Результатов: 90

Автоинспекторы провели «светящиеся» экспресс-уроки дорожной безопасности на тюменском автовокзале

Сотрудники Госавтоинспекции показали пешеходам разные виды световозвращающих элементов, удобные  места расположения таких аксессуаров на одежде или сумках, рассказали принцип действия световозвращателей gibdd.ru »

2023-10-24 04:05

Светящиеся акулы вынудили российских путешественников подать сигнал SOS

40-сантиметровая бразильская светящаяся акула стала причиной затопления катамарана, на котором плыла российская команда кругосветников-путешественников. Эти хищники достигают всего 40 сантиметров в длину, однако при этом обладают очень острым и необычно выглядящим набором зубов. Обычно они питаются китами. lenta.ru »

2023-9-7 20:17

Необычные светящиеся камни были выставлены в музее минералов

Вдоль берега Великих озёр Мичигана разбросаны любопытные скалы, которые с виду похожи на обычные камни, однако стоит посветить на них ультрафиолетовой лампой, и они начинают светиться. В этом есть своя магия, но научная: флуоресцентный содалит, содержащийся в этих камнях, делает их такими необыкновенными. ridus.ru »

2023-5-24 21:08

На северо-востоке Китая заметили в небе светящиеся шары

На северо-востоке Китая заметили пролетающую в вечернем небе цепочку из светящихся шаров. Фото и видео необычного явления, происхождение и цель назначения которого еще неизвестны, жители города Цицикар опубликовали в социальных сетях. tvzvezda.ru »

2023-2-14 14:41

Художник создает удивительные светящиеся татуировки, которые заставят вас ахнуть

Родившийся в Великобритании художник по имени Джонни Холл стал известен как первый тату-мастер, который начал делать черно-серые реалистичные татуировки с реактивными УФ-чернилами. При обычном освещении работы британца выглядят качественными и красивыми, но вполне обычными татуировками, однако при ультрафиолетовом освещении они мгновенно преображаются. ridus.ru »

2023-2-13 12:45

Огромные светящиеся медведи появятся на набережной Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 13 декабря, ФедералПресс. Установка пяти светящихся объектов уже началась в арт-сквере на набережной реки Миасс. Огромные медведи станут новогодним подарком для челябинцев и простоят до весны, сообщили в мэрии. fedpress.ru »

2022-12-13 13:53

В Лабытнанги ураган снес новогодние светящиеся арки

ЛАБЫТНАНГИ, 18 ноября, ФедералПресс. Ураган в ночь на 18 ноября опрокинул новогодние украшения на одной из улиц Лабытнанги. Об этом сообщается в группе «Лабытнанги info» во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-11-18 10:29

Уникальные «светящиеся» облака в небе над ночным Петербургом сняли на видео

Жители Северной столицы минувшей ночью могли наблюдать редкое атмосферное явление — серебристые «светящиеся» облака. Такие облака образуются в мезосфере... rosbalt.ru »

2022-7-19 12:43

Светящиеся молекулы помогут диагностировать заболевания

Российские ученые разработали метод, который позволяет в реальном времени выявлять нарушения метаболизма нервных клеток, возникающие при серьезных генетических и нейродегенеративных заболеваниях. Авторы измеряли свечение вещества, участвующего в метаболических процессах клеток, выращенных в шарообразных культурах. argumenti.ru »

2021-12-18 19:34

Органические светящиеся в темноте материалы остаются стабильными на воздухе

Прогресс в области создания люминесцентных материалов может привести к появлению новых разработок в продуктах безопасности. kapital-rus.ru »

2021-12-11 02:57

Лидер нижегородских коммунистов попросил проверить светящиеся теплицы на Бору

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 декабря, ФедералПресс. Заместитель председателя Заксобрания Нижегородской области и глава местной фракции КПРФ Владислав Егоров обратился к областному прокурору с просьбой провести проверку теплиц с огурцами на Бору, на свет от которых ранее жаловались жители города. fedpress.ru »

2021-12-10 13:35

Российские ученые использовали светящиеся бактерии для оценки загрязнения почвы

Специалисты Красноярского научного центра СО РАН и Сибирского федерального университета создали тест на основе ферментов светящихся бактерий, который позволит оценивать уровень загрязненности почвы. Как отмечается, при разработке биотеста российские ученые использовали комбинацию из двух ферментов бактерий. lenta.ru »

2021-12-7 14:03

Огромные светящиеся роботы помогли костромичам отметить Хануку

В Костромской синагоге на иудейский праздник Ханука пригласили светящихся роботов. Дело в том, что для иудеев Ханука является праздником света и огня, поэтому свечи — главный ее атрибут. Первую свечу в Костромской синагоге зажег главный раввин Нисон Руппо. lenta.ru »

2021-12-1 15:34

Нижегородская прокуратура проверит светящиеся теплицы на Бору

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 ноября, ФедералПресс. После жалоб жителей прокурорская проверка придет в теплицы комбината «Нижегородский» в городе Бор Нижегородской области. Также о проведении проверок сообщил Роспотребнадзор региона. fedpress.ru »

2021-11-25 12:05

Российская художница создала светящиеся облака

Художница Нина Капустина создала инсталляцию с облаками, которые светятся по ночам. 21-летняя художница поместила инсталляцию на торце здания на улице Шаумяна. Она создана из объемного холлофайбера (утеплителя для верхней одежды), светодиодов и фанеры. Конструкцию Капустина повесила на водосток. lenta.ru »

2021-10-13 17:47

«Цифра», Светящиеся растения. Последний из Lumia

Группа исследователей, в том числе и специалистов из России, вывели сорт трансгенных светящихся растений. Они оказались в десять раз ярче ближайших аналогов, их может заснять даже камера смартфона... echo.msk.ru »

2020-5-7 08:19

Коммунальщики Самары начали устанавливать у домов должников светящиеся "пирамиды позора"

По словам представителей компании "РКС-Самара", установка пирамид является более действенным способом борьбы с должниками, чем обращения в суды tass.ru »

2019-12-18 11:18

Огромные светящиеся белые медведи украсили Тюмень

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Энергокомпания СУЭНКО установила светодиодные фигуры медведей в Тюмени. Тюменцам новогодние подарки презентуют 2 декабря возле Цирка. Там же состоится открытие арт-проекта «Про.Свет». fedpress.ru »

2019-11-30 09:14

Странные светящиеся объекты: "НЛО" оказалось ракетой, но с Кубанью вопрос не ясен

В Сети накануне появилось множество сообщений, фото и видеокадров светящегося объекта в ночном небе. Многие поначалу приняли его за НЛО, но оказалось, что это была ракета "Тополь", запущенная с полигона Капустин Яр. А вот на Кубани сняли действительно странные небесные кадры. vesti.ru »

2019-11-29 13:03

Жители Тобольска заметили светящиеся облака и гигантское зарево в районе промышленной площадки компании «Сибур»

Жители Тобольска и Тобольского района в Тюменской области минувшим вечером и ночью наблюдали светящиеся облака, гигантское зарево, высотой более десяти... rosbalt.ru »

2019-9-17 21:03

Ученые разрабатывают светящиеся белки для поиска раковых клеток в организме

Это позволит сделать метастазы и границы опухолей четко очерченными для хирургов при операциях, таких как удаление опухолей мозга tass.ru »

2019-8-23 10:42

В подземных переходах Тюмени автоинспекторы и волонтеры проводят "светящиеся минутки"

Сотрудники ГИБДД наглядно показывают  тюменцам принцип работы световозвращателей, демонстрируя их особенность возвращать луч света обратно к источнику gibdd.ru »

2019-7-11 12:30

В тюменских кинотеатрах проходят «светящиеся» эксперименты, демонстрирующие принцип действия световозвращателей

После просмотров фильмов по дорожной безопасности  в темном помещении кинозала сотрудники ГИБДД показывают школьникам, как заметны различные аксессуары, изготовленные из специальных материалов gibdd.ru »

2019-7-5 07:46

Компания Бикова и Боброва повесила в Кургане светящиеся гербы Зауралья

В Кургане ПАО СУЭНКО (входит в корпорацию СТС бизнесов Артема Бикова и Алексея Боброва) смонтировала и подключила 76 консолей с изображением герба Зауралья, которые установлены на опорах наружного освещения на улице Гоголя до улицы Пролетарской, сообщает пресс-служба администрации областного центра znak.com »

2019-5-21 09:05

Акулы-призраки и светящиеся кальмары. В Тасмании нашли более 100 новых существ

Они обитают на глубине почти двух километров среди подводных гор, до которых до сих пор ни разу не удавалось добраться. Четыре недели экспедиции у берегов Тасмании привели австралийских учёных к открытию более чем сотни ранее неизвестных живых существ, пишет Scimex. Читать далее... life.ru »

2018-12-23 23:29

В небе над Нижним Тагилом сняли "светящиеся столбы"

В соцсетях появились снимки разноцветных "световых столбов" в небе над Нижним Тагилом. Пользователи, зафиксировавшие это явление, сообщали, что в тот момент на улице было не слишком морозно. Эксперт объяснили это явление "горизонтальными льдинками", отражающими свет фонарей. vesti.ru »

2018-12-17 13:08

В небе над Нижним Тагилом появились светящиеся столбы света, напоминающие северное сияние

В небе над Нижним Тагилом появились разноцветные световые столбы, которые напоминают северное сияние znak.com »

2018-12-17 08:55

В Петербурге школьница ушла из дома и продает светящиеся шарики на улице

В Петербурге 15-летняя школьница ушла из дома, чтобы продавать светящиеся шарики, сообщил источник в правоохранительных органах. riafan.ru »

2018-12-14 10:45

Американец снял на камеру странные светящиеся шары в небе над океаном

Житель США снял на камеру показавшиеся для него странными светящиеся шары в небе над национальным побережьем в Северной Каролине. По словам автора видео, впервые огни он увидел 20 ноября во время рыбалки. tvzvezda.ru »

2018-12-4 02:12

Светящиеся парусники и детские площадки построят на Кубани на средства курортного сбора

Также в курортных городах установят новые беседки, урны, лавочки, праздничную иллюминацию tass.ru »

2018-10-23 17:12

Светящиеся долги: коммунальщики Самары нашли новый способ заставить заплатить за ЖКХ

Коммунальщики в Самаре решили бить по совести неплательщиков, поэтому подгоняют мощную лазерную установку, которая высвечивает сумму задолженности на фасад дома. На обозрение всем прохожим и соседям. tvzvezda.ru »

2018-9-27 18:49

В NASA удалось снять на видео редкие и красивые светящиеся облака

Видеокамеры ученых NASA зафиксировали редкое и очень красивое природное явление ночные светящиеся серебристые облака, которые иначе называют мезосферными. Облака удалось снять на видео с помощью гигантского воздушного шара, который был запущен в июле этого года с полигона Эсрейндж в Швеции. tvzvezda.ru »

2018-9-21 18:47

NASA показало на видео необычные светящиеся облака

NASA удалось заснять редкое атмосферное явление - серебристые облака. Их еще называют ночными светящимися или мезосферными облаками. Для этого с ракетного полигона Эсрейндж в Швеции ученые запустили в мезосферу воздушный шар. argumenti.ru »

2018-9-21 15:59

Светящиеся НЛО сняли на видео в Канаде

Жители города Торонто в Канаде стали свидетелями появления в вечернем небе целого воздушного флота светящихся НЛО. Некоторым очевидцам посчастливилось сделать видеозаписи случившегося. argumenti.ru »

2018-9-19 14:21

Ученые синтезировали ярко светящиеся кремниевые нанокристаллы для применения в энергетике

Кремниевые квантовые точки могут применяться при создании солнечных батарей tass.ru »

2018-4-5 18:39