Результатов: 420

Евгению Беркович и Светлану Петрийчук внесли в перечень экстремистов

Росфинмониторинг внёс в перечень террористов и экстремистов театрального режиссёра Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук. Об этом сообщается в понедельник, 15 апреля, на сайте надзорного ведомства. life.ru »

2024-4-15 18:07

Цивилёва открыла в Кузбассе памятную доску Герою СВО Евгению Ошлыкову

Герою спецоперации Евгению Ошлыкову открыли мемориальную доску в школе в Кемеровской области, где он учился. В церемонии приняла участие председатель государственного фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилёва во время своего визита в Кузбасс. life.ru »

2024-4-5 17:52

В Краснодарском крае появился памятник Евгению Пригожину

В городе Горячий Ключ в Краснодарском крае установили памятник основателю «ЧВК Вагнер» Евгению Пригожину и командиру организации Дмитрию Уткину, которые погибли в прошлогодней авиакатастрофе. versia.ru »

2024-4-5 15:37

Евгению Куйвашеву – 53: топ-5 перспективных проектов свердловского губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев празднует 53-й день рождения. Праздник глава региона встречает на работе, контролируя организацию голосования по выборам президента России в Свердловской области. fedpress.ru »

2024-3-16 06:00

Интерес к "Евгению Онегину" вырос в 2,7 раза после выхода фильма Андреасяна

По данным федеральной сети книжных магазинов "Читай-город", самый большой рост продаж показало издание в твердом переплете серии "Эксклюзивная классика" издательства АСТ tass.ru »

2024-3-14 09:22

Волонтеры поздравили снайпера и ветерана войны Евгению Нечаеву с 8 Марта

Ветерана Великой Отечественной войны, единственную женщину в 217-м стрелковом полку - Евгению Нечаеву с 8 Марта поздравили волонтеры Победы. На фронт она пошла добровольцем. После двух лет жизни в оккупированном фашистами Харькове. tvzvezda.ru »

2024-3-9 22:22

СМИ: Евгению Петросяну решили вставить титановую пластину для лечения полученной при падении травмы

Юморист Евгений Петросян упал во время прогулки в центре Москвы, после госпитализации выяснилось, что комик получил перелом предплечья со смещением, теперь ему необходима операция. При этом в больнице выяснилось, что провести Петросяну операцию врачи не смогут в ближайшие пять дней он принимает определенные лекарства. vz.ru »

2024-2-12 16:59

Журналистку Евгению Альбац оштрафовали за отсутствие маркировки иноагента

Суд в Москве назначил журналистке и главному редактору издания The New Times Евгении Альбац (признана иноагентом) штраф в размере 40 000 рублей из-за отсутствия маркировки иностранных агентов в публикациях. forbes.ru »

2024-2-6 18:56

Социолога Григория Юдина и активистку Евгению Чирикову внесли в реестр иноагентов

Минюст России внес социолога Григория Юдина и бывшую активистку Евгению Чирикову в реестр иностранных агентов, сообщили в Минюсте России. Юдина обвинили в участии в создании и распространении материалов иноагентов и выступлении против спецоперации на Украине. vz.ru »

2024-1-19 21:43

Суд отправил брянскую блогершу Евгению Хоффман под домашний арест: она сожгла паспорт в новогоднюю ночь

Стало известно о мере пресечения, которая была вынесена блогеру из Брянска Евгении Хоффман. Девушка сожгла паспорт рядом с клубом в новогоднюю ночь и стала фигуранткой уголовного дела о надругательстве над государственной символикой РФ. versia.ru »

2024-1-3 15:33

В Новосибирском ВВКУ открыли монумент Герою России Евгению Груздеву

В Новосибирском высшем военном командном ордена Жукова училище торжественно открыли монумент старшему лейтенанту Евгению Петровичу Груздеву – выпускнику учебного заведения, которому 23 сентября этого года посмертно присвоили звание Героя Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2023-12-26 06:45

Ветераны призвали поставить памятник Евгению Пригожину

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Общественники и ветераны обратились к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову с просьбой поставить памятник Пригожину и назвать улицу его именем. kapital-rus.ru »

2023-12-18 17:00

Есть мечта: участнику СВО Евгению из-за серьезного ранения нужна помощь

Телеканал «Звезда» и Благотворительный фонд «География добра» начинают сбор средств на протез для участника спецоперации Евгения Соколова. Во время боевых действий он получил серьезное ранение, из-за которого потерял ногу и часть руки, но, несмотря на это, он старается жить полноценной жизнью и хочет вернуться на службу! Такое простое, казалось бы, дело - подать ложку жене. tvzvezda.ru »

2023-10-25 14:12

Увезли на скорой: в Перми во время скандального суда стало плохо бизнесмену Евгению Лазареву

В Перми рассмотрение апелляционной жалобы завершилось вызовом скорой помощи для заявителя. Инцидент произошел в 17-м арбитражном апелляционном суде. Здесь рассматривалась жалоба ООО «Москоу-Дэсижн» на решение суда первой инстанции о взыскании налоговой задолженности в 108,9 млн рублей. fedpress.ru »

2023-9-25 15:50

СМИ: упавший в Тверской области самолет принадлежит Евгению Пригожину

Рухнувший на территории Тверской области бизнес-джет Embraer Legacy принадлежит основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину nsn.fm »

2023-8-23 19:48

Без срока давности: почему Лондонский суд не прислушался к Евгению Швидлеру

Высокий суд Лондона 18 августа отказал подданному Великобритании и США и бывшему главе компании «Сибнефть» Евгению Швидлеру в исключении его из британского санкционного списка. Эксперт по комплаенсу и санкционному праву из юридической компании BGP Litigation Сергей Гландин считает, что создан важный прецедент, и объясняет, как решение суда может повлиять на рассмотрение других подобных дел forbes.ru »

2023-8-27 11:00

В Херсонской области открыли памятник народному артисту СССР Евгению Матвееву

В пресс-службе РВИО сообщили, что процесс восстановления либо создания памятников будет проходить во всех четырех новых регионах tass.ru »

2023-7-26 20:55

На портале "Узнай Москву" появился маршрут, посвященный поэту Евгению Евтушенко

Участники виртуальной экскурсии узнают больше о детстве и юности поэта, его первых творческих успехах, а также вспомнят строки из его знаковых стихотворений tass.ru »

2023-7-18 12:40

На Евгению Альбац и Анну Ривину составили протоколы за отсутствие отметок иноагентов

В суд в Москве поступили протоколы в отношении журналистки Евгении Альбац (признана иноагентом) и правозащитницы Анны Ривиной (признана иноагентом), составленные из-за отсутствия маркировок иностранных агентов в публикациях. Им могут грозить штрафы до 50 000 рублей forbes.ru »

2023-7-12 15:13

Евгению Пригожину в Петербурге вернули наградной пистолет от Сергея Шойгу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Евгению Пригожину в Петербурге вернули арсенал оружия, найденный у него во время обысков 24 июня. Среди вооружения был и наградной пистолет Glock, подаренный бизнесмену министром обороны РФ Сергеем Шойгу до того, как у них испортились отношения на фоне СВО, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2023-7-5 12:01

Евгению Котову назначили замминистра здравоохранения России

Она будет курировать организацию медпомощи детям, службу родовспоможения, вопросы психического и общественного здоровья tass.ru »

2023-7-4 18:29

Кто в России помогал украинскому водочному королю Евгению Черняку спонсировать терроризм

Российские силовики задержали двух пособников бизнесмена Евгения Черняка — украинского олигарха, продающего в нашей стране водку известных брендов на десятки миллиардов и при этом финансирующего ВСУ. Кто они такие и как помогали своему боссу? life.ru »

2023-7-4 02:40

Беременную принцессу Евгению заметили на прогулке с мужем в Лондоне

Представительница королевской семьи Великобритании ждет второго ребенка, он должен появиться на свет буквально на днях. 5-tv.ru »

2023-5-31 04:32

Фигуристку Евгению Медведеву отчислили из МГУ из-за непосещения занятий

Фигуристка Евгения Медведева не сможет продолжить обучение в главном вузе страны. Ранее сама спортсменка сообщила, что МГУ якобы принял решение расстаться... rosbalt.ru »

2023-5-23 15:11

Открытие памятной доски академику Евгению Фёдорову

По инициативе Русского географического общества сегодня в Москве открыли памятную доску выдающемуся ученому-геофизику, известному полярнику, участнику легендарного дрейфа «Северный полюс - 1», Герою Советского Союза, академику Евгению Фёдорову. aif.ru »

2023-5-18 15:45

Суд заключил в СИЗО театрального режиссера Евгению Беркович

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Заключение под стражу избрали театральному режиссеру Евгении Беркович в качестве меры пресечения. Ее обвиняют в оправдании терроризма. fedpress.ru »

2023-5-5 18:58

Театрального режиссера Евгению Беркович арестовали по делу об оправдании терроризма

Замоскворецкий районный суд Москвы арестовал театрального режиссера Евгению Беркович по уголовному делу об оправдании терроризма. Автор спектакля «Финист—Ясный Сокол» пробудет за решеткой в течение двух месяцев, пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-5-5 18:51

Суд арестовал режиссёра Евгению Беркович по делу об оправдании терроризма

Замоскворецкий суд в Москве арестовал театрального режиссёра Евгению Беркович на два месяца по делу об оправдании терроризма из-за спектакля "Финист — Ясный Сокол". Защита намерена подать апелляцию на арест. life.ru »

2023-5-5 18:32

На режиссёра Евгению Беркович завели уголовное дело об оправдании терроризма

В отношении режиссёра Евгении Беркович возбудили уголовное дело об оправдании терроризма. По данным ТАСС, причиной разбирательства стал спектакль Беркович "Финист – Ясный сокол" — о женщинах, решивших виртуально выйти замуж за представителей радикального ислама и уехать к ним в Сирию. life.ru »

2023-5-4 14:14

Пушкинский заповедник "Михайловское" представит в Китае иллюстрации к "Евгению Онегину"

В музее считают, что показ этой и еще одной посвященной Пушкину экспозиции поможет расширить культурные и мировоззренческие взаимосвязи двух стран tass.ru »

2023-5-2 15:21

Евгению Плющенко присвоили категорию тренера высшего национального уровня

Эта категория также была присвоена Елене Кустаровой, Елене Буяновой, Ирине Тагаевой, Светлане Соколовской, Сергею Давыдову, Валентине Тюковой и Павлу Слюсаренко tass.ru »

2023-4-26 10:41