Результатов: 378

В Харькове на снятом ранее памятнике премьеру СССР Тихонову теперь хотят убрать и подпись

Сам бюст демонтировали в 2022 году, однако на пустующем постаменте осталась надпись из металлических букв tass.ru »

2024-2-20 21:06

Что известно о памятнике советскому солдату-освободителю "Алеша" в Пловдиве

Спикер Госдумы Вячеслав Володин на первом заседании весенней сессии призвал власти города помнить о последствиях в случае принятия решения о демонтаже памятника советскому солдату-освободителю tass.ru »

2024-1-16 16:52

В ходе демонтажа обезглавлены все фигуры на памятнике Советской армии в Софии

В столице Болгарии продолжается демонтаж памятника Советской армии, все три фигуры обезглавлены, сообщают местные СМИ. Прошло три дня с начала работ, их собираются закончить к рождественским праздникам. vz.ru »

2023-12-15 22:59

Лошади на памятнике у Кремля вернут голову

Лошади на горельефе «Парад Победы» в Москве восстановят голову. Специалисты Мосгорнаследия связались с автором скульптуры Владимиром Суровцевым. Формы утраченных элементов композиции уже изготавливаются. lenta.ru »

2023-12-14 12:46

Вандалы обезглавили лошадь на памятнике у Кремля

Горельеф «Парад Победы» на Красной площади в Москве стал объектом вандализма. Утром 12 декабря полицейские обнаружили, что у коня на памятнике не хватает головы. Кто и каким образом осквернил мемориал, выясняет следствие. lenta.ru »

2023-12-13 13:36

В Нижнем Новгороде открыли выставку о памятнике архитектуры итальянского маньеризма

Куратор выставки Дарья Колпашникова рассказала, что идея проекта возникла во время создания другой выставки - "Названо Вазари. Маньеризм", которая открылась днем ранее в Волго-Вятском филиале музея имени Пушкина tass.ru »

2023-11-24 18:17

На памятнике "Принцесса Турандот" у Театра Вахтангова начался монтаж балдахина

В сентябре 2023 года памятник-фонтан дважды подвергся нападению вандалов, в результате чего скульптурная композиция была значительно повреждена tass.ru »

2023-11-16 15:03

Угрожавшего подорвать себя на памятнике в Варшаве мужчину задержали

Польские полицейские задержали мужчину, угрожавшего подорвать себя на памятнике, посвящённом жертвам авиакатастрофы, сообщает радиостанция Zet. life.ru »

2023-10-14 16:31

Неизвестный угрожает подорвать себя на памятнике в Варшаве

Неизвестный мужчина залез на памятник жертвам смоленской авиакатастрофы в Варшаве. Он угрожает себя подорвать. Сейчас площадь Ю. Пилсудского оцеплена полицейскими. Никаких требований мужчина не выдвигает, но с кем-то говорит по телефону. ridus.ru »

2023-10-14 15:11

В Варшаве мужчина угрожает устроить взрыв на памятнике жертвам смоленской авиакатастрофы

В Варшаве неизвестный забрался на памятнике жертвам смоленской авиакатастрофы и угрожает устроить взрыв incident.mk.ru »

2023-10-14 14:35

В Молдавии на памятнике жертвам сталинских репрессий поместили свидетельства о Холокосте

По словам главы Поискового движения и Национального оргкомитета "Победа" республики Алексея Петровича, на одном архивном фото запечатлена перевозка нацистами евреев из Бессарабии и Буковины в октябре 1941 года на "поездах смерти" tass.ru »

2023-10-12 22:47

Юрист рассказал, что грозит Волочковой за шпагат на памятнике времён ВОВ

Адвокат, кандидат юридических наук Андрей Алёшкин в интервью с радио "Комсомольская правда" рассказал, что грозит бывшей приме Большого театра Анастасии Волочковой за её шпагат на памятнике времён ВОВ на территории "Мосфильма". life.ru »

2023-10-6 01:42

Волочкову попросили проверить ещё по двум статьям УК за шпагат на памятнике

сию Волочкову по статьям о хулиганстве и вандализме. Поводом стал скандальный снимок звезды в полушпагате на памятнике лётчикам. life.ru »

2023-10-4 16:09

Волочковой грозит до 3 лет тюрьмы за возмутительный шпагат на памятнике

Балерину Анастасию Волочкову проверят после шпагата, который она сделала на памятнике лётчикам — заявление в полицию на артистку написали взбешённые подписчики. По данным SHOT, звезде может грозить до 3 лет лишения свободы за осквернение символов воинской славы России. life.ru »

2023-10-4 14:36

"Хочет напомнить о себе": В Госдуме осудили "полузабытую" Волочкову за шпагат на памятнике времён ВОВ

"Полузабытая" балерина Анастасия Волочкова пытается любыми способами напомнить общественности о собственной персоне. Так депутат, первый зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв прокомментировал скандальный шпагат блондинки на памятнике времён Великой Отечественной войны. life.ru »

2023-10-4 13:50

"Нашла где раздвинуть": Волочкову уничтожили в комментариях из-за шпагата на памятнике

Бывшая прима Большого театра Анастасия Волочкова продолжает удивлять подписчиков в соцсетях своей растяжкой, но на этот раз место для трюка она выбрала крайне неудачное. В аккаунте балерины в Instagram* появилось фото её знаменитого шпагата прямо на памятнике подвигу лётчиков времён Великой Отечественной войны. life.ru »

2023-10-4 12:31

Shaman объяснил появление строчки из его хита "Встанем" на памятнике Невскому

Певец Shaman (Ярослав Дронов) объяснил, как строки из его песни "Встанем" попали на 10-метровый памятник Александру Невскому, открытый в Липецке 12 сентября. По его словам, текст хита продолжает одно из изречений русского князя. life.ru »

2023-9-13 14:26

SHAMAN объяснил цитату из своей песни на памятнике Александру Невскому

Певец Ярослав Дронов, более известный под псевдонимом SHAMAN, объяснил, почему его процитировали на памятнике Александру Невскому в Липецке. Исполнитель отметил, что слова из его песни «Встанем» разместили на памятнике полководца из-за фразы, которая продолжает цитату Александра Невского. lenta.ru »

2023-9-12 21:00

Пушилин о новом памятнике в центре Донецка: «Не нужно ничего изобретать»

ДОНЕЦК, 8 сентября, ФедералПресс. В день освобождения Донецка от немецко-фашистских захватчиков глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин принял участие в торжественном открытии нового мемориала защитникам Донбасса. fedpress.ru »

2023-9-8 14:47

Турист-подросток выбил свое имя на памятнике ЮНЕСКО XIII века и угодил в полицию

Подросток вырезал свое имя на деревянной колонне храма VIII века в Японии и угодил в полицию. Подробности истории рассказал сайт CNN. Уточняется, что 17-летний канадец нацарапал ногтем имя «Юлиан» на памятнике Всемирного наследия ЮНЕСКО Тодай-дзи в городе Нара. lenta.ru »

2023-7-11 12:16

Жители Петербурга обнаружили орфографическую ошибку на памятнике подвигу медиков

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Петербуржцев смутила надпись на памятнике подвигу медиков. Дело в том, что жители Северной столицы нашли на монументе орфографическую ошибку. fedpress.ru »

2023-7-5 19:08

Герб СССР на памятнике «Родина-мать» в Киеве хотят заменить на трезубец

Герб СССР планируют заменить на трезубец на памятнике «Родина-мать» в Киеве. Об этом рассказал министр культуры Украины Александр Ткаченко. «Да, планируем это делать», - сказал он в эфире национального телемарафона. tvzvezda.ru »

2023-5-7 14:33

Герб СССР на памятнике в Киеве планируют поменять на украинский трезубец

На памятнике «Родина-мать» в Киеве собираются заменить герб СССР на украинский трезубец, заявил глава Минкультуры Украины Александр Ткаченко.

ridus.ru »

2023-5-6 18:20

В Якутске нос на памятнике Дежнева восстановили почти за 900 тысяч рублей: вандалы могли быть националистами

ЯКУТСК, 28 апреля, ФедералПресс. В столице Якутии в начале года произошел скандал: неизвестные отпилили нос на памятнике путешественника Дежнева, который первым из русских женился на якутянке. Многие усмотрели в этом националистические мотивы. fedpress.ru »

2023-4-28 06:24

В Британии назвали кощунством украинские вышиванки на памятнике группе Beatles

На памятник музыкантам The Beatles, расположенный в центре Ливерпуля, националисты надели вышиванки. Однако эта акция вызвала серьезное недовольство граждан. versia.ru »

2023-4-8 12:01

Политолог о памятнике Петру и Февронии в Челябинске: «Для людей это не символ семьи»

В Челябинске собираются установить памятник Петру и Февронии Муромским. В стране в честь этих святых отмечают праздник – День семьи, любви и верности. За последние годы дискуссии о том, является ли эта пара образцовой, набрала обороты. fedpress.ru »

2023-3-27 15:18

На памятнике Воину-Освободителю в Харькове появились символы Азова

В украинском городе Харьков на памятном камне, находящемся у монумента Воину-Освободителю, неизвестные изобразили нацистские символы. На камне вандалы нарисовали символику националистического батальона «Азов» (запрещен в России и признан террористическим), сообщает RT в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-2-4 21:20

В США обнаружили сотни ошибок на памятнике погибшим в Корейской войне

Исследователи обнаружили сотни ошибок на новом памятнике американским военнослужащим, погибшим в Корейской войне 1950–1953 годов, сообщает The New York Times. Историк Хэл Баркер нашел 1015 орфографических ошибок. lenta.ru »

2023-1-9 15:58

В Одессе нарисовали символ Z на памятнике Пушкину

В Одессе вандалы надругались над памятником поэту Александру Пушкину. Об этом сообщило местное издание «Одесская жизнь». Неизвестные нарисовали краской на памятнике символ Z и оставили надпись «оккупант» у основания. lenta.ru »

2022-11-18 14:45

Два года ювелирной работы: что нового в восстановленном памятнике Минину и Пожарскому

Легендарный монумент, находившийся под угрозой разрушения и без которого сложно было бы представить Красную площадь, восстановлен. Речь, конечно, о памятнике Минину и Пожарскому. Сегодня с двухсотлетней скульптуры сняли строительные леса. tvzvezda.ru »

2022-10-31 22:48

"Гена не поможет!": Вандалы оставили послание мэру Одессы на памятнике Екатерине II

В Одессе неизвестные вандалы в очередной раз осквернили памятник российской императрице Екатерине II. Соответствующие кадры появились в местных телеграм-каналах. life.ru »

2022-10-30 21:39

На памятнике Пушкина в Киеве написали оскорбления в адрес русских

Неизвестные вандалы осквернили памятник Александру Пушкину в Шевченковском районе Киева, написав на нем оскорбления в адрес граждан России. Об этом сообщает ТАСС. argumenti.ru »

2022-9-25 17:44

СМИ: в Одессе на памятнике Екатерине II появились надписи с призывом снести его

В июле две электронные петиции к президенту Украины Владимиру Зеленскому с предложением снести памятник набрали более 25 тыс. голосов tass.ru »

2022-9-18 11:46

«КП-Самара»: Жители Самары обнаружили «фатальные ошибки» в надписи на памятнике сельскому учителю

Жители Самары обнаружили «фатальные ошибки» в надписи на памятнике сельскому учителю. Об этом сообщает «КП-Самара». Памятник, воздвигнутый в поселке Подбельск... rosbalt.ru »

2022-9-17 16:20

«КП»: Жители Самары обнаружили «фатальные ошибки» в надписи на памятнике сельскому учителю

Жители Самары обнаружили «фатальные ошибки» в надписи на памятнике сельскому учителю. Об этом сообщает «КП-Самара». Памятник, воздвигнутый в поселке Подбельск... rosbalt.ru »

2022-9-17 16:20

Свердловский школьник сжег венок на военном памятнике

НОВОУРАЛЬСК, 16 сентября, ФедералПресс. В Новоуральске сожгли венок на мемориальном комплексе. Об этом рассказал глава города Вячеслав Тюменцев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-9-16 11:15

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко: о памятнике Освободителям Риги, о русофобии, о латышских легионерах СС

Александр Юрьевич Дрозденко был тем государственным деятелем, политиком, который написал письмо в Рижскую думу с просьбой, чтобы памятник Освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков рижские власти передали в Ленинградскую область, дабы установить его в России. argumenti.ru »

2022-9-6 18:10

Россиянину дали год ограничения свободы за свастику на памятнике Чернышевскому

В Петербурге мировой судья судебного участка №117 огласил приговор в отношении Никиты Чиркова, нарисовавшего свастику на памятнике русскому философу и писателю Николаю Чернышевскому. Россиянин признал вину, раскаялся в содеянном и пожертвовал пять тысяч рублей в фонд сохранения исторического наследия. lenta.ru »

2022-8-23 16:34

В Чехии на памятнике павшим в мировых войнах неизвестный нарисовал флаги РФ

Полиция приступила к расследованию инцидента, который характеризуется как акт вандализма и порча чужого имущества tass.ru »

2022-8-8 14:11

В Подмосковье неизвестный нарисовал свастику на памятнике «Рубеж обороны Москвы»

В Красногорске следователи возбудили дело о реабилитации нацизма в связи с осквернением памятника в городе. В деревне Нефедьево неизвестный баллончиком краски оставил рисунок на памятнике «Рубеж обороны города Москвы 1941 года» и испортил венки. lenta.ru »

2022-7-25 16:26

Поклонники Юрия Шатунова назвали символы, которые хотят видеть в памятнике певцу

Поклонники солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова получили возможность не только проспонсировать установку памятника певцу, но и поучаствовать в разработке его дизайна. riafan.ru »

2022-7-17 14:09

Вдова Петра Мамонова о памятнике на кладбище мужа: «Никто из друзей не помогал»

После смерти лидера группы «Звуки Му» супруга не раз заявляла о бедственном положении. Спустя год ей все-таки с трудом, но удалось установить памятник на могиле мужа. 5-tv.ru »

2022-7-15 18:58