Результатов: 6874

У военных ВСУ пропал боевой настрой: «Исполняют роль мяса»

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. У бойцов ВСУ пропал боевой настрой, к тому же они сейчас не представляют ценности для командования. Об этом заявил командир штурмовой роты с позывным «Алтай». fedpress.ru »

2024-3-18 19:03

Путин считает, что Франция могла бы сыграть роль в мирном урегулировании

Президент РФ также отметил, что агрессивная внешняя политика лидера Франции Эмманюэля Макрона - это попытка "прикрыть внутриполитические проблемы" tass.ru »

2024-3-18 00:45

«Чекисты всех их быстро вычислили» Раскрыта роль стран Прибалтики в Гражданской войне

Жители Прибалтики участвовали в российской Гражданской войне и на стороне белых, и на стороне красных. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал доктор исторических наук, профессор РГГУ и МПГУ Василий Цветков. lenta.ru »

2024-3-17 20:25

В Японии раскрыли важную роль "шума" в нейронах в работе всей нервной системы

Для проведения опытов ученые модифицировали геном нематод таким образом, что их нервные клетки вырабатывали синее или желтое свечение в зависимости от уровня их активности tass.ru »

2024-3-16 21:11

Биологи раскрыли важную роль "шума" в нейронах в работе всей нервной системы

Для проведения опытов ученые модифицировали геном нематод таким образом, что их нервные клетки вырабатывали синее или желтое свечение в зависимости от уровня их активности tass.ru »

2024-3-15 21:11

Эксперт отметил особую роль Москвы в запуске высокоскоростной магистрали до Санкт-Петербурга

14 марта мэр Москвы Сергей Собянин, министр транспорта России Виталий Савельев и гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозёров доложили президенту России Владимиру Путину о начале строительства московского участка высокоскоростной магистрали "Москва — Санкт-Петербург" social.mk.ru »

2024-3-15 11:11

Эксперт: отправка Залужного в Лондон сыграет трагическую роль в карьере Зеленского

Эксперт движения "Другая Украина" Александр Дудчак отметил, что Залужный - изначально ставленник американских кураторов Украины и в США ему было бы "гораздо спокойнее" tass.ru »

2024-3-14 14:52

Роль Украины для Запада описали фразой «изношенный инструмент»

Для западных стран Украина находится в роли инструмента, от которого уже желают избавиться ввиду его изношенности и бесполезности, ведь Киев вряд ли сможет повернуть украинский конфликт в свою пользу. lenta.ru »

2024-3-14 10:39

В Думе считают, что государство должно взять на себя ведущую роль в докапитализации РЖД

Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов отметил, что РЖД можно было бы придать статус госкорпорации tass.ru »

2024-3-13 14:46

Кого играла актриса из «Уроков французского» Галина Яцкина?

Ее партнерами по съемочной площадке были Наталья Андрейченко, Марина Неелова, Олег Янковский, а учениками – Сергей Маковецкий и Сергей Жигунов. aif.ru »

2024-3-12 18:11

Эмма Стоун получила второй "Оскар" в карьере за роль в фильме "Бедные-несчастные"

Американская актриса Эмма Стоун стала обладательницей премии "Оскар" за лучшую женскую роль в картине "Бедные-несчастные". Фильм греческого режиссёра Йоргоса Лантимоса рассказывает о хирурге, который оживляет выловленный из реки труп беременной утопленницы и пересаживает ей мозг её собственного нерождённого ребёнка. life.ru »

2024-3-11 06:58

Киллиан Мёрфи стал обладателем премии "Оскар" за главную роль в "Оппенгеймере"

Ирландский актёр Киллиан Мёрфи стал обладателем "Оскара" в номинации "Лучший актёр". Высокой награды он удостоен за роль в биографической драме Кристофера Нолана "Оппенгеймер", рассказывающей о становлении отца ядерной бомбы. life.ru »

2024-3-11 05:30

Дауни-младший получил свой первый "Оскар" за роль второго плана в "Оппенгеймере"

Американский актёр Роберт Дауни-младший получил премию "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" за роль в картине "Оппенгеймер". Статуэтку в категории "Лучшая актриса второго плана" за работу в фильме "Оставленные" завоевала актриса Давайн Джой Рэндольф. life.ru »

2024-3-11 05:07

Голливудский актер Роберт Даунимладший получил Оскар за роль в фильме Опненгеймер

Американский актер Роберт Дауни-младший получил премию Оскар в категории Лучшая мужская роль второго плана за роль в фильме Оппенгеймер, вышедшей в 2023 году. Соперниками актера стали Стерлинг К. vz.ru »

2024-3-11 03:46

Оценена роль МЦД в улучшении транспортной доступности Московского региона

Транспортная система крупнейшей в стране Московской агломерации ежедневно перевозит гигантское количество людей social.mk.ru »

2024-3-10 14:40

Сколько лет было Татьяне Лариной? Возраст героев романа «Евгений Онегин»

Онегин убил Ленского в двадцать шесть лет, Татьяна Ларина писала письмо в семнадцать, а её матери-«старушке» не исполнилось и сорока — сколько лет было героям романа Пушкина «Евгений Онегин» и какой возраст у сыгравших их актеров. aif.ru »

2024-3-9 04:34

Медведев отметил роль женщин в России, проходящей через непростые испытания

Зампред Совета безопасности РФ убежден, что "постоянное стремление к совершенству - тот главный принцип, который позволяет достигать максимальных результатов в самых разных сферах, во всем", что делают женщины tass.ru »

2024-3-8 08:42

Мележиков считает, что геополитическая обстановка сыграла существенную роль в деле Промеса

По словам адвокатов, нидерландское правосудие отнеслось бы к игроку гораздо мягче, если бы он не играл в России, где зарабатывает большие деньги tass.ru »

2024-3-8 01:14

Выяснилась особая роль Швеции в случае войны НАТО с Россией

Швеция может взять на себя функционал логистического центра НАТО, если в будущем случится военный конфликт России с альянсом. Об этом сообщает британская газета Financial Times со ссылкой на источники. life.ru »

2024-3-7 13:02

Глава МИД КНР заявил, что роль ООН должна усиливаться перед лицом кризисов и вызовов

Ван И отметил, что в мире есть только одна международная система, центром которой является ООН, и никому не позволено играть только по своим правилам tass.ru »

2024-3-7 08:43

Песков оценил роль Нуланд в ситуации на Украине

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд внесла значительный вклад в дестабилизацию ситуации на Украине. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в видео журналиста Павла Зарубина. lenta.ru »

2024-3-6 17:48

Инвестиции в семью. В России растет роль женщин в финансовой сфере

В последние годы в инвестировании и экономической деятельности неуклонно растет роль женщин. С помощью инструментов инвестирования они улучшают экономику семьи и обеспечивают финансовую свободу. aif.ru »

2024-3-6 15:42

Подгузова: роль женщин в инвестировании и экономической деятельности неуклонно растет

В России сейчас наблюдается единый тренд на финансовом рынке - среди населения формируется долгосрочный взгляд на инвестиции и при этом со стороны женщин растет инвестиционная активность как эффективный механизм поддержки экономики семьи. tvzvezda.ru »

2024-3-6 13:47

Бывший футболист сборной Португалии оценил роль Миранчука в «Аталанте»

Бывший футболист сборной Португалии Марку Канейра оценил роль российского полузащитника Алексея Миранчука в «Аталанте». По его словам, россиянин является одним из сильнейших игроков итальянского клуба. lenta.ru »

2024-3-6 11:07

Ливанов заявил, что роль Шерлока Холмса мог сыграть Сергей Юрский

Роль Шерлока Холмса в цикле телефильмов Игоря Масленникова «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» могли сыграть Александр Кайдановский или Сергей Юрский nsn.fm »

2024-3-5 12:08

«С земли или с воздуха»: в Минобороны раскрыли, откуда на Россию готовится нападение

В статье журнала Минобороны России «Военная мысль» описывается возможный сценарий военной операции против России. В ней рассматривается идея создания новых военных группировок, способных атаковать противника в разных областях - от наземной до информационной. kapital-rus.ru »

2024-3-5 08:48

Лавров отметил роль футбола в укреплении межчеловеческих контактов

Глава МИД РФ поприветствовал организаторов и участников международного турнира по футболу среди детских команд, проходящего в рамках Всемирного фестиваля молодежи tass.ru »

2024-3-4 20:17

"Роль рабов": Украина губительна для украинцев, заявил Медведев

Современное украинское государство является губительным для собственных граждан, в этих условиях жителям Незалежной уготована роль рабов или расходного материала. Такое заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-3-4 13:42

СМИ: Хайнань берет на себя лидирующую роль в продвижении электромобилей в Китае

На острове уже функционирует сеть из более чем 116 тыс. пунктов подзарядки электромобилей, пишет газета "Чайна дейли" со ссылкой на доклад BloombergNEF tass.ru »

2024-3-4 10:50

Чернышенко: Игры будущего доказали лидирующую роль России в мировом спорте

Игры будущего ещё раз доказали то, что Россия занимает лидирующую роль в мировом спорте. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, выступая на церемонии закрытия соревнований. life.ru »

2024-3-3 22:06

Фицо потребовал у Лондона объяснить его роль в обострении конфликта на Украине

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо потребовал от Лондона объяснений, зачем бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон убедил Киев не вести переговоры с Россией. Он попросил прояснить этот момент в ответ на высказывания посла Британии в республике Найджела Бейкера. lenta.ru »

2024-3-4 21:55

Богомолов отметил значительную роль искусственного интеллекта в театральном искусстве

Также режиссер заявил, что технологии не смогут заменить живого контакта между актером и зрителем tass.ru »

2024-3-3 14:36

После слитого разговора из Бундесвера Германии предрекли роль зачинщицы войны

В Крыму сделали заявление по поводу утечки разговоров офицеров Бундесвера, в которых они обсуждали возможность ударов по территории России. Как заявил в интервью РИА "Новости" глава Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов, Германия уже развязывала две мировые войны, а теперь может стать виновницей третьей. life.ru »

2024-3-3 07:41