Результатов: 11

Психиатр объяснил, как распознать в коллеге шизофреника и нужно ли бить тревогу

Шизофрения не говорит о слабоумии человека. Люди с таким диагнозом могут работать и быть успешными в профессии, рассказал психиатр Алексей Казанцев. По словам эксперта, распознать в коллеге шизофреника можно, если он начал без причины вести себя агрессивно. life.ru »

2023-11-13 17:55

Бредовые идеи и бесплодное мудрствование: как отличить шизофреника от здорового человека

Шизофрения – одно из наиболее распространенных психических расстройств, характеризующееся сочетанием продуктивной и негативной симптоматики, поведенческих и когнитивных нарушений. Согласно статистике, от заболевания страдают около 20 миллионов человек по всему миру. riafan.ru »

2022-11-3 15:26

В Подмосковье два шизофреника похитили психиатра и потребовали выкуп в 15 млн рублей

В Подмосковье два шизофреника (это официальный диагноз) решили открыть музей бокса, а чтобы в короткие сроки разжиться крупной суммой денег, решили похитить психиатра и запросили за него выкуп в размере 15 миллионов рублей. life.ru »

2022-6-10 21:33

Шизофреника, зарубившего родителей топором, отправили на принудительное лечение

Челябинский областной суд направил на принудительное лечение больного шизофренией жителя города Южноуральска, который зарубил топором своих родителей. versia.ru »

2019-2-1 19:43

Кеосаян взял Финягина на роль шизофреника по фотографии и не прогадал

В "Судьбе человека" Андрей Финягин признается, что фильм "Любовница" перевернул его жизнь и помог справиться с депрессией. Любопытно, что на роль шизофреника режиссер Давид Кеосаян взял Финягина только по фото, а психотерапевты потом спрашивали актера, как ему удалось столь вжиться в образ. vesti.ru »

2018-11-27 14:52

Скарамуччи пообещал уволить «параноидального шизофреника», возглавляющего аппарат сотрудников Белого дома

Директор по коммуникациям администрации американского президента предполагает, что коллега сливает журналистам конфиденциальную информацию. 5-tv.ru »

2017-7-28 05:46

Труп шизофреника обнаружен на березе в парке в Ленинградской области

Труп мужчины был обнаружен на березе в городе Лодейное поле в Ленинградской области. Как стало известно Федеральному агентству новостей, погибший страдал от шизофрении.  riafan.ru »

2016-10-3 09:27