Результатов: 255

Как обойтись без "весеннего обострения" — чек-лист от психиатра

Многие люди реагируют на изменения погодных условий, на наличие или отсутствие достаточного количества солнечного света, магнитные колебания. За зимний период организм теряет запас энергии из-за нехватки солнца, витаминов, редких прогулок на свежем воздухе. life.ru »

2024-3-22 14:55

Нижегородского психиатра, выдавшего справку на оружие «борскому стрелку», судят повторно

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 февраля, ФедералПресс. Советский райсуд в Нижнем Новгороде приступил к повторному рассмотрению дела по обвинению в халатности врача-психиатра. fedpress.ru »

2024-2-9 17:29

В Петербурге психиатра обвинили в домогательствах и избиении пациентки

Пациентки психиатра из Санкт-Петербурга Николая Постникова обвинили его в домогательствах, манипуляциях и угрозах. Одна из пострадавших заявила, что он неоднократно ее избивал, а также вымогал крупные суммы денег и внушал наличие психологических заболеваний. Поведение медика женщина записала на диктофон. lenta.ru »

2024-1-30 17:07

Как понять, что вы пригрели "змею на груди" и дружба неискренняя: советы психиатра

Дружба между двумя женщинами существует, но не всегда бывает бескорыстной. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказал психиатр, психотерапевт Алексей Вилков. life.ru »

2024-1-10 06:32

ГОСТ для квестов обяжет аниматоров побывать у нарколога и психиатра

Росстандарт утвердил новый ГОСТ, который позволит урегулировать индустрию квестов в РФ. mirnov.ru »

2023-12-28 09:19

Аниматоров обяжут предоставлять справки от психиатра

В России принят первый ГОСТ 71161 «Квест-комнаты детские» на проведение квестов для детей от шести до 18 лет. Так, при проведении таких мероприятий актерам запретят болевые контакты с их участниками, а аниматоров обяжут сдавать справки о том, что они не состоят на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. kapital-rus.ru »

2023-12-28 08:00

Аниматоров обязали предоставлять справки от психиатра и нарколога

В России приняли новый стандарт, в соответствии с которым организаторы развлекательных мероприятий для детей должны предоставлять справки, подтверждающие... rosbalt.ru »

2023-12-27 09:24

Аниматоров больше не допустят до детей без справки от психиатра

В России изменят правила проведения детских квестов. Теперь аниматоров обяжут предоставлять справки от психиатров, а на самих мероприятиях запретят болевые контакты с участниками. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на ГОСТ для проведения квестов для детей от 6 до 18 лет. life.ru »

2023-12-27 06:40

"Известия": аниматоров обяжут предоставлять справки от психиатра и нарколога

По данным газеты, в квестах запретили использовать элементы, которые могут причинить травмы участникам tass.ru »

2023-12-27 04:25

Суд отправил подростка на лечение у психиатра из-за нацистского приветствия

Суд направил на принудительное лечение у психиатра 17-летнего жителя Санкт-Петербурга за нацистское приветствие nsn.fm »

2023-11-14 18:23

Россиян предупредили, что стресс на работе может привести к кабинету психиатра

Психиатр и учёный Алана Баева рассказала, какие факторы могут повлиять на развитие психических заболеваний и что необходимо предпринимать для их профилактики. life.ru »

2023-11-3 15:52

Россиянка рассказала о насильной госпитализации после обмана психиатра

Посещение психиатра в одной из частных клиник Москвы обернулось для Кристины А. (имя изменено)принудительной госпитализацией в одну из городских психиатрических больниц. Историю о том, почему ее три дня насильно удерживали в медучреждении, девушка рассказала «Ленте.ру». lenta.ru »

2023-10-26 08:10

Тела известного психиатра и его сына-инвалида нашли в квартире на Урале

Известный психиатр Николай Макроцкий и его сын-инвалид найдены мёртвыми в квартире в городе Берёзовском Свердловской области. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на представителей региональных управлений МВД и СК РФ. life.ru »

2023-9-21 13:12

Раскрыты подробности смерти свердловского психиатра: убил сына и совершил суицид

Психиатр Николай Макроцкий из города Березовского Свердловской области убил своего сына-инвалида, а затем покончил с собой incident.mk.ru »

2023-9-21 11:15

Протаранивший здание Посольства РФ в Молдавии состоит на учёте у психиатра

Мужчина, протаранивший на "мерседесе" ворота Посольства России в Молдавии, состоит на психиатрическом учёте. Об этом рассказали в пресс-службе российского диппредставительства. life.ru »

2023-8-2 11:13

Ведущего психиатра Арканзаса обвиняют в удержании пациентов в закрытом блоке и мошенничестве с медицинскими страховками

Бывшие пациенты Northwest Medical Center в Арканзасе обратились с иском против экс-заведующего психиатрическим отделением Брайаном Хайаттом в суд, обвинив его в ненадлежащем обращении с больными. versia.ru »

2023-7-23 19:14

ЧП Ефремова. Врач объяснил, что значит «состоять на учете у психиатра»

Выпавший из окна сын Михаила Ефремова Николай, по данным Mash, состоит на учете у психиатра и страдает алкоголизмом. А кого именно ставят на учет? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-6-30 17:56

В «ЧВК Вагнер Центре» прошла лекция детского психиатра о влиянии видеоигр на психику несовершеннолетних

Патологическая зависимость от компьютерных игр у молодого поколения вызывает все большие опасения у экспертов и психологов. За последние десятилетия проблема доросла до международных масштабов. Игры начали вызывать у детей не только болезненную привязанность, но и расстройства психики. riafan.ru »

2023-6-8 13:00

Патологоанатома-сатаниста заподозрили в убийстве психиатра на БДСМ-вечеринке

Телеграм-канал Mash сообщает о подозрительной гибели врача в Тульской области, причастным к которой может быть ее коллега и сожитель incident.mk.ru »

2023-6-3 13:45

Житель Мурманска сбежал от прохождения судмедэкспертизы через окно в кабинете психиатра

Автомобилист, арестованный на 12 суток за отказ проходить медосвидетельствование, выпрыгнул из окна кабинета психиатра на улице Адмирала Лобова в Мурманске. riafan.ru »

2023-5-21 18:25

В Мурманске арестант сбежал от полиции, выпрыгнув из кабинета психиатра

В Мурманске во время освидетельствования у психиатра арестованный мужчина выпрыгнул из окна медицинского кабинета и убежал от полицейских, теперь его разыскивают по всему городу, сообщает SHOT. life.ru »

2023-5-20 18:06

Экс-советник Пентагона призвал Байдена провериться у психиатра

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Политика американского президента Джозефа Байдена ведет страну к катастрофе, ему необходимо пройти психиатрическое освидетельствование. Об этом заявил бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-4-4 20:24

Что такое СДВГ и как детям жить с таким диагнозом: Советы психиатра

Врач-психиатр Игорь Макаров в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал о синдроме дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) у детей. Медик отметил, что это патологическое состояние, на возникновение которого не влияет воспитание ребёнка, однако излишняя эмоциональность со стороны родителей может усилить проявление недуга. life.ru »

2023-3-31 19:16

Запах пота других людей помогает справиться с тревогой? — мнение психиатра

Почему активное вдыхание чужих феромонов провоцирует спокойствие или раздражительность? Как это связано с сексуальным влечением? 5-tv.ru »

2023-3-26 13:54

Как обмануть мозг и быстро справиться с панической атакой: три приёма от психиатра

В современном мире каждый человек регулярно подвергается стрессу. Кто-то нервничает, торопясь на работу или на уходящий поезд, другие паникуют, увидев незнакомый номер на экране телефона. В такие моменты может наступить паническая атака — приступ сильной тревоги и страха, который сопровождается учащённым сердцебиением, чувством нехватки воздуха и другими признаками. life.ru »

2023-3-23 18:30

Малафеев назвал Дзюбу "сказочником" и заявил, что ему требуется помощь психиатра

Бывший вратарь петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев отреагировал на громкие высказывания новоиспечённого нападающего "Локомотива" Артёма Дзюбы. Ранее тот обвинил экс-сокомандника в несостоявшемся трансфере полузащитника "Динамо" Арсена Захаряна. life.ru »

2023-3-1 15:47

Умер актёр Эрл Боэн, сыгравший психиатра Сильбермана в "Терминаторе"

На 82-м году жизни скончался голливудский актёр Эрл Боэн, который запомнился многим по роли полицейского психиатра Питера Сильбермана в первых трёх частях кинофраншизы "Терминатор". Об этом сообщает портал TMZ, ссылаясь на родственников артиста. life.ru »

2023-1-7 10:45

Российский дипломат пожалел об уходе из Совбеза ООН профессионального психиатра

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский выразил опасение, что постпреду Украины Сергею Кислице придется вызывать скорую психиатрическую помощь прямо на заседание Совета Безопасности. 5-tv.ru »

2023-1-2 23:29

Американцы призвали Байдена посетить психиатра

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Читатели американского издания Breitbart назвали Джо Байдена «ходячим трупом» после неудачной шутки президента о медосмотре и призвали его пройти психиатрическое освидетельствование. fedpress.ru »

2022-11-25 16:05

На что стоит обратить внимание в период «Коридора затмений»: ответ психиатра

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Яркое астрологическое явление под названием «Коридор затмений» вызывает у россиян множество вопросов. На что стоит обратить внимание в этот период, рассказала врач, психиатр-психотерапевт центра ментального здоровья «Эмпатия» Гузель Хуснуллина. fedpress.ru »

2022-11-8 09:48

Как стресс связан с развитием смертельных зависимостей — ответ психиатра

Из-за сильных негативных эмоций вырабатывается три гормона — кортизол, адреналин и норадреналин. Чем это опасно? 5-tv.ru »

2022-10-11 11:48

Глава Удмуртии Бречалов: ижевский стрелок стоял на учете у психиатра

Выпускник школы №88 в Ижевске, устроивший стрельбу в учебном заведении, состоял на учете в психоневрологическом диспансере, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов social.mk.ru »

2022-9-26 15:26

Вячеслав Володин предложил направить психиатра в эстонское Минобороны

Володин отреагировал на планы Минобороны Эстонии обучать людей партизанской войне. Спикер Госдумы призвал направить туда психиатра из-за подобных намерений. versia.ru »

2022-9-7 10:22

Володин призвал направить российского психиатра в Эстонию

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что в жизни много различных сведений, однако на некоторую информацию без смеха сквозь слезы невозможно смотреть. Он написал об этом в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-9-7 08:29

Психиатра из Ростова-на-Дону подозревают в занятиях проституцией и незаконном сбыте психотропных препаратов

Набирает обороты скандал, связанный с 28-летней ростовчанкой Ириной Маломан. Известно, что она является профессиональным доктором-психиатром, при этом её подозревают в занятиях проституцией и незаконном сбыте сильнодействующих лекарств. argumenti.ru »

2022-7-25 09:00

В Подмосковье два шизофреника похитили психиатра и потребовали выкуп в 15 млн рублей

В Подмосковье два шизофреника (это официальный диагноз) решили открыть музей бокса, а чтобы в короткие сроки разжиться крупной суммой денег, решили похитить психиатра и запросили за него выкуп в размере 15 миллионов рублей. life.ru »

2022-6-10 21:33

МИД Украины потребовал от спикера венгерского парламента справку от психиатра

Представитель МИД Украины Олег Николаенко потребовал от спикера венгерского парламента Ласло Кевера справку о психическом здоровье после слов последнего о президенте Владимире Зеленском. Накануне Кевер заявил, что украинский лидер страдает от психических проблем . tvzvezda.ru »

2022-6-5 15:51