычку, которая может привести к преждевременной смерти

Люди, которые привыкли досаливать пищу, подвержены более высокому риску преждевременной смерти. Данное исследование, в котором приняли участие более пятисот тысяч человек, было проведено американскими учеными из Школы общественного здравоохранения и тропической медицины Тулейнского университета в Новом Орлеане.

Погодная опасность: в регионы России придут мощные ливни и ураганы

В ближайшие два дня ряд российских регионов ожидают ливни с грозами и сильным ветром. Непогода придет в Брянскую, Калужскую, Смоленскую, Курскую, Тверскую, Ленинградскую , Псковскую, Ростовскую, Новгородскую и Мурманскую области, а также в Карелию и Краснодарский край.

Байден пожаловался журналистам, что "выглядит как дурачок"

Президент США Джо Байден заявил журналистам, что "выглядит как дурачок". Такими словами он охарактеризовал себя, отвечая на вопросы в велосипедном шлеме. Репортёры расспрашивали американского лидера во время его очередной велопрогулки.

В Москве за два часа выпало более четверти месячной нормы осадков

В некоторых районах российской столицы менее чем за два часа выпало более четверти месячной нормы осадков. Об этом сообщили в пресс-службе московского комплекса городского хозяйства. «Более четверти месячной нормы осадков выпало в отдельных районах города менее чем за два часа.

Доллар может вырасти до 80 рублей в случае снятия ограничений на вывод капитала из РФ

Главный макроэкономист УК «Ингосстрах-Инвестиции» Антон Прокудин в комментарии РИА Новости не исключил резкий рост курса доллара при условии снятия ограничений по выводу капитала с территории России.

DWN: антироссийские санкции и энергетическая политика ФРГ приведут ее к краху

Введенные ограничительные меры против России, а также энергетическая политика немецких властей, которая оказалась «провальной», приведут Германию к краху. С таким заявлением выступил журналист газеты Deutsche Wirtschaft Nachrichten Марк Фридрих.

Лучшее новости

В Германии испугались навсегда закрытого российского газового крана

Из-за приостановки поставок газа по трубопроводу «Северный поток» в связи с плановыми работами по техническому обслуживанию в Германии испугались, что президент России Владимир Путин навсегда перекроет Европе газовый кран.

Аналитик оценил вероятность возвращения доллара к 50 рублям

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов заявил, что рубль может вернуться к показателю 50 за доллар вопреки своему ослаблению в последние дни. Антонов напомнил, что после выступлений чиновников курс доллара установился выше 62 рублей, что является важным техническим уровнем сопротивления.

В России заявили о способности всех ПВО перехватить американские ракеты Harpoon

Главный редактор журнала ТАСС «Военно-техническое сотрудничество» Дмитрий Литовкин заявил, что все российские средства радиолокации могут обнаружить, а комплексы противовоздушной обороны — перехватить американские крылатые ракеты Harpoon.

Разъяренные селяне убили растерзавшего ребенка леопарда

В Индии четырехлетнего мальчика утащил в лес и убил леопард. Мехраз Азад Мир играл во дворе дома своего дяди в деревне Раджопа, союзная территория Джамму и Кашмир в четверг, 7 июля. В какой-то момент рядом с домом появилась хищная кошка.

Завернутого в полотенце пятимесячного младенца нашли в подъезде тобольской многоэтажки

В подъезде одной из многоэтажек в Тобольске нашли пятимесячного младенца, завернутого в одно полотенце. Ребенка экстренно госпитализировали, и сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Проводится проверка, передает СК Тюменской области.

Россиян предупредили о ливнях с грозами в ближайшие дни

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о погоде в России в ближайшие дни. По его словам, непогода ждет Ленинградскую, Псковскую, Новгородскую, Мурманскую, Смоленскую, Тверскую, Курскую, Брянскую области, Карелию, Краснодарский край. Там пройдут ливни с грозами.

Актуальное новости

Российские хакеры добыли секретные документы украинской армии

Российская хакерская группа RaHDIt и украинская «Берегини» добыли секретные оперативные документы о действиях Вооруженных сил Украины (ВСУ) и ситуации на фронте. «Мы очень большие массивы данных получаем, но, к сожалению, прямо сейчас мы вам не можем раскрыть все карты», — заявил один из представителей RaHDIt.

Блогерша показала лицо в прыщах без ретуши и восхитила фанатов

Блогерша Фэй показала лицо с акне без ретуши и восхитила фанатов. Активистка бодипозитива призналась, что часто получает оскорбления и страдает от критики в адрес своего внешнего вида. Она разместила два снимка, на которых продемонстрировала промежуточный результат лечения кожи.

Экономист допустил снижение стоимости бензина в России

Президент некоммерческого партнерства «Нефтяной клуб Санкт-Петербурга» Олег Ашихмин заявил, что в России снизились оптовые цены на бензин благодаря профициту топлива на внутреннем рынке. «На внутреннем российском рынке есть профицит топлива, оптовые цены упали, но розничные цены сильно вниз не пошли», — отметил он.

Власти Запорожской области сообщили о взрыве в Мелитополе

В Мелитополе Запорожской области произошел взрыв, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Владимир Рогов. «Мелитополь. Громко. Подробности позже», — написал он. Ранее при срабатывании взрывного устройства у здания главного управления МВД в Мелитополе пострадали два человека.

Российский хакер раскрыл потери Украины

Участник российской хакерской группы RaHDIt на условиях анонимности рассказал, какие потери понесли Вооруженные силы Украины в ходе спецоперации России в стране. «Потери у украинской армии действительно очень высокие, гораздо выше того, что официально заявляет офис президента», — подчеркнул он.

Отключение газа в Запорожье и возвращение турбины ФРГ. События вокруг Украины за два дня

Вашингтон продолжает выделять Киеву военную помощь, Оттава анонсирует новые санкции против Москвы, которые затронут трубопроводы и производство металлов

Очистка бетономешалки на челябинском предприятии закончилась смертью разнорабочего

На промышленном предприятии в Ленинском районе Челябинска произошло ЧП: рабочий погиб во время чистки барабана бетономешалки. По данному факту областной СК организовал проверку, передает пресс-служба следственного ведомства.

В Германии назвали сроки "неизбежной" рецессии в США

Экономике США не избежать рецессии, вопрос заключается лишь в сроках. Об этом говорится в статье немецкого делового журнала WirtschaftsWoche. Как отмечает издание, аналитики всё активнее соревнуются в мрачности прогнозов, рискуя этим привести в движение "ведущую вниз спираль".

Раскрыты самые распространённые ошибки при выплате отпускных

Оплата отпуска должна быть произведена не позднее чем за три дня до его начала, сроки выплаты отпускных работнику определены статьёй 136 Трудового кодекса РФ. Об этом сообщила адвокат, член Ассоциации юристов России Марина Астаева.