Результатов: 1068

Режиссёр РАМТ Александр Пономарёв скончался в возрасте 64 лет

Режиссёр Александр Пономарёв скончался в возрасте 64 лет. Об этом говорится на сайте Российского академического молодёжного театра (РАМТ). При этом причины трагического события не называются. life.ru »

2024-4-18 18:34

Вышел покурить, а вернулся в крови: Режиссёр Доброхотов попал в больницу с ножевым ранением

В Москве кинорежиссёр Родин Доброхотов попал в больницу с ножевыми ранениями. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-15 14:13

Первый сезон сериала Драгунского "Денискины рассказы" скоро выйдет в Сети

Режиссёр Артёмий Драгунский рассказал Metro как снимался сериал, как выбирались локации и как искали актёра на главную роль Дениса Кораблёва metronews.ru »

2024-4-14 14:22

Анимешная эстетика, рэп и захватывающий экшен: каким вышел фильм "Сто лет тому вперёд"

В Петербурге прошла премьера вольной адаптации книги Кира Булычёва про Алису Селезнёву и путешествия во времени. metronews.ru »

2024-4-12 15:24

Режиссёр Пырьев стал жертвой интриг хрущёвской элиты

Иван Пырьев был редчайшим кинематографистом – он преуспел при Сталине и сохранил свои позиции во времена «оттепели». Но под конец жизни Пырьев вдруг утратил былое влияние. Формальным поводом для дискредитации режиссёра послужил его необузданный нрав. versia.ru »

2024-4-9 15:00

Режиссёр раскрыл, останется ли Кологривый кандидатом на роль Жириновского после дебоша

Актёр Никита Кологривый может остаться одним из кандидатов на роль молодого Владимира Жириновского в фильме про основателя ЛДПР. Об этом заявил режиссёр Александр Баранов, добавив, что артист сможет участвовать в пробах, если партия согласится. life.ru »

2024-3-26 15:21

Режиссёр Кончаловский считает российскую киноиндустрию сильнее европейской

Российская киноиндустрия стала лучше, чем многие европейские, заявил режиссёр Егор Кончаловский. По его мнению, с распада СССР и обрушившихся на страну "девяностых" эта сфера проделала большой путь. life.ru »

2024-3-9 17:05

Режиссёр Андреасян не намерен слушать критиков своего «Онегина»

Режиссёр и продюсер Сарик Андреасян признался, что не собирается слушать мнение профессиональных критиков по поводу своего нового фильма «Онегин», который выходит на экраны российских кинотеатров 7 марта nsn.fm »

2024-3-7 12:54

Режиссёр Римас Туминас скончался в больнице в Италии

В Италии на 73-м году жизни скончался советский и литовский театральный режиссёр, бывший художественный руководитель театра имени Евгения Вахтангова Римас Туминас. С 2014 года он боролся с раком. life.ru »

2024-3-7 22:54

Режиссёр фильма "Цезарь должен умереть" ушёл из жизни вслед за братом

Итальянский режиссёр и сценарист Паоло Тавиани скончался в возрасте 92 лет в больнице в окружении родных: жены Лины и детей Эрманно и Валентины. Как сообщает газета Il Messaggero, прощание с мэтром запланировано в римской мэрии на 4 марта. life.ru »

2024-3-1 08:32

"Не удивляет": Режиссёр объяснила феномен успеха Ивана Янковского

Феномен успеха актёра Ивана Янковского заключается в его работоспособности. Такое мнение выразила режиссёр Александра Франк. life.ru »

2024-2-26 16:14

Умер режиссёр мультфильма "Очень синяя борода" Владимир Самсонов

Советский и российский режиссёр мультипликационных фильмов Владимир Самсонов скончался на 88-м году жизни. Трагическую новость в телеграм-канале сообщил редактор киностудии "Союзмультфильм" Сергей Капков. life.ru »

2024-2-21 03:16

Режиссёр Сэм Мендес снимет четыре фильма об участниках The Beatles

Режиссёр Сэм Мендес снимет биографический фильм о каждом из четырёх участников британской рок-группы The Beatles. Дистрибуцией лент займётся компания Sony Pictures, а премьера первой части проекта состоится в 2027 году, сообщает портал Deadline. life.ru »

2024-2-21 22:56

Режиссёр фильма о Жириновском опроверг, что главную роль исполнит Никита Кологривый

Кастинга актёров на главную роль в фильме об основателе ЛДПР Владимире Жириновском ещё не было. Об этом заявил режиссёр картины Александр Баранов, комментируя слухи о том, что главная роль досталась Никите Кологривому. life.ru »

2024-2-19 15:56

Режиссёр «Азазеля» Адабашьян назвал арест Акунина «слишком мягким ответом»

Режиссер, актер и сценарист Александр Адабашьян назвал заочный арест писателя Бориса Акунина (настоящее имя - Григорий Чхартишвили, признан иноагентом, внесен в перечень экстремистов и террористов) «мягким ответом» nsn.fm »

2024-2-6 15:30

Режиссёр «Азазеля» Александр Адабашьян назвал арест Акунина «слишком мягким ответом»

Актёр, режиссёр и сценарист, заслуженный деятель искусств РФ Александр Адабашьян прокомментировал в беседе с «Ридусом» заочный арест писателя Бориса Акунина* (Григория Чхартишвили), по роману которого он снимал мини-сериал «Азазель». ridus.ru »

2024-2-6 13:34

Фильм "Авиатор" по книге Водолазкина за полмиллиарда рублей снимет режиссёр Егор Кончаловский

Режиссёром фильма "Авиатор" по одноимённому роману Евгения Водолазкина стал Егор Кончаловский. Бюджет фильма составит около 500 миллионов рублей, тогда как за производство ответственны кинокомпания "КИНО ТВ" и медиагруппа "Красный квадрат" при поддержке Фонда кино. life.ru »

2024-2-1 11:54

Умер советский актёр и режиссёр Марис Путниньш

Советский актёр, режиссёр, создатель кукольной адаптации романа Александра Дюма "Три мушкетёра" Марис Путниньш умер на 74-м году жизни. Об этом сообщают латвийские СМИ со ссылкой на его дочь. life.ru »

2024-1-26 13:30

Режиссёр военной драмы "Воздух" признался, что выбирал актрис без силиконовых губ

В Санкт-Петербурге прошёл премьерный показ фильма Алексея Германа – младшего "Воздух", который повествует о подвиге женщин-лётчиц в годы Великой Отечественной войны. Кинодеятель отметил, что стремился добиться правдивости в кадре, поэтому подбирал актрис без "силиконовых губ и подтяжек". life.ru »

2024-1-18 16:51

Умер режиссёр фильма "Али-Баба и сорок разбойников" Олег Рябоконь

В Санкт-Петербурге в возрасте 84 лет скончался Олег Рябоконь — советский и российский кинорежиссёр, известный постановщик многочисленных музыкальных фильмов и телеспектаклей. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник. life.ru »

2024-1-7 14:06

Режиссёр, снявший Ивлееву в сериале "Монастырь", высказался насчёт "голой вечеринки"

Российский актёр и режиссёр Александр Молочников опубликовал пост в поддержку Анастасии Ивлеевой на фоне скандала вокруг вечеринки в клубе "Мутабор". По его словам, Ивлеева, которую он снял в сериале "Монастырь", "сильная и смелая" — и все неприятности она "переживёт", хотя и не заслуживает их. life.ru »

2023-12-26 15:22

Умер советский и грузинский режиссёр Отар Иоселиани

Советский, грузинский, французский кинорежиссёр Отар Иоселиани скончался в возрасте 89 лет. Печальное известие сообщил фотограф и журналист Юрий Рост. life.ru »

2023-12-17 14:47

Американский сценарист и режиссёр Норман Лир умер в возрасте 101 года

На 102-м году жизни скончался американский сценарист, режиссёр, продюсер и общественный деятель Норман Лир. Печальную новость сообщила его семья. life.ru »

2023-12-7 08:09

Путь к Победе привёл к Родине. «Зверобой» и Маленко показали мистерию

В Центральном академическом театре Российской Армии прошла премьера музыкально-поэтического спектакля «Путь к Победе». Песни группы «Зверобой» и стихи современных поэтов переплелись в единое действо, которое режиссёр Влад Маленко назвал мистерией. aif.ru »

2023-12-5 15:35

Режиссёр сериала "Кулагин и партнёры" обвинил бизнес-клуб в мошенничестве на миллион

Режиссёр сериалов "Кулагин и партнёры" и "Парфюмерша" 52-летний Игорь Ройзман обвинил в мошенничестве московский бизнес-клуб Terra. По данным SHOT, он потерял на курсах по продвижению бизнеса больше миллиона рублей. life.ru »

2023-12-2 17:52

По какому рецепту готовил плов режиссёр Станислав Говорухин?

Под русской, российской кухней я имею в виду кухню Российской империи или, если угодно, Советского Союза. Ну и что же, что он распался. Кухня-то осталась. aif.ru »

2023-11-30 16:44

Умер российский киновед, режиссёр и телеведущий Андрей Шемякин

На 69-м году жизни скончался российский киновед, кинокритик, режиссёр документальных фильмов Андрей Шемякин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Союза кинематографистов России. Причина смерти не уточняется. life.ru »

2023-11-29 13:48

Госпитализированный режиссёр "Границы" находится в тяжёлом состоянии

Самочувствие кинорежиссёра Александра Митты сильно ухудшилось. По данным Mash, народный артист России находится в тяжёлом состоянии. life.ru »

2023-11-23 10:07

Оскароносный режиссёр Оливер Стоун раскрыл планы США по захвату ресурсов России

Обладатель трёх премий "Оскар" американский режиссёр Оливер Стоун рассказал о планах Вашингтона лишить Россию суверенитета. Он считает, что США хотят захватить ресурсы РФ. life.ru »

2023-11-20 15:12

Собянин рассказал о реставрации уникального дома, где жил режиссёр Станиславский

В Москве в начале следующего года планируется закончить реставрацию особняка купцов Марковых на Каретном Ряду, в котором несколько лет проживал театральный режиссёр Константин Станиславский. О ходе работ рассказал столичный мэр Сергей Собянин. life.ru »

2023-11-20 14:17

Новым пострадавшим от криптокомпании Деревянко стал режиссёр Марюс Вайсберг

Новым пострадавшим от криптокомпании 47-летнего российского актёра Павла Деревянко стал режиссёр Марюс Вайсберг. По данным SHOT, он обвинил бизнес-партнёра артиста Григория Мулузяна в мошенничестве. life.ru »

2023-11-16 13:51

"Сломленный системой человек": Режиссёр объяснил посыл фильма "Оппенгеймер"

Нашумевший фильм "Оппенгеймер" Кристофера Нолана рассказывает не только о жизни учёного Роберта Оппенгеймера — "отца атомной бомбы", но и о личности человека, сломленного системой. Как рассказал RuNews24 режиссёр Игорь Зуйков, картина напомнила ему работу Пола Томаса Андерсена "Нефть". life.ru »

2023-11-4 06:29

Эскизы к фильмам стали экспонатами

На киностудии "Ленфильм" открылась выставка "Другие могут быть другими", посвящённая творчеcтву художника-постановщика Владимира Светозарова. В экспозиции представлено более 40 эскизов к фильмам, ставшим классикой кинематографа. metronews.ru »

2023-10-19 13:41

«Потрясающий город». Светлана Тома рассказала о том, как покоряла Москву

Светлана Тома получила международную известность благодаря главной роли в фильме Эмиля Лотяну «Табор уходит в небо», принёсшем актрисе большой успех и признание зрителей: права на показ картины купили 112 стран. aif.ru »

2023-10-15 03:17

Режиссёр самых философских серий "Смешариков" рассказал, откуда берутся тайные смыслы

Режиссёр наиболее философских эпизодов "Смешариков" Джангир Сулейманов рассказал, что зачастую тайные смыслы в мультсериале появлялись неосознанно. По его словам, впоследствии их находят уже сами зрители, которые по-разному интерпретируют произведение. life.ru »

2023-10-11 14:55

Драма "Воздух" Германа-младшего отобрана в конкурс кинофестиваля в Токио

Режиссёр рассказал Metro, как нелегко далась ему и всей съёмочной группе работа над картиной о подвигах молодых лётчиц во время Великой отечественной войны. metronews.ru »

2023-9-30 11:54

Роман Агаты Кристи превратили в ужастик: Кеннет Брана рассказал про свой новый фильм "Призраки в Венеции"

В Сети появился новый криминальный триллер "Призраки в Венеции", в котором Кеннет Брана вновь предстаёт в роли Эркюля Пуаро. Актёр и режиссёр рассказал Metro о новой версии знаменитой истории. metronews.ru »

2023-9-24 16:53

После велопрогулки бесследно пропал питерский режиссёр Александр Никаноров

В Санкт-Петербурге бесследно исчез режиссёр Большого драматического театра (БДТ) имени Товстоногова Александр Никаноров. Последний раз его видели 21 сентября. Информация о его поисках появилась на странице отряда "Лиза алерт". life.ru »

2023-9-23 04:51

«Пытка» контентом. ИРИ поддержал свыше 900 проектов

До самой ночи 21 сентября шла презентация флагманских проектов Института развития интернета, которые выйдут с этого сентября по декабрь 2024 года. Ещё бы — ведь представили гостям более 100 проектов. aif.ru »

2023-9-22 19:13

Робот с дурным нравом и борьба за "марсианский гектар" – каким получился сериал "Кибердеревня"

В Москве прошла премьера фантастического сериала "Кибердеревня" о приключениях российского фермера Николая на Марсе. metronews.ru »

2023-9-22 14:30

Умер режиссёр фильмов "Дюба-дюба" и "Кармен"

В возрасте 65 лет ушёл из жизни российский режиссёр Александр Хван, известный по фильмам "Дюба-дюба", "Кармен" и "Умирать легко". О печальном известии сообщила его супруга Елена. life.ru »

2023-9-17 13:06