Результатов: 2485

Депутат Алексей Вихарев и его волонтеры привели в порядок парк подшефной екатеринбургской больницы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Руководитель фракции «Единой России» в гордуме Екатеринбурга Алексей Вихарев и его волонтеры привели в порядок сквер на территории ЦГКБ № 23. Это уже не первый субботник в текущем весеннем сезоне: добровольцы успели прибраться на территории нескольких больниц. fedpress.ru »

2024-4-26 12:18

Волонтеры Победы запустили акцию Георгиевская лента

Всероссийское общественное движение Волонтеры Победы дало старт акции Георгиевская лента, которая будет проходить в России и за рубежом. В рамках акции Волонтеры Победы передадут из рук в руки миллионы Георгиевских лент с листовкой об истории символа и рекомендациями по ее ношению, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2024-4-25 21:27

"Волонтеры Победы" будут раздавать георгиевские ленты в 35 странах мира

Председатель центрального штаба движения Ольга Занко отметила, что некоторые государства запретили георгиевскую ленту на законодательном уровне tass.ru »

2024-4-24 12:41

«Волонтеры Победы» почтили память жертв геноцида советского народа

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. 19 апреля в России проводятся мероприятия, посвященные Дню единых действий, в память о геноциде советского народа в годы ВОВ. «Волонтеры Победы» почтили память погибших и отдали им дань уважения. fedpress.ru »

2024-4-20 20:57

Местные жители, волонтеры и полиция разыскивают 4 пропавших детей в Норильске

НОРИЛЬСК, 19 апреля, ФедералПресс. Четверо подростков пропали в Норильске несколько дней назад. На их поиски ориентированы полицейские и неравнодушные жители. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД. fedpress.ru »

2024-4-19 13:00

Юные «Волонтеры Победы» приняли участие во «Всероссийском субботнике»

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В рамках акции «Всероссийский субботник» «Волонтеры Победы» и представители партии «Единая Россия» вышли на уборку памятников, мемориалов и захоронений героев ВОВ. Добровольцы будут ездить на субботники в течение всего года. fedpress.ru »

2024-4-18 20:36

Волонтеры Победы и партия Единая Россия дали старт благоустройству памятных мест

Волонтеры Победы и партия Единая Россия дали старт благоустройству памятных мест по всей стране. В рамках акции Всероссийский субботник добровольцы и представители партии вышли на уборку памятников и мемориалов, а также захоронений героев, над которыми взяли шефство представители движения. vz.ru »

2024-4-18 19:40

«Кофе попили, два часа поспали». История о жителях Оренбуржья, которые спасают друг друга во время потопа

Жертва стала спасателем

Вечером 9 апреля 2024 года Сергей Зацепин гулял по Орску. В тот день он с раннего утра развозил гуманитарную помощь по местным больницам… 7x7-journal.ru »

2024-4-17 11:26

Волонтеры Победы и партия Единая Россия запустили регистрацию на историческую онлайн-игру Наша Победа

Регистрацию на историческую онлайн-игру Наша Победа, которая пройдет 8 мая, открыли Волонтеры Победы вместе с партией Единая Россия. В преддверии Дня Победы участники игры узнают новые факты о периоде с 1941 по 1945 годы, познакомятся с историями семей, чьи судьбы разделила Великая Отечественная война. vz.ru »

2024-4-15 18:23

Юные «Волонтеры Победы» примут участие в мероприятиях к 9 мая

ВЛАДИВОСТОК, 15 апреля, ФедералПресс. С 12 апреля по 2 мая «Волонтеры Победы» изучат различные форматы сохранения исторической памяти, встретятся с Героями и лидерами общественных объединений, а также организуют волонтерское сопровождение проектов преддверии Дня Победы. fedpress.ru »

2024-4-15 17:37

Юные «Волонтеры Победы» примут участие в мероприятиях к 9 Мая

ВЛАДИВОСТОК, 15 апреля, ФедералПресс. С 12 апреля по 2 мая «Волонтеры Победы» изучат различные форматы сохранения исторической памяти, встретятся с героями и лидерами общественных объединений, а также организуют волонтерское сопровождение проектов преддверии Дня Победы. fedpress.ru »

2024-4-15 17:37

Волонтеры доставили гумпомощь 101-летнему ветерану из Херсонской области

Самым крупным проектом года станет ремонт участка дороги "Ростов-на-Дону - Ставрополь" в Труновском округе, сообщили в пресс-службе губернатора Владимира Владимирова tass.ru »

2024-4-15 14:48

Волонтеры собрали помощь для прибывших в пункт временного размещения жителей Токмака

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что ПВР готов принять минимум 50 человек tass.ru »

2024-4-13 13:59

Волонтеры Победы провели интеллектуальные игры ко Дню космонавтики

Волонтеры Победы в разных регионах России проводили праздничные и просветительские мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики. В Калуге, «колыбели космонавтики», Волонтеры Победы помогли в организации торжественного возложения цветов. vz.ru »

2024-4-12 19:52

«Волонтеры Победы» почтили память узников нацистских лагерей

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. «Волонтеры Победы» посетили тех, кто перенес тяжелые испытания во время Великой Отечественной войны – узников нацистских концлагерей. С войны не вернулись более 27 миллионов советских граждан – их память почтили памятными мероприятиями по всей России. fedpress.ru »

2024-4-11 21:17

Волонтеры Победы навестили бывших узников нацистских концлагерей

Волонтеры Победы в регионах России в Международный день освобождения узников нацистских концлагерей навестили бывших заключенных. «Волонтеры Победы» Ростовской области навестили несовершеннолетнюю узницу концлагерей Клавдию Сисюкину, которая стала свидетельницей преступлений нацистов. vz.ru »

2024-4-11 21:11

Депутат Алексей Вихарев и волонтеры подключились к борьбе за благоустройство екатеринбургских парков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Активисты волонтерского центра Алексея Вихарева вышли на улицы Екатеринбурга, чтобы собрать голоса горожан для получения федеральных средств на благоустройство парков. fedpress.ru »

2024-4-11 08:05

В Кургане волонтеры организовали горячее питание для жителей, укрепляющих берег реки Тобол

Директор реабилитационного центра Светлана Кокухина сообщила, что приготовили больше 100 порций мяса tass.ru »

2024-4-10 17:42

Волонтеры МГЕР помогают жителям, пострадавшим от паводка в Оренбурге и Орске

Они, в частности, помогают вывозить животных из зоны подтопления и передают в пункты временного размещения гуманитарную помощь tass.ru »

2024-4-9 13:33

Студенты-иностранцы и волонтеры со всей России начали оказывать помощь жителям Белгородской области

Народный фронт и Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВСКС) усилили свою гуманитарную миссию в Белгородской области и развернули объединенный гуманитарный штаб. Сегодня помощь оказывается жителям региона, которые почти ежедневно страдают от атак ВСУ. vz.ru »

2024-4-8 17:38

Волонтеры со всей России собрались для помощи пострадавшим от обстрелов ВСУ

БЕЛГОРОД, 8 апреля, ФедералПресс. Народный фронт и Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВСКС) усилили гуманитарную миссию в Белгородской области и развернули объединенный гуманитарный штаб. fedpress.ru »

2024-4-8 17:10

Волонтеры "Единой России" к 9 мая приведут в порядок большую часть мемориалов Херсонщины

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, травма Джейка Салливана "не была результатом какого-либо злонамеренного поступка или чего-то подобного" tass.ru »

2024-4-3 18:17

Сальдо заявил, что волонтеры из ФРГ поставляют наркотики для солдат ВСУ

Немецкие волонтеры из организации Medical Responce Crew поставляют для украинских солдат наркотики и психотропные вещества, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

ridus.ru »

2024-4-2 15:47

Волонтеры считают, что конфликт в Газе привел к кризису и на Западном берегу

По словам израильского правозащитника Антона Гудмана, который наряду с палестинцами занимается доставкой продовольственной помощи, после событий 7 октября общественное мнение в Израиле ожесточилось tass.ru »

2024-3-26 19:02

Российские волонтеры научили бойцов СВО самостоятельно мастерить беспилотники

Российские волонтеры научили участников специальной военной операции самостоятельно изготавливать беспилотники, которые потом успешно применяются против киевских формирований. Сначала появляется деревянная форма, потом к ней добавляют крылья, хвостовую и носовую части. tvzvezda.ru »

2024-3-25 18:12

Свердловские волонтеры помогают разобрать завалы на месте трагедии в Crocus City Hall

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Волонтеры из Свердловской области отправились в Подмосковье для помощи в разборе завалов в Crocus City Hall. Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона. fedpress.ru »

2024-3-25 08:11

"Волонтеры Подмосковья" развернули штаб рядом с "Крокус сити холлом"

Как сообщил представитель организации Егор Палев, волонтеры также приехали помочь организовать стихийный мемориал tass.ru »

2024-3-23 13:47

Доноры и волонтеры рассказали о работе Центра ФМБА в ситуации трагедии в Крокусе

Более 450 доноров сдали кровь в профильном центре ФМБА, чтобы помочь пострадавшим в результате теракта в Крокус Сити Холле. Как отмечает корреспондент газеты ВЗГЛЯД, возле Центра крови ФМБА собралось множество людей, которых волонтеры разделили на две очереди: для опытных доноров, и для новичков. vz.ru »

2024-3-23 13:10

«Приехали как волонтеры»: добровольцы помогают медикам и пострадавшим в теракте в Крокус Сити

К больницам, куда везут раненых, приезжают и обычные граждане, готовые оказать любую помощь. 5-tv.ru »

2024-3-23 00:58

Спикер Мосгордумы и волонтеры передали гуманитарный груз весом 2,5 тонны в зону СВО

Москвичи-военнослужащие в зоне СВО и мирные жители получили окопные свечи, маскировочные сети, продукты питания, средства защиты, медикаменты tass.ru »

2024-3-20 15:52

«Это останется в памяти»: с чем уральские волонтеры вернулись с Всемирного фестиваля молодежи

ЧЕЛЯБИНСК, 12 марта, ФедералПресс. В Сириусе завершился Всемирный фестиваль молодежи. Участники уже вовсю делятся впечатлениями о форуме. Что о ВФМ-2024 готовы рассказать уральские волонтеры, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-12 15:14

Волонтеры из Ростовской области собрали для бойцов СВО масксети и продукты

Маскировочные сети плетут и отправляют на передовую волонтеры из Ростовской области. Быстро и крепко Светлана Ивановна создает основу. Каркас без ошнуровывания растягивается, а с надежными петлями даже непогода не страшна. tvzvezda.ru »

2024-3-11 11:37

Волонтеры поздравили снайпера и ветерана войны Евгению Нечаеву с 8 Марта

Ветерана Великой Отечественной войны, единственную женщину в 217-м стрелковом полку - Евгению Нечаеву с 8 Марта поздравили волонтеры Победы. На фронт она пошла добровольцем. После двух лет жизни в оккупированном фашистами Харькове. tvzvezda.ru »

2024-3-9 22:22

Волонтеры подарили женщинам более 30 тысяч тюльпанов в Запорожской и Херсонской областях

МЕЛИТОПОЛЬ, 8 марта, ФедералПресс. Волонтеры молодежного движения «Юг Молодой» поздравили прекрасную половину Запорожской и Херсонской областей с Международным женским днем. fedpress.ru »

2024-3-8 18:50

На Всемирном фестивале молодежи рассказали, как развивать добровольчество: «Волонтеры – герои нашего времени»

СИРИУС, 6 марта, ФедералПресс. Участники и гости Всемирного фестиваля молодежи узнали о возможностях развития добровольчества, в том числе через продвижение в медиасфере. fedpress.ru »

2024-3-6 18:25

Волонтеры и шефы: как уральцы представляют свои регионы на Всемирном фестивале молодежи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. В Краснодарском крае сейчас проходит Всемирный фестиваль молодежи, где участвуют тысячи молодых и талантливых ребят со всего мира. Приехали на ВФМ и участники из Свердловской и Челябинской областей. fedpress.ru »

2024-3-5 15:14

В Красноярском крае волонтеры высадили миллионы деревьев

КРАСНОЯРСК, 2 марта, ФедералПресс. За четыре прошедших года в Красноярском крае в рамках акций по восстановлению лесов «Сохраним лес» и «Сад памяти» было высажено 3,5 миллиона деревьев и кустарников. fedpress.ru »

2024-3-2 15:36

Волонтеры из Ставропольского края передали более 12 тонн груза для бойцов

Волонтеры группы «Победа за нами» из Новоалександровского городского округа Ставропольского края только за февраль этого года передали более 12 тонн гуманитарного груза для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-3-1 15:18

Волонтеры показали печать деталей боеприпасов на 3Д-принтере для наших бойцов

В Мурманской области волонтеры начали печатать детали для боеприпасов на 3Д-принтере, а также кейсы для хранения анальгетиков. Все это добровольцы отправляют бойцам в зону проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-2-28 21:17