Результатов: 6975

Эксперт: только РФ, КНР и США могут претендовать на роль полюсов в многополярном мире

Директор Института Китая и современной Азии РАН Кирилл Бабаев отметил, что три наиболее влиятельные страны в области геополитики и экономики являются еще и крупнейшими ядерными державами tass.ru »

2024-4-26 11:51

Общество: Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его атаку или контрнаступление. Такими словами военные эксперты описывают значение снайперских групп, участвующих сегодня в украинской спецоперации. vz.ru »

2024-4-26 08:14

Посол РФ заявил, что в отношениях России и Китая возрастает роль межрегиональных связей

Игорь Моргулов отметил, что развитие связей между регионами создает точки роста практического сотрудничества tass.ru »

2024-4-26 07:07

Песков: роль Ельцина в становлении России трудно переоценить

Роль первого президента нашей страны Бориса Ельцина в становлении современной России трудно переоценить. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

ridus.ru »

2024-4-24 14:29

В Кремле оценили роль Ельцина в становлении современной России

Роль первого президента России Бориса Ельцина в становлении страны сложно переоценить, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по случаю годовщины смерти Ельцина, умершего 23 апреля 2007 года. vz.ru »

2024-4-24 13:31

МИД КНДР назвал Зеленского артистом, играющим роль по сценарию США

Замглавы внешнеполитического ведомства республики Им Чхон Иль добавил, что поле боя на Украине стало кладбищем вооружений, "которыми хвалились США и НАТО" tass.ru »

2024-4-24 02:37

Актер Даниил Страхов рассказал, почему согласился на роль в сериале «Зло»

Актер Даниил Страхов заявил, что его героя в многосерийном фильме «Зло» можно отнести к положительным персонажам, однако под маской успешного журналиста и борца за справедливость скрывается одиночка nsn.fm »

2024-4-23 16:18

«Не босс, а модератор»: Хрусталеву прочат роль ведущего КВН после Маслякова

Хрусталев не сможет изменить КВН, поскольку роль ведущего — не главная, а скорее модераторская, точечная и очень тонкая, сказал НСН Александр Мельман. nsn.fm »

2024-4-22 14:43

"Ставьте задачу, я выполню": Герой России отметил роль мобилизованных в ходе СВО

Мобилизованные военнослужащие должным образом проявили себя в ходе специальной военной операции на Украине и сыграли важную роль в отражении украинского контрнаступления. Как рассказал в беседе с ТАСС начальник инженерных войск 58-й общевойсковой армии, Герой России Залибек Умаев, все бойцы высоко мотивированы. life.ru »

2024-4-22 04:51

«Меня теперь замуж никто не возьмет!» Как Чуриковой «Морозко» аукнулся

Милляр-Баба Яга бегал при морозе в -30 градусов в легких лохмотьях. Но тяжелее всего пришлось Чуриковой. В одной сцене она натурально примерзла к сугробу, а в другой вместо яблок ей пришлось жевать луковицы. aif.ru »

2024-4-21 07:32

«Вошел в роль и не вышел»: О судьбе Кологривого спорят психологи и режиссеры

Актер Никита Кологривый обладает отрицательным обаянием и может повторить судьбу других скандальных артистов. А, возможно, он страдает нарциссическим расстройством или просто - очень открытый актер. nsn.fm »

2024-4-20 16:00

Роль снизилась: Российский тренер оценил работу Дзюбы в "Локомотиве"

Игрок "Локомотива" Артём Дзюба стал делать для команды намного меньше, чем раньше. Об этом заявил в разговоре с "Газетой.ru" президент махачкалинского "Динамо" Гаджи Гаджиев, комментируя слухи о возможном уходе нападающего из команды. life.ru »

2024-4-20 05:00

Лавров отметил роль Харькова в будущей демилитаризованной зоне

Харьков сыграет не последнюю роль в создании демилитаризованной линии, о которой ранее заявлял президент Владимир Путин. Об этом сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью радиостанциям Sputnik , «Говорит Москва» и «КП» по актуальным вопросам внешней политики и международной повестке дня. tvzvezda.ru »

2024-4-19 13:26

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Илья Древнов не хотел сниматься в самой страшной сцене фильма, а Марат Башаров и в реальной жизни оказался замешан в не самых красивых историях. aif.ru »

2024-4-19 00:03

Захарова: Запад отводит Армении роль инструмента для разжигания пожара в регионе

Участники обсудили выполнение Плана мероприятий на 2023-2024 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества стран СНГ и Плана мероприятий по проведению в СНГ в 2024 году Года волонтерского движения tass.ru »

2024-4-18 12:12

Премьер Катара заявил, что Доха пересмотрит свою роль в переговорах между ХАМАС и Израилем

Существуют границы того, чего можно достичь в ходе этих переговоров, отметил шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани tass.ru »

2024-4-18 23:10

В США заявили, что не возьмут на себя "боевую роль" на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский ранее фактически сокрушался по поводу того, что Израилю союзники "не на бумаге" оказали помощь в отражении удара Ирана, а Украина находится в другом положении tass.ru »

2024-4-16 20:35

Наталия Орейро сыграла роль в новогоднем фильме «Письмо Деду Морозу»

Аргентинская актриса и певица Наталия Орейро сыграла одну из главных ролей в российском новогоднем фильме «Письмо Деду Морозу», сообщает пресс-служба Киностудии имени Горького nsn.fm »

2024-4-16 12:20

Ефремов получил Национальную премию в области веб-контента за роль в «Библиотекаре»

Актер разделил номинацию со звездой сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Иваном Янковским. 5-tv.ru »

2024-4-16 00:26

Кинокритик Шпагин предложил утвердить актера Чернышова на роль Маяковского

Новый фильм о Маяковском обречен на успех из-за сложной судьбы героя, сделать картину неудачной очень сложно, сказал НСН Александр Шпагин. nsn.fm »

2024-4-15 18:09

Первый сезон сериала Драгунского "Денискины рассказы" скоро выйдет в Сети

Режиссёр Артёмий Драгунский рассказал Metro как снимался сериал, как выбирались локации и как искали актёра на главную роль Дениса Кораблёва metronews.ru »

2024-4-14 14:22

Квакин, Пимен, два Гуся. Судьбы юных хулиганов из советского кино

Мишка Квакин пропал без вести, Крамаров сыграл в «Джентльменах удачи» и уехал из СССР, «Гусь» из «Электроника» стал моряком, а «Гусь» из «Петрова и Васечкина» умер молодым. Как сложились судьба актеров, игравших хулиганов в советском кино. aif.ru »

2024-4-14 07:17

Актёр осквернил Вечный огонь в Ленобласти и примерил "роль русского злодея" в видео для СК

В Ленинградской области 29-летний мужчина прикурил от Вечного огня в сквере Победы, возбуждено уголовное дело по статье об осквернении мест захоронения. Кадры с камер уличного наблюдения публикует "Mash на Мойке". life.ru »

2024-4-12 11:21

В ВБ считают, что западное финансирование будет играть ключевую роль для экономики Украины

Эксперты ВБ отметили, что Киев при поддержке иностранных партнеров разработал программу структурных реформ, рассчитанную на среднесрочную перспективу tass.ru »

2024-4-11 20:18

Дочь актера Панина не прошла пробы на роль в сериале «Слово пацана»

Российский актер Алексей Панин (включен Минюстом России в реестр иноагентов) в эфире YouTube-шоу «И Грянул Грэм» рассказал о пробах дочери Анны в сериал «Слово пацана nsn.fm »

2024-4-11 16:03

Эксперт оценил роль игры Смута в продвижении отечественного игропрома

Игра Смута как продукт российских разработчиков ожидаемо попала в контур внимания политически ангажированных экспертов и блогеров различных мастей, соревнующихся в интерактивном квесте под названием кто найдет больше поводов для критики, заявил газете ВЗГЛЯД политолог, член Экспертного клуба Дигория Максим Щербинин. vz.ru »

2024-4-11 13:12

КНР считает, что США должны снизить роль ядерного оружия в политике безопасности

Официальный представитель МИД Китая Мао Нин отметила, что "США и Япония должны "прекратить саботаж международной системы ядерного разоружения и ядерного нераспространения" tass.ru »

2024-4-11 12:22

Колька и 25 рублей. Как Георгий Данелия снимал «Я шагаю по Москве»

11 апреля 1964 года состоялась премьера фильма Георгия Данелии «Я шагаю по Москве», в котором он показал один день из жизни Москвы и москвичей 1963 года и не разрешил Кольке в исполнении Никиты Михалкова поспать. aif.ru »

2024-4-11 00:04

Раскрыта роль щекотки в сексе

Ученые Института патофизиологии Университетского медицинского центра Майнца раскрыли роль щекотки в сексе. Оказалось, что у некоторых людей, которые практикуют щекотку, она может вызывать сексуальное возбуждение и служить чуть ли не единственным способом достижения оргазма. lenta.ru »

2024-4-10 00:30

Посол Франции Лортолари: Китай должен сыграть решающую роль в урегулировании на Украине

Китаю могла бы принадлежать решающая роль в том, что касается разрешения конфликта на Украине, с учётом связывающих Пекин с Москвой близких отношений. versia.ru »

2024-4-9 12:20

Вучич заявил, что Франция играет важную роль в укреплении Вооруженных сил Сербии

По словам президента республики, он провел переговоры с министром Вооруженных сил Франции Себастьеном Лекорню, обсудив сотрудничество оборонных ведомств, совместную работу предприятий оборонно-промышленного комплекса и возможность "закупки самого современного оружия и средств обороны" tass.ru »

2024-4-9 10:32

Посол Франции призвал Китай сыграть "решающую роль" в урегулировании конфликта на Украине

По словам Бертрана Лортолари, за последние два года Франция провела с КНР несколько консультаций по этому вопросу tass.ru »

2024-4-9 10:30

Спикеру Палаты представителей США предрекли роль обвиняемого в поражении Украины

Спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона в будущем в учебниках истории обвинят в поражении Украины. Эту роль политику предрек экс-конгрессмен Адам Кинзингер. «Если Украина проиграет, он станет тем человеком в учебниках истории из раздела, где написано, почему Украина проиграла», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-8 19:25

Лукашенко: Белоруссия могла бы сыграть роль третьей силы в конфликте РФ и Украины

Белоруссия могла бы стать третьей силой в конфликте России и Украины. Такое мнение выразил президент республики Александр Лукашенко. life.ru »

2024-4-8 15:41

Футболист "Спартака" Зиньковский считает, что всем игрокам нужно брать роль лидера

Полузащитник полагает, что все игроки в совокупности могут заменить Квинси Промеса, задержанного в ОАЭ tass.ru »

2024-4-7 22:31

«За это кресло идет борьба»: оставят ли Чернышенко роль «главного по цифре» в стране

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко в правительстве с 2020 года. Он занимается вопросами цифровой экономики, темами инноваций, связи, СМИ, а также культуры, туризма и спорта. «ФедералПресс» рассказывает о том, какой карьерный путь прошел Чернышенко и может ли он остаться в новом составе кабмина. fedpress.ru »

2024-4-5 17:35

RT: Юлия Навальная может потерять роль лидера оппозиции России из-за проблем с алкоголем

Супруга Алексея Навального Юлия испытывает проблемы с алкоголем, поэтому западные кураторы задумались о смене лидера несистемной российской оппозиции, сообщает RT со ссылкой на источники в окружении Навальной. vz.ru »

2024-4-5 14:19

«Идеально подошла на роль»: Режиссер Богатырев рассказал о работе с Софьей Эрнст

Фильм «Золото Умальты» собрал много звездных имен в актерском составе, а участие жены Константина Эрнста увеличило интерес к проекту, заявил НСН Андрей Богатырев. nsn.fm »

2024-4-4 15:39

Путин отметил роль профсоюзов во взвешенном принятии решений в сфере занятости

Глава государства подчеркнул важность работы Российской трехсторонней комиссии, где присутствуют представители работодателей, государства и профсоюзов tass.ru »

2024-4-4 14:14

Лавров указал на роль русского языка для военнослужащих ВСУ

Запрещая русский язык, власти Украины пытаются сломать свой народ, ведь даже солдатам Вооруженных сил Украины на поле боя удобнее общаться на русском языке. На роль языка для военнослужащих украинской армии указал глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2024-4-4 13:07

Красноярский актер сыграл роль в шпионской комедии «Красный 5»

КРАСНОЯРСК, 4 апреля, ФедералПресс. Актер из Красноярского края Игорь Подливальчев принял участие в съемках комедийного сериала о шпионах «Красный 5». Премьера картины запланирована на вечер понедельника, 8 апреля, рассказали в пресс-службе ТНТ. fedpress.ru »

2024-4-4 10:32

В мире: Эксперты оценили попытки США передать НАТО роль координатора военной помощи ВСУ

Вашингтон может передать НАТО роль координатора военных поставок Украине. Подобное решение на Западе называют страховкой для ВСУ в случае, если в Белый дом вернется Дональд Трамп и прекратит финансирование боевых действий. vz.ru »

2024-4-4 20:00

В Румынии заявили, что намерены сыграть важную роль в предстоящем восстановлении Украины

Премьер-министр Марчел Чолаку сообщил, что в центре подхода находится идея, согласно которой действия государств, которые будут участвовать в реконструкции Украины, должны быть "взаимодополняющими, а не конкурентными" tass.ru »

2024-4-3 19:45

Столтенберг: страны НАТО решили расширить роль альянса в поставках оружия Украине

Генсек альянса отказался подтвердить, что объем фонда для военных поставок на Украину на следующие пять лет должен составить $100 млрд tass.ru »

2024-4-3 17:48

Мишустин отметил роль единороссов в модернизации социальных объектов

Премьер-министр РФ также призвал единороссов детально проанализировать практику обратной связи с избирателями и представить предложения по ее улучшению tass.ru »

2024-4-3 16:16