Результатов: 2167

Эксперт считает, что ВСУ откажутся от контрнаступления

Вместо этого Украина начнет наносить удары по критическим объектам РФ, предположил военный аналитик, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко tass.ru »

2024-4-24 03:03

Герой России назвал срыв контрнаступления ВСУ на Запорожье заслугой генерала Ивана Попова

Залибек Умаев отметил, что действия бывшего командующего 58-й армии являлись примером для личного состава tass.ru »

2024-4-22 04:03

Военный оценил перспективы начала нового контрнаступления ВСУ этим летом

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Для начала нового контрнаступления Украине нужно больше финансовой, военной и дипломатической поддержки от западных союзников, которые пытаются переложить обязанности по спонсированию Киева друг на друга. fedpress.ru »

2024-4-19 17:24

Более трети БПЛА: Генерал рассказал о роли РЭБ при отражении контрнаступления ВСУ

Начальник войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Вооружённых сил России генерал-лейтенант Юрий Ласточкин рассказал о роли своих подразделений в отражении провалившегося контрнаступления ВСУ. Как заявил высокопоставленный военный в статье для газеты "Красная Звезда", посвящённой Дню специалиста по радиоэлектронной борьбе, российские системы РЭБ за тот период подавили более трети всех принадлежащих ВСУ дронов самолётного типа. life.ru »

2024-4-15 04:17

В Минобороны России спрогнозировали последствия нового контрнаступления ВСУ

Новый план Киева по контрнаступлению приведет к разгрому украинской армии и положит начало пути к миру на условиях России, заявил высокопоставленный источник в Минобороны. «Благодаря таким нетривиальным подходам в военном планировании нет необходимости сомневаться, что реализация нового плана Зеленского по контрнаступлению завершится уже полной катастрофой для Украины с окончательным разгромом ВСУ и началом пути к миру на российских условиях», сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 20:56

В Крыму назвали неадекватным план контрнаступления от Зеленского

Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал неадекватным заявление Владимира Зеленского о новом плане контрнаступления украинских войск и добавил, что подобная риторика говорит о серьезном политическом кризисе на Украине. vz.ru »

2024-4-11 09:46

Военный аналитик рассказал, когда ждать новой попытки контрнаступления ВСУ

Руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов рассказал, когда стоит ожидать новых попыток контрнаступления украинской армии в зоне СВО и что для этого понадобится официальному Киеву. ridus.ru »

2024-4-11 09:44

В ДНР озвучили причину срыва контрнаступления ВСУ в 2023 году

Срыв контрнаступления ВСУ в 2023 году произошел вовсе не из-за саботажа, как это теперь, анонсируя новое наступление украинской армии, пытается выставить Владимир Зеленский. На это указал советник главы ДНР Дениса Пушилина, Игорь Кимаковский, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-11 08:30

Зеленский заявил, что в план нового контрнаступления ВСУ входит разрушение Крымского моста

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. План нового контрнаступления Украины включает в себя разрушение Крымского моста в 2024 году. Об этом главарь киевского режима Владимир Зеленский сообщил немецкому изданию Bild. fedpress.ru »

2024-4-11 03:14

Зеленский захотел разрушить Крымский мост в ходе нового контрнаступления

В план нового контрнаступления вооруженных сил Украины входит разрушение Крымского моста, заявил украинский президент Владимир Зеленский. Зеленский заявил, что у Киева есть план нового контрнаступления. vz.ru »

2024-4-11 03:05

Зеленский рассказал о включении задачи по разрушению Крымского моста в план нового контрнаступления ВСУ

В план нового контрнаступления вооруженных сил Украины входит разрушение Крымского моста, заявил украинский президент Владимир Зеленский. Зеленский заявил, что у Киева есть план нового контрнаступления. vz.ru »

2024-4-11 03:05

Украина разработала план нового контрнаступления: главное за сутки

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. У Киева есть план нового контрнаступления, посольство США в Мексике опровергло сообщения о вербовке членов наркокартелей для отправки на Украину, ВСУ применили химическое оружие против российских военных в зоне СВО. fedpress.ru »

2024-4-10 04:40

«У нас есть план контрнаступления». Зеленский оценил дальнейший ход конфликта на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью Bild заявил, что у Киева есть план контрнаступления. Он подчеркнул, что республика готова продолжать боевые действия, и не пойдет на заморозку конфликта. lenta.ru »

2024-4-10 04:30

Новый план контрнаступления ВСУ назвали классической схемой мошенничества

Крымский политический эксперт Владимир Джаралла назвал новый план контрнаступления Украины, озвученный Владимиром Зеленским, классической схемой мошенничества. Политический аналитик отметил, что настоящая угроза для руководителей Украины в том, что на Западе их все чаще называют мошенниками. lenta.ru »

2024-4-10 02:58

В Крыму назвали план нового контрнаступления ВСУ классическим мошенничеством

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. План нового контрнаступления Украины является классической схемой мошенничества, так Киев хочет получить больше денег от союзников. Об этом сообщил крымский политический эксперт Владимир Джаралла. fedpress.ru »

2024-4-10 02:38

Зеленский заявил о разработанном на Украине плане нового контрнаступления

План нового контрнаступления вооруженных сил Украины уже разработан, но ВСУ для его реализации нужно получить от стран Запада современные системы вооружения, заявил украинский президент Владимир Зеленский. vz.ru »

2024-4-10 00:56

Зеленский заявил о наличии плана нового контрнаступления ВСУ

Владимир Зеленский заявил о том, что киевский режим уже подготовил план нового контрнаступления. Об этом он сообщил в интервью Bild. life.ru »

2024-4-10 23:56

Зеленский заявил, что Украина разработала план нового контрнаступления

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Главарь киевского режима Владимир Зеленский сообщил, что на Украине разработали план нового контрнаступления. fedpress.ru »

2024-4-10 23:19

Премьер Украины отказался раскрывать планы на год из-за уроков контрнаступления

Украина не будет раскрывать планы на 2024 год из-за полученных уроков неудачного контрнаступления ВСУ 2023 года, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе совместной конференции с премьер-министром Эстонии Каей Каллас. lenta.ru »

2024-4-3 18:04

Шмыгаль заявил, что Украина усвоила уроки контрнаступления 2023 года

Власти Украины усвоили уроки провального контрнаступления в 2023 году, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на пресс-конференции в Эстонии, которая транслировалась в YouTube.

ridus.ru »

2024-4-3 18:03

FT: провал контрнаступления ВСУ под Артемовском отдал инициативу России

Ситуация вокруг Артемовска истощила ресурсы Киева, что привело к провалу летнего контрнаступления 2023 года. Нехватка боеприпасов, живой силы и оборонительных рубежей позволила российской армии завладеть инициативой на фронте. ridus.ru »

2024-3-28 14:29

Бортников: Украина усилила атаки на Белгородскую область из-за провала контрнаступления

Киевский режим решил бить по Белгородской области, чтобы усилить недовольство россиян ситуацией, поскольку контрнаступление украинской армии провалилось, заявил директор ФСБ Александр Бортников. Контрнаступление украинской армии провалилось, поэтому, чтобы доказать свою состоятельность, украинское руководство решило нацелить основной удар на Белгородскую область, сказал Бортников, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 15:44

Макрон сделал неожиданное заявление по поводу провального контрнаступления ВСУ

Французский лидер Эмманюэль Макрон сообщил, что контрнаступление Вооружённых сил Украины прошло не так, как ожидалось. Соответствующее заявление президент Пятой республики сделал в интервью телеканалу France24. life.ru »

2024-3-15 00:20

Глава ЦРУ назвал срок нового контрнаступления ВСУ. В качестве альтернативы Киеву предрекли «еще больше Авдеевок»

Новая помощь Киеву поможет Вооруженным силам Украины (ВСУ) начать наступление в конце 2024 года. Такие сроки назвал глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Уильям Бернс. По его оценке, с новым пакетом помощи от США Украина сможет удержаться в 2024 и 2025 годах. lenta.ru »

2024-3-12 01:59

Глава ЦРУ назвал срок нового контрнаступления ВСУ

Новая помощь Киеву поможет Вооруженным силам Украины начать наступление в конце текущего года, заявил глава Центрального разведывательного управления Уильям Бернс. По его мнению, военная помощь обеспечит ВСУ возможности для «проникающих ударов по Крыму» и действий против российского Черноморского флота. lenta.ru »

2024-3-12 23:23

"Гибельный путь": Киеву предрекли "унизительное поражение" в случае нового контрнаступления

Новое контрнаступление ВСУ закончится "унизительным поражением", пишет обозреватель Лукас Лейрос в статье для китайского издания InfoBRICS. По всей видимости, как считает журналист, Киев не извлёк уроков из своих прошлых ошибок на фронте. life.ru »

2024-3-10 12:24

Украине предрекли окончательный крах в случае нового контрнаступления

Постоянный представитель республики Крым при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов предрек Украине окончательный крах в случае нового контрнаступления: Новый, так называемый "контрнаступ", окончательно погубит и ВСУ, и саму Украину, потому что лишит ее остатков человеческих ресурсов. lenta.ru »

2024-3-10 03:34

В Госдуме спрогнозировали будущее нового контрнаступления ВСУ

Новое контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) ждет та же участь, что и прошлой попытки контратаковать, считает депутат Госдумы от крымского региона Леонид Ивлев. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-7 07:32

Стало известно о нежелании украинцев воевать после провального контрнаступления

Украинцы отказываются умирать на «войне Зеленского». Причиной этого стало, в том числе, провальное контрнаступление, передает газета Daily Mail. Как сообщает издание, после неудачного контрнаступления в 2023 году на Украине выросли потери на передовой. lenta.ru »

2024-3-1 15:43

Глава разведки Украины указал на утечку планов контрнаступления

Планы контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) летом 2023 года утекли в распоряжение России до начала операции, заявил начальник Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов в интервью CBC. lenta.ru »

2024-2-29 10:39

Разведка Италии назвала две причины провала контрнаступления ВСУ

РИМ, 28 февраля, ФедералПресс. Украинское контрнаступление летом 2023 года не принесло ожидаемых результатов из-за нехватки времени на разработку плана боевых действий и отсутствия эффекта внезапности. Об этом заявили в разведке Италии. fedpress.ru »

2024-2-28 20:50

Разведка Италии назвала причины провала контрнаступления ВСУ

Развернувшееся в прошлом году контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) провалилось из-за нехватки времени. Эту и другие причины назвала разведка Италии. Отмечается, что контрнаступление не достигло основной цели — разрыва сухопутного коридора, соединяющего Россию с Крымом. lenta.ru »

2024-2-29 20:48

Шойгу высказался о действиях ВСУ после краха контрнаступления

Минобороны РФ Сергей Шойгу на коллегии российского военного ведомства высказался о действиях Вооруженных сил Украины (ВСУ) после краха контрнаступления. «После краха контрнаступления военное командование ВСУ пытается за счет оставшихся резервов стабилизировать обстановку и не допустить развала фронта», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-27 14:03

Шойгу: ВСУ стараются не допустить развала фронта после провала контрнаступления

Вооружённые силы Украины (ВСУ) в настоящее время пытаются с помощью резервов стабилизировать ситуацию и не допустить развала фронта после неудавшегося контрнаступления. Такое заявление сделал министр обороны РФ Сергей Шойгу на коллегии российского военного ведомства. life.ru »

2024-2-27 13:54

Шойгу констатировал попытки ВСУ спасти фронт после краха контрнаступления

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что неприятель после краха летне-осеннего контрнаступления пытается не допустить развала фронта, используя оставшиеся резервы. Об этом глава российского оборонного ведомства заявил на заседании коллегии Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-2-27 13:40

Рогов: Жителей Работино эвакуировали еще до летнего контрнаступления ВСУ

Жители Работино Запорожской области были вывезены в безопасную часть региона до начала летнего контрнаступления ВСУ, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, в Работино местных жителей нет, их вывезли из прифронтовых районов в мае 2023 года, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 14:14

Рогов заявил, что жителей Работина эвакуировали еще до летнего контрнаступления ВСУ

Сейчас в населенном пункте местных жителей нет, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" tass.ru »

2024-2-26 13:30