Результатов: 327

«Подделывай документы»!: Мигрант избил беременную девушку-фельдшера

Об этом рассказали в Telegram-канале Mash. Иностранный гражданин пришел в поликлинику для того, чтобы сделать фиктивную справку для своего ребенка. При этом у него при себе не было ни документов, ни ребенка. kapital-rus.ru »

2024-4-17 14:11

«Подделывай документы!»: Мигрант избил беременную девушку-фельдшера

Об этом рассказали в Telegram-канале Mash. Иностранный гражданин пришел в поликлинику для того, чтобы сделать фиктивную справку для своего ребенка. При этом у него при себе не было ни документов, ни ребенка. kapital-rus.ru »

2024-4-19 14:11

Мигрант избил женщину-фельдшера в Подмосковье за отказ давать справку в детсад

Иностранный гражданин атаковал фельдшера в Московской области из-за отказа медика давать справку для поступления ребенка в детский сад без самого ребенка на приеме и необходимых документов, сообщили в ГСУ СК по региону. vz.ru »

2024-4-17 13:45

Как восстановить свидетельство о разводе?

В загсе можно запросить повторное свидетельство о расторжении брака или справку, подтверждающую наличие записи акта о расторжении брака. aif.ru »

2024-3-30 04:30

Путин объяснил получасовую историческую справку в интервью Такеру Карлсону

Президент России Владимир Путин объяснил, с какой целью включил в интервью, которое взял у него американский журналист Такер Карлсон, получасовой экскурс в историю. versia.ru »

2024-2-18 11:24

Нижегородского психиатра, выдавшего справку на оружие «борскому стрелку», судят повторно

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 февраля, ФедералПресс. Советский райсуд в Нижнем Новгороде приступил к повторному рассмотрению дела по обвинению в халатности врача-психиатра. fedpress.ru »

2024-2-9 17:29

ФСБ обнародовала секретную справку об истреблении нацистами евреев на территории СССР

В 11-страничном документе приведены многочисленные свидетельства уничтожения нацистами еврейского населения в Феодосии, Симферополе, Краснодаре, Кисловодске, Пятигорске, Мариуполе, Киеве, Днепропетровске, Полтаве, на Западной Украине tass.ru »

2024-1-27 00:03

Диагноз за бдительность. Бабушка защищала внучку и попала в психушку

После того, как пенсионерка из Каширы Нина Люгина заподозрила, что новый возлюбленный ее дочери неровно дышит к внучке, в медкарте бабушки вдруг появился психиатрический диагноз. А дочь возмутилась: «Не смей ломать мою семью!» aif.ru »

2024-1-16 15:54

РГСУ предложил сделать медицинскую справку обязательной при поступлении

Представители Российского государственного социального университета (РГСУ) высказали предложение сделать обязательным предоставление медицинской справки... rosbalt.ru »

2023-12-11 17:31

В Бурятии мобилизованный купил справку о смерти, чтобы не идти на СВО

Мобилизованный из Бурятии купил справку о смерти, чтобы не возвращаться в зону проведения специальной военной операции. Улан-Удэнский гарнизонный военный суд приговорил его к пяти годам колонии строгого режима за дезертирство. ridus.ru »

2023-11-24 15:41

Предпенсионерам предложили получить справку, которая дает множество льгот

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Россияне предпенсионного возраста могут получить документ, который позволит им получать ряд льгот. Соцфонд РФ актуализировал правила выдачи электронных справок. fedpress.ru »

2023-10-23 09:04

Сексолог рассказал, как корректно попросить партнёра справку об отсутствии ЗППП

Просить у нового партнёра справку об отсутствии заболеваний, передающихся половым путём, необходимо в формате "взаимной диагностики". Об этом "Газете.ru" заявил врач-сексолог Евгений Кульгавчук. life.ru »

2023-9-26 16:12

Сексолог рассказал, как корректно попросить у партнёра справку об отсутствии ЗППП

Просить у нового партнёра справку об отсутствии заболеваний, передающихся половым путём, необходимо в формате "взаимной диагностики". Об этом "Газете.ru" заявил врач-сексолог Евгений Кульгавчук. life.ru »

2023-9-26 16:12

Как получить справку об отсутствии налоговых задолженностей?

С 2023 года применяется новая форма справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, взносов, пеней, штрафов и процентов. aif.ru »

2023-9-11 14:21

Лидер республиканцев в Сенате Макконнелл получил справку о пригодности к работе

Лидер республиканцев в Сенате США Митч Макконнелл, с которым за последнее время случилось несколько эпизодов впадения в прострацию на публике, получил справку о медицинской пригодности к продолжению работы. vz.ru »

2023-9-1 03:51

Теперь имеют право. Как пенсионеру списать кредиты и ничего не потерять

Теперь пенсионеры смогут без лишней волокиты зайти в МФЦ и отказаться платить по кредитам. Многим из них за это ничего плохого не будет. aif.ru »

2023-8-6 05:05

Операций будет много: Желающим стать похожими на Кена посоветовали взять справку у психиатра

Если кто-то хочет стать внешне похожим на Барби и Кена, ему нужно быть готовым к множеству операций. Изменение внешности займёт годы. Перед всем этим лучше взять справку у психиатра. Об этом рассказал пластический хирург Владимир Плахотин. life.ru »

2023-7-18 17:19

В МФЦ Запорожской области можно будет получить справку об отсутствии судимости

Вице-премьер региона отметил, что специалисты центра "Мои документы" в Мелитополе с февраля оказали населению более 30 тыс. услуг tass.ru »

2023-7-14 18:51

Самарский медик выдала фиктивную справку за взятку

В Самаре задержана 65-летняя женщина-медик, работающая в одном из бюджетных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. riafan.ru »

2023-6-22 12:49

В Сеть слили «справку» о рисках уголовного преследования чиновников на Чукотке: зачем это сделано

АНАДЫРЬ, 4 мая, ФедералПресс. В конце апреля по соцсетям разошелся скриншот «справки», написанной ФСБ и СК по Чукотскому автономному округу. В документе говорится о том, что два крупных чиновника могут стать фигурантами уголовного дела. fedpress.ru »

2023-5-4 07:53

Врача из российской колонии оштрафовали за справку для свободы заключенного

В Кабардино-Балкарской Республике суд приговорил к штрафу врача и члена комиссии колонии, подделавшему справку. Медработник рассматривал вопрос освобождения заключенного, осужденного за мошенничество. lenta.ru »

2023-3-20 10:55

Родители столичных школьников могут оформить справку об обучении ребенка онлайн в электронном дневнике МЭШ

Процесс оформления справки об обучении ребенка в образовательной организации упростили в Москве, документ можно получить онлайн в электронном дневнике «Московской электронной школы» (МЭШ) nsn.fm »

2023-3-17 09:29

Москвичи смогут получать еще одну справку онлайн

В Москве упростили процесс оформления справки об обучении ребенка в образовательной организации. Теперь ее можно получить онлайн в электронном дневнике «Московской электронной школы» (МЭШ). Новый функционал освободит родителей от необходимости лично идти в школу и сократит время ожидания справки до трех минут. lenta.ru »

2023-3-17 08:30

Сто лет защитников Отечества: ФАН собрал историческую справку о празднике 23 февраля

Уже 105 лет россияне отмечают 23 февраля праздник, посвященный защитникам Отечества. Правда, не всегда он касался всех поголовно мужчин (включая новорожденных мальчиков) и некоторых женщин. ФАН собрал факты об истории торжественной даты и делится ими со своими читателями. riafan.ru »

2023-2-23 15:07

Таиланд потребовал от въезжающих справку о вакцинации от коронавируса

Таиланд вводит «коронавирусное ограничение»: теперь при въезде в страну требуется предоставить справку о вакцинации от COVID-19. Требование вступает в силу с 9 января. Соответствующие разъяснения получили авиакомпании, летающие в страну. ridus.ru »

2023-1-8 00:41

Россияне должны будут предъявить справку о вакцинации от ковида для полёта в Таиланд

С 9 января сесть в самолёт, отправляющийся в Таиланд, могут только те, кто подтвердил вакцинацию от ковида. Об этом сообщает российская авиакомпания Azur Air. life.ru »

2023-1-8 22:47

Врач о профилактике ВИЧ: «Если пара только начала встречаться, то надо попросить справку»

По данным UNAIDS, Россия попала в пятерку стран с самым высоким распространением ВИЧ-инфекции. Вертебролог, мануальный терапевт, невролог, основатель «Клиники лечения позвоночника и суставов доктора Длина» Сергей Длин рассказал «ФедералПресс», почему это происходит и как бороться с распространением вируса иммунодефицита человека: fedpress.ru »

2022-12-7 18:00

Россиянину запретили лететь в Турцию из-за отказа военкомата выдать ему справку

Пограничники Внуково в понедельник, 17 октября, запретили россиянину лететь в Турцию без справки из военкомата. При этом в военном комиссариате сообщили, что, согласно указу мэра столицы о завершении частичной мобилизации, справки больше не выдаются. Историю туриста публикует портал TourDom. lenta.ru »

2022-10-21 17:25

Для постройки дома за городом застройщикам не нужно будет получать справку в Роснедрах

Будет отменена обязанность застройщиков получать в Роснедрах заключение об отсутствии полезных ископаемых на участке tass.ru »

2022-10-13 16:29

Справку о противопоказаниях к вождению исключат из списка документов для экзамена на права

В МВД сообщили, что эти сведения подразделения ГИБДД теперь будут запрашивать в электронном виде в рамках межведомственного взаимодействия с Минздравом tass.ru »

2022-10-5 17:51

В Узбекистане вместо свидетельства о рождении будут выдавать справку с QR-кодом

В Минюсте сообщили, что новый порядок регистрации рождения детей будет введен с 1 января будущего года в Ташкенте, а с 1 июня - во всех регионах республики tass.ru »

2022-9-29 17:04

Студентам при выезде за границу необходимо будет предоставлять справку из вуза

Студенты государственных вузов очной формы обучения, которые не пребывают в запасе, во время выезда за границу должны будут предоставить справку из университета social.mk.ru »

2022-9-29 12:19

В России студенты-очники должны будут предоставлять справку из вуза при выезде за рубеж

Если же обучающийся находится в запасе, то дополнительно необходимо получить разрешение из военкомата, сообщили на горячей линии 122 tass.ru »

2022-9-29 11:05

Московским школьникам не нужно будет после болезни приносить справку

Столичные медицинские учреждения начнут автоматически сообщать в школу о болезни учащихся, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. mirnov.ru »

2022-9-5 10:40

В Одессе назвали сумму взятки за справку о непригодности к военной службе

В Одессе украинские правоохранители раскрыли схему оформления врачебной комиссией поддельных справок о непригодности к военной службе. Отмечается, что для этого фигуранты дела специально подыскивали мужчин призывного возраста, которым за денежное вознаграждение предлагали помощь в пересечении границы Украины. lenta.ru »

2022-8-17 18:13

Пенсионерам назвали справку, которая повысит пенсию на 4500 рублей

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Пенсионный фонд не всегда учитывает весь трудовой стаж при назначении пенсии. Ошибки нередко случаются из-за неразберихи в документах. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева. fedpress.ru »

2022-7-15 02:01

Какие документы нужны сопровождающему ребёнка-инвалида?

Предложили в ФСС путёвку в санаторий для моего ребёнка-инвалида. Когда я смогу получить путёвку и в какой срок я должна подготовить справку 070/у на себя? aif.ru »

2022-6-29 01:04

Косачев заявил, что комиссия по биолабораториям США на Украине изучит справку Пентагона

Вице-спикер Совета Федерации отметил, что "выглядит все это на первый взгляд как попытка уйти от ответственности и скрыть реальное содержание программ на Украине" tass.ru »

2022-6-10 09:34

Киев потребовал справку о психическом здоровье главы парламента Венгрии после заявлений о Зеленском

МИД Украины потребовал у спикера парламента Венгрии Ласло Кевера предоставить справку о его психическом здоровье, чтобы сделать выводы о его заявлении насчет состояния украинского лидера Владимира Зеленского nsn.fm »

2022-6-5 15:51

МИД Украины потребовал от спикера венгерского парламента справку от психиатра

Представитель МИД Украины Олег Николаенко потребовал от спикера венгерского парламента Ласло Кевера справку о психическом здоровье после слов последнего о президенте Владимире Зеленском. Накануне Кевер заявил, что украинский лидер страдает от психических проблем . tvzvezda.ru »

2022-6-5 15:51