Результатов: 439

Названы страны, интерес к которым многократно вырос у российских путешественников

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Зарубежные направления для длинных майских выходных становятся все более популярными среди российских туристов. Специалисты сервиса OneTwoTrip назвали страны, интерес к которым вырос многократно. fedpress.ru »

2024-4-9 07:44

Власти захотели собирать сведения об IP-адресах и банковских картах путешественников

Министерство транспорта РФ подготовило проект приказа о новом порядке формирования автоматизированных баз персональных данных о пассажирах и персонале (экипаже), согласно которому с 1 сентября 2024 года, кроме данных паспорта и билета, перевозчики будут обязаны передавать в единую базу сведения о банковских картах, IP-адресах, телефонах, e-mail и паролях учетных записей. mirnov.ru »

2024-2-23 09:46

Власти хотят собирать данные об IP-адресах и банковских картах путешественников

По данным «Ъ», с 1 сентября помимо данных паспорта и билета перевозчиков обяжут передавать в единую базу данные о банковских картах, IP-адресах, телефонах, адресах электронной почты и пароли учетных записей. news.mail.ru »

2024-2-22 09:17

В России хотят собирать данные об IP-адресах и банковских картах путешественников

Перевозчиков обяжут передавать в единую базу данные о банковских картах, IP-адресах, телефонах, e-mail и паролях учётных записей путешественников в России с 1 сентября. Минтранс РФ уже подготовил проект соответствующего приказа, пишет "Коммерсант". life.ru »

2024-2-22 08:59

«Ъ»: в Минтрансе предложили собирать данные об IP-адресах путешественников

Минтранс предложил обязать перевозчиков передавать в единую базу данных пассажиров номера их телефонов, сведения о билетах, IP-адреса, информацию об учетных записях пользователей. Об этом пишет издание «Коммерсантъ», ссылаясь на проект приказа. ridus.ru »

2024-2-22 08:59

В Северной Корее строят новую турзону для российских путешественников

Правительство Приморья сообщило, что в КНДР создают новую Вонсан-Кальмаскую туристическую зону с 17 отелями и 37 гостиницами для приема российских гостей. mirnov.ru »

2024-2-13 10:16

"Яндекс Путешествия" запустили первую умную камеру для путешественников

В сервисе отметили, что новая функция работает на базе умной камеры из приложения "Яндекс с Алисой" и использует технологии компьютерного зрения tass.ru »

2024-1-31 09:06

Стартовавшая на «Москвиче» команда путешественников добрались до самой северной точки ДФО

Путешественники доехали на автомобиле «Москвич-412» до села в Якутии. После на вездеходе добрались до мыса Пакса – самой северной точки Дальневосточного федерального округа (ДФО). versia.ru »

2024-1-26 19:37

КНДР разработала предложения для российских путешественников

Представители Пхеньяна рассказали о необходимости проработать три варианта турмаршрутов: железнодорожный, водный, а также дополнительные авиарейсы tass.ru »

2023-12-15 08:44

Трэвел-блогер перечислил лучшие страны для неопытных путешественников

Опытный трэвел-блогер перечислил лучшие страны для неопытных путешественников, отметив, что им лучше отправляться в Юго-Восточную Азию. По словам 39-летнего Тома Гронда, который уже объехал 159 стран, путешествия в эту часть мира будут простыми и недорогими. lenta.ru »

2023-12-9 18:23

Тревел-блогер перечислил лучшие страны для неопытных путешественников

Опытный тревел-блогер перечислил лучшие страны для неопытных путешественников, отметив, что им лучше отправляться в Юго-Восточную Азию. По словам 39-летнего Тома Гронда, который уже объехал 159 стран, путешествия в эту часть мира будут простыми и недорогими. lenta.ru »

2023-12-10 18:23

Будущее автотуризма: как в России развивают сервисы для путешественников на машинах

Эксперты обсудили важность вопроса в рамках открытия Дней Москвы в павильоне «Роснефть» на ВДНХ economics.mk.ru »

2023-11-22 23:45

В Китае сообщили об отмене санитарного декларирования для путешественников

Главное таможенное управление КНР отметило, что в случае уклонения от карантина при заражении опасными заболеваниями могут быть применены уголовные меры tass.ru »

2023-10-31 12:22

Светящиеся акулы вынудили российских путешественников подать сигнал SOS

40-сантиметровая бразильская светящаяся акула стала причиной затопления катамарана, на котором плыла российская команда кругосветников-путешественников. Эти хищники достигают всего 40 сантиметров в длину, однако при этом обладают очень острым и необычно выглядящим набором зубов. Обычно они питаются китами. lenta.ru »

2023-9-7 20:17

Китай отменит тесты на COVID-19 для въезжающих в страну путешественников с 30 августа

С 30 августа туристам, которые путешествуют в Китай, больше не нужно будет предоставлять результаты ПЦР-тестов на коронавирус или антитела. Ранее Россия и Китай запустили безвизовый групповой туристический обмен forbes.ru »

2023-8-29 18:57

Названы самые популярные у российский путешественников страны СНГ

Туроператоры России назвали самые популярные у российских путешественников направления для путешествий внутри стран СНГ, их данные приводит Российский союз туриндустрии (РСТ). Как следует из пресс-релиза организации, лидером стала Белоруссия, в пятерку также вошли Узбекистан, Армения, Киргизия и Азербайджан. lenta.ru »

2023-8-28 10:53

Названы самые популярные у российских путешественников страны СНГ

Туроператоры России назвали самые популярные у российских путешественников направления для путешествий внутри стран СНГ, их данные приводит Российский союз туриндустрии (РСТ). Как следует из пресс-релиза организации, лидером стала Белоруссия, в пятерку также вошли Узбекистан, Армения, Киргизия и Азербайджан. lenta.ru »

2023-8-28 10:53

Отпуск в туалете. Эксперт объяснила, как избежать «диареи путешественников»

Отпуск в южные края редко обходится без эксцесса, получившего название «диареи путешественников». И очень обидно провести часть отдыха в такой неприятной болезни. Но оказывается, этого можно избежать. aif.ru »

2023-8-16 05:02

Проблему на триллионы долларов собрались решать за счет путешественников

Мировые авиаперевозчики собрались включить в стоимость билетов на самолеты пункт о декарбонизации отрасли ради борьбы с глобальным изменением климата. Эксперты консалтинговой компании McKinsey & Co. lenta.ru »

2023-8-11 18:41

Илон Маск хочет готовить путешественников на Марс в монгольской пустыне

В монгольской части пустыни Гоби могут построить специальные учебные центры для отправки людей на Марс, такую идею обсудил с Илоном Маском премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ. life.ru »

2023-8-1 22:06

Москва и Подмосковье представили совместные маршруты для путешественников

В проекте "Москва + Подмосковье. Два ритма идеального путешествия" представлены три летних тематических маршрута - посвященный деятелям русской культуры, гастрономический и исторический. tass.ru »

2023-6-13 09:05

Тест на эрудицию для опытных путешественников

Где в России можно увидеть падающую башню? А какие города мира расположены сразу в нескольких частях света? Известны ли вам достопримечательности, которые стали называть новыми чудесами света? Бывалый путешественник с легкостью ответит на эти вопросы. А вы себя таким считаете? ridus.ru »

2023-6-2 16:43

Китайские туристы тратят в России на 25% больше других иностранных путешественников

Зампред совета объединения «Мир без границ» Юрий Поляков назвал китайцев самыми платежеспособными туристами. riafan.ru »

2023-5-26 21:16

Первый всероссийский туристический слет собрал больше тысячи путешественников в Пятигорске

ПЯТИГОРСК, 12 апреля, ФедералПресс. В Пятигорске начал работу первый туристический слет «Маёвка. Больше, чем путешествие». Его участниками стали больше тысячи путешественников и экспертов туристической индустрии из 82 регионов России, сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места события. fedpress.ru »

2023-5-12 08:19

Сервисы для путешественников помогают россиянам оплачивать отели и авиабилеты российскими картами

У россиян снова появилась возможность бронировать отели и покупать авиабилеты через зарубежные сервисы, используя карты, выпущенные российскими банками. Операции проводятся либо посредством отечественных банков и платежных систем, либо через финансовые организации дружественных государств, которые не присоединились к санкциям. versia.ru »

2023-5-10 18:49

Петербург восстанавливает туристические связи с Китаем: как будут привлекать путешественников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 мая, ФедералПресс. Петербургские власти отправились в Китай с бизнес-миссией впервые после пандемии. Цель поездки – восстановление прямых связей с китайскими партнерами, в том числе речь идет о туризме. fedpress.ru »

2023-5-3 18:22

В России обеспокоились ростом числа путешественников из недружественных стран

Депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что кажется странным увеличение числа путешественников из недружественных стран, особенно на фоне русофобских настроений, которые демонстрируются, в том числе, в их средствах массовой информации. lenta.ru »

2023-5-3 11:02

Путешественников из вступившей в НАТО Финляндии на российской границе стали спрашивать про службу в армии

Путешественников из Финляндии на российской границе спрашивают про службу в армии после вступления их страны в НАТО. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-4-25 19:53

Извержение Шивелуча не представляет опасности для путешественников — Российский союз туриндустрии

Представители Российского союза туриндустрии (РСТ) прокомментировали извержение вулкана Шивелуч на Камчатке. По словам экспертов, природное явление не представляет опасности для путешественников, подчеркнули в общественной организации. riafan.ru »

2023-4-12 15:24

Эксперт по этикету раскрыла главный недостаток большинства путешественников

Эксперт по этикету Жаклин Уитмор (Jacqueline Whitmore) заявила, что считает главным недостатком большинства путешественников отсутствие здравого смысла во время перелетов на самолете. По словам специалиста, некоторые пассажиры «забывают брать с собой манеры», когда отправляются в поездку. lenta.ru »

2023-4-5 13:28

На сколько Вьетнам продлил срок безвизового режима для россиян?

Срок безвизового пребывания на территории Вьетнама для россиян и граждан некоторых других стран увеличен с 15 до 45 дней. aif.ru »

2023-3-29 21:58

Российский турбизнес оказался не готов к наплыву путешественников

Внутренний туризм ставит очередные рекорды. Популярные направления оказались почти раскуплены на длинные февральские выходные ещё в январе. Из-за этого отельеры и авиакомпании по традиции взвинтили цены чуть ли не вдвое. versia.ru »

2023-2-24 09:30

Псковская и Вологодская области заинтересовали путешественников: «Это новые точки на карте внутреннего туризма»

ВОЛОГДА, 24 января, ФедералПресс. Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников рассказал о росте интереса россиян к путешествиям в Псковскую и Вологодскую области. В ходе совещания президента РФ с членами правительства он добавил, что речь идет о формате выходного дня. fedpress.ru »

2023-1-24 16:21

Мексика стала жестче проверять российских путешественников на границе

Иммиграционные офицеры в Мексике стали еще тщательнее и строже проверять на границе иностранных путешественников, в том числе из России. riafan.ru »

2023-1-17 12:00

В Таиланде отменили проверку сертификатов о вакцинации для путешественников

Власти Таиланда решили отменить проверку сертификатов о вакцинации от коронавируса перед въездом в страну. Об этом сегодня сообщил заместитель премьер-министра и министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул. tvzvezda.ru »

2023-1-9 11:22

Китай отменит установленный в начале пандемии карантин для путешественников

Китай в начале января отменит обязательный карантин для въезжающих путешественников, установленный в начале пандемии, почти три года назад. Это очередной шаг Пекина по отказу от политики нулевой терпимости к коронавирусу, начатому в начале декабря после массовых протестов forbes.ru »

2022-12-27 21:15

Путешественников предупредили о 22 смертях в Турции из-за «медицинского туризма»

Порядка 22 смертей зарегистрировано в Турции в результате «медицинского туризма», сообщили представители МИД Великобритании. riafan.ru »

2022-12-25 20:15

В "Туту" заявили, что более 90% путешественников по ж/д выбирают направления внутри России

Наиболее востребованным маршрутом во внутреннем сообщении в 2022 году стали поездки из Москвы в Санкт-Петербург tass.ru »

2022-12-15 10:57