Результатов: 808

«Битва за труд мигрантов»: эксперт предсказал противостояние НАТО и России.

В мире разгорается жестокая борьба за миграционные потоки, утверждает член центрального совета независимого профсоюза «Новый труд» Саид Гафуров. По прогнозам ООН, к 2050 году начнется снижение численности населения планеты. kapital-rus.ru »

2024-4-26 14:53

«Битва за труд мигрантов»: эксперт предсказал противостояние НАТО и России

В мире разгорается жестокая борьба за миграционные потоки, утверждает член центрального совета независимого профсоюза «Новый труд» Саид Гафуров. По прогнозам ООН, к 2050 году начнется снижение численности населения планеты. kapital-rus.ru »

2024-4-26 14:53

Литва атаковала Беларусь

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на КГБ Беларуси. Силовики сообщают о предотвращении ударов беспилотниками, их маршрут пролегал с территории Литвы. Удары могли быть нанесены по объектам в Минске. kapital-rus.ru »

2024-4-25 13:26

«Вонь, грязь, разруха, взятки»: Невзоров* плюнул в сторону России

Соловьев в эфире «России 1» заявил, что Россия - оплот традиционных ценностей и не должна гибнуть ради того, чтобы понравиться западным «пи***асам». При этом Соловьев упомянул ядерное оружие, в котором Россия не должна сгореть в угоду коллективному Западу. kapital-rus.ru »

2024-4-25 13:19

«Летает, как гайка в космосе»: эксперт высказался о российской экономике

По его мнению, проблема заключается в том, что даже при высоких ставках экономика не охлаждается из-за отсутствия эффективного регулирования. В обычных условиях ключевая ставка в 16% была бы достаточной для стабилизации ситуации. kapital-rus.ru »

2024-4-25 12:34

«Началась зачистка целой команды»: как связаны Стригункова и Иванов?

Светлана родилась 25 октября 1979 года в городе Видное, Московская область. Она начала свой профессиональный путь после обучения в Государственном университете управления, где получила специальность по государственному и муниципальному управлению. kapital-rus.ru »

2024-4-25 08:50

«Дикая» взятка. Арестованные счета детей. Увольнение: что происходит вокруг Иванова

Согласно информации агентства ТАСС, глава МО РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности. Предполагается, что взятки, переданные ему, могут превысить 1 миллиард рублей. По данным следователей, Иванов помогал компаниям получать контракты и объекты, обеспечивая им преимущества на торгах. kapital-rus.ru »

2024-4-25 08:13

Замминистра обороны Иванов пять лет был «под колпаком» у ФСБ

Согласно информации издания «Лента. ру», Иванова подозревают в получении взяток в сфере строительства. Предварительные данные указывают на то, что одним из эпизодов является получение взяток во время строительства Национального центра управления обороной, который начал свою работу 1 декабря 2014 года. kapital-rus.ru »

2024-4-24 10:43

Замминистра Шойгу отправили в следственный изолятор

Иванову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, замминистра надзирал за вопросами строительства и капитального ремонта ведомственных объектов, когда вступил в преступный сговор с третьими лицами с целью получения взятки «в виде оказания услуг имущественного характера при проведении подрядных и субподрядных работ для нужд Минобороны». kapital-rus.ru »

2024-4-24 10:39

Шойгу уходит в отставку после 7 мая? Мнение экспертов

По сети гуляют слухи и инсайдерская информация о возможном уходе Сергея Шойгу с поста министра обороны вслед за задержанием его заместителя. «Это самый громкий удар по команде Сергея Шойгу за все время его работы на посту министра обороны России. kapital-rus.ru »

2024-4-24 08:43

«Прямой и резкий удар по Шойгу»: доверенное лицо главы МО задержали за взятку

В ведомстве уточняют, что Иванову может грозить до 15 лет лишения свободы в колонии, ему вменяют обвинение по статье 290 УК. До этого ФБК* приводило результаты неподтвержденного расследования о том, что Иванов якобы построил себе дачи на Рублевке и в Твери на деньги военных подрядчиков. kapital-rus.ru »

2024-4-24 21:53

Терроризм не искоренит: юрист призвал смягчить «суровую» мигрантскую политику

Партнер коллегии адвокатов «Фрейтак и сыновья» Вадим Багатурия рассказал RTVI о том, поможет ли ужесточение миграционной политики искоренить терроризм в России. По его мнению, теракты не зависят напрямую от законодательства, поэтому законы нужно смягчать, чтобы не лишать экономику рабочих рук. kapital-rus.ru »

2024-4-24 21:39

Сбербанк выплатит акционерам рекордные дивиденды. Россияне «в пролете»?

На заседании Наблюдательного совета Сбербанка 23 апреля было рекомендовано выплатить рекордные дивиденды за 2023 год, учитывая значительный рост чистой прибыли за этот период. Об этом сообщил президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф. kapital-rus.ru »

2024-4-23 16:55

Миронов: в мигрантском кризисе в России виновата Британия

Парламентарий обратился к информации официального ресурса Региональной программы по миграции в Центральной Азии и России (CARM), финансируемой правительством Великобритании. Эта программа, реализуемая через Департамент международного развития, имеет свои скрытые цели, утверждает депутат. kapital-rus.ru »

2024-4-23 15:55

«Расстрелять можно будет любого»: Собчак пугает россиян смертной казнью

53% опрошенных жителей России высказались в поддержку возвращения смертной казни, как сообщает исследование Russian Field. Собчак считает, что последствия возвращения смертной казни могут оказаться фатальными: «Я уже говорила, что сейчас они протащат смертную казнь для педофилов или террористов, потом туда включат еще кого-нибудь, например, “экстремистское сообщество ЛГБТ”*, а потом раз, и мы не успели оглянуться, как любого неугодного при желании можно будет под это подтянуть», - заявила Собчак. kapital-rus.ru »

2024-4-23 12:05

Россию ждет еще более страшное наводнение в будущем? Исследование

По мнению экспертов, проблема глобального потепления с каждым годом усугубляется. Ученые утверждают, что наводнение - это естественное и неизбежное явление, но прогнозируемое. Тем не менее, в этом году прогнозы специалистов оказались недостоверными, а уровни подъема воды достигли исторических максимумов. kapital-rus.ru »

2024-4-23 09:35

Российский депутат украинского происхождения подал в суд на участника СВО

Об этом в Telegram-канале рассказал участник боевых действий на Украине Евгений Топаз. История началась с того, что российский военнослужащий отреагировал на публикацию, которая появилась на сайте организации «Патриоты России», контролируемой Семигиным. kapital-rus.ru »

2024-4-22 16:47

«Не более чем мясо»: продажный эхомосковец оскорбил российских солдат

Об этом сообщает Telegram-канал «Блок». Ганапольский* в эфире журналиста Алексея Венедиктова* «Живой гвоздь» высказал свою ненависть по отношению российских бойцов в зоне СВО. В издании его прямо называют пропагандистом, работающим на украинские власти. kapital-rus.ru »

2024-4-19 11:45

«Спасибо за меткость»: Зеленский поблагодарил ВСУ за удар по крымскому аэродрому

Об этом сообщает Lenta. ru. Зеленский признал ответственность ВСУ за удар по аэродрому в Джанкое на севере Крыма. Украинский лидер заявил об этом в обращении к гражданам. Есть сведения, что при ударе по аэродрому применили баллистические ракеты. kapital-rus.ru »

2024-4-18 13:34

«Самый страшный вариант для системы»: Кадыров возглавит МВД?

В издании полагают, что теракт в «Крокус Сити Холл» запустил череду проверок в ведомствах и подготовку к кадровым заменам. Состав правительства будет обновлен с инаугурацией президента России Владимира Путина, эксперты говорят, что своих мест лишатся от 15% до 30% министров. kapital-rus.ru »

2024-4-18 10:28

«Надо шантажировать США»: на Украине планируют глубокие удары по России

Бывший замкомандующий ССО Украины и экс-замсекретарь Совбеза, Сергей Кривонос, выразил мнение о необходимости наращивания ударов по военно-промышленным объектам России. Он отметил, что необходимо вывести из строя множество заводов, чтобы заставить США продолжать помогать Украине. kapital-rus.ru »

2024-4-17 15:42

«Подделывай документы»!: Мигрант избил беременную девушку-фельдшера

Об этом рассказали в Telegram-канале Mash. Иностранный гражданин пришел в поликлинику для того, чтобы сделать фиктивную справку для своего ребенка. При этом у него при себе не было ни документов, ни ребенка. kapital-rus.ru »

2024-4-17 14:11

«Подделывай документы!»: Мигрант избил беременную девушку-фельдшера

Об этом рассказали в Telegram-канале Mash. Иностранный гражданин пришел в поликлинику для того, чтобы сделать фиктивную справку для своего ребенка. При этом у него при себе не было ни документов, ни ребенка. kapital-rus.ru »

2024-4-19 14:11

Украинский адмирал: «Тысячи россиян возьмем в плен, Черноморский флот — на дно»

Об этом он рассказал на Второй черноморской конференции по безопасности «крымской платформы» в Софии. По его мнению, чтобы «всколыхнуть» российское общество и продемонстрировать хоть какой-то военный успех, украинская армия обязана захватить тысячи пленных. kapital-rus.ru »

2024-4-16 17:14

Дугин возглавил образовательный центр имени фашиста и русофоба?

Блогер и кинокритик Евгений Баженов у себя в Telegram-канале задается вопросом, может ли вызвать недовольство, что центр носит имя Ивана Ильина, который, по словам блогера: открыто назвал себя фашистом во время речи на вечере немецкого Красного креста; поддерживал нацистов в геноциде евреев, сам живя в Третьем рейхе - об этом он написал в газете «Возрождение» 17 мая 1933 года; в книге «Гитлер и Сталин» Ильин заявил, что «правовой рай, что несли нацисты, воспринимался народной душой, как освобождение»; в сентябре 1941 года, комментируя зверства нацистского режима в СССР, он указал, что они «оздоравливают» Россию. kapital-rus.ru »

2024-4-16 17:00

«Пустые полки, просто пустые»: экономист Липсиц* предрек в России экономическую катастрофу

Свои рассуждения Липсиц* высказал в эфире проукраинского журналиста Дмитрия Гордона**. Экономист заявил, что россиян ждут пустые полки из-за того, что в России нет безработицы - экономический «фокус» должен состояться из-за того, что полки попросту некому будет заполнять: «И вот тогда начнет происходить то во что они [россияне] категорически не верят и обливают меня грязью. kapital-rus.ru »

2024-4-16 16:12

«Это не паводок, это угроза!»: российский регион рискует уйти под воду

Об этом сообщает РИА Новости. Губернатор объявил, что наводнение приближается к Кургану колоссальный объем находится в десяти километрах от областного центра. Глава региона написал об этом в социальных сетях, снабдив пост кадрами фотосъемки. kapital-rus.ru »

2024-4-15 15:26

Глава СБУ Малюк подал апелляцию через московский суд

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные в картотеке суда. «В самой новости интересно то, что у главы СБУ в Москве есть личные адвокаты. Кейс “СБУ в Москве” становится все интереснее», - прокомментировали событие в Telegram-канале «Нарративы». kapital-rus.ru »

2024-4-15 11:28

На Украине — «черный день». Российская армия нанесла жесткий удар

С начала апреля ВС РФ осуществили 47 массированных ударов по объектам на Украине. В ответ на агрессивные действия Киева, направленные на нанесение ущерба российским объектам топливно-энергетического комплекса (ТЭК), российские военные провели один массированный и 47 групповых ударов по объектам на Украине. kapital-rus.ru »

2024-4-12 16:28

«Киев этого очень хочет»: Зеленский готов покуситься на Крымский мост

Об этом сообщает ИА Регнум. О покушении на Крымский мост Зеленский заявил, говоря об имеющемся новом плане контрнаступления ВСУ, которое якобы намечено на 2024 год. «Речь идет не только о мосте в Керчи, о котором все говорят», - пояснил Зеленский изданию Bild (заблокировано в России), добавив, что «Киев этого очень хочет». kapital-rus.ru »

2024-4-11 11:05

«Гражданский долг»: Каспаров* подстрекает россиян к госизмене

Соучредитель нежелательного в РФ «Форума Свободной России»** Гарри Каспаров* утверждает, что государственная измена - это гражданский долг. Используя провокационные высказывания, внесенный в список экстремистов, он косвенно подстрекает своих бывших соотечественников к серьезным преступлениям. kapital-rus.ru »

2024-4-9 13:23

Украинский эксперт: «ВСУ в Часовом Яру ждет судьба немцев под Сталинградом»

Освобождение вооруженными силами России Часова Яра может стать переломным моментом в СВО, события могут развиться по сценарию битвы за Сталинград или Курск во время Великой Отечественной войны. kapital-rus.ru »

2024-4-8 11:41

Пистолет не спасет: губернаторы отказываются от оружия после нападения на Чибиса

Малинкович считает, что раздача оружия главам регионов необходима для безопасности, учитывая, что иногда охрана не может быть всегда рядом с губернатором. «Сегодня этого требует время! Эта идея пришла после происшествия с Чибисом», - пояснил Малинкович в беседе с РИА Новости. kapital-rus.ru »

2024-4-8 09:03

Зеленский сделает все, чтобы Украина проиграла

О заявлении Владимира Зеленского сообщает URA. RU. Украинский лидер во время телемарафона заявил, что Украина может проиграть в конфликте с Россией, если Конгресс США не выделит пакет помощи Киеву. kapital-rus.ru »

2024-4-7 17:29

«Развалите Россию или мы сбросим ядерную бомбу»: Украина угрожает НАТО

Об этом сообщает «ПолитНавигатор». По мнению политического эксперта Николая Давидюка, если страны Запада не будут предпринимать более решительные шаги по вступлению Украины в НАТО и ослаблению России, то в Киеве может появиться политическая сила, настаивающая на разработке ядерного оружия. kapital-rus.ru »

2024-4-7 10:15

«Эвакуация — это обязанность»: зачем Казахстан затопит российский регион?

В Целинном округе Курганской области, который готовится к встрече воды из Казахстана, идет подготовка к эвакуации жителей. МЧС показало, как ведется работа в рамках противопаводковых мероприятий. kapital-rus.ru »

2024-4-7 18:47

«Казахи — следующие после Украины»: опубликовано аудио, приписываемое Гурулеву

В распоряжении ВЧК-ОГПУ* появилось аудиосообщение, приписываемое депутату Государственной Думы РФ, генерал-лейтенанту Андрею Гурулеву, якобы адресованное коллегам из комитета по обороне. kapital-rus.ru »

2024-4-6 10:53

«Бомжи и иноагенты»: чиновники разнесли российских спортсменов за поездки за рубеж

Председатель Олимпийского комитета России Станислав Поздняков назвал российских теннисистов «командой иностранных агентов»: «Сейчас развернулась дискуссия между [президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики] Ириной Винер и представителями тенниса относительно выступления на Олимпийских играх в нейтральном статусе. kapital-rus.ru »

2024-4-5 20:37

СМИ: Румыния готовит нападение на Россию. Цель — Крым

Согласно материалам издания, Румыния уже принимает участие в операциях против России, отправляя самолеты и дроны-разведчики для наблюдения за противником. Все это происходит на фоне высказываний главы украинского ГУР Кирилла Буданова* о «неминуемом» уничтожении Крымского моста. kapital-rus.ru »

2024-4-5 16:58

Выступала против СВО: в ЕГЭ предлагаются задания по творчеству ярой русофобки

Об этом сообщает Telegram-канал «Кровавая барыня». Родители и депутаты обеспокоены антигосударственным и антипатриотическим подходом, представленным в материалах, разработанных Федеральным институтом педагогических измерений, передает автор канала Ксения Собчак. kapital-rus.ru »

2024-4-4 11:05

«Надеюсь на ошибку»: Гозман* предупредил Россию о большой войне

Его слова передает Bild (заблокирован в России). Иноагент заявил, что проанализировал речи российских политиков и пришел к неутешительному выводу. «Как это ни печально, страшно говорить, буду счастлив ошибиться, но мне кажется, это идет к большой войне», - выразил мнение Гозман*. kapital-rus.ru »

2024-3-29 12:11

Украинский политолог: «Россия не оставит Зеленского в живых даже для переговоров»

Об этом заявил украинский политолог Руслан Бортник, сообщает «ПолитНавигатор». Он заявил, что первым «полетит голова» у главы ГУР Кирилла Буданова*, своеобразный ордер на убийство которого выдал на днях директор ФСБ России Александр Бортников. kapital-rus.ru »

2024-3-28 16:57

Россия смогла восполнить дефицит топлива после атак на НПЗ

Об этом сообщает Reuters. C 1 марта вводится запрет на экспорт бензина из России, поэтому власти приняли решение увеличить импорт из Беларуси для обеспечения достаточного количества топлива. kapital-rus.ru »

2024-3-28 16:37

Макрон создает 200-тысячную армию для похода на Россию

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Однако, французские пользователи социальной сети X (запрещена в России) протестуют против рекламы правительственного сайта, созданного для набора французских граждан для участия в военных действиях на Украине. kapital-rus.ru »

2024-3-28 15:50

Буданов* заявил, что не одобряет теракт в «Крокус Сити Холл»

Об этом сообщает RTVI. Глава ГУР добавил, что Россия была предварительно информирована о планируемом теракте в «Крокусе». По его словам, информация о подготовке акции была известна России не позднее 15 февраля 2024 года. kapital-rus.ru »

2024-3-28 15:23

Зеленского испепелят ракетами: на Украине опасаются смены СВО на АТО

Об этом он заявил в эфире интернет-канала «Вышка». Эксперт считает, что причастность украинских спецслужб к теракту в «Крокус Сити Холл» наделяет Россию право счесть украинское государство террористическим, инициировать удары по центрам принятия решений, и даже ликвидировать украинского лидера Владимира Зеленского. kapital-rus.ru »

2024-3-28 09:52

Арефьев: «Мигранты в России ничего не делают, кроме терактов»

Его мнение приводит Telegram-канал «Кровавая барыня». Арефьев считает, что причиной большого количества мигрантов в России являются олигархи, не желающие платить адекватную зарплату своим соотечественникам. kapital-rus.ru »

2024-3-27 16:18

Главу СБУ Малюка арестовали в Москве с одним нюансом

Об этом сообщается в Telegram-канале SHOT. Малюк обвиняется по статье 205 Уголовного кодекса Российской Федерации за публичные заявления, побуждающие к террористической деятельности, оправдание терроризма или пропаганду терроризма. kapital-rus.ru »

2024-3-26 11:44

Гурулев о теракте в «Крокусе»: «В этой ситуации виноваты таджики»

Об этом парламентарий написал в Telegram-канале. Парламентарий назвал теракт действительно серьезной проблемой, причины которой кроются в глубине. Гурулев заявил, что в России много мигрантов, а в случившемся «виноваты таджики». kapital-rus.ru »

2024-3-26 11:05