Результатов: 508

Мобилизованные будут служить до 70 лет? Новый законопроект МО РФ

Такое решение позволит сохранить опытных военных в армии, а не отправлять их на пенсию. Об этом сообщил полковник в отставке Виктор Баранец, который является членом общественного совета при Минобороны РФ и обозревателем газеты «Комсомольская правда». kapital-rus.ru »

2024-2-8 16:07

"Мобилизованные" кошки ВСУ не справились с нашествием "мышей-людоедов" в окопах

Коты, отправленные Украиной на фронт для борьбы с нашествием мышей, не справляются с полчищами грызунов в окопах ВСУ, пишет немецкая газета Bild со ссылкой на бойцов ВСУ. Они жалуются, что с вредителями не справляются также мышеловки и яды. life.ru »

2024-1-24 21:48

Арахамия признал, что мобилизованные оказались не готовы к отправке на фронт

Многие мобилизованные украинцы были брошены на передовую без должной подготовки, заявил глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия в комментарии телеканалу «Рада». По словам парламентария, есть истории, когда будущий боец в ходе тренировок кинул всего одну гранату или отстрелял два рожка и не приобрел никаких навыков. tvzvezda.ru »

2024-1-13 18:20

«Много задач, помимо Украины»: В Госдуме заявили о невозможности демобилизации

Об этом парламентарий написал в телеграм-канале. Гурулев отметил, что на сегодняшний день мобилизованные являются полноценной частью армии России, выполняя очень важные задачи. «Может кому-то это не понравится, но правда в том, что сегодня мобилизованные - полноценная часть нашей армии. kapital-rus.ru »

2023-12-25 17:41

Мобилизованные или контрактники? Эксперты спорят о комплектовании российской армии

В России увеличивают предельную численность армии и спорят о необходимости мобилизации. nsn.fm »

2023-12-2 08:58

Волонтеры сообщили о массовой гибели чувашских военных из-за атаки HIMARS

Минимум 19 военных могли погибнуть при обстреле батальона, где были мобилизованные из Чувашии. Телеграм-канал «Сердитая Чувашия» сообщил о возможном разгроме первого бата… 7x7-journal.ru »

2023-10-31 17:41

Картаполов: Мобилизованные подлежат ротации на СВО

Мобилизованные подлежат ротации, как и другие участники специальной военной операции, заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов nsn.fm »

2023-9-21 08:38

В Госдуме заявили, что мобилизованные окажутся дома только после окончания СВО

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Мобилизованные россияне вернутся домой только после завершения спецоперации на Украине, ротация для них не предусмотрена. Об этом заявил глава комитета ГД РФ по обороне Андрей Картаполов. fedpress.ru »

2023-9-15 16:59

Российские мобилизованные вернутся домой только после окончания войны в Украине

Мобилизованные смогут вернуться домой только после окончания войны в Украине. Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов добавил, что ротация мобилиз… 7x7-journal.ru »

2023-9-16 16:32

Депутат Картаполов заявил, что мобилизованные вернутся после окончания СВО

Мобилизованные россияне покинут зону боевых действий после окончания спецоперации на Украине, заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в беседе с «Лентой nsn.fm »

2023-9-15 14:00

Российские мобилизованные рассказали, как жгли из РПГ американские Bradley

Российские мобилизованные из 71-го гвардейского мотострелкового полка на Запорожском направлении в начале контрнаступления ВСУ сожгли из ручных противотанковых гранатометов (РПГ) американские БМП Bradley. vz.ru »

2023-8-21 08:28

Какую помощь курганские мобилизованные просят привезти на фронт: основные заявки

КУРГАН, 13 июля, ФедералПресс. Курганские мобилизованные просят выслать на фронт инструменты и запчасти для автомобилей, а также средства от насекомых и маскировочные сетки. Об этом рассказали волонтеры регионального отделения ОНФ в прямом эфире ЦУР Курганской области во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-7-13 14:40

Мобилизованные из Новосибирской области оказались в украинском плену

НОВОСИБИРСК, 23 июня, ФедералПресс. Пять человек из Барабинского района Новосибирской области оказились в украинском плену. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека Нина Шалабаева. fedpress.ru »

2023-6-23 08:35

«Лучше контрактники, чем мобилизованные»: Пригожин высказался об отсутствии необходимости во второй волне мобилизации

Контрактники, действительно, лучше выполняют обязанности в ходе спецоперации на Украине, нежели мобилизованные граждане. Однако желающих заключить договор с ВС РФ на сегодняшний день мало, заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-6-5 12:34

Сбежавшие из ЛНР мобилизованные получили до 7 лет колонии по делу о дезертирстве

Восемь мобилизованных из Калининградской области получили до семи лет колонии по делу о дезертирстве. Приговор выносил Одинцовский гарнизонный военный... rosbalt.ru »

2023-5-31 22:39

Сбежавшие из зоны СВО мобилизованные получили сроки за дезертирство

Одинцовский гарнизонный военный суд вынес приговор восьмерым мобилизованным из Калининградской области, сбежавшим из зоны специальной военной операции в Луганской народной республике. Подсудимые признаны виновными в дезертирстве и неисполнении приказа. lenta.ru »

2023-5-30 17:53

The Wall Street Journal: В Артемовск отправлялись мобилизованные без боевого опыта из-за потерь ВСУ

Власти Украины направляли в Артемовск (Бахмут) мобилизованных, у которых не было боевого опыта, из-за больших потерь среди основных сил ВСУ, сообщила The Wall Street Journal. Киев поступал так в целях сохранения обученных и снаряженных Западом бригад для грядущего контрнаступления и на фоне потерь ВСУ, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-25 13:03

Мобилизованные граждане и их семьи заключили более 3 тыс. соцконтрактов

Директор Департамента демографической и семейной политики Минтруда Андрей Галкин сообщил, что больше половины из них заключили контракт для преодоления трудных жизненных ситуаций tass.ru »

2023-5-22 13:47

Мобилизованные белгородцы и их семьи не будут платить пени по услугам ЖКХ

В Белгородской области утвердили порядок освобождения от уплаты пеней за несвоевременную или неполную оплату услуг ЖКХ для мобилизованных и членов их семей. Соответствующее постановление опубликовано на сайте областного правительства. riafan.ru »

2023-5-10 17:52

Мобилизованные могут оформить кредитные каникулы задним числом

Центробанк РФ сообщил, что военнослужащие, участвующие в специальной военной операции (СВО), имею право взять кредитные каникулы задним числом. mirnov.ru »

2023-5-10 10:58

В Центробанке заявили, что мобилизованные могут взять кредитные каникулы "задним числом"

Определить их началом можно любую дату, но не ранее даты мобилизации или начала участия в СВО tass.ru »

2023-5-4 10:22

Мобилизованные сахалинцы приехали домой в отпуск: бойцы поделились своими эмоциями

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 апреля, ФедералПресс. В минувшую субботу сахалинцы встретили вторую группу мобилизованных, которые прибыли домой в отпуск. Военнослужащие пробудут на отдыхе две недели, после чего вновь отправятся на передовую. fedpress.ru »

2023-4-24 04:26

Военный извинился за записанную жалобу мобилизованных из регионов на халатность руководства и отсутствие гуманитарки

Мобилизованные из Липецкой, Рязанской и Тульской областей в ролике записали жалобу на халатность командования 387 полка. По их словам, руководство якобы неподобающе относилось к воен… 7x7-journal.ru »

2023-4-18 10:34

Мобилизованные украинцы рассказали о страхе за свою безопасность при отправке на фронт

Мобилизованные украинцы опасаются попадания на фронт, если спецоперация продлится ещё год. По их мнению, в таком случае рано или поздно призовут всех. versia.ru »

2023-4-10 13:32

Мобилизованные украинцы поделились опасениями в связи с призывом в армию

Мобилизованные украинцы опасаются, что в случае продолжения конфликта они все окажутся на фронте, говорится в материале американской газеты The Washington Post. В репортажи граждане Украины поделились, что опасаются за свою безопасность на фоне сведений о подготовке Киевом контрнаступления. lenta.ru »

2023-4-10 12:56

Мобилизованные сахалинцы возвращаются домой

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 апреля, ФедералПресс. На Сахалин вернулась первая группа мобилизованных сахалинцев и курильчан. Бойцы проведут отпуск в кругу семей, после чего вновь вернутся на службу. fedpress.ru »

2023-4-6 10:11

В Северной Осетии мобилизованные и их семьи получат бесплатную юридическую помощь

Соответствующий законопроект поддержали во втором чтении на заседании парламента республики tass.ru »

2023-3-30 20:44

Мобилизованные с помощью РСЗО "Град" вытеснили противника из трех деревень

Старший наводчик РСЗО "Град" с позывным "Якут" рассказал, что его наградили Георгиевским крестом IV степени tass.ru »

2023-3-24 05:13

Вологодские мобилизованные возвращаются домой в отпуска

ВОЛОГДА, 17 марта, ФедералПресс. Участники спецоперации из Вологодской области начали приезжать в отпуска. Представители власти отметили, что мобилизованным, так же как и другим военным, полагается двухнедельный отпуск не реже одного раза в полгода. fedpress.ru »

2023-3-17 16:31

Мобилизованные жители пяти городов Приволжья впервые приехали в двухнедельный отпуск

Военнослужащих на парковке возле Центрального стадиона в Казани встретили их родные и близкие tass.ru »

2023-3-17 15:00

Мобилизованные артиллеристы спасли два взвода пехоты с помощью огневой поддержки

В Минобороны РФ рассказали, что работе артиллерии способствует дивизионная разведка tass.ru »

2023-3-17 08:35

Добровольцы и мобилизованные из Карелии получают около 200 тысяч рублей

ПЕТРОЗАВОДСК, 13 марта, ФедералПресс. Выплаты мобилизованным участникам спецоперации из Карелии составляют примерно 200 тыс. рублей. Сумма состоит из социальных выплат и двух военных окладов. fedpress.ru »

2023-3-13 18:46

Мобилизованные из трех регионов пожаловались Путину на отправку их на штурм в ДНР

Мобилизованные из трех регионов России записали видеообращения к Владимиру Путину. Они сообщили, что их перевели в штурмовые подразделения в ДНР.

В декабре мобили… 7x7-journal.ru »

2023-3-13 16:25

Мобилизованные уральцы попросили Путина о помощи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Солдаты Первой славянской бригады, которых призвали в зону проведения спецоперации, записали обращение к президенту России Владимиру Путину. По словам бойцов, их не обеспечивают необходимым обмундированием и не оказывают должной поддержки. fedpress.ru »

2023-3-12 15:30

Мобилизованные все чаще жалуются на переброски в штурмовые отряды ДНР. Зачем их туда переводят и что с ними происходит?

О чем рассказывают мобилизованные

Первыми, кто пожаловался на перевод из теробороны в штурмовые отряды ДНР, стали мобилизованные из Тывы. 5 февраля их обращение… 7x7-journal.ru »

2023-3-9 08:10

Иркутские власти признали, что мобилизованные из региона находятся на передовой

По словам Якова Миндрулёва, участники комиссии ездили на передовую и отлаживали взаимодействие с находящимся там полком. Они пообщались с мобилизованными и командованием.… 7x7-journal.ru »

2023-3-9 20:54

Мобилизованные жители Подмосковья впервые приехали домой в двухнедельные отпуска

Отправившиеся в зону спецоперации в рамках частичной мобилизации жители Подмосковья впервые вернулись домой в двухнедельные отпуска. Отдохнуть среди семей приехали бойцы из Наро-Фоминска, Волоколамска и Москвы. riafan.ru »

2023-3-1 18:00

Иркутские мобилизованные в третий раз попросили Путина не отправлять их на штурм

Письмо военных передали в редакцию издания их жены. Текст составили солдаты 5, 6, 7 и 8-й рот второго батальона 1439-го полка. Их передали в подчинение 1-й Славянской бригаде&nb… 7x7-journal.ru »

2023-2-28 10:05

Мобилизованные петербуржцы получили спецвыпуск "Петербургского дневника" к 23 Февраля

Мобилизованные жители Санкт-Петербурга получили спецвыпуск газеты "Петербургский дневник", посвящённый Дню защитника Отечества. Из него бойцы смогут узнать, какие основные события произошли за последнее время в Северной столице, а также прочитать интервью с зампредседателя Общественного совета по оказанию помощи участникам спецоперации и членам их семей Любовью Рубаник, пишет газета "Петербургский дневник". life.ru »

2023-2-23 16:57