Результатов: 137

«Война – дело молодых»: В Госдуме высказались о штурме Харькова

«Штурмовать Харьков - дело очень непростое. Это большой город с метро, коммуникациями, так далее. А надо ли это? Город можно обойти и заблокировать. Другой вопрос в том, что никто не знает реальных замыслов и планов нашей группировки. kapital-rus.ru »

2024-4-9 13:00

«Любая муха должна быть видна»: В Госдуме предрекли рост атак вглубь России

Депутат, генерал-лейтенант Андрей Гурулев отметил, что сегодня одним из ключевых моментов является защита наших стратегических предприятий. По его словам, данной работой должны заниматься совместно государство и собственники предприятий. kapital-rus.ru »

2024-4-9 12:21

Депутат Госдумы Гурулев назвал украинском фейком аудио о якобы планах России напасть на Казахстан

Сообщения, где утверждается о планах России напасть на Казахстан, являются фейком, созданным украинскими спецслужбами при помощи нейросетей с целью поссорить Москву и Астану, сообщил депутат Госдумы Андрей Гурулев. vz.ru »

2024-4-6 16:53

«Вся информация — у меня на канале»: Гурулев объяснил сообщение о нападении России на Казахстан

Депутат Государственной думы и генерал-лейтенант Андрей Гурулев опроверг информацию о возможных атаках со стороны России на Казахстан. Гурулев развеял слухи о планах России нападения на Казахстан после завершения специальной операции на Украине. kapital-rus.ru »

2024-4-6 15:37

Депутат Гурулев опроверг сообщения о нападении России на Казахстан

Депутат Госдумы Андрей Гурулев опроверг информацию о том, что Россия готовит нападение на Казахстан. «Это фейк, это хамство. Я понимаю, что нейросети подделывают все, что угодно, поэтому я вас призываю быть бдительными, нас ни с кем не поссорят», — сказал он, комментируя появившуюся в сети аудиозапись от его имени. lenta.ru »

2024-4-6 13:15

Спровоцирует международный скандал: слова Гурулева о беспилотниках оценили

Об этом заявляет телеграм-канал «Кровавая барыня», принадлежащий журналистке Ксении Собчак. «Похоже, генерал Гурулев может спровоцировать международный скандал с Казахстаном. Сегодня он предположил, что дроны, которые атаковали сегодня Татарстан, могли прилететь из "республик Средней Азии". kapital-rus.ru »

2024-4-2 17:00

Гурулев о теракте в «Крокусе»: «В этой ситуации виноваты таджики»

Об этом парламентарий написал в Telegram-канале. Парламентарий назвал теракт действительно серьезной проблемой, причины которой кроются в глубине. Гурулев заявил, что в России много мигрантов, а в случившемся «виноваты таджики». kapital-rus.ru »

2024-3-26 11:05

«Любят террор»: Депутат Гурулев заявил, что за стрельбой в «Крокусе» стоит Запад

Спецслужбы проведут расследование, выводы, возможно, не будут публичными, но они станут исходными данными для принятия решений руководством, заявил НСН Андрей Гурулев. nsn.fm »

2024-3-23 19:46

«Затаились. Молчат»: В Госдуме высказались об «элите 90-х»

«Верховный главнокомандующий в послании Федеральному собранию объяснил всем желающим услышать, кто на самом деле является элитой в современной России: "Вы знаете, что слово «элита» во многом себя дискредитировало. kapital-rus.ru »

2024-3-11 11:21

Гурулев пояснил, почему не будет второй волны мобилизации

По его словам, сейчас российская армия укомплектована бойцами, которые добровольно подписали контракт. При этом людей в ВС РФ продолжают набирать, но постепенно. «Мне говорят, мол, надо еще, почему мы не можем еще завтра миллион мобилизовать? Первое - сможем ли их всех сразу одеть, обуть, обучить? Есть возможности оборонно-промышленного комплекса. kapital-rus.ru »

2024-3-8 09:38

«Их заставят, даже если будут сопротивляться»: Поляков, румын, прибалтов готовят для Украины

«Мои ощущения таковы, что последние учения войск НАТО в Европе направлены больше против нашего основного союзника - республики Беларусь. Они прорабатывают попытку зайти на территорию республики. kapital-rus.ru »

2024-3-4 08:30

Европа грабит Россию. Результаты отказа от газа и нефти. Гурулев станет моделью? Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 13 февраля: Соловьев поблагодарил антивоенного экс-кандидата за «врагов народа» Депутату Гурулеву предложили стать рекламным лицом косметической компании Штраф в €1 млрд: Австрия готова платить, чтобы отказаться от российского газа Совет ЕС принял решение по заблокированным российским активам Разведка Норвегии: Россия берет верх на Украине Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-13 10:05

В Госдуме предупредили, что конфликт на Украине — только начало

Об этом парламентарий написал в телеграм-канале. Депутат уверен, что президентские выборы в России «утрут нос всему миру», а также приведут к падению мирового гегемона. «Запад будет использовать Украину до конца - им это выгодно. kapital-rus.ru »

2024-2-2 12:31

Россию пугают ядерным оружием. Авдеевку сдадут? Гурулев поднял тему ненависти к России: Главное к вечеру

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, произошедшие к вечеру 1 февраля: Ситуация вокруг Авдеевки: Залужный готов сдать город Новая угроза: США скоро установят ядерное оружие в Великобритании «Готовы резать себя в интересах США»: Гурулев раскритиковал россиян Турция снова пошла против России. kapital-rus.ru »

2024-2-2 21:00

«Готовы резать себя в интересах США»: Гурулев раскритиковал россиян

Об этом он написал в Telegram-канале. Представителей Пятой колонны он назвал «мразью», которой государство посылает сигналы. «Но это пока именно сигналы, а не полноценная борьба с теми, кто совершенно искренне считает своим долгом ненавидеть российское государство, то есть Россию», - написал Гурулев. kapital-rus.ru »

2024-2-1 16:58

«"Черная дыра", которой всегда мало денег»: ЖКХ грозит масштабная финансовая проверка?

«Повысить тарифы ЖКХ - худшее, что можно предложить населению, которое и так терпит коммунальные бедствия. К сожалению, именно такой "ответ" чаще всего находится у господ из "Единой России" на любые беды отрасли. kapital-rus.ru »

2024-1-24 18:21

Генерал Гурулев заявил о смене элит после «голой» вечеринки

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Андрей Гурулев нашел нужным прокомментировать скандал, вызванный «голой» вечеринкой блогера Анастасии Ивлеевой. fedpress.ru »

2024-1-20 13:53

Депутат Гурулев захотел возродить ГУЛАГ

Парламентарий Государственной Думы Андрей Гурулев высказался по поводу несогласных с политикой государства, заявив, что для борьбы с ними нужно возродить ГУЛАГ. По его мнению, этого хочет и народ. versia.ru »

2024-1-20 10:40

«Этого хочет народ»: В Госдуме заговорили о возвращении ГУЛАГа

Об этом Гурулев написал в телеграм-канале. Депутат заявил, что Россия ставит перед собой единственную цель - победить нацизм. Однако, в стране появились так называемые «ждуны», которые пытаются помешать России одержат победу. kapital-rus.ru »

2024-1-19 11:45

В Госдуме призвали делать фейковые ролики о спецоперации

Парламентарий в телеграм-канале разместил у себя соответствующую публикацию Chita. Ru. Подчеркивается, что Гурулев заявил, что 99% видео с российскими военными, которые говорят о якобы проблемах с обеспечением и боеприпасами, являются фейками. kapital-rus.ru »

2024-1-12 11:11

«Придется уничтожить, иного выхода нет»: Зеленский станет чаще наносить удары по России

По его словам, 2024-й год ознаменуется для Украины сразу несколькими серьезными потрясениями. Однако, отметил Гурулев, расслабляться пока рано. Во-первых, отметил он, на Украине усиливают мобилизацию. kapital-rus.ru »

2024-1-9 14:32

Гурулев о США: «От таких соседей надо избавляться»

По его словам, технико-тактические характеристики РСЗО Хаймерс, про которые говорили СМИ как источник запуска ракет, не позволили бы незаметно для российских войск наносить подобные удары, поскольку их бы пришлось очень близко тащить к границе. kapital-rus.ru »

2024-1-5 22:01

«Об этом знают три человека»: Гурулев высказался о секретных целях СВО

Гурулев в Telegram-канале заявил, что украинцы полностью зависимы от поставок со стороны Запада. Он отметил, что киевский режим выживает практически без своего производства. Депутат убеждает, что Россия вышла далеко вперед в производстве оружия, боеприпасов, вооружения и военной техники и может спокойно продолжать выполнять цели СВО: «Это дает нам уверенность в том, что мы можем идти вперед. kapital-rus.ru »

2023-12-26 16:19

«Много задач, помимо Украины»: В Госдуме заявили о невозможности демобилизации

Об этом парламентарий написал в телеграм-канале. Гурулев отметил, что на сегодняшний день мобилизованные являются полноценной частью армии России, выполняя очень важные задачи. «Может кому-то это не понравится, но правда в том, что сегодня мобилизованные - полноценная часть нашей армии. kapital-rus.ru »

2023-12-25 17:41

«Вы бедные что ли?» В Госдуме потребовали рожать больше детей

Об этом заявил депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев в эфире программы «Соловьев Live». Парламентарий считает, что если в семье есть квартира и машина, тогда можно и нужно рожать больше двух детей. kapital-rus.ru »

2023-12-18 11:47

Депутат Гурулев призвал военнослужащих повышать рождаемость в России во время отпусков

Парламентарий Госдумы Андрей Гурулев высказался по поводу повышения рождаемости в стране, заявив, что этим должны заниматься военнослужащие, когда отправляются в отпуск. versia.ru »

2023-12-18 20:01

«Хохлы им за это платят»: Гурулев посоветовал убивать внутренних врагов

Об этом он заявил в эфире шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на «России-1». Поводом для высказывания стали участившиеся случаи диверсий на железнодорожных путях. Он отметил, что на настоящий момент одних только поджогов релейных шкафов уже насчитывается уже более 70. kapital-rus.ru »

2023-12-11 15:30

Депутат Гурулев предложил ввести смертную казнь за диверсии на железных дорогах

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев в эфире ТВ-шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1», предложил бороться с диверсиями на железной дороге с учётом опыта белорусских силовиков nsn.fm »

2023-12-11 13:54

Теракт против Путина. Гурулев и экстремизм. Российский юрист начал войну: Главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к вечеру среды, 6 декабря: Киев - город России? В США сомневаются, что город является украинским Война на другом конце планеты начнется из-за российского юриста? Гурулев сделал заявление после сообщений о проверке на экстремизм «Риск теракта велик»: самолет с Путиным могут подбить? Пытки или суицид? Как скончался экс-глава МИД Китая Цинь Ган «Боря переобулся»: Глава Минобороны Германии отказался считать Украину союзником Су-35с ВКС РФ с ракетами сопровождают самолет Путина по дороге в ОАЭ Рубль не укрепится. kapital-rus.ru »

2023-12-6 21:00

Гурулев сделал заявление после сообщений о проверке на экстремизм

«Вражеские ресурсы с суммарной аудиторией более 700 тысяч человек в телеграме распространяют мою ложную цитату "Люди нам гадят". Что я говорю по факту, видно на видео: "Сегодня мы понимаем, что у нас внутри зарождаются и есть те люди, которые с помощью спецслужб Запада становятся шпионами, диверсантами, которые у нас здесь гадят"», - отметил Гурулев в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2023-12-6 12:35

Гурулев заявил, что в новых регионах РФ возродили «Смерш»

Член комитета Госдумы по обороне депутат Андрей Гурулев в своем Telegram-канале заявил, что в новых регионах РФ была создана служба, аналогичная советской контрразведке «Смерш» nsn.fm »

2023-12-4 18:37

Будут ли срочники служить по 2 года: депутат Гурулев выступил с инициативой

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Андрей Гурулев считает, что в России необходимо вернуть двухгодичный срок службы по призыву. fedpress.ru »

2023-12-3 17:05

Стало известно, куда пропал Гурулев

Основные темы его высказываний относятся к СВО на Украине и процессам в российской армии. Тем и любопытнее стал факт исчезновения Гурулева из медиапространства. Но все оказалось достаточно прозаично. kapital-rus.ru »

2023-12-3 23:49

Гурулев: «Третья мировая война уже идет»

«Если мы говорим о Третьей Мировой войне, то она, по сути, уже идет. Сегодня наш оборонно-промышленный комплекс работает в полную мощь, для этого выделялись приличные средства. Но результата не было бы, не будь четкого плана, сколько и чего нам нужно. kapital-rus.ru »

2023-11-20 12:50

Гурулев похрюкал в эфире и сказал, что Россия развивается благодаря СВО

Об этом парламентарий рассказал на телеканале «Россия-1» в передаче «Соловьев Live». По словам депутата, страна демонстрирует рост во всех сферах, чего не было с советских времен. «Ну такого давно не было. kapital-rus.ru »

2023-11-9 20:20

Гурулев поддержал идею жесткой сегрегации россиян: «Третьего не дано»

Об этом он написал в личном Telegram-канале. Парламентарий выразил поддержку идее разделения россиян на тех, «кто с нами» и тех, «кто против нас». «Наш прославленный военкор Александр Сладков пишет о категории граждан, которые сегодня тихо и радостно сидят внутри страны, но всей душой болеют против России в текущей ситуации, совершенно справедливо считает их потенциальным врагом. kapital-rus.ru »

2023-11-8 20:35

Журналистка уволилась после анекдота про еврейских младенцев. Причем здесь Гурулев?

Об этом пишет журналистка Ксения Собчак в своем Telegram-канале. Лиза Лазерсон объявила об уходе из команды «Живого гвоздя» на фоне ее отстранения на два месяца из-за анекдота. Ранее на выходных Лазерсон в прямом эфире во время обсуждения войны в Израиле и антисемитской волны рассказала анекдот про еврейских мальчиков. kapital-rus.ru »

2023-10-23 17:22

Гурулев попадет под маховик репрессий? Путин заговорил по-немецки: Главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» собрала главные события произошедшие к вечеру воскресенья, 22 октября. «Выпороть во дворе Думы»: К чему привели высказывания Гурулева о репрессиях? Дугин: «Если ты до сих пор не на войне, то какой же ты мужчина?» «Вы стали ближе к нацизму»: Путин обратился к немцам на их родном языке «Секретный» план Израиля: место погибших украинцев займут евреи? Социальный фонд РФ проиндексирует в 2024 году пенсионные и детские выплаты Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-10-22 21:00

Депутат Гурулев предложил изолировать не поддерживающих Путина россиян

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Большая часть населения России, 80 %, поддерживают президента Владимира Путина, остальных нужно «изолировать» или «как-то уничтожить». Об этом заявил депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Андрей Гурулев в прямом эфире на телеканале «Россия 1». fedpress.ru »

2023-10-21 12:28

Гурулев призвал уничтожать несогласных с Путиным россиян

Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия-1». Депутат высказал мнение, что несогласная с Путиным часть населения должна быть изолирована или уничтожена. По его словам, российское население на 80% доверяет президенту, это уровень сегодняшней консолидации. kapital-rus.ru »

2023-10-21 00:09

«Человек железной воли»: Путин и Гурулев поздравили Соловьева с юбилеем

«Ваши талантливые, неординарные программы на радио и телевидении, другие содержательные проекты и начинания всегда вызывают большой, неподдельный интерес», - говорится в сообщении президента по случаю дня рождения Соловьева. kapital-rus.ru »

2023-10-20 11:33

Гурулев назвал условие, при котором Израиль станет второй Украиной

Об этом он написал в Telegram-канале. Гурулев сравнил две страны - Украину и Израиль и заявил, что конфликт в Газе может перейти на весь Ближний Восток. В этом случае, считает депутат, Израилю придется мобилизовать все взрослое население, заменить которое на производстве станет проблематичной задачей. kapital-rus.ru »

2023-10-11 13:09

«Прохлопали все»: Гурулев внес ясность, как России не повторить ошибок Израиля

Гурулев считает, что если «сильно не заморачиваться», то Израиль выступает на стороне США, а Иран и мусульманский мир - на стороне России, написал он в Telegram-канале. Он добавил, что у России есть свои цели и задачи, определенные президентом РФ Владимиром Путиным на форуме «Валдай», к выполнению которых страна идет. kapital-rus.ru »

2023-10-9 09:59

Гурулев назвал условие, при котором срочников могут отправить в приграничные с Украиной регионы

Об этом он заявил в интервью «Путин в Telegram». По его словам, срочник может отправиться в приграничные с Украиной регионы только при одном условии - если захочет сам. «Я думаю, если кто-то изъявит желание, ему не откажут, он туда поедет. kapital-rus.ru »

2023-9-29 13:45

«Может прилететь»: Гурулев назвал условие защиты России от ядерного удара

Об этом парламентарий написал в Telegram-канале. Он считает, что у России есть шансы добиться преимущества в рамках эскалации вооруженной борьбы. Для примера он привел сотрудничество с «сочувствующими» странами - в частности, с Северной Кореей. kapital-rus.ru »

2023-9-28 19:13

Гурулев: Удары по Украине нужны, чтобы Киев сдался на условиях России

Об этом рассказал член комитета Государственной думы по обороне, и генерал-лейтенант Андрей Гурулев в разговоре с @Putin_Tg_Russia. По словам депутата, удары по украинской территории нацелены на то, чтобы страна сдалась на условиях Москвы. kapital-rus.ru »

2023-9-23 16:16