«Готовы резать себя в интересах США»: Гурулев раскритиковал россиян

2024-2-1 16:58

Об этом он написал в Telegram-канале. Представителей Пятой колонны он назвал «мразью», которой государство посылает сигналы. «Но это пока именно сигналы, а не полноценная борьба с теми, кто совершенно искренне считает своим долгом ненавидеть российское государство, то есть Россию», - написал Гурулев.

Он продолжил рисовать портрет представителей Пятой колонны и заявил, что они взращены западной культурой и атмосферой ненависти ко всему русскому.

«Этой ненавистью к российскому государству, обществу, к нашим традициям пропитана у этих людей вся жизнь. Вот там-то, за рубежом, всё правильно, там настоящие люди живут, а мы тут так - грязь под ногтями, и единственный наш способ самоопределиться - это продать душу архетипичной западной системе ценностей», - отметил Гурулев.

Он уличил Пятую колонну в финансировании ВСУ, «гажении» в интернете, а также производстве контента на тему ненависти к России - статей, фильмов.

«Опасность этого ещё и в том, что процесс этот не организован - это саморасширяющаяся система, которую если не начать контролировать и постепенно давить, то кончится ровно тем же самым, чем кончился Советский Союз в 1991 году. Тогда это была настоящая контрреволюция, но сейчас это будет гораздо болезненнее и страшнее. И люди из пятой колонны именно этого развала, обрушения и хотят», - убеждает Гурулев.

При этом Гурулев отметил, что в глубинке, среди бедных слоев населения представителей Пятой колонны нет.

«Я много езжу по стране, и вижу не только недовольных горожан, многие из которых готовы продать не только душу, но и части тела от себя отрезать, лишь бы все мы жили по правилам Дяди Сэма. На земле, в глубинке, никакой пятой колонны нет и не было никогда. При этом люди живут проще гораздо, часто на грани бедности. И проблем у них много. И отцы их, братья и сыновья на СВО воюют и погибают», - написал Гурулев.

В заключение он выразил надежду, что всех причисленных к Пятой колонне «выпрут» из страны или запретят всякую общественную деятельность.

Ранее стало известно, что Гурулева вырезают из эфиров телеканалов за резкие высказывания.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

гурулев пятой ltr dir колонны представителей написал