Результатов: 28

Умер советский актёр и режиссёр Марис Путниньш

Советский актёр, режиссёр, создатель кукольной адаптации романа Александра Дюма "Три мушкетёра" Марис Путниньш умер на 74-м году жизни. Об этом сообщают латвийские СМИ со ссылкой на его дочь. life.ru »

2024-1-26 13:30

Туристы рассказали о воровстве из сейфов в номерах турецкого отеля D Maris Bay

Россиянка Юлия стала жертвой воровства в турецком пятизвездочном отеле D Maris Bay — у нее из сейфа пропало кольцо с бриллиантом, подаренное мужем на рождение ребенка, стоимостью 4 миллиона рублей. lenta.ru »

2022-12-12 20:14

Посол ЛР в России Марис Риекстиньш: Мы для России противники

Посол ЛР в России Марис Риекстиньш прокомментировал вопрос латвийских СМИ – воспринимает ли президент России Владимир Владимирович Путин Латвию, как часть Русского мира? argumenti.ru »

2022-9-19 20:10

Экс-министр МВД Латвии Марис Гулбис: Если мы продолжим платить украинским беженцам, мы будем отрывать деньги у себя

Вопрос о содержании украинских беженцев в Латвии остается открытым. Совсем скоро закончится 90-дневный срок с начала получения поддержки в Латвии, а вот что потом – сложно сказать. Правительство страны заявило, что продолжать размещать украинских беженцев в гостиницах за государственный счет не могут – нет денег… Да и самоуправления «отрапортовали», что финансы начинают «петь романсы». argumenti.ru »

2022-5-20 20:23

Посол Латвии в России Марис Риекстиньш: Это трагическая ситуация для всех работников дипломатического фронта

Посол Латвии в России Марис Риекстиньш назвал ситуацию на Украине – трагичной для всех работников дипломатического фронта. argumenti.ru »

2022-2-24 17:59

В ожидании пополнения: офисный рынок Петербурга пошёл на взлёт

Главным трендом рынка офисной недвижимости в Петербурге в 2021 году, видимо, станет большой объём ввода новых площадей из–за отложенной сдачи в 2020–м. dp.ru »

2021-5-25 07:08

Марис Риекстиньш, Жуткая «статистика»

В этот день, 80 лет тому назад с введением войск СССР, началась оккупация Латвии. Иной раз меня тут спрашивают- что Вы в Латвии всё время с этим 1940? Один из ответов - чтобы не предать забвению имена жертв... echo.msk.ru »

2020-6-17 12:39

Известный дирижер Марис Янсонс умер в день концерта в Петербурге

Знаменитый дирижер Марис Янсонс скончался в Петербурге на 78-м году жизни. Как передает телеканал «Санкт-Петербург», причиной... rosbalt.ru »

2019-12-1 16:45

Гала-концерт звезд мирового балета "Марис Лиепа. С любовью" состоится в Кремле

Зрителям покажут фрагменты лучших классических спектаклей, в которых блистал неподражаемый танцовщик, а также современные постановки в исполнении звезд мирового балета tass.ru »

2019-12-1 00:19

Гала-концерт «Марис Лиепа. С любовью» пройдёт 1 декабря в Москве

Гала-концерт «Марис Лиепа. С любовью» пройдёт 1 декабря на сцене Государственного Кремлёвского дворца в Москве, сообщают «Дни.ру».
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-12 22:27

Марис Янсонс и Денис Мацуев откроют Год Даниила Гранина в Петербурге

Народный артист России, дирижер Марис Янсонс даст в Санкт-Петербурге концерт 9 февраля, в день официального открытия Года столетия со дня рождения писателя... rosbalt.ru »

2019-1-30 14:29

Всеволод Шиловский рассказал, как Марис Лиепа пытался поставить его на колени

На пути к счастью и в личной жизни, и в карьере у народного артиста РСФСР Всеволода Шиловского было немало падений и суровых испытаний. Много раз его жизнь висела на волоске. В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" он рассказал, как дружба помогла ему победить тяжелую болезнь. vesti.ru »

2018-6-26 14:54

Банк "Санкт–Петербург" возглавил латыш Марис Манчинскис

Главой банка "Санкт–Петербург" назначен Марис Манчинскис, бывший председатель правления Swedbank AB в Латвии. Новый топ–менеджер прилетает в Петербург сегодня утром. dp.ru »

2016-9-15 00:11

Банк "Санкт-Петербург" возглавил латыш Марис Манчинскис

Главой банка "Санкт–Петербург" назначен Марис Манчинскис, бывший председатель правления Swedbank AB в Латвии. Новый топ–менеджер прилетает в Петербург сегодня утром. dp.ru »

2016-9-15 00:11

Министр обороны Австралии не сможет принять участие в саммите НАТО

Сегодня в Варшаве открывается саммит НАТО. Согласно первоначальным планам министр обороны Австралии Марис Пейн должна была возглавить австралийскую делегацию, представляющую страну на конференции НАТО, но остающиеся до сих пор неясными результаты прошедших парламентских выборов в Австралии в прошлую субботу вынуждают ее отказаться от этих планов, передает корр. ТАСС. Австралию на варшавском саммите будет представлять посол в НАТО Марк Хигги.

Отмечается, что по результатам первичного подсчета голосов, Марис Пейн, которая является членом правительства Либерально-Национальной коалиции, не сумела получить на выборах поддержки абсолютного большинства в палате представителей федерального парламента, только 76 голосов из 150.

kapital-rus.ru »

2016-7-8 05:22

Российский дизайнер Медея Марис сделала одежду для «космических путешественников»

Российский дизайнер Медея Марис показала лукбук своей новой коллекции на сезон осень-зима. В линейке: платья из с геометричным корсетом, приталенные юбки-колокола ниже колена, а также вечерние наряды. lenta.ru »

2016-5-13 16:39