Ветераны призвали поставить памятник Евгению Пригожину

2023-12-18 17:00

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Общественники и ветераны обратились к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову с просьбой поставить памятник Пригожину и назвать улицу его именем.

Активисты составили соответствующий документ в адрес губернатора. В нем говорится о необходимости разместить «информационно-памятную конструкцию» на фасаде здания на набережной Лейтенанта Шмидта. В обращении также говорится о выборе места для памятника Пригожину. В целях «увековечивания памяти Евгения Пригожина» соответствующей властной структуре рекомендуется выбрать улицу для переименования в честь основателя ЧВК «Вагнер».

«Дать поручение Комитету по культуре Санкт-Петербурга предложить все возможные варианты увековечивания памяти Евгения Пригожина в Санкт-Петербурге», - говорится в заключительном пункте документа.

Ранее «Капитал Страны» писал, что Евгений Пригожин обрел бешеную популярность на Украине.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

ветераны призвали поставить памятник евгению пригожину

Фото: nsn.fm

Ветераны призвали уволить чиновников, допустивших солдат НАТО на памятнике в Приамурье

Председатель Российского Союза ветеранов Михаил Моисеев в эфире НСН назвал позором ошибку местного муниципалитета, который допустил установку памятника с американскими солдатами вместо советских. nsn.fm »

2019-08-13 10:59

Фото: lenta.ru

Ветераны призвали Роскомнадзор закрыть россиянам доступ к Change.org

Участники содружества ветеранских организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области под названием «За други своя» призвали Роскомнадзор и прокуратуру региона закрыть для россиян доступ к платформе для размещения петиций Change. lenta.ru »

2016-08-15 21:53